ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити подарунки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.12.2016 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Aleksei Dmytren писал(а):
1млн, серьезно? Прямо 3000 человек в день?


Инфа 146% !
Изображение

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2016 21:46 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
Alexey Demidenko писал(а):
Знаю многих, кто туда продолжает ездить после оккупации. У кого-то семья, у кого-то бизнес или недвижимость. Всяко бывает и как-то это ещё можно понять. Но знаю и тех, кто не смотря ни на что ездит позагорать или потопать с рюкзачком. В основном вата конечно, но есть и те, кому просто пофиг и последних мне наверное никогда не понять. :-(

Ну тут как бы один ньюанс-"Конституция Украины.Статья 134. Автономная Республика Крым является неотъемлемой составляющей частью Украины и в пределах полномочий, определенных Конституцией Украины, решает вопросы, отнесенные к ее ведению."То есть по конституции граждане Украины едут в украинский,по конституции Крым.То есть путешествуют по своей стране.Это тех зеленых там быть не должно,имхо конечно.

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.12.2016 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
AleX_82
Та не вопрос. Оно бы и типа можно ездить, но нужно ли именно сейчас? Зачем создавать проблемы себе, родным, государству? Сейчас масса причин застрять у "зеленых" на неопределенный срок. Смысл?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 19.12.2016 23:15.
Причина: Политика, нац. вопрос
СообщениеДобавлено: 07.01.2017 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
AleX_82 писал(а):
Ну тут как бы один ньюанс-"Конституция Украины.Статья 134. Автономная Республика Крым является неотъемлемой составляющей частью Украины и в пределах полномочий, определенных Конституцией Украины, решает вопросы, отнесенные к ее ведению."То есть по конституции граждане Украины едут в украинский,по конституции Крым.То есть путешествуют по своей стране.
Да, граждане Украины. Да, по своей стране. Но вот представьте себе путешествие гражданина СССР году так в 1942-м в Киев, который по Конституции СССР советский.
Я к тому, что Конституция, гражданство и т.д. никак не противоречат тому, что страна может законами устанавливать для временно оккупированной части своей территории особый режим, и хорошо бы, чтобы её граждане задумывались о том, стоит ли лишний раз на такую временно оккупированную территорию ездить (даже если они могут это сделать с соблюдением всех правил, установленных их страной).
У меня не вызывает вопросов, когда, например, выехавшие крымчане (в частности, крымские татары) едут проведать родственников или приятель, у которого в Крыму осталась недвижимость, едет проверить, что с ней, и даже зарегистрировать её по законам страны-оккупанта. Но когда полтора года назад вроде бы нормальный однополчанин рассказывал мне на передовой, как уже после оккупации (и уже будучи военнослужащим ВСУ) съездил в Крым в отпуск, мне его поездка нормальным поведением не показалась.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 14.01.2017 09:50.
Причина: политика
СообщениеСообщение было удалено | 28.01.2017 19:04.
Причина: Попытка спровоцировать полит. разборки
СообщениеДобавлено: 07.02.2017 20:53 

Сообщения: 28
Изображения: 9
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:04.02.2016
[album][/album]


Вложения:
Комментарий к файлу: Крым 2016 Май
IMG_20160507_112401.jpg
IMG_20160507_112401.jpg [ 777.31 КБ | Просмотров: 6214 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2017 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
:yes: ...аккуратно огляделся по сторонам. Нет никого. Ага, достал из заднего кармана аксессуары, быстро одел, сфоткался, быстро снял, спрятал и быстро уехал, пока никто бдительность не проявил. :D

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2017 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
А что это за кольнаго с "тройным" треугольником?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.2017 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Aleksei Dmytren писал(а):
А что это за кольнаго с "тройным" треугольником?


А "копейку" с эмблемой от "Мерседеса" видел? :D

Был в 80-х Colnago Master Equilateral http://www.classicrendezvous.com/Italy/ ... quilat.htm но это не он. Рама очень похожа на Shogun Katana http://umpost.com/posts/69493
Мозолистые руки старика Тернера здесь точно ни при чем... хотя, это первое о чем думаешь.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.03.2017 00:24 

Сообщения: 6
Город: под Минском
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:14.03.2017
Если кому интересно!
Поехал я из Белорусии в Крым через Украину!Цирк еще тот! У меня в Севастополе отец похоронен и осталось кое что. Приехал в Киев оформлять специальный дозвол на проезд на окупированную территорию Украины. Пришел в центр миграции и говорю вот я не россиянин и не украинец я белорус если это не ваша земля Крым то почему для меня на танзитный проезд надо оформлять документы?Это если я поеду в Германию через польшу и чехию мне надо сначала 5 дней в польше сидеть а потом в чехии дозволы оформлять? А если это украинская земля то тогда вообще о чем речь?Мне в Гомеле штамп на границе поставили!Получил дозвол через 5 дней поехал через блокпосты с калашами ...На блок посту показываю спецдозвол - мало ,покажи подтврждающие документы показываю свидетельство о смерти.И что говорит и все?А чего мне светиться лишний раз говрю да.-И вам оформили?--Говорю так в вашем постановлении министров 3-м пунктом захоронение близких родственников!---Я постановление знаю!--- Так-я говорю-в чем вопрос!?-Ладно. штамп поставил. С Россией у нас безвизовый безштапмовый проезд но и им как они выразились необходимо ставить штамп потому что украинская сторона тоже поставила! Выезжаю уже в Гомеле начался опрос в поезде минут на десять . Где я был время после въезда в Украину от Гомеля до Крыма- Я-спецдозвол ваш оформлял в Киеве.Показал спецдозвол смотрел на него как баран на новые ворота почему штампы разноцветные на выез выезд из крыма и стоят в разных местах-Я говрю -А ты сам знаеш где они должны стоять и какого цвета?нет!позвони узнай! Цирк!!! У нас паспорт с разделом под визы в отличие от росийского и на латыни одна страница -паспорт международный (при проезде переводы не нужны) так перевод подавай ! Короче залил у батьки на могиле только цоколь и поехал обратно в этот раз наверно самолетом из москвы но цены кусаются!Кстати в миграции признали что это нарушение международных соглашений!И надо было по уму чтобы в белоруссии в посольтве украинском подавались документы отсылались и получался дозвол для транзитного проезда , но нет! ты пять дней в Киеве седи!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2017 00:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.05.2007
Планируем поехать в Крым в этом году с маленьким ребенком 2.5 года. Отсюда два вопроса:
1. Нужен ли загранпаспорт как ему, так и взрослым. Или хватит общегражданского со свидетельством.
2. Есть трансфер без пересадок от Новоалексеевки до Симферополи или до Ялты и если есть, то сколько стоит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2017 00:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Изображения: 60
Город: Крым Алушта
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:17.12.2010
Можете ехать по любому паспорту, по международному или внутреннему, это дело вашего выбора. Трансфер есть, но тут искать операторов бессмысленно. У меня в группах социальных сетей кемпинга в Алуште, я уже запарился банить подобных перевозчиков пачками, особенно в летний период. И все, которые лезут в мои группы именно с телефонами украинских операторов, так что по факту это не дефицит. Делайте правильный запрос в Google и будет вам счастье. По ценам от Новоалексеевки сейчас не скажу, но летом микроавтобус от Алушты до регистрационного пункта и обратно с кондиционером стоил 700 рублей.

В Крыму в городах все столбы обклеены такими объявлениями. Много людей живет и работает с украинскими паспортами. У меня, например 2 года живет дядя из Луцка, у сына в Симферополе родственники из Мариуполя. Им приходиться каждые несколько месяцев делать отметку, выезжать, потом въезжать в Крым. Автобус их везет до пункта оформления, ждёт, пока они переоформят документы, и везет обратно к месту назначения.

_________________
Палаточный кемпинг в Крыму
АлуштаИзображение +7(978)731-13-06


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2017 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:03.08.2014
Для ребенка обязательно специальный проездной документ, типа загран. паспорта.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.141s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'