ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити намет в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 29, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение было удалено | 20.10.2015 10:48.
СообщениеДобавлено: 20.10.2015 12:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
crimeafrend писал(а):
...Пожалуй рассказывать мне (со всем уважением к Младён), что в каких-то годах стреляли больше, в каких-то меньше не следует. Так сложилось, что я живу в таком горном районе недалеко от полигона, что мне всегда отчётливо слышно, когда проводятся боевые артиллерийские и танковые стрельбы, поэтому я ответственно заявляю, что никакой разницы между, как ведется стрельба сейчас и 3, 5, 10 лет назад нет никакой априори. Например, последние стрельбы были 1-2 октября сего года.
Я, например, знаю место расположения мишеней артполигона. Эта абсолютна глухая местность в котловине, через которую не проходят пешеходные тропы и со всех сторон, кроме одной заканчивающаяся крутыми обрывами. С той стороны, где нет обрыва, местность изрытая воронками видна на многие километры, как на ладони. В котловину ведет одна единственная грунтовка, перекрываемая в 4 местах блок постами, а периметр зоны стрельб окружается оцеплением в 2 линии. Бойцы стоят друг от друга на расстоянии прямой видимости. Мало того, что туда не просочиться физически, там просто нечего делать туристам, я уже не говорю о местном населении. Собственно по этим критериям и выбирался этот район, что бы он находился на максимальном удалении от каких-либо населенных пунктов, туристических троп, объектов и транспортных развязок.....
Изменения не в том что стреляют, изменения КУДА!!!! Сrimeafrend, если бы заглянули в упомянутую тему, или хоть под спойлер, то может заметили бы "впечатления" от тоже "местного аксакала женского пола" Ina Es по подписи из Евпатории с следующим сообщением, специально выделю точки которые говорят, что снаряды залетают как раз в часто посещаемые места, а не далеко "глухие":
Ina Es писал(а):
Еще весной в феврале-апреле много бродила по Долгоруковке, район горы Коль-Баир (!!!).
Балки Большой и Малый Салтанчик, балка Иванова, гора Коль-Баир, старый лесхоз, вплоть почти до памятника Партизанский аэродром(!!!) и естественно сам танкодром были закрыты для посещения.
В балках сидели у костров бравые вояки и останавливали людей со словами: -Сюда не ходи, снаряд башка попадет.
В Ивановой балке есть интересные артефакты в виде двух каменных грибов, находится геокеш-тайник, а также остатки таврских ящиков. Так вот. Пришлось пробирать туда "партизанскими тропами", потому как в открытую не пускали.
Однажды находясь уже у памятника Партизанам Крыма \ глыба черного мрамора, дорога памятники Партиз. аэродром-Курган Славы\(!!!) увидела куст взрыва, и буквально сразу звук. Снаряд шлепнулся буквально рядом с памятником Коль-Баира(!!!).

И из "свежего" хотя и не от "аксакалов":
Цитата:
....со стороны Долгоруковки начали доноситься звуки взрывов, от греха подальше ушли по притоку на юг в стороку Тирке и уже оттуда нам открылась картина происходящего. На глаз, цели находились где то в километре-полтора от 148 маршрута, практически в центре яйлы....

Собственно, про полигон под Долгоруковкой знали все, кто хоть немного знаком с Крымом. И вся новость состоит в том, что раньше (последние лет 10-15) велся отстрел из танковых пушек с настильной траекторией и пуляли ПОД Долгоруковкой, про залет снарядов наверх на яйлу информацию не встречал. Сейчас ведется отстрел и из гаубиц с навесной траекторией, стало залетать и наверх НА яйлу. По крайней мере разрывы в районе балки Иванова и горы Коль-Баир, которые упоминает Ina Es, один из наиболее накатанных подъемов на Долгоруковскую яйлу. Развязка у Коль-Баир вообще чуть ли не самая накатанная на Долгоруковке.

Сrimeafrend, неужели подобную информацию не стоит распространять среди тех, кто может собирается погулять в том районе!?

P.s.: Хотя достаточно просто подключить мозги, связать развитие событий в той же Сирии, отправку туда вооружения на десантных кораблях (так как воздух перекрыли), несложно догадаться, что это как минимум приведет к росту количества и интенсивности учений, на которых будут обкатывать отправляемое вооружение. Если еще добавить наличие на полуострове "старых украинских запасов" боеприпасов, явно не первой свежести, которые логично что будут отравлять на "утилизацию в учебных условиях". Все в сумме легко приведет к пониманию, что крайне вероятны при стрельбах сильные "залеты" и бродить рядом с полигонами крайне опасно для здоровья. Можно долго спорить на предмет есть ли данные логические измышления "политикой", но это никак не отразится на появляющихся новостных выпусках. Так что, закрывать на это глаза!? Климат и полигоны в Крыму наиболее удобны для отработки боевых навыков для действия в "теплых странах". Странно ожидать, что их не будут активно использовать при последних событиях в "ближне-восточном районе". Собственно, после этого, сам факт стрельб совершенно не удивляет, странно, что про них нет предупреждения в "средствах массовой информации". Оцепление и все такое - это хорошо. Но это не упрощает жизнь, тем кто только собирается приехать погулять по горам. Вот выше и кинул информацию, чтобы те, кто собираются учитывали "особенность района Долгоруковки".

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2015 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 145
Изображения: 2
Город: Симферополь,Ялта
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:05.11.2012
Младён писал(а):
велся отстрел из танковых пушек с настильной траекторией и пуляли ПОД Долгоруковкой, про залет снарядов наверх на яйлу информацию не встречал.



Самые значимые учения по срокам и количеству выпущенных снарядов пришлись на осень 2013 года.Стреляли недели две не меньше. Даже точно назову дату 30.10.2013 (записан трек). Заезжал на Долгоруковку со стороны Колан-Баира. И уже там был пост оцепления. И это в пяти км от полигона.Держался ближе леса и посты проезжал один за другим. Особо никто не дёргался , но выстрелы были слышны. На Коль-Баире находился самый значимый пост с наличием Газ 66. Не ища на задницу приключений беру западнее и ухожу на Ивановку.Буквально через два денька поднимаюсь на Долгую по ущелью из Дружного. И уже на плато, прямо на обочине дороги ,вижу аккуратно собранные кучки из трёх-пяти неразорвавшихся снарядов.Никаких постов и оцепления уже не было. Ещё через недельку не было и самих снарядов. После 2013 года таких стрельб на полигоне больше НЕ было. В тех местах бываю как минимум раз в неделю.

_________________
Быстрее,выше,сильнее!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2015 18:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Изображения: 60
Город: Крым Алушта
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:17.12.2010
Спасибо Младён за подтверждение моих слов цитатами. Это относиться к тем гражданам и гражданкам, которые игнорируя предупреждение постов оцепления во время стрельб осознано проникают в опасную зону, а потом пускают пузыри и сопли на форумах распуская страшилки.

«В балках сидели у костров бравые вояки и останавливали людей со словами: - Сюда не ходи, снаряд башка попадет. Пришлось пробирать туда "партизанскими тропами", потому как в открытую не пускали.» Не поступайте как пуленепробиваемые бессмертные идиоты и будет вам счастье. Не лезьте туда, куда вас не пускают, а если уж пролезли, потом не нойте об этом.

Относительно единичных случаев, когда случайные снаряды залетают неизвестно куда. Могу сказать одно, такое происходит АБСОЛЮТНО НА ВСЕХ ПОЛИГОНАХ в мире, причём с характерным постоянством. Возможность же пострадать от этого у туристов несоизмеримо ниже, чем сломать руку, ногу, где-то на тропе, скалах или в пещере. Можно сказать, она ничтожна. Лично мне за 33 года хождения в крымских горах не известно ни одного случая, когда на этом полигоне во время стрельб серьёзно пострадали бы гражданские лица. Неизвестно не только мне, но и всем моим многочисленным знакомым и друзьям крымчанам, ходящим в горы тоже не один десяток лет. Вот вам лично известны конкретные случаи, когда на полигоне люди попали под обстрел и реально пострадали физически? А вот вам статистика прошлого года по авариям в горах Крыма: погибли 8 человек, 83 человека получили медицинскую помощь. В спасательную службу поступило 76 вызовов о происшествиях с людьми в горах, спасатели выезжали на поисковые операции 54 раза.

_________________
Палаточный кемпинг в Крыму
АлуштаИзображение +7(978)731-13-06


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2015 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Не пойму, из-за чего сыр-бор?
Младён дал инфу о возможной опасности, а crimeafrend увлечённо уговаривает, что это не страшно, всё равно приезжайте в наш Крым, дорогие туристы. По-моему, всё ясно. Все взрослые люди, сами решат, как воспринять и воспользоваться информацией.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2015 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
crimeafrend писал(а):
Лично мне за 33 года хождения в крымских горах не известно ни одного случая, когда на этом полигоне во время стрельб серьёзно пострадали бы гражданские лица.

Многие крымчане за всю свою жизнь так и не видели смертельно ядовитого каракурта. Это не значит, что надо совать пальцы в паутину и гладить милых чёрных паучков.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 03.11.2015 21:49.
СообщениеДобавлено: 24.02.2016 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Берс писал(а):
Не пойму, из-за чего сыр-бор?
Младён дал инфу о возможной опасности, а crimeafrend увлечённо уговаривает, что это не страшно, всё равно приезжайте в наш Крым, дорогие туристы. По-моему, всё ясно. Все взрослые люди, сами решат, как воспринять и воспользоваться информацией.


Если бы стреляли только на полигонах... Сообщение сайта г. Севастополя
http://news.sevas.com/incident/strelba_ ... ralya_2016

Цитата:
На днях севастопольцы стали свидетелями более чем неадекватного поведения пассажиров нескольких иномарок, стрелявших в воздух прямо из окон своих автомобилей.

Изображение

На севастопольском форуме пользователи сообщают о том, что на дорогах города 19 февраля наблюдались иномарки, из которых пассажиры стреляли в воздух.

«Граждане, чё творится? Вчера в районе обеда (после 14:00), спускаясь с Большой Морской в сторону площади Восставших, я и все, находившиеся там люди в этот момент, стали свидетелями.. с площади Восставших спускалось пять-шесть иномарок, сигналили, виляли по дороге, окна открыты. Эти <…> стреляли в воздух!! … Как так-то???? Я такой беспредел видел только на ютюбе.. Дожили....», — написал пользователь tema2105.

Подтвердил произошедшее и другой форумчанин Veyron: «Ээмм, я похоже видел эту компашку на Ленина. «Бэха» пятой серии из новых, тёмная, S класс в 221 кузове чёрный и два «кроссовера» каких-то. Первые два привлекли внимание тем, что неслись по полосе для м.т.с начиная от сквера и далее к площади. «Беха» была без номеров и постоянно сигналила...».


конец цитаты

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2016 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 145
Изображения: 2
Город: Симферополь,Ялта
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:05.11.2012
Kochegar писал(а):
На днях севастопольцы стали свидетелями более чем неадекватного поведения пассажиров нескольких иномарок, стрелявших в воздух прямо из окон своих автомобилей.
На севастопольском форуме пользователи сообщают о том, что на дорогах города 19 февраля наблюдались иномарки, из которых пассажиры стреляли в воздух.

«Граждане, чё творится? Вчера в районе обеда (после 14:00), спускаясь с Большой Морской в сторону площади Восставших


Так понимаю фото на айфон сделала перепуганная бабушка , а потом воспользовалась функцией "снять видео" и всё выложила на ютубе в феврале 2013 года )
Продолжение следует ???
https://www.youtube.com/watch?v=GxOY4n3jt8w

_________________
Быстрее,выше,сильнее!!!


Последний раз редактировалось Андрей Роднов 24.02.2016 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 25.02.2016 13:35.
Причина: Не надо угара
СообщениеДобавлено: 24.02.2016 18:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Андрей Роднов писал(а):
Kochegar писал(а):
На днях севастопольцы стали свидетелями более чем неадекватного поведения пассажиров нескольких иномарок, стрелявших в воздух прямо из окон своих автомобилей.
На севастопольском форуме пользователи сообщают о том, что на дорогах города 19 февраля наблюдались иномарки, из которых пассажиры стреляли в воздух.

«Граждане, чё творится? Вчера в районе обеда (после 14:00), спускаясь с Большой Морской в сторону площади Восставших


Так понимаю фото на айфон сделала перепуганная бабушка , а потом воспользовалась функцией "снять видео" и всё выложила на ютубе в феврале 2013 года )
Продолжение следует ???
https://www.youtube.com/watch?v=GxOY4n3jt8w


За что купил - за то продаю. Я дал ссылку откуда взял, пойдите по ней и посмотрите верно ли я процитировал или нет. Если верно - то вопросы не ко мне.
Повторю ее еще раз:
http://news.sevas.com/incident/strelba_ ... ralya_2016

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 24.02.2016 21:46.
Причина: аы
СообщениеСообщение было удалено | 26.02.2016 16:20.
СообщениеСообщение было удалено | 26.02.2016 16:20.
СообщениеСообщение было удалено | 26.02.2016 16:20.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 29, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.644s | 39 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'