Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Правила форума

ПОКУПАТЕЛИ! У нас новая система фильтров, продавцы еще не везде их проставили, извините. ПРОДАВЦЫ! Пожалуйста проставьте фильтры на ваши темы как можно быстрее!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.09.2015 23:04 

Репутация продавца: 0
  • 0

Цена(обязательно): 50

Здравствуйте!

Я ищу задний маятник (для двухподвеса). Отдельно от остальной рамы. Можно старый, от порванной рамы. Можно вообще любой, лишь бы целый и прочный. Лучше - стальной.

Рассмотрю любые варианты, но лучше - дешёвые, или приму в дар, в добрые руки. Доставку Новой Почтой оплачу.

Возможно, с благодарностью прислушаюсь к адекватным советам.

Последний раз редактировалось rasta_77 08.09.2015 14:18, всего редактировалось 4 раз(а).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.09.2015 13:41 

Первая заповедь самодельщика: Если можешь не строить, не строй!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.09.2015 13:58 

я не понял. почему это "не строй"?

у вас задний маятник есть, вообще?
если нет - то зачем вы мне пишете первым же предложением, чтобы я что-то не строил? это, типа адекватный совет?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.09.2015 20:23 

Ага, адекватный совет. Раз вы сидите за компьтером с проплаченым интернетом, значит всё не так плохо. Начинать тему с того, что нет денег, неэтично.
Для поиска нужной детали, нужно обозначить параметры. Размер, вес, материал, особенности конструкции и т.д.
Если нет, купите металлопроката и сварите сваркой искомое.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.09.2015 21:39 

nils_tisebe писал(а):
Ага, адекватный совет. Раз вы сидите за компьтером с проплаченым интернетом, значит всё не так плохо. Начинать тему с того, что нет денег, неэтично.
Для поиска нужной детали, нужно обозначить параметры. Размер, вес, материал, особенности конструкции и т.д.
Если нет, купите металлопроката и сварите сваркой искомое.

Как бэ сейчас стоимость интернета не сопоставима со стоимостью запчастей и комплектуюших к велосипедам, и как раз с вашей стороны такие советы не "этичны"...

Отправлено с моего IQ4410 Quad через Tapatalk

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.09.2015 12:06 

То "не строй", теперь про "неэтично" началось... :facepalm:
Давайте всё-таки про задний маятник? Какие-то деньги, кстати, появились.

Да какие там параметры? Там написано - "можно вообще любой".
Размер - они, наверное, всегда под 26". мне, кстати, под 28-29" даже еще лучше будет.
Вес - ну кто их взвешивает? И как я могу указать вес детали, которой у меня нет? Думаю, что до килограмма приблизительно будет весить.
Материал - лучше сталь, наверное. Но и алюминий подойдет. Да даже и какой-нибудь супер-пупер карбон подойдет. Но все-таки сталь - лучше, там еще приваривать крепления надо будет, возможно.
Особенности конструкции - хм, маятник может быть треугольным, например. а может и не быть. Дропауты, шарнирное крепление, крепление для амортизатора... я подстроюсь под то, что будет. Кареточный узел не важен, вместо него будет заглушка. Вот и выходит, что подойдет вообще любой.

А вот примеры адекватных советов:

Можно купить раму от ашанбайка за 150 грн. (может, уже дороже) и отломать оттуда, а остальное выкинуть (хотя трубы там еще могут даже и пригодиться). Это самый простой путь, наверное. Только зачем портить целую раму, если где-то существуют поломанные? Я даже на металлоломе спрашивал, но пока не нашел. И металл на ашанбайке будет плохой, а на порванной раме - может попасться хороший.

Можно купить убитую раму от советского велосипеда, отрезать оттуда задний треугольник, его тоже порезать, выгнуть по-другому перья и сварить, и оставшиеся трубы тоже пригодятся. Но это такой гемор...

И можно купить металлопроката, заморочиться с чертежами, а потом все сварить - но это еще сложнее, и гораздо. Там и так достаточно много работ будет, и сварочных в том числе. И мне нужна именно готовая деталь. В общем, мне кажется, это не вполне адекватный совет. Давайте, раз у вас нет заднего маятника, послушаем кого-нибудь другого - того, у кого он есть, например.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.10.2015 21:06 

по-прежнему, ищу задний маятник от полноподвеса.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.04.2016 16:35 

лучше дайте фото Вашего треугольника для начала. для конкретной модели обычно искать надо задок. а вообще это довольно сложный и тернистый путь - производство заднего треугольника. проще когда есть низ и надо создать верх.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.05.2016 15:54 

спасибо, что отозвались.
у меня уже появилась рама, я от нее отломал задний треугольник, но он сложный. такой подвижный, с линками и изменяющейся геометрией. получились две детали. фото сделаю позже.
и я вот теперь ломаю голову, как мне из него сделать треугольник. он мне нужен тоже очень нестандартной конструкции. всё нужно варить.
конечно, путь сложный.

shoppage  personalpage P