ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| рюкзак цена |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.07.2012 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 71
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:04.02.2011
Намечен на середину августа велопробег Ужгород-Львов.Все учасники едут впервый раз,поэтому для нас очень ценной будет информация о том какие красивые,интересные места можно посетить по пути следования,а также возможные опасные места,впечатления от тех кто едил.Любые важные моменты очень ценны.Может кто посоветует маршрут,буду очень признателен :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Изображения: 0
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.04.2012
Привет. А как поехать хотите? Можно лесными тропами, можно по трассе Киев-Чоп, можно по другой асфальтовой дороге, через Перечин, В. Березный и дальше. Там асфальт, но дорога не ахти как для автомобилей, потому их там мало, дорога возле речки, остановится, искупаться - не проблема, также роднички есть. С другой стороны, дорога местами сильно узкая, надо аккуратно ехать будет.
Из нюансов - крайне резко меняющаяся погода. За полчаса из безоблачного небо может стать черным, и сыпать на голову потоки води, часто с градом и неслабым ветром. Также очень сильная влажность, не знаю с чем сравнить, разве что вот недавно в Крыму был, в Евпатории, там куда легче с этим, хоть и жарче было.
Когда пробег планируете кстати?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 71
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:04.02.2011
Efreitor писал(а):
Привет. А как поехать хотите? Можно лесными тропами, можно по трассе Киев-Чоп, можно по другой асфальтовой дороге, через Перечин, В. Березный и дальше. Там асфальт, но дорога не ахти как для автомобилей, потому их там мало, дорога возле речки, остановится, искупаться - не проблема, также роднички есть. С другой стороны, дорога местами сильно узкая, надо аккуратно ехать будет.
Из нюансов - крайне резко меняющаяся погода. За полчаса из безоблачного небо может стать черным, и сыпать на голову потоки води, часто с градом и неслабым ветром. Также очень сильная влажность, не знаю с чем сравнить, разве что вот недавно в Крыму был, в Евпатории, там куда легче с этим, хоть и жарче было.
Когда пробег планируете кстати?

Привет!Спасибо!Я уж подумал никто не отозвется :unknown:
По предварительным планам,по трассе которая идет параллельно ЖД ветке,Через Велико-Березной,Самбор до Львова.Время отведенное на путь- 6-7 дней.Выезжаем из Харькова поездом,16 утром в Ужгороде-23 должны быть во Львове. :roadbike: Цель посмотреть Карпаты и посетить побольше красивых мест по пути если такие имеются.
Спасибо за предупреждения,примем к сведению.
А как лучше,по лесным дорогам мы наверное не успеем за 6 дней добраться?Или успеем?Темп езды примерно 70-80 км\день.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 18:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Изображения: 0
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.04.2012
Лесные дороги часто тупиковые, да и частенько это дороги для уралов и гусеничной техники, велики частенько придется таскать. Но даже и дороги есть, их еще знать надо. Если есть желание по лесам ехать, то надо брать уже кого-то, кто знает дорогу, либо ехать по маршруту, по которому уже кто-то ездил и есть карта с подробным отчетом.
А то можно оказаться в каком-нибудь русле ручья, где темнеет минут за 5-10, палатку поставить проблема из-за того что нету ровного места, одни склоны, дрова сырые, дождик капает... Это конечно крайний случай, но весьма вероятен, темнеет и правда в горах очень быстро.
Покопайте инет на предмет отчетов о покатушках подобных, почерпнете для себя много инфы, ну и решение примете, куда и как вам ехать.
Если ехать по той дороге, какую вы выбрали, там вполне красиво, правда. Но экстрима не будет, матрас-матрасом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Изображения: 0
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.04.2012
Если хочется мест более диких и необжитых - в Перечине с дороги Н13 уходите направо, потом Симер-Турья Реметы-Турица-Турички-Лумшоры-Вышка-Кострынська розтока (возврат на Н13). Я там был в 2008 на машине, доезжал прилично выше Лумшор, там жили 2 ночи с палатками. Там водопады красивые, если интересно - водопад Партизан. На если там дорога дальше - я не знаю, Яндекс.Карты говорит что есть. Но не факт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 19:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Изображения: 0
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.04.2012
Цитата:
А как лучше,по лесным дорогам мы наверное не успеем за 6 дней добраться?Или успеем?Темп езды примерно 70-80 км\день.
Если дороги будут позволять ехать, а не тащить велики - успеете конечно. Если поедете по трасе Н13, то даже время останется, там дня за 4 можно проехать таким темпом. Про способы усложнить себе жизнь сделать жизнь веселее и впрыснуть немного адреналина я уже выше написал ;)
Еще можно опять же уйти направо в Дубрынычах в сторону Черноголовы, и выехать к Вышке. Но там точно придется таскать велик как минимум через небольшие речушки, мосты поразмывало, если попадете на сильные дожди с подъемом воды, перейти просто не сможете. Как то у меня там корпоратив был на природе, красиво там очень. До Черноголовы асфальт, дальше грунт, камни.. Опять же, всю дорогу я не ездил, потому не могу сказать есть ли она на самом деле, увы.
Из достопримечательностей Ужгороде - архитектура (почти все рядом с центром), генделык "Деца у нотаря" в Ужгороде, Радванська ротонда (часто закрыта, стоит в сторонке от всего в цыганском районе). По дороге будет Невицкий замок и потом линия Арпада (оборонительные сооружения времен ВОВ). По Львовской стороне не скажу, не бывал там.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 30.07.2012 19:30.
Причина: Дубль
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 19:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 71
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:04.02.2011
Efreitor писал(а):
Если хочется мест более диких и необжитых - в Перечине с дороги Н13 уходите направо, потом Симер-Турья Реметы-Турица-Турички-Лумшоры-Вышка-Кострынська розтока (возврат на Н13). Я там был в 2008 на машине, доезжал прилично выше Лумшор, там жили 2 ночи с палатками. Там водопады красивые, если интересно - водопад Партизан. На если там дорога дальше - я не знаю, Яндекс.Карты говорит что есть. Но не факт.

Спасибо!Это как раз то что надо!
Только непонятен отрезок пути Лумшоры-водопады-Люта,есть ли там дорога или нет,в викимапии этот кусок плохо отрисован,да и врядли по снимкам определишь характер дороги....может кто ездил всетаки там,подскажите вырулим ли с водопадов на Люту и дальше к трассе на Львов?
Вообще класс! :da: И линию Арпада в Вышке посмотреть удасться :smile:
Если б не ограниченное время,можно б было не переживать за возможные препятствия...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 20:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Изображения: 0
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.04.2012
Я не в курсе ребята. От Лумшор вверх идет каменистая грунтовка, я ее проехал километров может 3-5 км всего выше Лумшор, останавливался там где водопады, дальше не ездил. Гуглить надо, может кто туда ездил, отчеты писал, самому интересно.
В принципе, времени у вас хватает, чтоб в случае чего даже вернуться в Перечин и поехать по Н13, день потеряете, но все равно к 23 успеете во Львов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Изображения: 0
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.04.2012
Текс, гугл ерс говорит что там дорога есть, даже номер есть у нее T0723. Знакомый, любитель пеших маршрутов, говорит что маршрут там есть, промаркирован. Насчет ехать пока не в курсе, он там не ходил, обещал завтра узнать и сообщить, я отпишу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Изображения: 0
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.04.2012
Нашел отчет по походу через Карпаты. Маршрут не ваш, но там хорошо описаны "лесные" дороги.
http://tourist.kharkov.ua/xtreport/velo ... -zakarpate


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.110s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'