ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| скейтборд |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.05.2010 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Изображения: 5
Город: Зандам
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.11.2006
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста определиться.
Сыну - 1,5 года, хочу велокресло, уже понял что надо брать то, которое устанавливается сзади.

Вопрос - кто каким велокреслом пользовался и какое ваше личное впечатление.

P.S.
Информации уже перерыл массу, но так и не могу понять разницу например между Topeak за 1,5К гривен и Bellilli за 600, в упор.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2010 00:17 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Вот на форуме недавно viewtopic.php?f=61&t=23377&start=0
:smile:
Вожу сына в HAMAXе (за прибл. 600 грн. год назад) - все довольны :D !

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2010 01:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Изображения: 5
Город: Зандам
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.11.2006
Ага, veloshizoid спасибки. Ту тему я уже почитал раньше..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2010 21:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:22.02.2010
У нас тоже HAMAX. Брали этой весной за 800грн в БПС на Новгородсвкой.
Чем дороже кресло - там больше там плюшек дополнительных. Например регулировка угла наклона спинки. У нас угол наклона не регулируется и этого пару раз очень не хватало. У нас дочке год и восемь и бывает, что она засыпает в кресле.. начинает "клевать" шлемом спину мамы.

Посмотрел в велостиле на кресла Bellelli. Если сравнить наше с Bellelli за 850грн. вот список отличий, которые явно кинулись к глаза:
- HAMAX: до 25кг
- Bellelli: регулируемая по высоте спинка
- Bellelli: место для шлема в верхней части спинки.

Bellelli за 1.149грн навороченее будет... жаль, что наше купил спонтанно. Сейчас бы однозначно брал с регулировкой угла наклона и высоты спинки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2010 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
galser писал(а):
Информации уже перерыл массу, но так и не могу понять разницу например между Topeak за 1,5К гривен и Bellilli за 600, в упор.


Думаю, особой разницы нет - и Топик и Белелли - известные бренды и не будут экономить на надежности. Велокресла очень неходовой товар и цены на них могут колебаться в зависимости от сезона и от ситуации в конкретном магазине - возможно Белелли залежалось в магазине и его хотят продать по сходной цене (я не ориентируюсь в ценах на Белелли). Сравнивайте по техническим параметрам, главное - на какой вес ребенка рассчитано кресло.

Lekz писал(а):
- Bellelli: регулируемая по высоте спинка
- Bellelli: место для шлема в верхней части спинки.


У Хамакса спинка изначально рассчитана на самого большого ребенка, поэтому её регулировать и не надо. И место для шлема в Хамаксе есть - как вы его не заметили?

Lekz писал(а):
У нас угол наклона не регулируется и этого пару раз очень не хватало. У нас дочке год и восемь и бывает, что она засыпает в кресле.. начинает "клевать" шлемом спину мамы.


Эта проблема есть у всех. Ехать со спящим ребенком в кресле вряд ли возможно - голова слишком сильно будет болтаться. Надо её как-то закреплять. Мы хотим попробовать одевать на шею надувную подушку в виде подковы и возможно - приматывать шлем к креслу.

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2010 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:22.02.2010
Nagar писал(а):
И место для шлема в Хамаксе есть - как вы его не заметили?

Действительно есть! Простите за лжеинформ :oops: и спасибо, что поправили :smile:

Вот как решили вопрос сна сегодня. Катали днем в лесопарке. Когда дочка начала засыпать - мы спешелись, дошли до последней али парка Горького, развернули каремат и сели сторожить сон ребенка :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2010 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
:-) Аналогично и мы так пока выходим из ситуации.
Хотя в этом сезоне купили второе кресло Хамакс - оно с регулируемым углом наклона - с таким можно либо вести велосипед в руках со спящим ребенком, либо даже ехать тихо если по ровному. Но лучше конечно каким-либо образом все-таки закреплять голову, чтобы не болталась.

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2010 00:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
Да, вот ещё, забыл сказать - у Хамаксов высота спинка не регулируется, но зато есть три уровня на спинке для закрепления ремней безопасности - на разной высоте. Т.е. тоже вроде как регулировка спинки, только реализованная таким образом. И что ещё удобно в Хамаксах - у них регулируется высота подставок для ног - там вообще 6 положений.

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2010 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Изображения: 5
Город: Зандам
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.11.2006
Слушайт, всем огромное спасибо, вы так сказать, визуализировали всё то, что я знал в теории! Будем брать Bellelli когда приедут в ВелоПланету или БПС. Всем спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2010 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Город: Восточный
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:08.05.2008
А мы два года пользуемся Топеком, тем самым что за 1,5. Удобно и надежно.Все довольны, особенно дочка. На велодень ехали с Восточного (практически окружная) - туда назад 48 км.
В прошлом году - ездили в Евпаторию (на поезде разумеется =) )

http://tourist.kharkov.ua/xtreport/na-v ... -evpatorii

По-поводу Беллелли - ничего особо говорить не буду, ибо не пробовал.
Единственное но ( но весомое) - тот самый крепеж на подседельную трубу... с помощью которого сее кресло крепится - далеко не на каждый вел становится. Например ни на мою Мериду, ни на Корратек жены - оно благополучно не влезло из-за особенностей конструкции. (На что, кстати, "добрый" дядя продавец из одного известного магазина..не буду называть.. - посоветовал на время подключения сего устройства - снять тросик переднего переключателя...т.е. фактически "вырубив" его и пытался убедить меня, в том что ничего страшного..и это чуть ли не естественный процесс..). Ну и еще - к Топеку за 1,5 - "в нагрузку" - идет багажник.. который впоследствии (а дети таки быстро растут) - можно будет использовать по прямому.. багажному назначению...
Но самое главное - это желание кататься.. кататься с ребенком =) Удачи!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2010 23:48 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
VaSHE писал(а):
Единственное но ( но весомое) - тот самый крепеж на подседельную трубу... с помощью которого сее кресло крепится - далеко не на каждый вел становится. Например ни на мою Мериду, ни на Корратек жены - оно благополучно не влезло из-за особенностей конструкции. (На что, кстати, "добрый" дядя продавец из одного известного магазина..не буду называть.. - посоветовал на время подключения сего устройства - снять тросик переднего переключателя...т.е. фактически "вырубив" его и пытался убедить меня, в том что ничего страшного..и это чуть ли не естественный процесс..)

Меня сразу предупредили в БПС на Новгородской,что мой "Хамакс" не на все подс. трубы встанет.Но,все подошло - катаемся и радуемся :smile:

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 23:21 

Сообщения: 4
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.06.2010
Кресла bellelli устанавливаются на любой велосипед с размером рамы >17" проблема может быть только с тросиком переключения! если у вас передняя перекидка с верхней тягой то просто можно увеличить размер боулдена!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2010 09:15 

Сообщения: 31
Город: борисполь
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:12.08.2008
2 VaSHE а ребенку не жестко в кресле с креплением на багажник? Если ваше кресло с аммортами, то расскажите пожалуйста как они работают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2010 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Изображения: 5
Город: Зандам
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.11.2006
Эхх.. раз уж я начал, продолжаю. Был в БПС на Московском, ну им отдельное спасибо, и Алексею в частности, всё это терпели. Расстроился страшно, ехал с установкой купить, а попробовали Beleli Pepe и то ли итальянские дети такие мелкие, то ли мой крупный (вообще крупный, да). Но - ноги даже при опущенных до пределах площадках УЖЕ в них чуть-чуть упираются, а голова выглядывает над спинкой кресла так, что шлем в прорезь не ложится, ему неудобно. Для справки - сыну полтора годика всего.
Понравилось ему конечно страшно, он просил - "ехать, ехать"..
Далее - ноги у меня при нормальном положении стопы цеплялись за кресло. Только если поставить стопу серединой на педаль - тогда мог крутить. Завтра я ещё раз точно сына обмеряю - напишу, остальным для ориентира.

P.S.
За глазу сыну бывает дают и 3 года, но ведь всё таки предполагается что туда и трёхлетний садится, ан нет.
Велосипед у меня - Author Traction модель 2008 года. Кресло теперь продолжаю искать дальше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 21:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Город: Восточный
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:08.05.2008
Приезжайте в гости =) попробуете топек...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.148s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'