ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/city/backpack/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.04.2013 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
«В Украине будущего нет» — з такої «патріотичної» репліки почалася зустріч студентів Медичного інституту СумДУ з мером Сум Г. Мінаєвим.

читаю тему, убеждаюсь ещё раз. никто ни с кем считаться не собирается, проконтролировать невозможно, продали все с потрахами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2013 12:27 

Сообщения: 80
Изображения: 5
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.01.2011
Алексей, поддерживаю Вас. Проводя аналогию с ПДД замечу, что там нарушение иногда наказывается смертью нарушителя, а как будет наказываться в рассматриваемом случае? исходя из договора с компаниями - никак.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2013 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 128
Изображения: 88
Город: Полтава+Ахтырка+Харьков+Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:12.03.2012
eurek писал(а):
А как будет наказываться в рассматриваемом случае? исходя из договора с компаниями - никак.
Руководствуясь личным опытом сотрудничества с иностранными совместными деятелями, считаю именно "Надра Юзовская" наиболее потенциально нарушабельной. Иностранцы не захотят захотят создавать сразу кучу связей с Украинскими партнерами, а предпочтут отдать много не очень прибыльных но морочливых дел "Надрам". У тех уже есть куча связей и способов воздействия. Это скорее всего будет составление и утверждение проектной документации, согласования, утилизация и рекультивация. На это дело будут заключаться отдельные договора, и вся ответственность скидывается на Украинскую сторону. Именно там зачастую и происходит вся грязная хрень.
А иностранцы у меня оставили не самое худшее впечатление. Понтов, конечно, больше чем нужно, и часто на нас они не реагируют, но вот только они нарушают как так с головой, что ли, не так по хамски и нагло.

eurek писал(а):
По верховодке предполагаю постепенное подмешивание рассола снизу вверх. через водоносные горизонты тк. разломов множество

Подток соленых вод снизу - ну очень маловероятный. В этих геологических условиях, сама природа отделила рассолы от пресных вод. Разломы там в каменноугольном разрезе чаще всего являются надежными экранами а не проводниками. Они давно не активны и большинство не распространяются до пресной части. Само наличие залежей в палеозое и их почти полное отсутствие в мезозое подтверждает это. А редкие мезозойские залежи находятся не выше Юры. Уже в нижнем мелу я их не знаю. Если они сохранились десятки миллионов лет, то человеку понадобиться колоссальные затраты на разрушение имеющегося равновесия при помощи ГРП. С шахтами в Донбассе ситуация значительно отличается. Я это уже пытался объяснить. Я геол строение того района знаю не во всех деталях, а вот упомянутые мною выше Профессора могут уточнить и подкорректировать мои выводы.


Последний раз редактировалось Дмитрий гео 03.04.2013 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2013 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
eurek писал(а):
как будет наказываться в рассматриваемом случае? исходя из договора с компаниями - никак.

Я не анализировал договор и не обладаю для этого достаточной квалификацией.
Вижу два возможных наказания - финансовые потери и негативный имидж. Если этот проект преподносят как один из первых в своем роде, от его результатов будет зависеть добыча газа в других местах и странах. Думаю, что Шеллу меньше всего нужны экологические проблемы при добыче и шумиха вокруг них. Что, кстати, выгодно отличает Шелл от местных, никому неизвестных фирм, которым их имидж безразличен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2013 21:36 

Сообщения: 80
Изображения: 5
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.01.2011
Шелл уже сейчас является антилидером среди иностранных нефтегазодобывающих компаний. Как раз в связи с экологическими проблемами.
Алексей Я не говорю о возможных способах воздействия, я говорю о реальных. Повторюсь, контроля не предусмотрено и неустойка если таки произойдет подмешивание рассола не при добыче, а через 20 лет и мало-ли что еще тоже не предусмотрены, хотите - найдите и почитайте договор или его реферат.

Дмитрий гео, Признаюсь, я из донецкой обл. Но что такое очень маловероятный подмес? Если добывающие компании уверены - тогда давайте пропишем в договоре, что если таки нечто подобное даже через 20,50,100 лет - пускай оплачивают переселение жителей сел а то и городов, пусть платят за выведенные из пользования земли за выведенную из пользования пресную подземную воду, с учетом их стоимости тогда, когда это произойдет. А нужно понимать, что цена воды и нормального продовольствия все время растет. И не факт, что в долгосрочной перспективе любой энергоноситель типа газа, нефти их перекроет. И считать это нужно сейчас. А если посчитано - пусть показывают и не стесняются.
Более того, я не понимаю зачем интенсифицировать добычу ресурсов, которые будут использоваться исключительно для производства полуфабриката на крайне низко энергоэффективных производствах олигархов и подозреваю, что постройка пары заводов тяжелого машиностроения, да хотя-бы возобновление выпуска таврий принесло бы куда больше пользы чем вся эта эпопея с добычей газа, который будут использовать для производства проката.
Опять же. Почему нельзя на государственном уровне купить завод по производству хорошей минваты и добровольно принудительно утеплить жилой фонд. Почему нельзя начать таки менять тепломагистрали.
В общем-то не важно, кто будет гадить - наши бандиты или иностранные мафиози их руками. Важно, что есть, неизвестная вероятность того, что в результате всего этого получится пустыня, при этом жить в ней останется значительная доля тех, кто пишет в форуме
Важно, что нужно хоть как-то их напрягать. И сделать это можем только мы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2013 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 128
Изображения: 88
Город: Полтава+Ахтырка+Харьков+Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:12.03.2012
Можно, конечно, сделать все то о чем Вы говорите. И было бы так, то я стал бы ярым противником любой добычи и тыкал бы пальцем в сторону, где страна восходящего солнца. В теории все это совсем не проблема, ровным счетом как и "чистая" добыча сырья. Вам, жителю Донбасса, как никому хорошо известно чего стоит та самая чистая вода и воздух, и подвергать ее весьма неизвестному но не беспричинному риску вы уже не желаете. Были истории с угольными шахтами - терриконы в теории должны были рекультивироваться, вода из шахт пожизненно откачиваться, рабочие и население - оздоравливаться.
Но вот дилемма: и вы и я сильно сомневаемся в реальности осуществления своих идей.
Ну не верю я в развитие полноценной промышленности в Украине в ближайшее время. И не верю я в соблюдение закона при добыче.
Вот и выбираю я из двух зол более "привлекательное".
Шел должно принести какие ни какие, но рабочие места и загрузку предприятий. Возмущений тьма конечно будет. Мол, у нас в селе бурят, а мого Ваську брать не хотят.
Налоги с энтого дела тож какие ни какие пойдут. Другое дело, что использоваться они будут как всегда. Но всего не съешь, есть еще люди боящиеся тюрьмы.
Надеюсь, что инвестора полноценные посмотрят на пример товарищей и захотят подзаработать. А ведь есть на чем. Взять хотя бы дармовую квалифицированную рабочую силу.
Из этого предприятия я хоть какие выгоды вижу.
А если честно, то я вообще сильно сомневаюсь в успех этого предприятия.
И энергонезависимость, и газ по 2 рубля для народа, да и большинство прочих аргументов - нереальные сказки.
Есть конечно и третий вариант - оставить все как есть. Страна и народ нищая, доедаем остатки, да продаемся за копейки. И при этом жалуемся на дороги, медицину... А налоги много из нас кто платит? Да и откуда нам их платить.

А четвертый вариант, его то отдельным и не назовешь, это совместить приятное с полезным: и сырьевую базу поднаростить, и промышленность восстанавливать, и метан шахтный добывать, и ветрячки растыкивать. Деньги ведь инвесторов, страна туда своего не вкладывает, а только может получить. Зачем выбирать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2013 08:25 

Сообщения: 80
Изображения: 5
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.01.2011
Вы не совсем правы по поводу налогов. В цену каждой вещи, которую Вы покупаете заложено 20% НДС, который вы платите. Даже не платя реальные 32% (все налоги и фонды) с заплаты. Т.е минимум - 20% дохода каждого жителя Украины. Максимум - около 50%.
То что доедаем и продаем - да, причина тому сами знаете какая - никто не берет на себя ответственность ни за что. Доедим и сланцевый газ. И все. Куда денутся налоги Вы тоже знаете. У нас проблема не в том, что налогов мало, а в том, что некоторые их не платят с разрешения государства, а заплаченные испаряются в неизвестном направлении.
И да, согласен, протестовать нужно не только против, но и ЗА что-то. Просто тема такая получилась, объединяющая достаточно много сторонников.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 04.04.2013 10:01.
Причина: Невозможно прочитать. Орфография = 0
СообщениеСообщение было удалено | 04.04.2013 10:18.
Причина: флуд
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2013 10:11 

Сообщения: 293
Изображения: 3
Город: Полтава, Полтавская область
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2012
Господа было удалено мое сообщение в котором были выложены некоторые моменты того что некоторые особы в алкогольном опьянении пришли не на ту буровую и обвиняли РАБОЧИХ в добыче сланцевого на самом деле то там добывают природный газ.....
Что ошибочка вышла? А как же теперь быть с тем то не законно прибыли на буровую и пробрались на нее паралезовали ее работу, а ведь видео в сети, подождем чем это закончится) )))))

_________________
Norco Storn 9.2, Norco Charger 6.2 и ХВЗ 1030


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2013 10:17 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
santic
Знали бы вы за что я на недельку в бане оказался...Чему удивлятся(
Ситуация конечно "веселая".Наши руководители ведут себя как враги своего народа.

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 04.04.2013 10:47.
Причина: Флуд
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2013 10:31 

Сообщения: 293
Изображения: 3
Город: Полтава, Полтавская область
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2012
Мне очень обидно за то как ваши представители вели себя с взрослыми людьми, кторые по кол.договору выполняли свои обязанности, а вы с ними на ТЫ, вы же за народ, вы же и мои представители я тоже против сланцквого газа, но не так безграмотно нужно это делать(((

_________________
Norco Storn 9.2, Norco Charger 6.2 и ХВЗ 1030


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 04.04.2013 11:01.
СообщениеДобавлено: 04.04.2013 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 700
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.08.2009
Вот получил такие размышления в ЛС. Мы же все мнения учитываем? Поэтому привожу текст ЛС:

"Здравствуйте Vpolet! Я и зарегистрировался на форуме только лишь из-за темы - "День против добычи сланцевого газа-кино".

Удивительно, но сколько я не сталкиваюсь с протестами против фрекинга, всегда упускается важный аргумент: на добыче газа будут трудягами наши соотечественники - иностранцы будут только наблюдать (может иногда), поэтому технология однозначно выдерживаться не будет никогда - говорю Вам, как инженер с 40-летним стажем работы на производстве. Я не геолог, и не спец. по добыче газа, но я знаю менталитет нашего народа, который часто, как Чеховский "Злоумышленник" без зла (т.е. не злонамеренно!) найдет какие гайки открутить, чтобы рыбы наловить. Ведь в технологии фрекинга все исчисляется в тысячах кубов и тонн (а не экономия килограмма масла в пряниках!) и, если даже технологией предусматривается нейтрализация каких-то ядовитых веществ, то необходима очень точная пропорция!!! Хорошо, если вообще в скважину загрузят нейтрализатор.

Пример из опыта. Занимался исследованием очистки проката проволоки на сталепроволочно-канатном заводе, обеспечивающем канатом шахты Донбасса. На шахтных подъемниках наши канаты стоят до полугода и разрушаются - надо менять. Французские канаты стоят - 5-6 лет! Сталь у нас плохая? Нет, сталь хорошая, но, к примеру, в канате должна быть сталь 70, а делаешь анализ проволочек в канате - там сталь от Ст.3 до стали 85 - т.е. весь заводской набор стальной проволоки, которая производится на волочильных станах. Почему? И здесь все просто - менталитет: волочильщик не хочет останавливать волочильный стан, когда заканчиваются катушки с проволокой нужной марки - например, сталь 70; он сбивает бирку с маркировкой на катушке с проволокой из другой стали, заправляет в стан и гонит процесс дальше, - но на его катушках бирки - сталь 70! - Если рвется канат в шахте или на кране - большая трагедия, но которая касается жизни единиц, а в случае с добычей сланцевого газа - огромная катастрофа и трагедия, которая касается жизни уже нескольких миллионов людей, земли, животных, зеленых насаждений, рек!!!

Масштаб совершенно разный - но это проблемы лишь от несоблюдения технологии, которая соблюдаться, в конечном счете, не будет никогда, даже самим Shell(ом)!!! - Не та у нас страна, чтобы кому-то у нас какую-то технологию соблюдать: законы страны не работают и 144-е место по коррумпированности(!!!) - за зеленые и они все будут делать, что захотят. Shell из Штатов выгнали за "грязную технологию", потому, что Штаты всего лишь на 29 месте по коррупции, - но и в США добиться трудно ответов на многие вопросы по фрекингу. Одним словом фрекинг – это крайне опасные игры с природой на уровне глобальной катастрофы в некоррумпированной стране, а в нашей стране - это уже катастрофа!"

_________________
Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UCoBmXBtxdxDasuEMBb7TAbQ
Моя страничка: http://vpolet.xt.ht/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.155s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'