| Велозамки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2005 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
SRG писал(а):
У меня есть такие карты Харьковской, Донецкой, Запорожской и Одесской областей. Будет куда выложить - постараюсь отсканировать.

Кроме того не помешала бы карта Харькова цельная - не та, что online по одному квадрату, а одним листом.


карты которые есть на рынке сканировать имхо смысла нет вообще. зачем, если их можно купить на рынке? :)
тоже самое про один лист... в бумаге бы ему цены не было... впрочем, есть такой вариант на балке... а в инете с него толку мало...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2005 11:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Да, и еще... я в раздел карты выложил археологическую схему харьк. области... 300 кил для общего развития... Спасибо за нее Далям.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.12.2005 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
И ОПЯТЬ КУЧА НОВЫХ КАРТ ВЫЛОЖИЛАСЬ!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект - КАРТЫ !!
СообщениеДобавлено: 23.12.2005 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Город: г. Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.09.2005
К сожалению, только сейчас увидел этот сайт. Миша! Молодец!. Конечно, есть у меня карты Харьковщины, ГИЗовские и спортивные. Но они в не очень хорошем состоянии. Но, вопрос в другом. Для чего они нужны? Дело в том, что карты дореволюционные - полностью устарели. Карты 41 г. - были рассчитаны для шпионов. Спортивные карты точны, но они отдельными кусочками и без названий. Тем более, что те спортивные карты, что у меня - создавались в 80 гг. мастерами спортивного ориентирования - Г.П. Застером, патриархом Харьковского ориентирования, Л.П. Фельдманом, Г. Карчевским, отцом и сыном Кричевскими, Ю.Карнаушенко, В.Степановым, О.Годзем. Кроме Застера, все они живут в Харькове. И как они отнесутся к этому - не знаю. Слышал, что у ориентировщиков есть свой сайт, у Жени Уфимцевой, но не видел. Есть ГИЗовские карты и на ОблСЮТур. В понедельник попытаюсь взять и отсканировать в течении недели. Но что интересует? Для хождения или для истории. Например, где-то есть у меня карта-синька для детских соревнований, на которой нанесены только просеки и подписаны словами. Смешно. Можете представить, ребята, эти карты, по которым нам приходилось бегать. Конечно, для истории туризма-ориентирования, они интересны. Вообщем, попробую найти карты. Сейчас пытаюсь дозвониться до своего старого друга, известного туриста-водника. Знаю, что у него были карты дореволюционные, но есть ли сейчас и даст ли, не уверен, но попытаюсь найти его завтра.

_________________
Судить легче, чем делать дело.
Юша


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: заходи в библиотеку
СообщениеДобавлено: 24.12.2005 00:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.12.2005
Карты дело хорошее. Если кто подключён к сети, заходите ко мне в библиотеку, там в справочниках лежат генштабовские карты. Если заходить через проводник и работающие под него сетевые проги -- локалка кросснет либо айпиком, имя компа palladin, если через DC++ -- Skit. Кстати там кроме карт 9 гектар различной литературы. :wink:

_________________
TLK


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект - КАРТЫ !!
СообщениеДобавлено: 24.12.2005 11:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Юша писал(а):
К сожалению, только сейчас увидел этот сайт. Миша! Молодец!. Конечно, есть у меня карты Харьковщины, ГИЗовские и спортивные. Но они в не очень хорошем состоянии. Но, вопрос в другом. Для чего они нужны?


есть несколько видов карт. исторические и соовсем не точные. - для исторических изысков и для общего интереса. Исторические+ достаточно точные - тоже для изучения области. Где что поменялось, посетить заброшенные места, мало ли... Есть спортивные ориентировщицкие карты... я вот так и не видел полной карты лесопарка... только кусочки... для планирования каких-то мероприятий... зачем вообще карты нужны? :):) Если наложить карту донца и прилегающих озер на карту водохранки, что будем знать где лучше ловить :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Карты
СообщениеДобавлено: 24.12.2005 20:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Город: г. Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.09.2005
Миша! Я имел в виду способ применения. Но вообщем, Вы объяснили.

_________________
Судить легче, чем делать дело.
Юша


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.12.2005 16:02 

Сообщения: 11
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.12.2005
Миша, рад видеть, что Вы прочитали мои посты на медиаобьективе и убрали слова "входы в подземелья" с описания карты 1895г.

Ещё бы названия фрагментов карт справа привести в соответствие... Для тех, кто работает с отключенной графикой. Там у Вас несколько ошибок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.12.2005 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Отец Федор писал(а):
Миша, рад видеть, что Вы прочитали мои посты на медиаобьективе и убрали слова "входы в подземелья" с описания карты 1895г.

Ещё бы названия фрагментов карт справа привести в соответствие... Для тех, кто работает с отключенной графикой. Там у Вас несколько ошибок.

Спасибо. по поводу цифр - да, наверное лажанулся :) просто есть такая известная карта и аналогично нанесенными подземельями, я сначала подумал что эти цифры и точки - с той карты. по поводу соответствия - будем работать :)
Спасибо. А может Вы что-то нам подскажите, поделитесь?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.12.2005 00:25 

Сообщения: 11
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.12.2005
Ну есть у меня расшифровка этих точек. Типа магазины, гостиницы, фабрики. Только они со старой орфографией, и файнридер сходит с ума.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: заходи в библиотеку
СообщениеДобавлено: 26.12.2005 14:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Skit писал(а):
Карты дело хорошее. Если кто подключён к сети, заходите ко мне в библиотеку, там в справочниках лежат генштабовские карты. Если заходить через проводник и работающие под него сетевые проги -- локалка кросснет либо айпиком, имя компа palladin, если через DC++ -- Skit. Кстати там кроме карт 9 гектар различной литературы. :wink:

А кроме Украины что есть из генштабовских карт?
Россия, Белоруссия, Молдавия, Румыния, Сев. Корея?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: заходи в библиотеку
СообщениеДобавлено: 26.12.2005 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
SRG писал(а):
А кроме Украины что есть из генштабовских карт?
Россия, Белоруссия, Молдавия, Румыния, Сев. Корея?

Посмотри тут http://mapy.mk.cvut.cz/index_r.html.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.01.2006 23:58 

Сообщения: 41
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.01.2006
Мужики, а как насчет карт карт военных лет?
оперативные, тактические карты - это реально????


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2006 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Город: г. Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.09.2005
Legion13 писал(а):
Мужики, а как насчет карт карт военных лет?
оперативные, тактические карты - это реально????


Раньше были во многих школьных музеях, но после 91 г и перереформирования школьных музеев, сомневаюсь, чтоб где-то остались. Это надо говорить с руководителями школьных музеев. У ветеранов - точно не осталось ничего. 22.01. у меня будет совещание с учителями, руководителями тургрупп. Попробую узнать. Может кто-то и поможет. Следите за темой, если что-то найду, сброшу пост.

_________________
Судить легче, чем делать дело.
Юша


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2006 18:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.06.2005
Legion13 писал(а):
Мужики, а как насчет карт карт военных лет?
оперативные, тактические карты - это реально????


Мы когда на "Высоту маршала Конева" (а он в то время, кстати, ещё маршалом не был :) ) в Солоницевский музей (с велами на высоту) заезжали, так там карты прямо на столе импровизированного наблюд. пункта (экспозиция) лежали. Как хотелось порассматривать, но вроде как нельзя - экспонаты. А вообще людей там не много, а экскурсия интереснейшая вышла. По случаю выходного, по музею нас провёл заведующий музеем Вахмянин Валерий, отчество, каюсь, забыл. Рекомендую, очень интересно.

_________________
Откуда я знаю, что я думаю? Вот скажу - тогда узнаю! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.210s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'