ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Купити BMX |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.11.2008 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 187
Город: Чугуев
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.08.2005
Цитата:
а речь идет о собственном доме или съемном?

Ну откуда у графа, потомка Миниха с одной стороны и знаменитого гусара Кульнева с другой, легендарного военачальника, кавалера Ордена Св. Георгия 4 и 3 ст. и Георгиевского оружия, "первой шашки Империи" деньги на СОБСТВЕННЫЙ ДОМ В ХАРЬКОВЕ?! :shock: :wink:
Речь идет о съемной квартире, на каковых жило абсолютное большинство офицеров.

Цитата:
как гипотеза: если он там жил, то скорее ближе к основной улице (Пушкинской) и возможно ближе к Центру (на Фрунзе-Технологической)

Простите, а начем основана данная гипотеза? Если бы речь шла о разных районах в разных частях города, то еще можно было попробовать вычислить предпочтительный вариант, исходя из расположения штаба дивизии и т.д. А так ведь имеем дело чуть ли не с одним единственным кварталом...[/quote]

_________________
Юнкерская курилка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2008 09:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
мое предположение основано на том, что доходные дома для нанимателей с определенным положением в обществе целесообразно иметь на одной из центральных улиц города :)

а также на том, что жены статусных нанимателей за исполнением этого статуса следили более ревностно, чем сами обладатели статуса - (блин выразился :D )

Юнкер, я не специалист в истории, я исхожу из другого - из удобства и т.п. то, что немного похоже на логистику.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2008 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 187
Город: Чугуев
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.08.2005
Цитата:
мое предположение основано на том, что доходные дома для нанимателей с определенным положением в обществе целесообразно иметь на одной из центральных улиц города

Посмотрите в любом адрес-календаре адреса людей с положением и у Вас появятся сомнения:) Ну, или представления о границах центра несколько поменяются :)

Цитата:
Юнкер, я не специалист в истории, я исхожу из другого - из удобства и т.п. то, что немного похоже на логистику.

В отношении офицеров лучше исходить из мест расположения частей, в которых они служили. Штаб 10-й кавдивизии, которой до войны командовал Келлер, был на Епархиальной. От Технологической/Юмовской одинаково близко...

_________________
Юнкерская курилка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.122s | 19 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'