ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Winner/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.08.2011 14:51 

Сообщения: 9
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.09.2010
Друзья!!!
Может кто подскажет хорошие места, чтобы красиво и пресную воду можно было достать, и без лесников и платных стоянок :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2011 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
de_fault, фантазер? Где не заповедник - уже всё заср... Сорри загажено, а в заповеднике обязательно есть лесТники)))

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2011 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Изображения: 42
Город: Харьков, первая столица
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:03.06.2009
Лисья Бухта, Меганом например.

_________________
Изображение
My PRIDE & Joy!
В действительности все совершенно иначе чем на самом деле!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2011 19:45 

Сообщения: 9
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.09.2010
Viktory писал(а):
de_fault, фантазер? Где не заповедник - уже всё заср... Сорри загажено, а в заповеднике обязательно есть лесТники)))


Ну, мало ли :) Я всё таки думаю такие места существую...Как найду, поделюсь:)

В Лисьей бухте бывал, а что там на Меганоме интересного?

Конечно интересны и платные варианты, но в меру, потому как по мне 75грн. с человека в сутки это многовато


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2011 20:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Изображения: 42
Город: Харьков, первая столица
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:03.06.2009
Я на меганоме не был, но то, что знаю от друзей, там много кемпингов, тихо, спокойно, много закутков. Воду нужно привозить из населенки.
В Лиске, есть 3 варианта: можно стоять в центре, на пляже. Много народу, в основном нудики, состав населения варьируется от фриков до семейных стоянок. Последнее время татары "оцивилизовывают" пляж - построили кафешки, привозят воду в цистерне. Довольно шумно и увы, теперь еще и грязно. Зато хороший пляж.
Второй вариант- стоять повыше над пляжем. Можно найти стоянку в зарослях, на горе. Тихо, уютно, тенисто, ближе к воде (родник на горе). Желательно чтобы на стоянке всегда кто-то был. Хотя некоторые оставляют вещи и на целый день уходят, как повезет. Есть отшельники, которые ставят палатки высоко на полочках, что и не сразу заметишь и легко не доберешься, и целый день на пляже.
Третий вариант- часть Лиски от Киногородка до Прибрежного, там все вперемешку - и цивилы и нудисты, из Солничной Долины пускают на машинах через виноградник. Есть источник прямо на пляже, но вода там не очень пищевая. За водой пешком на гору около часа в одну сторону, можно затариваться на несколько дней. За продуктами в Солнечную Долину. На берегу есть форменный киоск от винзавода. Пляж от булыжникового до песчаного. В общем этот вариант и рекомендую.
Еще говорят есть места на Фиоленте, под Форосом, Ласпи, там не бывал. Вообще, гугл-яндекс поможет.

_________________
Изображение
My PRIDE & Joy!
В действительности все совершенно иначе чем на самом деле!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2011 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 107
Город: Харьков, пос. Жуковского
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:01.08.2011
Могу посоветовать Чабан-Куле. 4км. от Морского или 17 км. от Судака в сторону Алушты. 25 грн в сутки с палатки+25 грн с машины. Вполне гуманно. Чистый пляж. Чистейшее море. В июле был. Последний раз такую воду видел в Байкале. Приличная публика. От твоей палатки полосу до моря никто не занимает. Привозная вода. Каждый день частники привозят фрукты, овощи, молоко, всякие булочки. Ну креветки, рыбу всякую тоже. Тут можно посмотреть/почитать http://www.caravaning.in.ua/forum/viewt ... =66&t=1310
В Ласпи был. Но там не охраняемый пляж. Ночью бывает приезжают орды пьяной молодёжи. Доходило до драк.


Последний раз редактировалось ArturoGatti 03.08.2011 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2011 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
На Меганоме кемпинги - это спонтанные стоянки, вода действительно привозная и продуктами соответственно нужно затариться, так как ненамотаешся в цивилизацию. Есть чудесная бухта под новым светом - она как бы разделена на две - в одной натурализм, в другой для тех кто стесняется))) Но там места платные - в прошлом году было 20 грн. с человека (подчеркиваю не с палатки) на берегу днем палатки надо опускать. В зеленой зоне, то бишь на горе - опускать палатки не нужно. И еще один существенный недостаток, который появился в последние 3 года. туда спускаются отдыхающие с "нетуристской" ментальностью - а это совершенно другая культура поведения и отдыхания. За всеми не уследишь - приходится собирать по всему пляжу остатки отдыха.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2011 22:47 

Сообщения: 32
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.03.2011
Фиолент страшно загажен, туалеты прямо за палатками, бывает такое что и стать негде. Лиска тоже чистотой не блещет, но там побольше места, под палатку всегда найти можно. На Фиоленте с масочкой интересно поплавать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2011 10:47 

Сообщения: 9
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.09.2010
Miklyxa, спасибо за подробный ответ. А в третем варианте за водой ходить на родник, тот который на Эчки-Даг или другой есть?
Да кстати, под Форосом ещё стояли, даже можно сказать в Форосе, но это было наверное уже года 3 назад.Там если пройти через санаторий Форос, то попадаешь на пляж(уже за территорией санатория), где можно палатку поставить. Из преимуществ - до магазинов минут 15, рядом санаторий с красивым парком, на территории санатория есть душ для персонала, где можно покупаться и ещё кемпинг был прям на территории санатория, ближе к тому пляжу :) Правда не знаю как там ситуация сейчас, может у кого есть сведения свежие?

ArturoGatti, в бухте у башни Чабан-Куле, приходилось стоять, пару лет назад, правда было это в конце сентября никакого палаточного городка не было, пару палаток дикарей стояло, да ничего вариант 25 грн с палатки вполне приемлимо. А можно пободробнее о Ласпи?

klaus13, а на фиоленте платно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2011 12:23 

Сообщения: 32
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.03.2011
на фиоленте бесплатно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2011 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
оффтоп.
Очень жаль что места с такими чудными и красивыми названиями превращаются в помойку.
20 лет назад я в Солнечногорском отдыхал, на пляже было еще 5-6 человек и все. Причем был там больше месяца. В прошлом году проезжал мимо, просто кошмар, сесть негде, кафе, палатки, туалеты на пляже, кто то машины на пляж пустил. Хоть плачь. А было тихое место для отдыха :( .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2011 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
ZorG писал(а):
Очень жаль что места с такими чудными и красивыми названиями превращаются в помойку.

+1

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2011 16:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Изображения: 42
Город: Харьков, первая столица
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:03.06.2009
de_fault Я ходил на Эчки-Даг, мы были вдвоем, я раз в 3 дня ходил с большим рюком. Это и пить и умываться.
Верхний был сухой:
Изображение
Я ходил на второй, там хороший напор, перила на подходе, все клево.
Изображение
Тот что на пляже, выглядит так. Особо рассчитывать на него не стоит, вода там разве что для мытья. Хотя, кажется в 2004м, мы вшестером жили на воде из него, как придется короче.
Изображение
Это вид в сторону Судака
Изображение
родник за теми кучерями справа. Домик на пригорке-фирменный магазин "Солидола". Там были очень приятные хозяева, муж с женой. Они там и живут и вино продают :smile: .
Стоять можно хоть на пляже, хоть на бугорках, хоть между, где приглянется и будет свободное место.
Мы стояли прямо на пляже
Изображение
Кстати, настоятельно рекомендую взять тент, т.к. спрятаться особо негде, если стоишь не в зеленке, особенно это актуально для белокожих офисных тружеников. Можно взять спиннинги на дальний заброс, там по выходным рыбаки приезжают, хороших рыбешек достают. Маска-ласты тоже хорошо, крабы, рапаны имеются. У меня был бензиновый примус, но можно и на дровах, вблизи к берегу конечно все вычищено, но если не полениться и зайти подальше, дров дофига, там на террасках куча сухих сосен была. На небольшом плато над киногородком есть заброшенный виноградник. Хоть и мелкий, но очень вкусный виноград.
Здесь пляж из булыжников, я выкладывал плоское основание под палатку из камней, сверху засыпал песком. Очень даже хорошо. Также можно расчистить коридор для комфортного входа в воду. В 15-20 метрах от берега булыжники кончаются и начинается классное песчаное дно.
Это вид с бугорка над нашей палаткой
В сторону Труъ-Лиски и Кара-Дага
Изображение
Зеленка-это киногородок, туда есть подъезд на машине. Лиска за первым мыском.
В сторону Судака.
Изображение
Вплоть до Прибрежного есть пляжики между теми мысками, даже с галечным песком. В основном облюбованы людьми на машинах, семьями с детьми.... как повезет. Если идти в эту сторону по пляжу, мин через сорок придешь в Прибрежное. Там большой цивильный пляж, кафешки и винзавод с фирменным магазином. От магаза ходят маршрутки.
Изображение
Дело было в конце августа-начале сентября, расписание выглядело так, летом рейсов в 2 раза больше.
На маршрутке можно ездить до Солнечной Долины за продуктами и на Судак. Из Судака было 2 маршрута, этот - маленькая маршрутка до пляжа и большой автобус до магазина в Солидоле.
В общем добираться удобнее всего не через Феодосию-Курортное, а через Симфер-Судак, Судак-Солнечная Долина. Это маршруты автобусов. С 81го поезда к обеду уже на пляже.
Инфа по состоянию на начало сентября 2009 года. Есть вопросы, спрашивай. Удачно отдохнуть.

ZorG писал(а):
оффтоп.
Очень жаль что места с такими чудными и красивыми названиями превращаются в помойку.
20 лет назад я в Солнечногорском отдыхал, на пляже было еще 5-6 человек и все. Причем был там больше месяца. В прошлом году проезжал мимо, просто кошмар, сесть негде, кафе, палатки, туалеты на пляже, кто то машины на пляж пустил. Хоть плачь. А было тихое место для отдыха :( .

Да, есть такая тенденция, к сожалению. В 2004м году на этом пляже, кроме моей было 3 стоянки, в 2009м, штук 20, причем большинство на машинах. Раньше можно было из Солнечной долины через виноградник пешком дойти, машины не пускали. Теперь наоборот, пешком нельзя, только на машине без остановок, а то стреляют. Коммерциализируется все, вон даже Лиску ганделями застроили. Это прискорбно. Сдается мне, что в скором будущем будет проще в Турцию летать, чтобы дикарями постоять.

_________________
Изображение
My PRIDE & Joy!
В действительности все совершенно иначе чем на самом деле!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2011 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
ZorG писал(а):
оффтоп.
Очень жаль что места с такими чудными и красивыми названиями превращаются в помойку.


Вот именно поэтому, в ответ на очередную тему типа "Посоветуйте хорошее место где-нить..." и тп. стараюсь промолчать, т.к. место чище и "целее" будет! ;)

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2011 11:01 

Сообщения: 9
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.09.2010
TSAR писал(а):
ZorG писал(а):
оффтоп.
Очень жаль что места с такими чудными и красивыми названиями превращаются в помойку.


Вот именно поэтому, в ответ на очередную тему типа "Посоветуйте хорошее место где-нить..." и тп. стараюсь промолчать, т.к. место чище и "целее" будет! ;)


Вот, я же говорил есть хорошие места :)
А Viktory фантазёром обзывает :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.120s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'