ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_saddles.htm |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.06.2008 20:08 

Сообщения: 4
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.06.2008
Уважаемые туристы.
Так как начался сезон посещения области, хочу попросить присутствующее тут сообщество о помощи.
Для съемок художественного фильма мы подыскиваем отдельно стоящую хату (вокруг что бы было относительно свободное пространство – лес или поле) или малообжитый хутор. Вид дома(ов) должен вам напоминать времена 40-50гг.
При поиске натуры на снятый уже фильм нам так и не удалось найти такую хату, хотя задача была чуть посложнее – хата должна быть под соломой или очеретом. Поэтому мы обращаемся к вам заранее, что бы вы смогли обратить внимание на такие места.

И еще мы ищем деревянный плуг, подскажите, где такое можно найти...

Мы будем признательны за любую информацию.
Можете писать сюда или на ящик [email protected]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2008 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:06.09.2007
В 2006 году ездили на охоту в район городок В. Орель, Харьковской обл. Поразило то что 20 км не доезжая выше указанного города, места совсем дикие куча мертвых и умирающих поселений (хуторов, сел) там видел такие хаты, были и отдельно стоящие глиняные под очеретом, это Вам вариант!

Цитата:
И еще мы ищем деревянный плуг, подскажите, где такое можно найти...


Заказать у столяров..., быстрее будет, киношники блин, фильм по ходу малобюджетный :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2008 22:32 

Сообщения: 4
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.06.2008
Спасибо за ответ. Я прошу уточнить: я так понимаю, что вы говорили о Верхней Орельки в Первомайском р-не? Но к этому городку идут 4 дороги – по какой вы двигались? От Первомайска или по другой?
Про столяра – это конечно тоже вариант. Но он не такой быстрый, как вам кажется. Но если не найдем, то пойдем к столяру)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2008 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
В Нижней Озерянке (мерефянской области, где святой источник) как раз под очеретом хата -- довольно здорово стилизована :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2008 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:06.09.2007
St.Oksana wrote:
Цитата:
Я прошу уточнить: я так понимаю, что вы говорили о Верхней Орельки в Первомайском р-не? Но к этому городку идут 4 дороги – по какой вы двигались? От Первомайска или по другой?


Мадам прошу прощения, ввел Вас в заблуждение, г.Орель, ориентир г.Сахновщина на границе с Днепропетровской областью, мы были в селе Андреевка, его можно найти на геншт. километровке М36-108(правый нижн. угол карты) село практически мертво (3-4 жилых дома, сост. на 2006г.), несмотря на то что на карте значится "живым", по любой дороге в округе живописный степ и луга и практическое запустение сел (ближ. магазин г. Орель около 20 км)

P.S.: А насчет плуга мне кажется врядли у Вас что-либо получится, подобные орудия земледелия сейчас можно найти разве что в музее, в селах такое не держат долго (причандал габаритный), а лошадок у нас дааавно в запас списали, да и если пользуется(лся) кто плугом то уж металическим, он надежней :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2008 20:04 

Сообщения: 4
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.06.2008
Спасибо и вам за подсказку.
Там действительно есть хата. Но это уже музей, а не просто сохранившаяся хата. И надо отдать должное хозяевам хаты, что они сохранили эту красоту. Еще пройдет немного времени и это будет единственная хата такого образца в Харьковской области.


Вложения:
DSC05679.JPG
DSC05679.JPG [ 85.93 КБ | Просмотров: 1266 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.146s | 21 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'