| Author велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 29, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.05.2016 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1986
Изображения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.09.2008
Старт майдану припишут. Это Вам не в неньке. :wink:

_________________
Без женщин жизнь скучна, без дураков - невыносима!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 24.05.2016 12:47.
Причина: Автор тезиса пишет, что ходит на ХТ только для троллинга
СообщениеДобавлено: 24.05.2016 06:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
corsar_s писал(а):
Зато без погранперехода и таможни. Как по мне, то большой плюс. :wink:


Некоторые, прочитав это сообщение, наверное, подумают: вот истинный патриот России, стороник Свободы и Демократии!
А другие подумают что перед нами - типический пример путинского пропагандона который сам толком ничего не знает а только отрабатывает свои ФСБшные 30 сребреников т.е. пишет то что ему в методичке указано даже не имея соображения о том что ее составляли дебилы еще более законченные чем он сам.

Ни в коем случае не навязывая свою точку зрения я опишу как происходит проезд в Крым сейчас, после чего Вы уже сами сможете сделать выод о том какая из выше изложенных точек зрения ближе к истине.

Проход к причалу:

Изображение

Когда я ездил в Крым через Украину то украинцы на границе тоже досматривали. Но они вещи смотрели не все а выборочно, проверяли не всех а тоже только подозрительных лиц, а чтобы заставляли карманы выворачивать - такого я вообще не припомню.
Здесь же обыскивают всех подряд поголовно, просматривают все сумки, заставляют выворачивать все карманы, и требуют предъявить к осмотру все сотовые телефоны, смартфоны и фотоаппараты:

Изображение

Но, правда, мой велосипед "ХВЗ-Турист" разбирать и смотреть не спрятано ли что в раме не стали.

Кроме того, украинские пограничники не требовали чтобы вещи для досмотра к ним приносили а они сами подходили и максимум что требовали - это спустить вещи с вагонной полки. Здесь же заставлояют всех вещи взять из автобуса и на себе тащить на пункт досмотра и дальше на паром. Пропаганда обещала что якобы сейчас введены особые носильщики которые будут помогать пассажирам тащить багаж от автобусов до паромов и от паромов к автобусам - но я ни одного носильщика не видел, и из всей нашей партии их тоже никто не видел.

И - самое существенное для велотуристов - на паром запрещается брать груз более 24 кг весом. Между тем, велотуристу едущему с целью проехать по Крыму с ночевкой в палатках учитывая вес велосипеда в эти 24 кг почти что невозможно уложиться!

После парома опять начинаются затруднения так как велосипед в багажном отделении автобуса можно положить только поверх всего: иначе положенный на него сверху груз погнет натяжитель цепи. Я-то обошелся, но если ехать группой то положить велосипеды будет просто некуда. Да и то хозяевам сумок на которые я положил велосипед по понятным причинам сильно не понравилось что на них сверху велосипед положили, и успокоились они только после того как я сказал что цепь заранее отмыл от масла и продемонстрировал что она не пачкается. (на самомделе я ее пропарафинил)

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2016 06:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Ехать от Керчи на велосипеде я не рекомендую ни в коем случае. Дорога от Керчи и до Белогорска по которой идет весь поток машин и грузов от праома имеет всего-навсего одну полосу движения в каждую сторону (прописью: одну) и очнеь узкие обочины, а движение по ней очень сильное, и притом она сильно разбита. Поэтому езда по ней на велосипеде крайне опасна. Кроме того, на участке между Старым Крымом и Белогосрком эта дорога имеет характер настоящей горной дороги: один за другим идут крутые подъемы и спуски и непростматривающиеся повороты.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2016 07:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1986
Изображения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.09.2008
Kochegar писал(а):
Некоторые, прочитав это сообщение, наверное, подумают
Та на здоровье!
А вообще-то, я злорадствую. От всей души злорадствую.

_________________
Без женщин жизнь скучна, без дураков - невыносима!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2016 07:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
Это набережная Симеиза, прошлым летом я жене сказал что это последнее лето когда тут работают кафе и дискотеки, к сожалению я был прав!Изображение

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2016 06:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
При украинцах в Крыму было много аптек, но когда наши пришли то бОльшую их часть позакрывали - якобы "временно", только пока все документы не приведут в соответствие с российским законодательством. Я про это год назад выкладывал чтобы кто едет в Крым то лекарства везли с собой.
Но обещали что как только документы переделают - тут же все аптеки опять заработают.
Прошел год - и так ни одна из закрытых аптек и не открылась. Снимок сделан мной в райцентре Советский 30 мая 2016 года, из которого следует что дежурной аптеки по-прежнему нет не только в самом Советском но и во всем Советском районе Крыма:

Изображение

Внизу - мой ХВЗ-Турист

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2016 07:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Поскольку сейчас в Крыму цены на все сильно поднялись по сравнению с тем что было при украинцах, то многие которые хотели бы туда съездить в раздумье: стоит ли ехать сейчас, или подождать пока цены не понизятся. Мой совет: езжайте сейчас потому что в будущем цены еще возрастут. В доказательство могу привести например следующие объявления:
Изображение
Оба были сняты мной 30 мая, причем нижнее было явно только что повешено
Изображение


То же самое творится, судя по словам моих знакомых, по всему Крыму, причем и с водой, и с электричеством и с газом. А поскольку они входят составляющими в любой продукт начиная с хлеба, то это значит что цены в Крыму на абсолютно все будут расти и расти, поэтому лучше ехать сейчас: потом будет только еще дороже.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2016 11:58 

Сообщения: 14
Город: Rostov
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:22.09.2012
У нас вода стоит -38.41руб.м.куб. и водоотведение-25.83руб.. Для многих плата за коммунальные услуги это основная статья расходов. В Крыму как и везде тоже живут не одинаково.Все это должно регулироваться прогрессивным налогом.В Крыму цены такие же. что и в России. отдыхать все равно дешевле. чем в Краснодарском крае и Абхазии. Единственно неудобство это добираться сюда.В этом году выберу быстрей всего Абхазию.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2016 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Вот какое объявление о новых натуральных повинностях для населения я сфотографировал будучи проездом в одном из крымских сел:

Изображение

Наперед ясно что требования эти абсолютно невыполнимые так как общеизвестно что 90% населения имеют существенно пониженное зрение и уже по одному этому не только не смогут отличить эту самую бабочку от любой другой, но и скорее всего вовсе ее не смогут увидеть. И то же самое касается и амброзии (я например не знаю как она выглядит, и никто из тех кого я расспрашивал тоже не знают),, тем более что в Крыму с 2014г. начался кризис в сельском хозяйстве и огромные пространства просто заброшены, и там растет черт знает что. Поэтому собираясь в Крым не бесполезно иметь при себе медицинскую маску и если замечаете указанные в объявлении симптомы то самое лучшее - ее надеть и скорее уезжать из этого места.

Так - произвольно выдумывая разные "особо важные для государства" повинности и обязанности для населения (а их всегда можно выдумать много и все будут ужасно необходимые) и беспощадно штрафуя отказывающихся бесплатно работать на государство в свое личное свободное от других работ время - можно быстро разорить кого угодно. Тем более что, я не сомневаюсь, если взять достаточно большую лестницу и достаточно большую лупу и тщательно обследовать любое первое попавшееся дерево и внимательно рассмотреть всех насекомых какие только на нем есть, то несомненно удастся найти хотя бы 1 экземпляр этой самой бабочки, после чего на законном основании оштрафовать того кому выпало несчастье жить рядом с этим деревом. По сути это второе издание сталинского закона об обложении налогом каждого дерева и каждого кустика, только в другой форме.


И вот еще одно объявление тоже снятое мной в одном из сел:

Изображение

Это уже не первое и не второе лицо о похищении которого я читаю здесь объявления. Поэтому если в Крыму куда-то едете то обязательно сообщайте друзьям и знакомым куда едете и когда рассчитываете приехать.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2016 02:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Насчет работы. Многие думают будто в Крыму "все позакрывалось" и работу найти невозможно. Действительно, многое позакрывалось, но в то же время открылось много вакансий в других. при украинцах мало востребованных областях. Вот например какое объявление я сфотографировал в Симферополе на ул. Ленина:

Изображение

(Федеральная служба исполнения наказаний в которой вдруг начали такой массовый набор кадров - это по-просту говоря охрана тюрем и концлагерей. Внизу - мой ХВЗ-Турист)

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2016 09:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 385
Изображения: 13
Город: 49°59'33"N 36°13'51"Е
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2009
Kochegar спасибо за столь обстоятельный и беспристрастный рассказ. Лишний раз понимаю, что если и увижу любимый мной Крым, то очень нескоро, а может быть уже никогда. Коротка жизнь человеческая.

_________________
Jamis Durango 2 2009 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2016 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Kochegar писал(а):
если взять достаточно большую лестницу и достаточно большую лупу и тщательно обследовать любое первое попавшееся дерево и внимательно рассмотреть всех насекомых какие только на нем есть, то несомненно удастся найти хотя бы 1 экземпляр этой самой бабочки

Вообще говоря, для того, чтобы увидеть на дереве эту самую белую ("американскую") бабочку, ни лестница, ни лупа обычно не нужна :(

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2016 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Я не понимаю как можно с расстояния отличить эту американскую белую бабочку от отечественной тоже такой же белой бабочки- капустницы (тоже вредитель но капусты).
Нет, это такие объявления вывешивают не для борьбы с насекомыми-вредителями а именно чтобы под предлогом невыполнения специально для того выдуманных заведомо невыполнимых мероприятий терроризировать обывателей.

Вот в поселке Красногвардейское сфотографировал объявление - здесь призывают население к священной борьбе с саранчой:

Изображение

Смешно даже думать чтобы частные люди могли что-то сделать со стаями саранчи - априори ясно что борьбой должно заниматься государство а не обыватели.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2016 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Kochegar писал(а):
Я не понимаю как можно с расстояния отличить эту американскую белую бабочку от отечественной тоже такой же белой бабочки- капустницы

Уж поверьте: если бы Вы жили в местах, где эта бабочка "занимается вредительством", Вы бы таких вопросов точно не задавали бы. Я отлично помню, какой пи..ц творился, когда эти "мотыльки" впервые появились в 80-х в окрестностях Бердянска... :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 29, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.466s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'