Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.07.2015 21:49 

Планирую ехать в Карпаты. План такой.
Хочу снять домик (квартиру) в небольшом городке или деревне и совершать радиальные выезды на велосипеде, а можно пешком, осматривая окрестности. Естественно, хотелось бы, чтоб окрестности были живописными, природа красивая и все это не далеко от базы. Если будут помимо природных будут еще и замки, интересные городишки, т.д., то вообще здорово! Возможен двухдневный поход, но с возвратом на базу.
Подскажите, где можно остановиться (городок, село, турбаза) и как туда добраться. Заранее благодарен.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 21:52 

Изображения: 1
попробуйте вариант с Яремчей и далее (Микулиничи, Ворохта)
мест для покататься и походить пешком есть, добираться удобно (раховским поездом со Львова, автобусом с Франковска)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 13.07.2015 17:14 

Изображения: 0
Мукачево - и замки, и горячие чаны, и Боржава. Можно в Воловце остановиться - те же горы, но и на Пикуй можно, либо в Межгорье.
Межгорье - без замков, но гор намного больше.
Верховина - можно во всякую глушь ездить.
а вообще купить карты Карпат от харьковского издательства "Асса" и посмотреть....

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 13.07.2015 17:52 

Недавно вернулся из Карпат. Изначально с группой остановились в Буковели (Поляница). Природа, горы - это да, а вот с инфраструктурой слабоватенько. Один супермаркет, мелкие магазинчики и кругом стройки-стройки-стройки. На четвертый день ввиду фатального стечения обстоятельств и собственной дурости я попал в больничку в Яремче. Пробыл я в ней две недели, ко мне приезжала жена. Чтоб она не сидела без дела со мной в больничке я гонял ее гулять и в окрестностях Яремчи есть очень много красивых мест. Через недельку и меня стали выпускать на прогулки, ну и мы с ней естессно начали нарезать круги по окрестностям. Места ваще зачетные! на велосипеде оттуда можно проехать куда угодно за день и вернуться обратно. В ближних лесах сейчас вовсю фигачит черника и вот, я думаю, поспела малина. В прошлую среду люди уже приносили грибы, да я и сам собирал числа 23го. С магазинами там проблем нет, плюс целый день работает рынок.
Яремча удобна еще тем, что утром вы будете ехать куда нибудь и путь ваш будет постоянно в горку (небольшой но все таки подъем), а вечером уставшими будете катиться вниз. Будьте очень осторожны на обратном пути с водопада Гук, левый поворот действительно очень крут и по мокрой дороге не все вписываются :facepalm:

И самое главное - КАТАЙТЕ В ШЛЕМЕ!!! Еще одного разбитого харьковчанина травматолог не перенесет :D :D :D

shoppage  personalpage P