Педали-топталки HT Nano-P PA12A из армированого нейлона.

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 29, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.05.2016 13:08 

Изображения: 14
Старт майдану припишут. Это Вам не в неньке. :wink:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: andr | 24.05.2016 12:47.
Причина: Автор тезиса пишет, что ходит на ХТ только для троллинга
СообщениеДобавлено: 24.05.2016 06:41 

corsar_s писал(а):
Зато без погранперехода и таможни. Как по мне, то большой плюс. :wink:

Некоторые, прочитав это сообщение, наверное, подумают: вот истинный патриот России, стороник Свободы и Демократии!
А другие подумают что перед нами - типический пример путинского пропагандона который сам толком ничего не знает а только отрабатывает свои ФСБшные 30 сребреников т.е. пишет то что ему в методичке указано даже не имея соображения о том что ее составляли дебилы еще более законченные чем он сам.

Ни в коем случае не навязывая свою точку зрения я опишу как происходит проезд в Крым сейчас, после чего Вы уже сами сможете сделать выод о том какая из выше изложенных точек зрения ближе к истине.

Проход к причалу:

Изображение

Когда я ездил в Крым через Украину то украинцы на границе тоже досматривали. Но они вещи смотрели не все а выборочно, проверяли не всех а тоже только подозрительных лиц, а чтобы заставляли карманы выворачивать - такого я вообще не припомню.
Здесь же обыскивают всех подряд поголовно, просматривают все сумки, заставляют выворачивать все карманы, и требуют предъявить к осмотру все сотовые телефоны, смартфоны и фотоаппараты:

Изображение

Но, правда, мой велосипед "ХВЗ-Турист" разбирать и смотреть не спрятано ли что в раме не стали.

Кроме того, украинские пограничники не требовали чтобы вещи для досмотра к ним приносили а они сами подходили и максимум что требовали - это спустить вещи с вагонной полки. Здесь же заставлояют всех вещи взять из автобуса и на себе тащить на пункт досмотра и дальше на паром. Пропаганда обещала что якобы сейчас введены особые носильщики которые будут помогать пассажирам тащить багаж от автобусов до паромов и от паромов к автобусам - но я ни одного носильщика не видел, и из всей нашей партии их тоже никто не видел.

И - самое существенное для велотуристов - на паром запрещается брать груз более 24 кг весом. Между тем, велотуристу едущему с целью проехать по Крыму с ночевкой в палатках учитывая вес велосипеда в эти 24 кг почти что невозможно уложиться!

После парома опять начинаются затруднения так как велосипед в багажном отделении автобуса можно положить только поверх всего: иначе положенный на него сверху груз погнет натяжитель цепи. Я-то обошелся, но если ехать группой то положить велосипеды будет просто некуда. Да и то хозяевам сумок на которые я положил велосипед по понятным причинам сильно не понравилось что на них сверху велосипед положили, и успокоились они только после того как я сказал что цепь заранее отмыл от масла и продемонстрировал что она не пачкается. (на самомделе я ее пропарафинил)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.05.2016 06:53 

Ехать от Керчи на велосипеде я не рекомендую ни в коем случае. Дорога от Керчи и до Белогорска по которой идет весь поток машин и грузов от праома имеет всего-навсего одну полосу движения в каждую сторону (прописью: одну) и очнеь узкие обочины, а движение по ней очень сильное, и притом она сильно разбита. Поэтому езда по ней на велосипеде крайне опасна. Кроме того, на участке между Старым Крымом и Белогосрком эта дорога имеет характер настоящей горной дороги: один за другим идут крутые подъемы и спуски и непростматривающиеся повороты.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.05.2016 07:11 

Изображения: 14
Kochegar писал(а):
Некоторые, прочитав это сообщение, наверное, подумают
Та на здоровье!
А вообще-то, я злорадствую. От всей души злорадствую.

СообщениеДобавлено: 24.05.2016 07:20 

Изображения: 4
Это набережная Симеиза, прошлым летом я жене сказал что это последнее лето когда тут работают кафе и дискотеки, к сожалению я был прав!Изображение

СообщениеДобавлено: 31.05.2016 06:42 

При украинцах в Крыму было много аптек, но когда наши пришли то бОльшую их часть позакрывали - якобы "временно", только пока все документы не приведут в соответствие с российским законодательством. Я про это год назад выкладывал чтобы кто едет в Крым то лекарства везли с собой.
Но обещали что как только документы переделают - тут же все аптеки опять заработают.
Прошел год - и так ни одна из закрытых аптек и не открылась. Снимок сделан мной в райцентре Советский 30 мая 2016 года, из которого следует что дежурной аптеки по-прежнему нет не только в самом Советском но и во всем Советском районе Крыма:

Изображение

Внизу - мой ХВЗ-Турист

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.05.2016 07:04 

Поскольку сейчас в Крыму цены на все сильно поднялись по сравнению с тем что было при украинцах, то многие которые хотели бы туда съездить в раздумье: стоит ли ехать сейчас, или подождать пока цены не понизятся. Мой совет: езжайте сейчас потому что в будущем цены еще возрастут. В доказательство могу привести например следующие объявления:
Изображение
Оба были сняты мной 30 мая, причем нижнее было явно только что повешено
Изображение

То же самое творится, судя по словам моих знакомых, по всему Крыму, причем и с водой, и с электричеством и с газом. А поскольку они входят составляющими в любой продукт начиная с хлеба, то это значит что цены в Крыму на абсолютно все будут расти и расти, поэтому лучше ехать сейчас: потом будет только еще дороже.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.05.2016 11:58 

У нас вода стоит -38.41руб.м.куб. и водоотведение-25.83руб.. Для многих плата за коммунальные услуги это основная статья расходов. В Крыму как и везде тоже живут не одинаково.Все это должно регулироваться прогрессивным налогом.В Крыму цены такие же. что и в России. отдыхать все равно дешевле. чем в Краснодарском крае и Абхазии. Единственно неудобство это добираться сюда.В этом году выберу быстрей всего Абхазию.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.06.2016 22:21 

Вот какое объявление о новых натуральных повинностях для населения я сфотографировал будучи проездом в одном из крымских сел:

Изображение

Наперед ясно что требования эти абсолютно невыполнимые так как общеизвестно что 90% населения имеют существенно пониженное зрение и уже по одному этому не только не смогут отличить эту самую бабочку от любой другой, но и скорее всего вовсе ее не смогут увидеть. И то же самое касается и амброзии (я например не знаю как она выглядит, и никто из тех кого я расспрашивал тоже не знают),, тем более что в Крыму с 2014г. начался кризис в сельском хозяйстве и огромные пространства просто заброшены, и там растет черт знает что. Поэтому собираясь в Крым не бесполезно иметь при себе медицинскую маску и если замечаете указанные в объявлении симптомы то самое лучшее - ее надеть и скорее уезжать из этого места.

Так - произвольно выдумывая разные "особо важные для государства" повинности и обязанности для населения (а их всегда можно выдумать много и все будут ужасно необходимые) и беспощадно штрафуя отказывающихся бесплатно работать на государство в свое личное свободное от других работ время - можно быстро разорить кого угодно. Тем более что, я не сомневаюсь, если взять достаточно большую лестницу и достаточно большую лупу и тщательно обследовать любое первое попавшееся дерево и внимательно рассмотреть всех насекомых какие только на нем есть, то несомненно удастся найти хотя бы 1 экземпляр этой самой бабочки, после чего на законном основании оштрафовать того кому выпало несчастье жить рядом с этим деревом. По сути это второе издание сталинского закона об обложении налогом каждого дерева и каждого кустика, только в другой форме.

И вот еще одно объявление тоже снятое мной в одном из сел:

Изображение

Это уже не первое и не второе лицо о похищении которого я читаю здесь объявления. Поэтому если в Крыму куда-то едете то обязательно сообщайте друзьям и знакомым куда едете и когда рассчитываете приехать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.07.2016 02:48 

Насчет работы. Многие думают будто в Крыму "все позакрывалось" и работу найти невозможно. Действительно, многое позакрывалось, но в то же время открылось много вакансий в других. при украинцах мало востребованных областях. Вот например какое объявление я сфотографировал в Симферополе на ул. Ленина:

Изображение

(Федеральная служба исполнения наказаний в которой вдруг начали такой массовый набор кадров - это по-просту говоря охрана тюрем и концлагерей. Внизу - мой ХВЗ-Турист)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.07.2016 09:57 

Изображения: 12
Kochegar спасибо за столь обстоятельный и беспристрастный рассказ. Лишний раз понимаю, что если и увижу любимый мной Крым, то очень нескоро, а может быть уже никогда. Коротка жизнь человеческая.

СообщениеДобавлено: 19.07.2016 10:17 

Kochegar писал(а):
если взять достаточно большую лестницу и достаточно большую лупу и тщательно обследовать любое первое попавшееся дерево и внимательно рассмотреть всех насекомых какие только на нем есть, то несомненно удастся найти хотя бы 1 экземпляр этой самой бабочки

Вообще говоря, для того, чтобы увидеть на дереве эту самую белую ("американскую") бабочку, ни лестница, ни лупа обычно не нужна :(

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.07.2016 22:37 

Я не понимаю как можно с расстояния отличить эту американскую белую бабочку от отечественной тоже такой же белой бабочки- капустницы (тоже вредитель но капусты).
Нет, это такие объявления вывешивают не для борьбы с насекомыми-вредителями а именно чтобы под предлогом невыполнения специально для того выдуманных заведомо невыполнимых мероприятий терроризировать обывателей.

Вот в поселке Красногвардейское сфотографировал объявление - здесь призывают население к священной борьбе с саранчой:

Изображение

Смешно даже думать чтобы частные люди могли что-то сделать со стаями саранчи - априори ясно что борьбой должно заниматься государство а не обыватели.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.07.2016 22:43 

Kochegar писал(а):
Я не понимаю как можно с расстояния отличить эту американскую белую бабочку от отечественной тоже такой же белой бабочки- капустницы

Уж поверьте: если бы Вы жили в местах, где эта бабочка "занимается вредительством", Вы бы таких вопросов точно не задавали бы. Я отлично помню, какой пи..ц творился, когда эти "мотыльки" впервые появились в 80-х в окрестностях Бердянска... :(

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 29, Bce  След.