ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Oskar |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 29, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение было удалено | 03.03.2016 22:22.
СообщениеСообщение было удалено | 03.03.2016 22:22.
СообщениеСообщение было удалено | 03.03.2016 22:18.
Причина: Нарушает законы Украины
СообщениеСообщение было удалено | 04.03.2016 14:21.
Причина: Тронулся совсем, бедняга
СообщениеСообщение было удалено | 04.03.2016 14:21.
СообщениеДобавлено: 10.03.2016 15:10 

Сообщения: 37
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.09.2015
Кто-то что-нибудь полезное напишет тут в этом году?
Как сейчас с прохождением границ туристами\велосипедистами, как лучше добираться?
В прошлшом году велосипедами по маршруту Новоалексеевка-Чонгар-Солёное озеро на майские часа полтора стояли в очереди на рос.границе, туда было много людей, потом еще на дороге останавливали (пожелать счастливого пути) и на станции Солёное озеро проверили документы.
Летом ездили - без очередей и каких-либо задержек проходились границы.
Как сейчас обстановка? В связи с "блокадой"? Наличие неких вооруженных формирований, хозяйничающих на границе, не внушает оптимизма и чувства безопастного пути.
Не думаю, что кто-то хочет вместо отдыха попасть в сводки происшествий, типа такого:
"В Херсонской области у женщины возник конфликт с активистами-участниками блокады Крыма. Один из активистов направил пистолет на полицейского роты "Херсон", сотрудник правоохранительных органов применил оружие..."
Хотелось бы что-нибудь полезное увидеть в это теме, кроме
"Сообщение было удалено | удалил: andr |"

Автобусы беспересадошные не планируются из Харькова в Крым? М.б. так удобнее и безопастней ехать, чем своим ходом через границу или на "иване" из Новоалексеевки?
Гугление по этому вопросу вывело на такую приписку мелким шрифтом у одного из перевозчиков: "Пересадка на Чонгаре (КПП Украины) во второй автобус (пешим ходом ~900м)." - это с рюкзаком не беда, а с велосипедом в чехле и баулом под мышкой - уже не прикольно.
У другого: "стоимость 850 грн. комфортабельный автобусный рейс в Ялту (Севастополь) через Симферополь без пересадок и пеших переходов. Volkswagen Transporter (7 мест)." - с рюкзаком влезешь, с велосипедом - нет
У третьего: "Мы возобновляем движение по маршруту с 3го марта 2016 года... Компания Х... на рейс подает только большие автобусы от 40 до 57 мест, независимо сколько пассажиров забронировали места." - т.е. с велосипедом можно, но "Между границами курсирует маршрутка, стоимость проезда 10 грн или 20 руб."
т.е. расчехляндия\зачехляндия велосипедов с возможностью не успеть на свой автобус после границы, или не впихнуться в него с багажом (там-то уже другой автобус) а было бы не плохо уже в 11:30 очутиться в Евпатории, например


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2016 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Более-менее объективная и свежая информация есть на киевском тревеле. У нас тут не сложилось. И не могу сказать, что это плохо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2016 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
!!!RA!N!!! II писал(а):
Кто-то что-нибудь полезное напишет тут в этом году?
Как сейчас с прохождением границ туристами\велосипедистами, как лучше добираться?
В прошлшом году велосипедами по маршруту Новоалексеевка-Чонгар-Солёное озеро на майские часа полтора стояли в очереди на рос.границе, туда было много людей, потом еще на дороге останавливали (пожелать счастливого пути) и на станции Солёное озеро проверили документы.
Летом ездили - без очередей и каких-либо задержек проходились границы.
Как сейчас обстановка? В связи с "блокадой"? Наличие неких вооруженных формирований, хозяйничающих на границе, не внушает оптимизма и чувства безопастного пути.
Не думаю, что кто-то хочет вместо отдыха попасть в сводки происшествий, типа такого:
"В Херсонской области у женщины возник конфликт с активистами-участниками блокады Крыма. Один из активистов направил пистолет на полицейского роты "Херсон", сотрудник правоохранительных органов применил оружие..."
Хотелось бы что-нибудь полезное увидеть в это теме, кроме
"Сообщение было удалено | удалил: andr |"

"блокадой"...неких вооруженных формирований хозяйничающих на границе... В Херсонской области у женщины возник конфликт с активистами-участниками блокады Крыма...
__________________________
Ви свідомо чи не свідомо, але зробили все для того, щоб тема й надалі розвивалась в не правильному руслі !

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2016 19:52 

Сообщения: 37
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.09.2015
А как их прикажете называть, Бегущая Черепаха ? "Активисты"? Это не пограничники, не военные, некие непонятные (для меня) вооруженные формирования. Я так и написал. Есть ли законы, порядки, уставы на основании которых они "работают"? Напишите, если знаете. По существу, пожалуйста. Чего ожидать хорошего от этих добрый людей с автоматами в чистом поле? Они только фуры останавливают? Пешеходов, туристов, велосипедистов трогать не будут? Уверены?
Именно этот вопрос меня интересует (и не только меня). Что не так? Из новостей я понял, что (в случае чего) звонить надо в полицию.

Вот пишут: "По пути на полуостров придется пройти несколько пунктов пропуска. Первый находится в двух-трех километрах от границы – его организовали участники Гражданской блокады Крыма. Они осматривают практически все машины и просят предъявить документы. А уже непосредственно на границе придется встретиться с украинскими, а потом и с российскими пограничниками."

Т.е. если я буду ехать на велосипеде из Новоалексеевки, и моя рожа не понравится "активистам", то мне - №здец, правильно? Искать будут как ту женщину из новостей. Кстати, женщину нашли?

PS 13-й доклад ООН о положении в области прав и свобод на Украине:
Правительству Украины рекомендовано «расследовать заявления о нарушениях прав человека во время "гражданской блокады"» и «арестовать тех, кто их совершил». В докладе говорится, что «гражданская блокада» Крыма была отмечена рядом нарушений прав человека, а осуществляли ее активисты, которые «незаконно выполняли функции правоохранительных органов».


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2016 20:17 

Сообщения: 264
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2014
!!!RA!N!!! II писал(а):
А как их прикажете называть, Бегущая Черепаха ? "Активисты"? Это не пограничники, не военные, некие непонятные (для меня) вооруженные формирования. Я так и написал. Есть ли законы, порядки, уставы на основании которых они "работают"? Напишите, если знаете. По существу, пожалуйста. Чего ожидать хорошего от этих добрый людей с автоматами в чистом поле? Они только фуры останавливают? Пешеходов, туристов, велосипедистов трогать не будут? Уверены? Именно этот вопрос меня интересует (и не только меня). Что не так?

Давайте ви спочатку доведете, що то є збройні угруповання. Реальними фактами, посиланнями на офіційні джерела та інш. То, що там у якогось неадеквата була зброя не робить цих людей злочинцями. Ви взагалі знайомі з таким поняттям, як презумпція невинності?
!!!RA!N!!! II писал(а):
Из новостей я понял, что (в случае чего) звонить надо в полицию.

Саме так. А у випадку пожежі - в службу порятунку. А якщо людині погано - то в швидку. А витік газу - то в газову службу. А якщо вам потрібно таксі... Взагалі я радий, що ви починаєте розбиратись, куди за яких обставин телефонувати.
!!!RA!N!!! II писал(а):
Вот пишут: "По пути на полуостров придется пройти несколько пунктов пропуска. Первый находится в двух-трех километрах от границы – его организовали участники Гражданской блокады Крыма. Они осматривают практически все машины и просят предъявить документы. А уже непосредственно на границе придется встретиться с украинскими, а потом и с российскими пограничниками."
Т.е. если я буду ехать на велосипеде из Новоалексеевки, и моя рожа не понравится "активистам", то мне - №здец, правильно? Искать будут как ту женщину из новостей. Кстати, женщину нашли?

Підозрюю, що їм насрати на вашу рожу, якщо ви ніяким боком не пов'язані з подіямі на півдні та сході та не перевозите щось заборонене. Щодо переліку такого забороненого, то не треба бути дуже мудрим щоб не брати наркоту, зброю, контрабанду та інше подібне. Щодо правил взагалі, то інформація щодо перетину змінюється досить швидко, тому, наприклад, перетнувши "кордон" місяць тому, не можна бути впевненим, що і зараз все пройде добре. Бо уявіть собі, у нас війна, а Крим - анексована територія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2016 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
!!!RA!N!!! II, давайте для початку вивчимо географію ...
1)Херсонська область ніколи не межувала та і зараз не межує з РФ ! Відповідно ніякої рос.границі там існувати не може. Військові блокпости з тимчасово окупованою територією є ...рос.границі не має!
2) Всі Українські військові несуть на собі шеврони і по них Ви можете ідентифікувати до якого батальйону відноситься той чи інший боєць, що стоїть на варті нашого спокою.
3) Не розумію чому Ви, очікуєте не безпеки від Українських військових ?! І чому Ви не цікавитись "казачьїмі бандфармірованіямі" по ту сторону України ?! Щось приховуєте ?!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Последний раз редактировалось Бегущая Черепаха 10.03.2016 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2016 23:38 

Сообщения: 37
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.09.2015
Бегущая Черепаха писал(а):
Не розумію чому Ви, очікуваєте не безпеки від Українських військових ?! І чому Ви не цікавитись "казачьїмі бандфармірованіямі" по ту сторону України ?! Щось приховуєте ?!

От военных не ожидаю, в прошлом году без "блокадников" спокойно было. Как сейчас - не знаю, потому и писал. По ту сторону с формированиями не сталкивался, сейчас через непонятные КПП "активистов" ехать к границе предстоит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2016 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
А в позаминулому році, так в загалі афігенно було ... :yes:
А те, що з Вас спитають, я навіть не сумніваюсь і це буде логічно. Бо на фіга розумній людині, без конкретної життєвої цілі, попри блокпости їхати на окуповану ворогом територію :yes:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.03.2016 16:16 

Сообщения: 604
Город: Бандерштадт
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.11.2012
До чего тупая тема :facepalm: изо дня в день, просыпается очередной "турист в Крым" и начинается по новой.
Или у ботов новая акция "все в Крым" ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.03.2016 17:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3479
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Lancer777 писал(а):
Или у ботов новая акция "все в Крым" ?
Все возможно, по крайне мере если судить по некоторым новостным заметкам туристы ой как в Крыму нужны - Крым планирует принять в 2016 году 4,9 млн туристов
!!!RA!N!!! II писал(а):
От военных не ожидаю, в прошлом году без "блокадников" спокойно было. Как сейчас - не знаю, потому и писал. По ту сторону с формированиями не сталкивался, сейчас через непонятные КПП "активистов" ехать к границе предстоит.
Глупо отвечать, да и выше все сказано, но просто дополню предыдущих дополнительным фактом. Банально, очень помогает разобраться в ситуации даже поверхностное сравнение новостных лент с разных сторон. Вот например - РИА Крым: Мужчина пытался ввезти в Крым ружье-"собери сам". Подробности не так важны, но если мужик сквозь "блокадников" и украинских погранцов протащил ружье и его уже россияне повязали.... На этом фоне как-то глупо туристу переживать: а вдруг "блокадники" пристанут?! :-P

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 29, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.188s | 36 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'