| Mando Footloose |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.04.2013 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
santic писал(а):
Тема для меня закрыта, в виду не компитентности собиседника

3 ошибки в двух словах.... :facepalm:

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2013 23:22 

Сообщения: 293
Изображения: 3
Город: Полтава, Полтавская область
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2012
Так я никого и не учу как писать.
А ошибки в связи писания сообщения с телефона с сенсорным экраном.
Не надо флудить ;)!

_________________
Norco Storn 9.2, Norco Charger 6.2 и ХВЗ 1030


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2013 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
santic писал(а):
Так я никого и не учу как писать.

Так может лучше самому научится. Может быть так Вас начнут хоть как-то воспринимать?

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2013 23:33 

Сообщения: 293
Изображения: 3
Город: Полтава, Полтавская область
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2012
По теме есть что написать? Если нет пожалуйсте без коментов...
Не вам судить что мне нужно.

_________________
Norco Storn 9.2, Norco Charger 6.2 и ХВЗ 1030


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2013 00:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 128
Изображения: 88
Город: Полтава+Ахтырка+Харьков+Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:12.03.2012
Ребят, вы совсем олени, или так, прикидываетесь. Я вам воду после ГРП скинул, слил ценнейший аргумент, а вы тут херней маетесь. Та вода, которая из села - абсолютно нормальная, ГОСТу не соответствует, ну так это тоже нормально. Вы наберите воду хоть где, зачастую она будет еще хуже. Вам показать анализы того что я пью? Так это в Крыму - промышленности 0,0, ближайшая одиночная скважина - километров 30, а вообще до них все 150. Это природная неочищенная вода, вы думаете из святых джерел водичка и по составу идеальна. Хрен там. В природе крайне трудно найти вещества полностью удовлетворяющие ГОСТ. Вы безграмотность, и чем дальше, тем более вы свою бестолковость демонстрируете. Эта ваша болтовня просто отвращение вызывает, с вами как с людьми пытаешься говорить, а они не воспринимают и не пытаються.
Шо таке "отстойник"? :facepalm: Вы хоть на пальцах объясните где вы первый образец брали?
Отход от оси 350 м! :eek: Не смешите, на такую глубину и случайно больше искривление можно получить. Геометрию в школе учили? Посчитайте ка мне угол наклона этой скважины, на вашей фотографии все исходные данные есть. Сколько там до горизонтальности не хватает (горизонтально - от слова горизонт, это как поверхность стола, ну в личку могу более подробную инфу скинуть). Вы еще там и любезно выделили пункты напрочь опровергающие ваше догадки.
Какие заборы или ограды, какие таблички. Вы о чем. Открой правила безопасности в нефтегазодобывающей промышленности и найди мне там пункт предписывающий.
Я бы там вместо ограды лучше бы пулеметчика поставил, а то милиции с собаками точно не хватит чтоб таких бездельников отгонять.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2013 01:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
supervisor писал(а):
Я понимаю, что народу в Дании в 5 раз меньше, а площади ещё меньше, но вектор то правильный!

данное сообщение еще раз показывает твою далекость от проблем энергетики.
- Дания, пробрежная страна с стабильными ветрами,
- Но даже в ней могут быть проблеми с ветром. Поэтому на подхвате, в режиме горячего резерва, должно бить не менее 20-30% мощностей ТЭЦ а в суточнои готовности - еще 70%. (это при условии замкнутой энергосистемы). так что 100% ветроэнергетики не может быть в принципе
- Украина по сравнению с Данией - штилевая страна и ветроенергетика может тут сушествовать только в отдельных регионах.

Так что этот "вектор" придумали клепатели лозунгов не обремененные образованием...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2013 09:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Paganelle писал(а):
"вектор" придумали клепатели лозунгов

При чём тут ветроэнергетика?
А Ваша обременённость образованием показывает, что Вы не способны думать шире и не можете выйти за рамки современного уклада жизни, который надо срочными темпами менять.
А суть в том, что надо вообще отказаться от не возобновляемых источников энергии!
Вот какой "вектор" я имел ввиду.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 06.04.2013 10:45.
СообщениеДобавлено: 06.04.2013 11:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 180
Город: Изюм-Славянск
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.08.2009
Дмитрий гео писал(а):
Ребят, вы совсем олени, или так, прикидываетесь. Я вам воду после ГРП скинул, слил ценнейший аргумент, а вы тут херней маетесь. Та вода, которая из села - абсолютно нормальная, ГОСТу не соответствует, ну так это тоже нормально. Вы наберите воду хоть где, зачастую она будет еще хуже. Вам показать анализы того что я пью? Так это в Крыму - промышленности 0,0, ближайшая одиночная скважина - километров 30, а вообще до них все 150. Это природная неочищенная вода, вы думаете из святых джерел водичка и по составу идеальна. Хрен там. В природе крайне трудно найти вещества полностью удовлетворяющие ГОСТ. Вы безграмотность, и чем дальше, тем более вы свою бестолковость демонстрируете. Эта ваша болтовня просто отвращение вызывает, с вами как с людьми пытаешься говорить, а они не воспринимают и не пытаються.
Шо таке "отстойник"? :facepalm: Вы хоть на пальцах объясните где вы первый образец брали?
Отход от оси 350 м! :eek: Не смешите, на такую глубину и случайно больше искривление можно получить. Геометрию в школе учили? Посчитайте ка мне угол наклона этой скважины, на вашей фотографии все исходные данные есть. Сколько там до горизонтальности не хватает (горизонтально - от слова горизонт, это как поверхность стола, ну в личку могу более подробную инфу скинуть). Вы еще там и любезно выделили пункты напрочь опровергающие ваше догадки.
Какие заборы или ограды, какие таблички. Вы о чем. Открой правила безопасности в нефтегазодобывающей промышленности и найди мне там пункт предписывающий.
Я бы там вместо ограды лучше бы пулеметчика поставил, а то милиции с собаками точно не хватит чтоб таких бездельников отгонять.


http://tvoyapravda.com/v-slavyanske-pre ... opaseniya/

"Напомним, «Укрбургаз» является филиалом ГК «Укргаздобыча», а ГК «Укргаздобыча», как подтвердил «Шелл» на встрече в Славянске, — субподрядная организация британско-нидерландской компании. 1 сентября 2011 года между ГК «Укргаздобыча» и компанией «Шелл» был подписан обновленный договор о совместной деятельности по поиску и добыче углеводородов на территории Днепровско-Донецкого бассейна. Отметим, что в официальных сообщениях компании «Шелл» до этого момента утверждалось — буровые работы ведутся только в с. Веселое Харьковской области.
Вчера в актовом зале Славянского райсовета состоялась встреча с официальными лицами компании «Шелл» по вопросу разработки и добычи сланцевого газа. Зал, по уже сложившейся традиции, был заполнен в основном местной властью: председателями сельских и поселковых советов, сотрудниками райгосадминистрации.
Опасаясь срыва совещания, представителей общественности и обычных жителей на заседание не пускала милиция. Перед закрытой дверью актового зала райисполкома собралась толпа людей, желающих присутствовать на встрече с «шелловцами» и задать им ряд вопросов. Однако начальник милиции Славянска А. Мельковский защищал вход в зал собственной грудью, объясняя это тем, что совещание «закрытое», мест не хватает, а обязанность правоохранителей – не допустить драки. Общественность настаивала на пропуске хотя бы двадцати человек, в итоге нескольким членам оргкомитета Славянска все-таки позволили пройти в зал, предварительно переписав их фамилии. Позже был вызван дополнительный наряд милиции, очевидно, для охраны помещения от оставшихся снаружи граждан.
По словам присутствовавших на встрече общественников, председатель райсовета А.Бондаренко назвал жителей города Славянска «гостями» на данном мероприятии, потребовав от них вести себя «тихо». В ответ глава района услышал резонный ответ, что люди здесь не в гостях, а у себя дома, в своем городе и хозяином в нем является народ, благодаря которому существует здание райсовета и «вы сидите в своих креслах».
Большую часть времени на совещании отвели под выступления представителей власти (членов Партии регионов) и сотрудников «Шелл», которые пытались убедить слушателей в безопасности добычи сланцевого газа.
Вместе с тем, общественникам удалось получить от организации ответ на один важный вопрос: является ли украинская фирма «Укргаздобыча» субподрядной организацией «Шелл». Представитель иностранной организации подтвердил, что у «Шелл» с «Укргаздобычей» контракт, и они тесно сотрудничают с 2006 года (как сообщалось ранее, в селе Еремовка, где зафиксировано бурение скважин, работает именно ГК «Укргаздобыча» — субподрядчик «Шелл». При этом, проведенная экспертиза показала, что пробы воды, взятые в Еремовке, не соответствуют нормам, и вода непригодна для использования в пищевых и бытовых целях).
На просьбу назвать страховые конторы, которыми застрахованы возможные негативные последствия от деятельности «Шелл» и сумму страховки, сотрудники компании ответили, что такая страховка имеется, но все детали являются коммерческой тайной."

По поводу "пулеметов"... Ознакомьтесь с Конституцией Украины (прочтите хотя бы один раз, для себя), Ваши фразы, как минимум, развязывают конфликт.

По поводу "отстойника"... Да, я действительно ни капли не специалист в области геологии. Отстойником я назвал карьер, в который идет сброс отработки с буровой установки.

По поводу воды... Еще осенью и зимой люди пили воду без последствий. А теперь, когда пьешь чай из студенокской или яремовской воды, сразу ощущается жжение гортани, а на утро появляются высыпания по телу. Читая заключение экспертов по воде, можно увидеть, что жидкость в скважине не пригодна не только к питью, но и НЕ ПРИГОДНА В ТЕХНИЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ без специальной очистки.

По поводу горизонтальных скважин... На запланированной глубине будут добывать не сланцевый газ, а газ уплотненных песчаников (сланец залегает до 4-х км). Технологически, (на сколько мне известно http://www.ostro.org/lugansk/economics/articles/417599/) такой газ добывается без дорогой технологии горизонтального бурения, а банальным ГРП в нескольких рядом стоящих скважинах (о чем говорит и густота бурения в Яремовке).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2013 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
NoodlesBob писал(а):
По поводу воды... Еще осенью и зимой люди пили воду без последствий. А теперь, когда пьешь чай из студенокской или яремовской воды, сразу ощущается жжение гортани, а на утро появляются высыпания по телу. Читая заключение экспертов по воде, можно увидеть, что жидкость в скважине не пригодна не только к питью, но и НЕ ПРИГОДНА В ТЕХНИЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ без специальной очистки.

Еще раз повторю. Выше Вы же сами выкладывали свои анализы, подтверждающие, что вода в селе абсолютно нормальная по всем показателям. Определитесь, в каком из своих сообщений Вы обманываете людей?

supervisor писал(а):
А Ваша обременённость образованием

Просто квинтэссенция темы. Добавьте в шапку темы, что она исключительно для необремененных образованием, чтобы сюда не заходили лишние люди.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2013 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Несколько иллюстраций.
Буровая Шебелинкагазвидобування возле села Яремовка, которую ТС безосновательно связывает с Шелл:
Изображение
Напомню, что эта организация бурит такие скважины в нашей области уже более 50 лет, и счет идет на сотни (или даже тысячи).

Буровая Шелл возле села Веселое:
Изображение

Кто найдет три отличия?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2013 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 180
Город: Изюм-Славянск
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.08.2009
Алексей
Почему безосновательно, если Укргазвидобування действительно является субподрядчиком Шелл (это не секрет)?

По поводу с. Веселое... Разведку там начали до подписания договора (почему-то). С ВОДОЙ ТАМ ТОЖЕ ПРОБЛЕМЫ:

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... fXO1_F5whY

Пока вы доказываете, что контракт с Шелл - это наше счастье, а нам всем надо молиться на такого "инвестора", у нас, по факту, пропадает вода.

То что я выкладывал анализ, я помню. Но специально для Вас я выделил красным заключение экспертов:


Вложения:
NNTs2.jpg
NNTs2.jpg [ 516.74 КБ | Просмотров: 3071 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2013 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
NoodlesBob писал(а):
То что я выкладывал анализ, я помню. Но специально для Вас я выделил красным заключение экспертов:

Это еще один пример того, что получается когда неграмотный человек занимается не своим делом. Если бы вы спросили любого специалиста-гидрогеолога, он бы вам ответил, что наиболее вероятной причиной высокого содержания сульфатов в грунтовых водах являются породы, содержащие гипс. Кому-то надо доказывать, что в районе Святогорска эти породы выходят на поверхность? Так же любой специалист вам бы рассказал про взаимосвязь высокого содержания сульфатов с количеством сухого остатка, жесткостью и другими параметрами. Но ведь вас мнения специалистов не интересуют, не правда ли?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2013 13:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
NoodlesBob писал(а):
я выделил красным заключение экспертов:

А есть более ранние экспертизы проб воды из этих же источников?

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2013 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
supervisor писал(а):
А суть в том, что надо вообще отказаться от не возобновляемых источников энергии!

Почитайте, пожалуйста, что такое ERoEI.

И ознакомьтесь с оценками пределов мощности различных "возобновляемых источников" в разных регионах. Сравните с энергетическими потребностями этих регионов. Только не надо предлагать сократить потребности в разы, это прямая дорога в "лачуги из пальмовых листьев", которые, как мы уже выяснили, никого не устраивают.

И ещё неплохо бы учесть, что ветряки, например, на дереве не растут. Это медь и свинец, которые надо где-то добывать и обрабатывать. Можно прикинуть необходимое количество при текущих потребностях в энергии (которые, кстати, будут расти). А также можно оценить площади, которые понадобятся для размещения всего этого добра.

Тот, кто удосужился проделать эти нехитрые исследования, об "альтернативной энергетике" обычно не рассуждает.

Sent from my ST17i using Tapatalk 2

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.151s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'