ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| тренажери Ecofit |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 29, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.09.2015 09:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
trident писал(а):
Вопреки всяким слухам и сплетням пересечение границ прошло без эксцессов и лишних вопросов.

Всякие слухи и сплетни распускаете именно вы, а люди делятся своим опытом. У кого то пересечение проходит без лишних эксцессов, а у кого то с лишними, что так сложно к пониманию?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 26.09.2015 10:04.
СообщениеДобавлено: 26.09.2015 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Город: Пирятин
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:22.06.2007
Импульс писал(а):
trident писал(а):
Вопреки всяким слухам и сплетням пересечение границ прошло без эксцессов и лишних вопросов.

Всякие слухи и сплетни распускаете именно вы, а люди делятся своим опытом. У кого то пересечение проходит без лишних эксцессов, а у кого то с лишними, что так сложно к пониманию?

- я распускаю слухи и сплетни?????? покажите пальцем где.
- у меня изложен только мой опыт пересечения таможни. :losegon:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.09.2015 01:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
В следующий раз когда захотите поделиться только своим опытом, потрудитесь исключить из текста оборот "Вопреки всяким слухам и сплетням".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2015 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:03.07.2014
В этом предложении ,, Вопреки всяким слухам и сплетням пересечение границ прошло без эксцессов и лишних вопросов,,ничего обидного нет человек рассказал как он пересек границу .Молодец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2015 12:24 

Сообщения: 604
Город: Бандерштадт
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.11.2012
снова тупая росийская пропаганда :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2015 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1739
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
prapor444410 писал(а):
В этом предложении ,, Вопреки всяким слухам и сплетням пересечение границ прошло без эксцессов и лишних вопросов,,ничего обидного нет человек рассказал как он пересек границу .Молодец


И так всем всё понятно , о чём речь . Не надо выискивать то чего там нет , на соседскую пропаганду у нас уже аллергия .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2015 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 145
Изображения: 2
Город: Симферополь,Ялта
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:05.11.2012
Lancer777 писал(а):
снова тупая росийская пропаганда :facepalm:



Есть уникальнейшая возможность.


Изображение

_________________
Быстрее,выше,сильнее!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2015 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
На Украине уже давно вышло постановление что туалеты на ж/д вокзалах должны быть бесплатные. У нас в России не так: туалет бесплатный только по предъявлении билета, причем до недавних пор в туалет пускали и тех кто сошел с поезда, лишь бы был билет.( В 2014г. в Краснодаре стоимость посещения туалета на вокзале была 25руб. - это я сам видел.)

Теперь это отменили и пускают бесплатно только тех кто купил билет но еще не уехал, а приехавших бесплатно по билетам не пускают. Я сначала думал что это только у нас в Уфе такая местная инициатива, но оказалось что по РЖД приказ вышел и так на всех станциях стало:
http://rail-club.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=14024

Мало того, у нас в Уфе при входе в общественный туалет станции Уфа стоят полицаи и для входа в туалет требуют предъявить не только билет на поезд но и паспорт. Билеты ведь у нас продаются по паспортам, и там указаны паспортные данные, и вот полицаи у каждого кто хочет сходить в общественный туалет сличают паспортные данные указанные в билете с паспортными данными в паспорте - чтобы в туалет не ходили по чужим билетам.

Поэтому, приехав в Крым, не удивляйтесь если столкнетесь с этим на вокзале.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2015 21:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3479
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Ну, подождал немного, вдруг появилась бы дополнительная информация, но... вроде только в одном месте увидел про "новость".
В общем, для собирающихся вдруг в Крым гулять в районе Долгоруковки стоит учесть шанс попасть под учения с боевыми стрельбами артиллерии. По крайней мере пишут, что 9-10 были стрельбы. Кину ниже под спойлер несколько цитат из темы "Стрельбы артиллерии по Долгоруковке 9-10 октября" с другого ресурса. Кто хочет, может отслеживать новые сообщения там, хотя для учета опасности достаточно просто учесть, что вояки могут начать обстрел и проработать свои действия на этот случай. Информации про планы учений вряд ли будут скидывать в соц.сети.
Цитата:
9 октября подымались по Малиновому ручью, со стороны Долгоруковки начали доноситься звуки взрывов, от греха подальше ушли по притоку на юг в стороку Тирке и уже оттуда нам открылась картина происходящего. На глаз, цели находились где то в километре-полтора от 148 маршрута, практически в центре яйлы. Обстрел переменной интенсивности вёлся со второй половины дня до позднего вечера, на следующий день звуки разрывов мы слышали вплоть до района горы Ликон.

Цитата:
Еще весной в феврале-апреле много бродила по Долгоруковке, район горы Коль-Баир.
Балки Большой и Малый Салтанчик, балка Иванова, гора Коль-Баир, старый лесхоз, вплоть почти до памятника Партизанский аэродром и естественно сам танкодром были закрыты для посещения.
В балках сидели у костров бравые вояки и останавливали людей со словами: -Сюда не ходи, снаряд башка попадет.
В Ивановой балке есть интересные артефакты в виде двух каменных грибов, находится геокеш-тайник, а также остатки таврских ящиков. Так вот. Пришлось пробирать туда "партизанскими тропами", потому как в открытую не пускали.
Однажды находясь уже у памятника Партизанам Крыма \ глыба черного мрамора, дорога памятники Партиз. аэродром-Курган Славы\ увидела куст взрыва, и буквально сразу звук. Снаряд шлепнулся буквально рядом с памятником Коль-Баира.
Для психики и желудка было ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ не приятно.
Очень жаль. Думаю, раздолбают бравые танкисты выше упомянутые Каменные грибы, или шляпки сами свалятся от сотрясений. Описание грибов есть в геокеш-игре, тайник - Гриб-дезертир.

Цитата:
Когда вышли на склоны Тирке видели разрывы в центре Долгоруковки. Так же в том районе находились какие-то искусственные объекты, но их очертания не читались из-за растояния. Кроме того часть разрывов была где то вне поля зрения (не на Доглоруковке ?), т.е. звук разрыва доносился, а грибков на яйле не было.

Цитата:
Ночевал на Чатырдаге в ночь с 15-го на 16-е возле Эклизи-Бурун. Слышал мощные взрывы в направлении северной части Чатырдага. Сначала думал, что в карьере взрывают. Затем после мощного гула и серии взрывов подумал, что Опук бомбят. Оказывается - на Долгоруковке. Весь последующий день во время спуска по Ишачке слышал взрывы со стороны Долгоруковки, но взрывов на ней не наблюдал. Что и где взрывалось - х.з.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2015 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 145
Изображения: 2
Город: Симферополь,Ялта
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:05.11.2012
Младён писал(а):
По крайней мере пишут, что 9-10 были стрельбы.


Собственно наша компания и как обычно по выходным тридцать километров пробежка. "Красные пещеры" - Долгоруковка- Дружное- Денисовка-Симферополь. Суббота 10 октября.
Стрельб не было никаких. На полигоне внизу тишина. На моей памяти последние "суровые" стрельбы были в 2012\13. Тогда реально всё перекрывали постами .
.

Изображение


Изображение

_________________
Быстрее,выше,сильнее!!!


Последний раз редактировалось Андрей Роднов 24.02.2016 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 20.10.2015 00:56.
Причина: Политика, нац. вопрос
СообщениеДобавлено: 20.10.2015 01:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3479
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Андрей Роднов и crimeafrend (хотя пока писал его сообщение уже потерли), хотите сказать, что тем, кто решиться прогулятся по Долгоруковке, не стоит учитывать сам факт попасть под артиллерийский обстрел!?
Собственно, никто не оспаривает факт стрельб в промежутке 1991-2014. Сам пару раз проезжая/проходя рядом слышал треск стрелкового. Но последние лет 15 артиллерия там работала КРАЙНЕ редко!! Настолько, что подобные случаи могли отследить только местные аксакалы. У Украины на это банально не было денег. Да и при этом похоже горы перекрывали конкретно, готовились заранее, даже на форумы предупреждения иногда проползали (например так). В общем, тем про попадание под обстрел не припоминаю. Тот факт, что там даже стали выпасать коней, говорил, что снаряды были на Долгоруковке крайне редкими гостями. Хотя упоминание, что подобное случалось в 90-х, не раз на глаза попадалось, но в основном в отчетах тех, кто тогда уже ходил. С "нулевых" подобные упоминания были крайне редки. Из того что хоть как-то в голове зацепилось например: Взрывы на Бурульче.

Ну и главное, основная информация: "Собираясь проходить через Долгоруковку учтите.... и проработайте свои действия если..." . В остальном, кому-то: "ай-яй-яй горы портят", а кому-то: "ура, тренируются нас защищать, а не просто паек трескают". И еще можно привести кучу вариантов, многие из которых окажутся за гранью правил этого форума. Так что давайте просто ограничимся вводной про особенность походов в районе Долгоруковки.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2015 03:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Изображения: 60
Город: Крым Алушта
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:17.12.2010
Младён писал(а):
Андрей Роднов и crimeafrend (хотя пока писал его сообщение уже потерли), хотите сказать, что тем, кто решиться прогулятся по Долгоруковке, не стоит учитывать сам факт попасть под артиллерийский обстрел!?

Совершенно не понимаю зачем было затирать сообщение с формулировкой «Политика, нац. Вопрос» . Я собственно написал только, что полигон и стрельбище на том месте существуют с 1964 года и боевая подготовка с артиллерийскими стрельбами там проводилась постоянно во все времена и при любой власти начиная со времен СССР по нескольку раз в год. Я тому живой свидетель, как сын офицера, которого ещё отец таскал по полигонам, а в дальнейшем и сам военный, который провел на этом полигоне не один месяц. Да и практика проведения таких мероприятий остаётся неизменной с советских времён. Естественно выставляется оцепление, которое не пропускает в зону стрельб посторонних, предупреждая об опасности. Если вы раньше с этим не сталкивались, это не значит, что этого не было. И так было всегда, уверяю вас.

Пожалуй рассказывать мне (со всем уважением к Младён), что в каких-то годах стреляли больше, в каких-то меньше не следует. Так сложилось, что я живу в таком горном районе недалеко от полигона, что мне всегда отчётливо слышно, когда проводятся боевые артиллерийские и танковые стрельбы, поэтому я ответственно заявляю, что никакой разницы между, как ведется стрельба сейчас и 3, 5, 10 лет назад нет никакой априори. Например, последние стрельбы были 1-2 октября сего года.

Хотя никто не отрицает того факта, что личные меры безопасности важны, но давайте разберёмся детально. Я, например, знаю место расположения мишеней артполигона. Эта абсолютна глухая местность в котловине, через которую не проходят пешеходные тропы и со всех сторон, кроме одной заканчивающаяся крутыми обрывами. С той стороны, где нет обрыва, местность изрытая воронками видна на многие километры, как на ладони. В котловину ведет одна единственная грунтовка, перекрываемая в 4 местах блок постами, а периметр зоны стрельб окружается оцеплением в 2 линии. Бойцы стоят друг от друга на расстоянии прямой видимости. Мало того, что туда не просочиться физически, там просто нечего делать туристам, я уже не говорю о местном населении. Собственно по этим критериям и выбирался этот район, что бы он находился на максимальном удалении от каких-либо населенных пунктов, туристических троп, объектов и транспортных развязок. Дабы попасть туда, нужно проявить недюжинную смекалку, физическую силу, выносливость, навыки ориентирования на сложном рельефе, маскировки, специальной и горной подготовки, а самое главное нужно быть космическим идиотом, чтобы там что-то вообще искать. Поверьте, если я даже дам GPS координаты того места, то во время боевых стрельб вам туда не пробраться даже специально, не говоря про то, что забрести туда нечаянно. Поэтому этот вопрос не стоит тех букв, что я потратил на ответ. Уверяю вас, за 49 лет существования полигона, все возможные сценарии проникновения на его территорию во время стрельб отработаны на все 100%.

_________________
Палаточный кемпинг в Крыму
АлуштаИзображение +7(978)731-13-06


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2015 08:50 

Сообщения: 604
Город: Бандерштадт
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.11.2012
Так долго обсуждаете стреляют или нет , будто только по этой причине в Крым не едут туристы.

Цитата:
Поэтому этот вопрос не стоит тех букв, что я потратил на ответ
:facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 29, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.259s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'