ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| самые дорогие велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.11.2018 18:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Дмитро Пилипчук писал(а):
Если бы цель была покатать свою попу и пофоткаться, я бы не ломился никуда высоко и далеко. Надоело самому себе что то доказывать, я уже знаю что смогу почти все, если другие смогли. Ну устали ребята, ну ок, я готов на это пойти. Насчет ребенка, просто зацепила история. У мамочки при родах из за халатности врачей были осложнения, в результате ребенку требуется помощь с лечением и реабилитацией. Простыми репостами тяжелее собрать, чем под какую-то идею. Я просто давно планировал в Карпаты катнуть, почему бы не совместить. Если есть какие другие более эффективные идеи буду рад выслушать.
Стоп, сами себе ответьте и как поход в Карпаты поможет ребенку. Сбор средств, ладно но тогда это должно привлекать внимание чем-то ярким и красивым. Весеннее высокогорье уж никак не яркое - даже в не плохую погоде все в черно-серых тонах. Под весной обычно подразумевается апрель и начало мая. На Черногорском в это время снег еще лежит. В начале мая да, на солнечных склонах он уже частично сходит, но ярких красок все равно нет - серый камень, мокрая земля, многочисленные ручьи с темной водой и остатки снега - вот и все краски. Плюс, земля и камни еще оттаивают, но остаются холодными - около 0, воздух днем прогревается порой и до +20 - появляется сильный контраст температур, который вызывает образование ветра и тумана, так что вершины чаще всего в облаках или они гуляют где-то рядом. Так много можно писать, но суть в том, что в это время в горы идет народ понимающий, что его там ждет, готовый к соответствующей погоде и соответствующей "картинке" вокруг. Вернее народ именно и идет ловить пробуждение природы от зимнего сна. Не всем такое интересно, да и не многие заметят разницы между кадрами с разных дней - камни, земля, остатки снега или туман, туман и еще раз туман. Не верите, посмотрите видео, благо найти не вопрос. Особо не рылся, взял первое попавшееся. Главное, пролистайте и прикиньте, как по подобному таскаться с велом, загруженным по полной, так как с собой нужно брать ЗИМНИЙ (!!!) комплект одежды!
phpBB [video]

Дмитро Пилипчук, хотите сделать хорошее дело, так сперва прикиньте какой самый оптимальный путь для этого. Хотите привлечь внимание проехав Карпаты, стройте маршрут по "средним высотам", там как раз будет и контраст красок и "срез весны" и прочие интересности, которые заинтересуют самую разнообразную публику. Черногорский с Говерлой.... это звучит хорошо, но с большой вероятностью будет: "сижу в туче, ничего не видно, но это Говерла". На подходах, вас ждут убитые дороги и грязь по колено. Местные лес то пилят, дерево вывозят, развозя в болото все имеющиеся дороги. Для воды от тающих снегов нет разницы где течь, по ручьям или по дорогам, так что мокро и грязно везде вне немногочисленного асфальта в долинах.
Как вариант, постройте маршрут по водопадам, они весной будут самые полноводные. Но все равно, для 7-8 дней надо выбирать уже какой угол Карпат проехать. В двух словах описать все варианты не зная вашего опыта и возможностей - что лечить по фотографии. Хотите помощи - задавайте конкретные вопросы, а не три коротких предложения в надежде, что этого достаточно для полноценного ответа.
Под занавес заброшу несколько кадров с одной из поездок в попытке показать насколько разные "весенние Карпаты" в примерно одно и то же время с разбросом в несколько дней... Но уже под спойлер, так как основная цель, показать, что "весенние Карпаты" ну ОЧЕНЬ неоднозначное понятие. Банально не забывайте, что между долиной на высоте метров 600 и хребтом в холке около 1800-2000м разница температур около 10-12 градуса и то, для "сферического коня в вакууме", по фату еще важна погода, освещенность склонов солнцем и т.д. и т.п.... Все ну совсем не так просто, как может показаться просто "куря карты":
Вложение:
Комментарий к файлу: Закарпатье (начало мая)
04.jpg
04.jpg [ 164.77 КБ | Просмотров: 2540 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: "Средние высоты" (начало мая)
01.jpg
01.jpg [ 109.68 КБ | Просмотров: 2540 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: "Средние высоты" (начало мая)
03.jpg
03.jpg [ 100.05 КБ | Просмотров: 2540 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Граница "средних высот" и "высокогорья" (начало мая)
02.jpg
02.jpg [ 52.07 КБ | Просмотров: 2540 ]

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2018 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Изображения: 0
Город: Львов
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.04.2015
До середины мая многие дороги выше 1400 будут частично в старых надувах. Особенно на северной стороне.
Зимой на дороги до 3-х метров надувает. Дороги часто глубиной более метра. Снег долго лежит, а грязь долго сохнет.
Заезжать - по горизонталям смотрите - где положе подъем.
Можно Воловец-Боржава-Межгорье-Колочава-Красна-Усть-Чорна-Свидовец-Ясиня-Татарову-Запрутские Горганы-Верховина-Грынявы-Чивчины. Или от Ясини ехать в Дилове и на Мармы-Чивчины-либо купола и на Черновицкую сторону, либо на Пнэвэ-Грынявы.
Всюду дороги (хотя это не велодорожки, а для 4х4 транспорта). Хребты, кои я выше привел, достаточно пологие, длинные и зрелищные.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2018 22:16 

Сообщения: 604
Город: Бандерштадт
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.11.2012
В начале горновелосипедной темы был я в мае с великом на Говерле . Под самой вершиной был снег, вниз пришлось на заднице съезжать. Ниже естественно - болото. Пока доехали до Ворохты было все мокрым и крылья не спасали. Лучше едьте асфальтом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2018 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
slv писал(а):
Можно Воловец-Боржава-Межгорье-Колочава-Красна-Усть-Чорна-Свидовец-Ясиня-Татарову-Запрутские Горганы-Верховина-Грынявы-Чивчины. Или от Ясини ехать в Дилове и на Мармы-Чивчины-либо купола и на Черновицкую сторону, либо на Пнэвэ-Грынявы.
Всюду дороги (хотя это не велодорожки, а для 4х4 транспорта). Хребты, кои я выше привел, достаточно пологие, длинные и зрелищные.
Я бы добавил к этому лишь то, что при планировании маршрута по Мармаросам, Грынявам и Чивчинам стоит внимательно изучить пограничный режим и, если ехать по соответствующим местам, не забыть уведомить о своих планах контролирующие их погранотряды.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.11.2018 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Изображения: 288
Город: Чернігівська область
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:28.02.2014
Дмитро Пилипчук писал(а):
Подскажите веломаршрут на 7-8 дней. С подъемом на Говерлу.
Курю карты несколько дней, не помогает(

Рассчитывайте что до середины или даже до конца мая
по Черногорскому хребту будет лежать снег и вы просто упретесь в метровый сугроб.
Я к тому что весной такой велопоход невозможен. Я лично в середине мая ходил в протвоположном направлении по Свидницкому хребту где 1700-1800 метров и местами в середине мая приходилось велик переносить на руках.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.171s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'