| купити тренажер орбітрек |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дети в походе (маленькие)
СообщениеДобавлено: 31.08.2011 16:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Младён
Вы наверное плохо читали. Я не написал, что всем не нравится, а большинству не нравится. Т.к. поход это монотонное времяпровождение(особенно водный) и детям трудно усидеть на одном месте, а развлечений ноль. А природа со всеми красотами в таком возрасте ещё побоку детям...
Я не пойму, ЧТО вы мне тут пытаетесь доказать??? Я по лесам, походам и спорт-лагерям всё детство прокатался и считаю, что и для детей и для родителей будет лучше, если дети 1-7лет посидят дома. Ничего страшного не произойдёт, если дети начнут ходить в походы лет с 10-11....
Мне вон в прошлое ВС. малой такую истерику закатил из-за того , что не хотел в поход идти по реке, а вы мне тут рассказываете.... все дети разные...я сужу по своему ребёнку и по детям друзей и знакомых.

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в походе (маленькие)
СообщениеДобавлено: 31.08.2011 17:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
TSAR писал(а):
Мне вон в прошлое ВС. малой такую истерику закатил из-за того , что не хотел в поход идти по реке, а вы мне тут рассказываете.... все дети разные...я сужу по своему ребёнку и по детям друзей и знакомых

На Вашем месте я бы забеспокоился, Вашему же ребенку не захотелось провести с Вами Ваше же свободное время. Может тут не поход виноват, а ему с Вами скучно?!
TSAR писал(а):
Младён
Вы наверное плохо читали. Я не написал, что всем не нравится, а большинству не нравится. Т.к. поход это монотонное времяпровождение(особенно водный) и детям трудно усидеть на одном месте, а развлечений ноль. А природа со всеми красотами в таком возрасте ещё побоку детям...
Я не пойму, ЧТО вы мне тут пытаетесь доказать??? Я по лесам, походам и спорт-лагерям всё детство прокатался и считаю, что и для детей и для родителей будет лучше, если дети 1-7лет посидят дома. Ничего страшного не произойдёт, если дети начнут ходить в походы лет с 10-11....

Кто в лес, кто по дрова...
TSAR, может и ошибаюсь, но в ваших словах слышится, что поход с детьми в Вашем понимании, тот же поход, только добавились дети. Потому они Вам и мешают - отвлекают, блин, и внимание к себе требуют. С ними обычных N-адцать км за день пройти не получается, вещей больше..... А я о том, что поход с детьми - это поход для общения с детьми на природе... Надеюсь теперь Вы разницу поймете. Дети в группе - забудьте про спорт-составляющие (по крайней мере тащить детей в спорт-лагерь когда они не хотят этого - маразм), родители должны общаться и развивать своих детей, а в походе это часто получается лучше, чем дома, нет отвлекающих факторов вроде ТV, компа, бабушек-дедешек.... Хотя и природа в таких походах уходит на второй план (пусть и является важной составляющей) - главное родители-дети. И я тоже сужу по детям знакомых, своих пока нет, но выводы делаю - появятся свои, ждать 10 лет не буду, чтобы сходить(во всех вариантах)/съездить с ними куда-нибудь, где будем с друзьями сами, в чистом и красивом месте. И надеюсь , моим детям со мной скучно не будет.... хотелось бы в это верить

Что-то по этим детям не заметно, что им скучно... и до 11 лет им еще далеко...... хотя байда в результате собирается знаааааачительно дольше. :-P Но гарантирую, это время не будет считаться никем потерянным! Все будут его вспоминать с радостью! :wink:
Вложение:
IMG_6174.jpg
IMG_6174.jpg [ 27.24 КБ | Просмотров: 2490 ]

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в походе (маленькие)
СообщениеДобавлено: 31.08.2011 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Младён
Вы опять невнимательно читаете. скучно ребёнку, когда он один и нет других детей, а так не скучно... :)

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в походе (маленькие)
СообщениеДобавлено: 31.08.2011 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
TSAR писал(а):
Младён
Вы опять невнимательно читаете. скучно ребёнку, когда он один и нет других детей, а так не скучно... :)

Увы, TSAR, это Вы внимательно не читаете. Если ребенку скучно с его родителями... то уже не важно, где они: в походе, вышли на вечернюю прогулку или сидят дома. Если самые близкие ему люди отходят на второй план, и какая-то игрушка ему важнее.... значит родители уже потеряли с ребенком стабильный контакт, и поход, это не причина этого, все прошло еще раньше.
Как раз уже в подростковом возрасте ребенку важнее команда таких как он, а вот в младшем возрасте.... на первом месте должны быть родители. Потому уж в байдарке, где собралась вся семья (а так чаще всего и бывает) и они "отделены" от окружающего мира полоской воды, а ребенок чувствует внимание к себе... ему скучно не будет. Хотя да, красоту природы он еще может и не замечать, воспринимая, что так и должно быть. Так это и отлично, больше шансов, что став старше его не потянет к "синтетическому миру", в детстве ведь и закладываются моральные основы личности с системой хорошо/плохо.
А в остальном, уже написал, что просто поход и поход с детьми это разные вещи... повторять не буду, все есть выше.

Как раз чаще всего в походе ребенок буквально "растет не по дням, а по часам", становиться самостоятельным и ответственным. Если родители ему в этом помогают! В обычных условиях городской суеты этого достичь иногда сложно даже за много месяцев. В далеком уже 2006 в конце сентября стояли под Караул-Оба пару ночей рядом с семейной парой с 10-и месячным ребенком. Больше на пляже уже никого не было (ну матрасники днем не в счет, хорошо было - фото1, фото2 :-P ). Так родители позволяли себе заниматься всякими делами у палатки, когда малышка игралась в полосе прибоя метрах так в 15-20 от них. Волны иногда были в рост ребенка, сбивали с ног, она и так явно только только стала ходить. А пляж там галечный и галька не мелкая. Я спросил, а как они не переживают. На что получил ответ, они постоянно за ней следят, в первые дни она начинала реветь по любой мелочи, скажем, после того как ее сбивало с ног, НО! родители подходили только, когда действительно в этом была надобность, а на просто упала. Но, если волны не давали подняться, тут же приходили, успокаивали ,поддерживали. Естественно в эти же дни учили плавать, знакомили с крабами и рыбками, которых ловили тут же... и т.д. и т.п. В результате уже через 2-3 дня малышка без дела не ревела, спокойно игралась, она чувствовала заботу. Да и вообще, никогда не сказал бы что ей 10 месяцев, по подвижности и осмысленности действий она вполне походила на 1,5-летнюю. Они жили своим мирком и ребенку совершенно не было скучно, пусть мы там и были всего две ночи.
После этого однозначно против фразы "надо подождать до 10-11 лет"..... ждите... но Вы для ребенка станете не близкими , а средством на новые игрушки, одежду, развлечения. отойдя на второй план, а там не долго и до "... молчите, я и мои друзья лучше знаем, что мне надо..."
Хотя, Ваше право как воспитывать своих детей. НО, уже выше писал, если ребенку с Вами скучно... я бы забеспокоился... может надо больше внимания уделять ему, а не сидеть в сети?!

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в походе (маленькие)
СообщениеДобавлено: 01.09.2011 09:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Младён писал(а):
Увы, TSAR, это Вы внимательно не читаете.

не царское это дело...

просто справка, без морали и выводов:
мои дети ходили в походы регулярно, начиная с 3х-4х лет. Независимо от наличия-отсутствия других детей в компании. Они увидели правильный способ жить на природе, научились тому, чему никто и нигде их не научил бы. Никто не искал ни причину оставить их дома, ни способ чем-то занять их в походе. В итоге - получилось очень хорошо.
теперь они сами решают - ходить в походы или нет, куда и с кем. Некоторые из них сейчас ходят больше, чем я. Некоторые - меньше. Это нормально ).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в походе (маленькие)
СообщениеДобавлено: 01.09.2011 11:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
А просто интересно, как необремененнуму :), - как относились остальные участники похода к детям (в случае многодетного похода)?
Их напрягало, мешало, было пофик? Как я понимаю, и поход следовало планировать с учетом возможностей детей?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в походе (маленькие)
СообщениеДобавлено: 01.09.2011 12:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Paganelle писал(а):
А просто интересно, как необремененнуму :), - как относились остальные участники похода к детям (в случае многодетного похода)?
Их напрягало, мешало, было пофик? Как я понимаю, и поход следовало планировать с учетом возможностей детей?

относились - с уважением и заботой, естественно )
в 90% случаев (а в случае участия детей в 100%) я ходил только в группах, которые формировал сам.
в 1993м, к примеру, у нас был чудный алтайский поход на катамаранах (в основном). Чуя и Катунь, с обработкой и прохождением Мажойского каскада на Чуе. М.к. - это классическое глубокое ущелье длиной км 10 с каньонными участками и порогами вплоть до максимума. В группе было три ребенка - 5,7,9 лет (последний мой старший). Сложные пороги дети, естественно, проходили пешком с группой обеспечения.
Была масса всяких приключений непосредственно при сплаве (что является признаком не самого высокого уровня подготовки и организации) - но все в целом закончилось очень хорошо, никаких напрягов вокруг детей не возникло и возникнуть не могло.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в походе (маленькие)
СообщениеДобавлено: 01.09.2011 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 196
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:14.05.2009
Цитата:
А просто интересно, как необремененнуму , - как относились остальные участники похода к детям (в случае многодетного похода)?
Их напрягало, мешало, было пофик? Как я понимаю, и поход следовало планировать с учетом возможностей детей?

Достаточно не начинать воспитывать чужих детей и быть готовым к попыткам остальных воспитывать ваших.

_________________
Я не вернусь, потому что не ушёл.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в походе (маленькие)
СообщениеДобавлено: 01.09.2011 15:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1840
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:02.06.2008
Младён писал(а):
Если ребенку скучно с его родителями... то уже не важно, где они: в походе, вышли на вечернюю прогулку или сидят дома. Если самые близкие ему люди отходят на второй план, и какая-то игрушка ему важнее.... значит родители уже потеряли с ребенком стабильный контакт, и поход, это не причина этого, все прошло еще раньше.
Как раз уже в подростковом возрасте ребенку важнее команда таких как он, а вот в младшем возрасте.... на первом месте должны быть родители. Потому уж в байдарке, где собралась вся семья (а так чаще всего и бывает) и они "отделены" от окружающего мира полоской воды, а ребенок чувствует внимание к себе... ему скучно не будет. Хотя да, красоту природы он еще может и не замечать, воспринимая, что так и должно быть. Так это и отлично, больше шансов, что став старше его не потянет к "синтетическому миру", в детстве ведь и закладываются моральные основы личности с системой хорошо/плохо.
А в остальном, уже написал, что просто поход и поход с детьми это разные вещи...

+5


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в походе (маленькие)
СообщениеДобавлено: 01.09.2011 15:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Paganelle писал(а):
А просто интересно, как необремененнуму :), - как относились остальные участники похода к детям (в случае многодетного похода)?
Их напрягало, мешало, было пофик? Как я понимаю, и поход следовало планировать с учетом возможностей детей?

Если есть бездетные (сам такой), то родители с детьми должны довести до их ведома (обязательно!!!), что надо выкинуть из головы все привычные раскладки времени движения. Ребенок в походе - общий темп движения ниже на треть минимум, чем без них. Больше остановок, иногда не к месту.... При этом нагрузка выше, но... зато есть бонусы.
В общем, пару раз сам "плевался", что пошел с группой, где дети. Когда сильно, когда не очень (как пример - Майский холодный душ (2009)) . При этом в основном, так как представлял все по другому, потому приходилось перестраиваться по ходу дела, что и напрягало. Потому еще раз повторю, в любом походе главное, чтобы все участники имели сходный взгляды на то, как он будет проходить (ну это всегда так, даже без детей, в принципе). Если есть дети, то бездетные должны понимать (именно понимать и быть с этим согласны, а не прост знать), что как обычно.... скажем "скакать галопом по вершинам", не получиться, и надо будет давать возможность родителям общаться с детьми. Потому для бездетных в маршрут можно добавлять радиалки по утрам или вечерам (значит стоянки стараться делать рядом с объектами, куда можно сбегать налегке), сразу настраиваться на возможности разных фотосессий... в общим, закладывать в маршрут некий матрас и расслабуху. И тогда все будут счастливы и довольны. Часто со стороны просто приятно наблюдать за дружной семьей, либо иметь возможность пройтись знакомыми местами и увидеть что-то новое, ведь дети видят все по другому, и часто показывают нам чудо там, где мы его и не искали.... либо просто пробегали мимо в спешке.
Если бездетные это понимают и полностью осознают, то и в походе проблем не будет. :wink: Так что на общем сборе перед выездом лучше этот вопрос обсудить подробно.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в походе (маленькие)
СообщениеДобавлено: 08.09.2011 20:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Город: г. Лозовая
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:10.09.2008
TSAR писал(а):
... скучно ребёнку, когда он один и нет других детей, а так не скучно... :)

вожу детские и взросло-детские группы 19 лет. несколько раз действительно случались ситуации, когда самый маленький участник похода скучал, а иногда после маминых звонков дети просто рыдали и бились в истерике, поэтому стараюсь если брать в поход детей 6-7 лет, то нескольких, и самое главное - максимально ограничить контакты по мобильнику.

П.С. все дети разные и одинаковые рецепты на разных детях дают разный результат, поэтому спор может быть бесконечным. У моей дочери всегда был выбор, но по-настоящему ее пробило на походы только в 15.

_________________
Кашу мясом не испортишь.
http://komprachikos.inf.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в походе (маленькие)
СообщениеДобавлено: 24.11.2011 00:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 277
Город: г. Изюм
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.09.2009
Дети действительно очень разные. У меня, например, старшему (11) водные не особо нравятся - действительно скучает, но никогда не отказывается. В байдарке хоть и мается, но сама атмосфера походная его прёт и обижается, когда нет возможности его взять (при комерческих турах). А вот младшая (3) та не может спокойно сидеть - ломится на руки, кладёт свои ручонки на моё весло - типа сама гребёт :) И даже когда носом втыкает - не передашь назад мамуле - встрепенётся, типа я ваще спать не хочу. Заплываем в камыши, ждём пока конкретно уснёт :D .

На велосипедах - всё полностью наоборот. Сынуля ломит шо зря, а малая в кресле скучает, вредничает. Но с бабушкой оставаться не хочет нивкакую :)

Изображение

_________________
Путешествия - матрасные или походные...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в походе (маленькие)
СообщениеДобавлено: 24.11.2011 01:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 277
Город: г. Изюм
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.09.2009
Ещё, хочу сказать, из опыта кружковой работы, что детвора очень ведётся "на слабО". Когда создаётся ощущение его участия в крутом мероприятии, которое "торжественно" ожидается, которое делает его в своих глазах "на руб дороже", то даже если в действительности его не особо зацепило, он всё равно будет гордиться причастностью.

Конечно, фанатеть, как другие он не будет, но осознает, что "this is хорошо". Вот и на кружке у меня - как только похолодало, остался только костячок, остальные в тырнет зарылись и мне в контакт пишут извиняющиеся письма :))). Но этот костячок, что остался, по весне будет зажигать остальных.

_________________
Путешествия - матрасные или походные...


Последний раз редактировалось felix22 10.12.2011 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в походе (маленькие)
СообщениеДобавлено: 24.11.2011 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 700
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.08.2009
Syava_1 писал(а):
Уважаемые форумчане, нужен Ваш совет. Хотим с супругой поехать на природу с начевкой, а дочурку оставить нескем, ей сейчас 1 год 8 мес. Хотим взять я собой. Поделитесь опытом таких мероприятий. В крыму мгогих родителей видил с маленькими детьми, ходят и нравится им.


Кроме этих комментов советую автору заглянуть в эту тему http://tourist.kharkov.ua/xtreport/-Mik ... yah-Zmieva , включая комменты к ней.
По своему опыту скажу, что у меня впечатления от походов с ребенком очень позитивные. Да, это не спортивный поход и не бухаловка - зато это гораздо интереснее и полезнее для всех. Брать с ночёвкой мы стали ребенка с 1,5 лет на Сев. Донец, и кстати с этого момента у него получился прорыв в речевом развитии, сейчас ощущаю уважение ребёнка к себе, не исключено, что это за то, что дал ему возможность познать мир, почувствовать себя свободным на природе, единение с родителями. Сейчас моему 2,5 года: выездов с ночёвкой было 3 - на Сев. Донец (Эсхар, Змиёв) и на базу отдыха на Краснооскольском водохранилище (http://tourist.kharkov.ua/xtreport/-Fot ... hranilishe).


Вложения:
Краснооскольское 2,5 года 1.jpg
Краснооскольское 2,5 года 1.jpg [ 204.65 КБ | Просмотров: 2284 ]
Краснооскольское 2,5 года 2.jpg
Краснооскольское 2,5 года 2.jpg [ 217.67 КБ | Просмотров: 2284 ]
Эсхар 1,5 года 1.jpg
Эсхар 1,5 года 1.jpg [ 252.96 КБ | Просмотров: 2284 ]
Эсхар 1,5 года 2.jpg
Эсхар 1,5 года 2.jpg [ 214.39 КБ | Просмотров: 2284 ]


_________________
Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UCoBmXBtxdxDasuEMBb7TAbQ
Моя страничка: http://vpolet.xt.ht/
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в походе (маленькие)
СообщениеДобавлено: 07.05.2012 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Пол: Жен
Зарегистрирован:19.05.2010
TSAR писал(а):
Младён
Вы опять невнимательно читаете. скучно ребёнку, когда он один и нет других детей, а так не скучно... :)


раз уж я тут внезапно узрела фотографию своего ребенка в байдарочном походе, то вставлю и свои 5 копеек - это не первый ее байдарочный поход. первый был в 2 года. она была единственным ребенком на 5 взрослых. ей было ооочень интересно и не скучно и никому лишней она не была. да, когда их (детей) несколько, то, конечно, родителям несколько проще, но и одному ребенку достаточно интересно - это же настоящее ПРИКЛЮЧЕНИЕ.
и не один раз она в разном возрасте - начиная где-то с 1,8 была во вскяких околопоходных мероприятиях - все было хорошо. и ей и окружающим. и таких положительных примеров среди знакомых достаточно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.206s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'