| veliki.com.ua/dir_cycle-trainers.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2007 19:35 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
У меня тоже крайний завал... Кроме прочего, думаю фотить лучше будет летом... сейчас там плачевно
Во-вторых я об этом месте только слышала, мне б самой его разведать :-)
Можно если собраться ехать разными кучками: вело и туристической.

2 Sergei
А разве ты не ездил на мою с лягухами вечернюю покатуху? Тогда было на что объктив положить :)

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2007 10:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
uqin писал(а):
2 Sergei
А разве ты не ездил на мою с лягухами вечернюю покатуху? Тогда было на что объктив положить

Не, я тогда занят был. Вообще я лягух этим летом много нащелкал, правда, к сожалению, все зеленые (озерные, прудовые, или как их там...). Голубых весной прозевал, а жерлянки почему-то давно не попадались...
А мох он даже сейчас зеленый быть должен. :) Ну, или красно-бурый, как в Кицевке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2007 19:28 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
2 Sergei

насчет мхов я все-таки не спец.. :oops:

в любом случае окрестности Змиева для меня родные и там можно найти че для объектива.

Вот думаю, а если на все забить и ближайшие выходные (не завтра) вырваться туда, хотяб на разведку? Скоро зима все-таки... :wink:

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.10.2007 05:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 391
Город: П. Поле
Пол: Жен
Зарегистрирован:07.01.2007
:) Всем привет, вот только добралась до инета, есть у меня Tramp инфа и по моховому болоту и по остальным уголкам харьковской области.
Моховатое болото
Гидрологический памятник природы расположен на территории Дергачевского р-на, Это болото, останец бореальной (северной) флоры Валдайского оледенения, образовалось на месте древнего глубоководного озера. Год за годом на поверхности воды нарастала, утолщалась сплавина-- зыбкий ковер, сплетенный из корневищ болотных растений и сфагниевых мхов. .... Площадь заповедного болота невелика --всего 1,7Га и быстрым шагом его, можно обойти за четверть часа. .... Пространство между селами Пересечным и Гавриловкой занимает в основном сосновый лес, а рядом с заповедным болотом -- лиственное раздолье: дуб, осина, береза, лесной орех, ольха, тополь, ива. Вокруг этого крохотного болотца сложился своеобразный микроклимат. .... На мхах, на зыбком ковре сплавины, густо переплетенном полутораметровыми корнями низкорослой незаметной шейхецерии, раскрывает для охоты свои листья росянка. Постепенно, в связи с осушением болот исчезает на Украине. .... жители окресных сел вспоминают, что когда то болото было заметно больше. Причину уменьшения его размеров установить несложно -- недалеко от берега болота, за группой молодых деревьев скрываеться обширный глубокий котлован. Здесь велась добыча песка, задев край болота уничтожили прибрежную растительность оберегавшую от пересыхания почву и нарушили водный баланс. Сейчас песок добывают в другом месте а размытый дождем борт карьера густо зарос высокими стеблями коровяка, но, раздвинув их, вдруг замечаешь на песке маленькие ростки сосны. Это лесхоз начал рекультивацию почвы. Пройдет не одно десятилетие, пока здесь поднимуться и окрепнут деревья, тень крон и толстый слой упавшей хвои защитят землю от зноя, уменьшат потери болотом влаги. Только через много лет будет, возможно, исправлена чья-то ошибка и редкое для наших мест моховатое болото возродиться в своем былом виде.

---------------------------------------------------------------------------

там же: В Красную книгу Украинской ССР внесена, например клюква мелкоплодная-- представительница северных болот. необычное для нашей зоны растение. Сейчас многие жители Украины не знают и не видели, как растет эта обитательница моховых болот, обладающая вкусными и целебными ягодами. А ведь еще совсем недавно клюквенные болота располагались на окраине Харькова -- на основе, участке целинной степи по Салтовскому шоссе, в других местах, взятых на учет еще в конце 30-х годов. Сегодня на этих землях высятся строения. И лишь один из немногих участков сохранился -- моховатое клюквенное болото у села Пересечного, несколько лет назад объявленное памятником природы местного значения.

эти выдержки из книги "Харьковщина Заповедная" за 1987г так что многое изменилось
точных координат нет, ловите бабушку или дедушку возле Пересечного и они то знают точно :) с удовольствием присоединюсь, :P собирайте круг на покатушку. :crazy:

_________________
а теперь, потанцуем....
093 86 66 203 или 066 298 26 48
http://gnomik.uaprom.net/ наружная реклама


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.10.2007 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Ан-77 писал(а):
точных координат нет, ловите бабушку или дедушку возле Пересечного и они то знают точно Smile с удовольствием присоединюсь, Razz собирайте круг на покатушку. Crazy

Спасибо за цитату. Я уже это читал. Да и болото нашел пару месяцев назад. Уже выше писал об этом. После увиденного на болоте, не думаю, что мне захочется туда народ водить. Уж очень сильно загубили это уникальное место. :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.2007 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Город: парк Горького
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:16.05.2006
Tramp писал(а):
не думаю, что мне захочется туда народ водить. Уж очень сильно загубили это уникальное место. :(

Да уж, загубили.
Несколько лет назад Дружина охраны природы университета собиралась помогать его восстанавливать, но видно, стимула не было, нас туда не водили, а только рассказывали страшные истории..
А надо всем обязательно показывать как было "до" и "после". Тогда, может, студенты захотят помочь природе..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.2007 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Лично мне не попадались фотки как было "до". Есть несколько фото как стало "после", но качество так себе. Уж слишком было настроение не веселое, когда увидел торфяные ямы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.10.2007 17:02 

Сообщения: 12
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:16.10.2007
Я не биолог, но интересно, что же было "До"? Есть фото?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2007 18:30 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
Есть фото с Борового озера: росянка, сфагнум и кое-что есчо (чесно не помню). Постараюсь в ближайшее время выложить :-)

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2007 02:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
uqin писал(а):
Есть фото с Борового озера: росянка, сфагнум и кое-что есчо

А у меня есть свежий фильм на DVD, называется "Куда уехал лес? Он был еще вчера!", повествующий о массовой рубке лесов в Харьковской области. В основном рассказчик (ведущий) Валерий Ловчиновский наезжает в этом фильме на изюмских и прочих лесников, вырубивших весь лес, но посмотреть интересно. В частности, там показывают то самое болото с росянкой. Если кому интересно, могу записать на болванку.

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2007 23:42 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
Tarkus писал(а):
А у меня есть свежий фильм на DVD, называется "Куда уехал лес? Он был еще вчера!"

У мну он есть тоже :-) Ага, стоящий)

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.11.2007 23:38 

Сообщения: 52
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.05.2005
в сетке расшарте, плз


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.2007 01:03 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
oleg писал(а):
в сетке расшарте, плз

Сорри не имею доступа. Диск достался по биофаковской квоте и случайно. Могу ток подзаписать :-)

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.2007 20:16 

Сообщения: 52
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.05.2005
спасибо. а на биофаке у кого он есть не подскажите?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2008 22:35 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2008
Tarkus писал(а):
uqin писал(а):
Есть фото с Борового озера: росянка, сфагнум и кое-что есчо

А у меня есть свежий фильм на DVD, называется "Куда уехал лес? Он был еще вчера!", повествующий о массовой рубке лесов в Харьковской области. В основном рассказчик (ведущий) Валерий Ловчиновский наезжает в этом фильме на изюмских и прочих лесников, вырубивших весь лес, но посмотреть интересно. В частности, там показывают то самое болото с росянкой. Если кому интересно, могу записать на болванку.

Люди! Фильм - отличный, от иллюзий по поводу лесников избавляет замечательно. Мы использовали ссылку на фильм при создании FAQ по вырубкам:
http://forestforum.ru/phorum/viewtopic. ... 2911#12911
вот здесь:
http://forestforum.ru/phorum/viewtopic.php?p=12911#6
Хотелось бы также узнать, нельзя ли получить как-то в Россию копию фильма в лучшем качестве чем YOUtube для распространения среди тех, кому не безразличны вопросы защиты леса. Фильм очень хорошо показывает что кому интересно и почему, а воруют лес у нас примерно также (только более массово).

Если бы кто-то помог достать версию получше - было бы здорово!

Искренне Ваш,
автор-составитель текста "КАК ОСТАНОВИТЬ ВЫРУБКУ ЛЕСА?"


Последний раз редактировалось DmitriyV 20.03.2008 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.198s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'