ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед дорожник люкс |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Автотуризм и GPS
СообщениеДобавлено: 19.01.2004 21:04 


Знач так. Тачка - есть. Ноутбук с ГПСом - есть. Теперь надо думать что и куда. Вот планирую на весну круиз по Украине устроить обьездной. На недельку примерно. Ваши предложения, и пожелания. Можно собраться большой бригадой. Так и интереснее и проще.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2005 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 612
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.03.2005
Просветите тёмного старика Дю - какой прикол от всего этого гипертехнологического наворота в путешествии на машине. Понимаю когда спелики используют ЖПС - у них нет часто более реальных ориентиров кроме координат дыр. Ну туристы (пешие или вело) когда держат маршрут - там где нет дорог, хотя тоже теряется часть колорита похода (не так просто блукануть), но ее можно наверстать, когда батареи коньчаются (мой одногрупник практиковался в Якутии, так им батарейки отдельным вертолетом присылали, чтоб не блукали:))
А зачем вся эта гиперустановка на украинских дорогах??? Боитесь свернуть с асфальта? За небольшую плату готов научить вас различать асфальт и почвенный покров :). Подумайте - ЖПС обойдется вам дороже даже в эксплуатации. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2005 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 293
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.01.2005
Да... и часы не нужны... да вел собственно то же,уж больно он технологичен... и вообще, взял набедренную повязку, палку в руки и вперёд! Назад к природе!!! :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2005 10:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 612
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.03.2005
Попрошу не утрировать, а внимательно читать сообщения (и пытаться понять их смысл)! Я вовсе не отрицаю положительных моментов НТР, но нельзя же исходить на маразм. Скоро в туалет по ЖПСам начнут ходить! Вы карту автодорог Украины видели?! Где там блукать? Зачем там ЖПС? Да, он полезен и в авто, когда едешь по Европе, например, и у тебя есть карта разных там заправок и прочая дребедень. Это экономит время и исключает вынужденные остановки на общение с аборигенами, но дома-то нафига??? Маразм. :shock:

П.С. Хотя и назад к природе - тоже не плохо. Летом попробую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2005 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 293
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.01.2005
Да куда уж нам смысл то понять :D
Просвящаю "тёмногостарика": GPS это просто современная карта, не более того.
P.S. А люди которые по бумажным картам или компасу ходят в туалет восхищение у тебя вызывают? :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.04.2005 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Не ко всем достопримечательностям шоссе подведено (и это здорово! 8) ), а чтобы долго на машине по окрестным кустам не разъезжать в поисках какой-нибудь заброшенной часовеньки или городища, можно брать с собой и карту, и GPS.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.04.2005 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
в россии процветает квест GPS - т.е. ты знаешь координаты - а как к ним добраться - твоя проблема :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2005 08:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 612
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.03.2005
Ту Рома: Я знаю отлично что такое ЖПС и его преимущества. Это не просто современная карта :). Да половина ЖПСов вообще без карты. Ты ЖПС кроме как на картинке видал? Посмотри.
Даже если он поддерживает карты, залить туда интересующую тебя (если это не карта полушарий) не так то просто. А все стандартные карты Украины, залитые в ЖПСы не бьют до нескольких десятков км! Мы как-то по Универу ходили - а оказалось чуть ли не в Пятихатках! Я занимаюсь электронной картографией - работа у меня такое. ЖПС-как карта-навигатор - страна Утопия.

Ту Сергей: А у тя координаты ЖПСовые этих достопримечательностей есь? Или это ты так, абстрактно говоришь о его возможностях. Если есь - положи на сайт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2005 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Дютертр писал(а):
Ту Сергей: А у тя координаты ЖПСовые этих достопримечательностей есь? Или это ты так, абстрактно говоришь о его возможностях. Если есь - положи на сайт.

Набора координат как такого нет, но говорю отнюдь не абстрактно, регулярно это практикую. Большая часть крепостей украинской укрепленной линии нанесена на километровые карты. Некоторые городища там тоже есть. Отмечаю в ОззиЭксплорере мышкой нужные мне объекты (помимо вышеперечисленных это могут быть съезд с асфальта на нужную грунтовку, станции электрички, и т. д.), сливаю по шнуру в навигатор, и в любой момент, если у меня возникают сомнения относительно своего местоположения, я просто смотрю на прибор и определяю точку на карте, соответствующую моему местоположению, с ошибкой не больше миллиметра на карте-километровке. (Если сама карта без ошибок нарисована :) )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.139s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'