Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велопоход по Крыму
СообщениеДобавлено: 03.07.2015 22:16 

Не едь очень дорого там. Да и смотреть нечего((((....не тот Крым теперь,не тот(((

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.07.2015 22:39 

Цитата:
Да и смотреть нечего((((....

:ROFL:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.07.2015 20:22 

Зря Вы так - в Крыму есть что посмотреть... только смотреть надо внимательно.

Некоторое время назад у нас в России во всех СМИ было сообщено что на ремонт крымских больниц, поликлиник и амбулаторий выделено что-то очень много миллионов рублей, и бОльшая часть денег уже освоена и все больницы, поликлиники и амбулатории в Крыму хорошо отремонтированы, а которые еще остались не отремонтированы - будут отремонтированы в самое ближайшее время.
В ответ в украинских СМИ было сообщено что никакого ремонта крымские больницы не получили за исключением нескольких которые посещаются кремлевским начальством, да и там ремонт был только косметический. Потому что все эти миллиарды были благополучно разворованы, и виноватых не только не нашли но даже и не будут искать потому что якобы прокурор Крыма Полонская лично получила сколько-то много из этих украденных денег предназначенных на ремонт больниц.

Поскольку меня это дело впрямую никак не касается, то я одно время про эту историю совсем забыл. Но вот на днях зайдя в сельпо одного крымского села увидел кое-что интересное, причем совершенно прямо и однозначно говорящее о том какая из двух выше приведенных версий является более близкой к истине:

Изображение

Снято мной вчера, 17 июля 2015г. в крымском селе Пруды Советского района.
А вы говорите - "ничего интересного"!.. Как видите, интересного в Крыму все-таки еще много чего можно увидеть...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2015 08:49 

Да уж, прогресс на лицо... Зато Крым теперь ваш!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.07.2015 09:30 

Изображения: 4
denis_noskoff писал(а):
Не едь очень дорого там. Да и смотреть нечего((((....не тот Крым теперь,не тот(((

Сегодня вернулся из Крыма, был в Симферополе, Севастополе, Симеизе, Бахчисарае, Форосе.
Крым изменился и не в лучшую сторону, я не говорю сейчас про цены( которые просто ахренеть какие :facepalm: , кг помидор 60 руб.), стало очень много мусора, на стоянках в горах его уже не убирают, в парках и скверах все им просто завалено, людей практически нет, в Симеизе в 9 утра на пляже я насчитал не больше 30 отдыхающих
Изображение
, все кафе стоят пустые, люди питаются или дома или чебуреками и пиццей! С палаткой можно стоять на всех стоянках как и раньше, ни кто не запрещает( мы стояли 3 дня под "Кошкой", людей правда очень мало, стоянка практически пустая, хотя там 2 года назад в это время стать было негде
Изображение)! Но самое главное изменились люди, если раньше со мной в каждом кафе или магазинчике сразу же заводили разговор, распрашивали откуда я и куда направляюсь, где был и т.д., то теперь этого нет, всем наплевать кто ты и откуда, за время похода(6 дней), мне удалось поговорить только с одним человеком(приезжие россияне и те с большим настроем шли на разговор)! Единственное что не изменилось это природа, обидно что такое замечательное место, с таким многообразием флоры и фауны, с такими горами и морем преврашается в "унылую пустыню". Я очень люблю Крым и всегда буду его любить, тем более что у меня теперь там живут родственники, но я очень не хочу что бы он повторил судьбу Абхазии!

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 28.07.2015 11:21 

Как почитаешь рекомендации и отзывы так это напоминает мне Плач Ярославны. Все в Крыму замечательно и не надо разводить соплей. Чисто, ухожено. Цены приведены к их реальным зарплатам. Люди отзывчивые, жилье не дорогое. Кого давит жаба - не путешествуйте по Крыму :) . Кто готов смотреть на прекрасное - там всегда рады. Была у нас ситуация, когда поздно приехали в Феодосию и стать на ночлег мы просто не знали где. А добрые люди пригласили к себе на квартиру, где мы благополучно переночевали и привели себя в порядок после долгого перехода по горной местности.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.07.2015 11:43 

Изображения: 0
rocket_ron писал(а):
Цены приведены к их реальным зарплатам.

Правильнее наоборот делать))))

rocket_ron писал(а):
Кого давит жаба...

А можно спросить: по какой причине она должна давить?)

Нужна перетяжка велоседла? Тогда Вам сюда!

vk.com/miflan

СообщениеДобавлено: 28.07.2015 11:58 

MRAK
эх Симеиз....нравилось мне там....., наблюдал ту же картину прошлым летом, днем пустые пляжи (на год ранее были забиты), в Кацивели исчезли лотки с фруктами овощами (торговать похоже некому), цены тоже начинали "радовать"....

rocket_ron
а никто соплей и не разводит, от горькой правды не уйдешь...

Перчатки без пальцев
Минималистические, легкие задние габариты
Банданы

СообщениеДобавлено: 28.07.2015 12:14 

rocket_ron писал(а):
Как почитаешь рекомендации и отзывы так это напоминает мне Плач Ярославны. Все в Крыму замечательно и не надо разводить соплей. Чисто, ухожено. Цены приведены к их реальным зарплатам. Люди отзывчивые, жилье не дорогое. Кого давит жаба - не путешествуйте по Крыму :) . Кто готов смотреть на прекрасное - там всегда рады. Была у нас ситуация, когда поздно приехали в Феодосию и стать на ночлег мы просто не знали где. А добрые люди пригласили к себе на квартиру, где мы благополучно переночевали и привели себя в порядок после долгого перехода по горной местности.

Все эти прекрасности и ухоженость уйдет и через 5-10 лет там будет удручающая картина, если на набережной закроются все кафе, а они закроются потому что в них никто не сидит,( в лучшем случае я видел не больше 10 человек в кафе рассчитанном на 100 человек, а вечером нет вообще никого) то набережную в подобающем состоянии никто поддерживать не будет, и она скоро разрушится и так во всем! Если не будет туристов, то не будет порядка в тех местах которые они посещают! В горах на стоянках через 5 лет будут горы мусора, поскольку его оттуда уже 2 года ни кто не вывозит!

СообщениеДобавлено: 28.07.2015 13:01 

rocket_ron писал(а):
Кого давит жаба...

А можно спросить: по какой причине она должна давить?)[/quote]

Я сколько раз слышал:"В Крым не поеду из патриотических чувств."
Ездили мы до того туда и будем продолжать ездить ни на что не взирая.
А что касаемо людей на пляжах и в кафе то в Судаке, на Меганоме, Новом Свете, в Феодосии, Рыбачье, Морское, Солнечнегорское - не протолкнуться. :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.07.2015 14:47 

rocket_ron писал(а):
rocket_ron писал(а):
Кого давит жаба...

А можно спросить: по какой причине она должна давить?)

А что касаемо людей на пляжах и в кафе то в Судаке, на Меганоме, Новом Свете, в Феодосии, Рыбачье, Морское, Солнечнегорское - не протолкнуться. :)

да херня...это не показатель, ...и походу такие как ты больше ноют, как "Ярославны", что там все заипись....

...глубоко извиняюсь перед всеми что "воткнулся" в "де факто" полит тему, вынудило то, что был не однократно там, многое видел, многое слышал, да и друзья Крымчане есть с отзывами...

Перчатки без пальцев
Минималистические, легкие задние габариты
Банданы

СообщениеДобавлено: 28.07.2015 17:46 

rocket_ron писал(а):
Вот же ж блин, как все за Крым переживают. Вот только почему Ялта, Феодосия, Судак... Ну пускай еще всякие Алушты с Евпаториями стали "всем Крымом". Понятно, что в раскрученные городки ЮБК народ будет приезжать как из РФ, так и из Украины. Причин много, и без банальной "привычки"
- Во-первых, очень много кто с "материка" покупал там квартиры. Это ж что, оставить их пустовать?!
- Во-вторых, родственники и друзья. Как не побывать на ДР или какому еще поводу.
- В-третьих, а куда еще ехать тем, кто не удосужился сделать себе загран... Хотя это уже из области лени.
И т.д. и т.п.
Но за всем этим остается незаметен простой вопрос о судьбе жителей остальной части Крыма, совсем или почти не курортной. Вот это реально интересно, так как в разных маленьких селах вроде Вулкановки, которая запомнилась как откровенная "безнадега" еще несколько лет назад, все не так радостно в перспективе. Всякие Окуневки, Межводные, или мало кому знакомое Огни... степной Крым реально рискует стать пустыней, и тогда это аукнется не только Крыму... А тут все примеряется к "драгоценный Я". При желании что-то доказать, даже по ЮБК, достаточно просто собрать статистику по количеству постояльцев в не раскрученных поселках, которые не стоят прямо на Приморской трассе. То же Приветное на ЮБК, Стерегущее на Тарханкуте, Песчаное между Севастополем и Николаевкой... Там все станет очень наглядно и понятно. А в Судаках и Ялтах, там при желании и выборе подходящего времени и нужного кадра на web-камере , можно показать как толпы отдыхающих, так и пустые пляжи. Хотя это не поменяет тот факт, что как раз в известных городках туристы есть, и их для этих городков более-менее достаточно, но эти городки это ведь не весь Крым!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.07.2015 19:42 

У меня знакомые приехали неделю назад с Коктебеля. Ездили на машине на укр. границе проторчали 5ч, на рос. 35мин, жили в мини-гостинице 100грн с чел, там было всё что требуется на отдыхе, правда готовила хозяйка решили отдохнуть а не стоять у плиты. Цены и правда на продукты стали выше, а где они ниже ? в Крыму всегда было дорого, а вы не забыли на сколько у нас поднялись цены за год? незаметно привыкли уже что каждую неделю всё дороже и дороже. Людей на пляже куча, в основном все с Украины,хорошее отношение погода отличная все улицы чистые мусора нет. Я вообще не понимаю как тут люди могут что-то советовать если они там в этом году не были :facepalm: .
По им словам отдохнули отлично как и всегда в сентябре хотят поехать ещё разок.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.07.2015 20:01 

rocket_ron писал(а):

Меньше матрасников, то и мусора тоже меньше :yes: . Лично меня мало беспокоит посещаемость крымских пляжей и кафе на набережных. Велотуристу эти пляжи и кафе не интересны, а хотелось бы проехать как раньше арабатку, дамбы сиваша...
Цитата:
Ездили на машине на укр. границе проторчали 5ч
- мазохизм. Нам такой Крым не нужен

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.07.2015 20:41 

Меня очень удивила электричка Симф.-Соленое озеро! 2 парня с баяном и саксофоном+колонка с усилителем, устроили концерт в вагоне, с плясками, хлопаньем и "снятием на видео", было 5 песен на бис, все длилось пол часа, я честно говоря был в шоке, я просто не ожидал что люди будут так реагировать, они им давали деньги сотнями, причем это было видно что это были последние, я ушел в тамбур и стоял там.

В электричках все плакаты на украинском языке, и ходят контролеры-проверяют билеты, на велосипед упакованный в чехол не обратили внимания, провоз багажа стоит столько же как и пассажира!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.