Правила форума

ПОКУПАТЕЛИ! У нас новая система фильтров, продавцы еще не везде их проставили, извините. ПРОДАВЦЫ! Пожалуйста проставьте фильтры на ваши темы как можно быстрее!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нові рами Corratec X-vert.s ltd
СообщениеДобавлено: 14.10.2019 20:42 

Репутация продавца: 109
  • -1

Цена:

Продам нові рами Corratec X-vert.s Ltd
Під колеса: 26"
Ростовка: 38, 44, 49см
Матеріал : Алюміній 7005.
Рульова колонка: напівінтегрована 1⅛
Каретка 68 мм

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось vadim-rivne 16.10.2019 07:32, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеСообщение было удалено | 15.10.2019 20:02.
Причина: Получил ответ
СообщениеСообщение было удалено | 15.10.2019 19:58.
 Заголовок сообщения: Re: Нові рами Corratec X-vert.s ltd
СообщениеДобавлено: 10.11.2019 18:43 

Изображения: 175
Репутация продавца: 0
Покупал у этого продавца раму (которая 44'') за 2500 грн. Обнаружилось, что верхняя труба кривая и приварена криво. Я отправил ее обратно за свой счет на следующий же день. Продавец вернул только 2200 грн., после напряженного разговора по телефону вернул еще 150 грн. (150 грн. он оставил себе якобы на возмещение ему транспортных расходов и за оплату пакета объявлений на Olx, а еще сказал - "что же вы ожидали от рамы за 100$" и что он "частное лицо - и закон о правах потребителей на него не распространяется").

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 11.11.2019 00:19 

"Velomehanik" в 50+ років не знає що таке тримати слово і що саме хоче.
ТС два дні "танців з бубном" визначався яку ростовку замовити (замовив 44см). На прохання кліента проплатив Олх оголошення та відправив через олх доставку. Після отримання кліент відзвонився та сказав що все ж таки потрібна 49см рама-домовились на обмін. Вранці читаю повідомлення від ТС про повернення "Просто мне не нравится такая геометрия. Буду ездить на своей старой раме". 
В телефонній розмові сказав що вона не така як його 20 річна рама корратек і готовий з компенсаціею (моїх витрат :плата за олх оголошення, комісії від зарахування та потраченого мною часу ‐ повернути раму (зійшлись на суммі 2200грн). По отриманні рами переказав домовлену сумму 2200 (2220грн з комісією).
Після отримання коштів ТС знову набрав і сказав що попередня домовленість не рахується і вислухав цілу тираду: "депресивний регіону", "ти должен", "рама не такая, бренд для него умер ", " .. " закинь еще 150грн". Я закинув ще 150грн ТС (виконав всі свої домовленості) і сказав що більше з ним справ мати не хочу. 

Але пройшло пів місяця і в Velomehanik бомбануло- написав відгук і в ЛС претензію (ще вісить обява на олх). 

Щоб "Velomehanik" не висмикував з констексту: за 100$ не очікуйте нову топову мегалайтову та з полірованими швами раму. Буде стандартна каталожна рама рівня бюджетних Треків, Джаінтів...

Якщо Velomehanik продає на форумі в кульочках цепи і дотримуеться закону про права споживачів, то мабуть буде не проти коли йому будуть повертати розтягнуті цепи (головне щоб у 14 денний термін)?

Пруфи переписки викладую (ТС чітко вказав чого він хоче повернути раму). 

Изображение

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.11.2019 08:19 

Изображения: 175
Эмоции эмоциями. А факты есть факты.
Да, вы правы - я колебался, и хотел вначале поменять на раму другой ростовки, ибо подозревал что вы не захотите мне возвратить деньги. Но решил, что другая рама по качеству будет не лучше этой. И если не такая кривая, то с другими косяками. Эти рамы не того качества, что были раньше у этой фирмы, чье название на них красуется: резьба на кареточном узле сделана откровенно плохо (каретка по началу вообще не вкручивалась), аналогично и торцы этого узла - поверхность неровная, покрытие же только порошковой краской - никакого намека на лак. Всего пара декалей - никаких других надписей. Есть подозрение, что это "левак", пусть и с выбитым серийником внизу чашки каретки. Но, может я и ошибаюсь.
Да, и напомню: я возвратил вам бракованный товар на утро следующего дня за свой счет. И без разницы под каким предлогом. Законодательство Украины по правам потребителей изучайте и следуйте ему, если хотите иметь безупречную репутацию. А ее уже не будет...
Или вы думали, что возвратив 2200 грн. из 2500 грн. и вынудив долго общаться с вами по телефону и выпрашивать по крупицам мои же собственные деньги прибавит к вашей репутации на форуме еще один плюсик и добрый отзыв?
И какого же труда стоило, чтобы хотя бы 150 грн вернули, а то и того бы не добился...
Спасибо вам, Вадим Ростиславович за преподнесенный мне, старику, жизненный урок. И прости меня тот покупатель, который уже купил эту самую раму, так как я не мог написать этот пост раньше - ибо продавец предусмотрительно скрыл эту тему.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 11.11.2019 10:36 

Які емоції, я навів чіткі факти зі скріном переписки. З вашої сторони безпідставні підозри та оббріхування (яким макаром можна скрити тему? Тема про продаж (з фото) як створилась так і вісить по сьогоднішній день без редагувань.
Ви можете себе підписати хоч Мегавеломеханіком, але якщо ви не знаете що таке торцовка кареточного вузла в новій рамі-кваліфікація на поверхні. Після "ковиряння" в новому товарі (в кареточному вузлі) я вже міг не забирати раму назад.
З свого боку я виконав свої домовленості на всі 100%. Ще й подарував вам 150грн (бо це по домовленості вже були мої гроші). Але якщо домовленість для вас пустий звук-кожен зробить свій висновок.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.11.2019 12:47 

Я и мои друзья собрали на Вадима рамах, вилках, вилсетах не один велосипед и за все время не было ни одной претензии и возврата, хотя покупали мы далеко не самые дешевые детали. А слежу за его темами я уже почти 4 года, первая покупка была в мае 2017, тогда я купил focus blackforest, rs reba, dt swiss m1700 и много всего по мелочи, тормоза-переклюки-шатуны и прочее. Все эти детальки ходят по сей день, описания товара всегда соответствовало реальному товару, ничего нигде не было скрыто, никогда. Это о честности. Цены у Вадима всегда выгодные относительно всего украинского рынка, а товар чаще всего бывает не в единичном экземпляре. И последний немаловажный момент, Вадим классно разбирается в веложелезе и всегда готов потратить свое время если ему задать корректный вопрос, по крайней мере так всегда было в моем случае. В данном случае я вижу неадекватное поведение со стороны покупателя. По-хорошему, покупателю можно было не возвращать деньги, если есть следы неаккуратного использования товара, а я так понимаю, они есть на кареточном узле. И это было бы справедливо. А на данный момент мало того что вам,Velomehanik, вернули деньги, так вы еще и клеветы нагородили. И это по вашему справедливо?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.11.2019 19:04 

Добрый вечер.Какая ростовка подойдёт для роста 167?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.11.2019 19:07 

vadim-rivne
Добрый вечер.Рама для дёрта,правильно понимаю?Какая ростовка подойдёт под рост 167?И цена,торг возможен?

shoppage  personalpage P