ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| giant велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce

Активным туризмом можно заниматься:
с 8-9-ти летнего возраста 3%  3%  [ 1 ]
только начиная со старших классов в школе 3%  3%  [ 1 ]
только после 18 лет 3%  3%  [ 1 ]
в любом возрасте 90%  90%  [ 26 ]
Всего голосов : 29
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2007 00:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
1.Да
2.Скорее всего. Вело так уж точно - в велоспорте покалечиться проще, а значит больше требований к инструктору => нужен профессионал.
3.Здоровее будет. Не хочу, чтобы человек начинал свою жизнь с компьютера, а точками отсчёта служили Дум и Квэйк.
4.Нож, верёвка, костёр. Адекватная оценка возможностей своего оборудования против природных условий.
5.Неа

9xxz писал(а):
вот мне и интересно чем объяснить такое поведение этой бабушки,

Есть такое слово - твердолобость. И не втемяшешь человеку, что пьяные водители камазов встречаются чаще, чем селевые оползни.

Si
+1

9xxz
Вобще, Вы - молодец! Большое дело делаете. Хотел бы я, чтоб с нами так занимались в школе.

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2007 07:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
ну, это вы б послушали. Это ваша личная точка зрения.
но в массе - не самая распространенная, увы.
ребенок хочет... понимаете, можно еще воспитывать детей. Но невозможно воспитать взрослых... а это именно вопрос воспитания. Многие на самом деле не уважают своих детей. Любят, по-своему, но - не уважают. И абсолютно уверены что мнение ребенка - 18е.

мина - да, и так есть. Однозначно. Ну так хоть не увеличивайте ее... бывают _такие_ козлы... ну, вы лучше меня знаете.

хата у краю - это крайняя позиция. Неверная.
Но и "все дети мои, воспитаю всех туристами! ну хоть не всех а сколько дотянусь" - это тоже крайняя. И, соостветственно...

>>а с другой стороны жалко пацанов, все-таки у них есть интерес и увлеченность......а я образно выражаясь должна им пинка под зад... >>
это в вас говорит гипертрофированный материнский инстинкт:)
никакого пинка тут нет, конечно.
вы рады заниматься с ребенком, но вопрос допуска к вашим занятиям он должен решить сам.
это, кстати, первый шаг к тем ответственным решениям, которые ему потом придется принимать... в горах, на воде... в лесу...

ну, вы поняли - это все мои скромные и необязательные размышления вслух, не более... я никогда не старался перешибить плетью обух:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2007 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 287
Город: Севастополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:26.01.2007
да нет у меня никакого гипертрофированного инстинкта, с таким воображением вам бы фантасмагорические рассказы писать.

и удивительно, что я говорю одно..а вы все как-то на свою волну перекручиваете...такое ощущение что вы не вникаете о чем идет речь...... я про Фому - вы про Ерему, ну чесно-слово......



вот тут рассказ о нашей поездке на Хортицу, и фотки))))

http://www.uatrip.com.ua/stories/96/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2007 07:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
9xxz писал(а):
удивительно, что я говорю одно..а вы все как-то на свою волну перекручиваете...такое ощущение что вы не вникаете о чем идет речь...... я про Фому - вы про Ерему, ну чесно-слово......


это стандартный эффект... люди любят, чтоб им говорили то, что они и так сами знают... начиная обсуждение - ждут только взглядов со своей же стороны:)... это меня не удивляет нисколько, ибо видел много раз:)
попробуйте вникнуть тоже:)
удачи детскому туризму:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2007 09:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 287
Город: Севастополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:26.01.2007
понятно значит применяя ваше высказывание к вам, я уяснила, что вы говорите лишь то, что хотите сказать не взирая на то что вам говорят...и ярлыки вы изначально повесили, не смотря на то что про охват всех детей я вам сразу сказала, что это вы сами придумали, у меня таких идей и планов нет и не было......однако вы не слушаете ...и твердите всеравно свое...
ну что ж за сим это общение действительно является бесполезным, мерси за полемику


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2007 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Si писал(а):
9xxz писал(а):
я сейчас сталкиваюсь с родителями, которые не бывали ни в походах ни на тур.слетах... и мне нужно понять их отношение к этому вопросу и понять почему они не позволяют некоторым детям заниматься в таких кружках, при том, что дети-то очень хотят заниматься...... а чтоб правильно построить разговор с такими родителями мне и нужно знать.. что именно их волнует, чтобы суметь убедить их........
вот чего собственно и интересно узнать.....


а не надо вам узнавать их отношение. И переубеждать ни в чем не надо. Имеют право... Вы же не хотите, чтоб к вам пришел дядя и долго убеждал вас в том, что вашему собственному ребенку полезнее шахматы, а не вот это, с мокрыми ногами по лесам?:)

если ребенок очень хочет - пусть он и убеждает. А когда дойдет дело до разговора с вами - просто покажите родителям профессионализм, компетентность, надежность и доброту - если этого будет недостаточно, то и не судьба.

кроме того, таким убеждением под себя закладываете мину. Случись что, не дай бог... ведь сожрут.
всех детей охватить туризмом невозможно. Да и не нужно.

Лучше пусть их будет меньше, но:
- между семьей и тренером - согласие;
- лучше больше внимания немногим, чем понемножку - толпе народу...

Вы не совсем точно ИМХО поняли что писала 9xxz. Она писала что хочет понять почему родители, при том, что ребенок очень хочет, не разрешают, при условии что они не в теме, туризмом не занимались и собственно не знают что запрещают. Лично я думаю что знаю в чем ответ. Они просто бояться всего неизвестного. При этом ваша позиция "если ребенку надо - пусть он и выбивает разрешение" - тоже приминима не всегда, не во всех семьях ребенок может перебить закостеневших у телевизора родителей.
Вы конечно правы, право они имеют. И закрыть ребенка дома не давать гулять - имеют, и запретить все кроме походов в школу - тоже могут. И хотя закон при этом на его стороне - не все могут пройти равнодушно мимо такого произвола :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2007 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Миша, ну я ж там пишу - скромное имхо:)
оно в том, что я не поддерживаю исследования на тему "как заставить родителей сделать то, что мне надо по отн. к их чаду, потому что, как мне кажется, я знаю лучше чем они, что ребенку лучше".
это имхо не нравится автору топика - ну пусть понравится ваше:)
можно еще НЛП к ним (родителям) применять или гипноз:)... если придет спец - проконсультирует тоже, это будет третье имхо:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2007 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 287
Город: Севастополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:26.01.2007
ну вот Si, вы , снова все передергиваете...

не могу понять, что за максималистический подход? НЛП к родителям.. ЗАСТАВИТЬ... вы апелируете слишком утрированными словами, а от этого создается совсем не та картина...и суть разговора существенно меняется......

я вашу точку зрения поняла, и думаю высказываться далее на эту тему и усугублять сгущать картину до каких-то просто ужасных картин учителя-гипнотезера ведущего всех детей в ГОРЫ к светлому будущему........ думаю не следует... потому что чем дальше, тем смешнее все это читать......


Последний раз редактировалось 9xxz 27.09.2007 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2007 10:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
9xxz писал(а):
ну вот Si, вы , снова все передергиваете...

упс... а мне показалось, формулирую ясно и прямо:)
9xxz писал(а):
я вашу точку зрения поняла,

ура! хотя... ну да ладно:)
9xxz писал(а):
и думаю высказываться далее на эту тему ... думаю не следует... потому что чем дальше, тем мне смешнее все это читать......

вы не любите смеяться?:) ну как хотите... я б уже свалил, если б не пришел Миша и не поднял меня играть в баскетбол:)... я ж говорю, удачи детскому туризму:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.10.2007 14:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
ВопервЫх строках - +++Si
Попробуем с другой стороны: не берем тех родителей, к-рым дите по барабану, говорим только об искренне желающих добра своему ребенку с позиций собственного жизненного опыта
У кого среди друзей-знакомых нет людей, в принципе не понимающих, что это за кайф - спать с мокрой землей снизу и комарами сверху? При этом вполне приятных людей, возможно даже спортсменов - футбол там, бавкетбол регулярно?
Я во всяком случае ни в коем случае не считаю их ущербными по этому признаку. Т.е. - конфликт ценностей.
Непонятное (без уверенности в его силе) увлечение ребенка минус собственное неприятие такого времяпровождения, минус вполне оправданные опасения за бытовую сторону вопроса - от возможных неприятностей в дороге до не всегда мелкого травматизма на подобных мероприятиях. Это еще не вся арифметика.
И как верно замечено выше- если ребенок действительно хочет в туризм -он сам в него придет рано или поздно.
А аргументация нужна в разговорах с родителями, настроенными на конструктив - аргументация обеспечения безопасности ребенка, питания и проч. Т.е. для тех, кто "да вобщем-то не против, но вот сомневаюсь..."


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2007 14:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 287
Город: Севастополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:26.01.2007
а бабушка побывала у нас на занятии вместе с Вадиком, ей очень понравилось, теперь официально она дала ДОБРО, чтоб он посещал занятия по туризму...
а на походы выходного дня сказала, я с вами буду ходить, одного не пущу)))) вот так-то)))

так что разговаривать со взрослыми нужно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.104s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'