ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| cyclone sx |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 95, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 23.07.2016 10:49 

Сообщения: 292
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:06.07.2011
Дело не в чувствительности, нужно дождаться фиксации спутников, после этого отправляться в путь. Очень похоже, что отжил своё ионистор, и прибор каждый раз заново принимает альманах, поэтому долго происходит фиксация.

_________________
Штурман, нада дёрнуть!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 03.09.2016 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 32
Город: Стрый
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:31.05.2014
Доброго дня усім. Хочу запитати поради чи підказки знавцям Магеллана. У мене Тріон 1500. Коли проходжу певний трек і зберігаю його - спочатку на навігаторі та на комп"ютері він відображається добре і повністю. Але коли хочу знову його пройти - він ніби обрізається, і залишається не більше половини, в місці обриву стоїть зелений прапорець. Таке враження, ніби є якесь обмеження на кількість запам"ятованих координат, які відображає пристрій. Із маршрутами таких проблем немає. Підкажіть, що це таке і як із тим боротись. А ще можливо хтось підкаже (у житті знадобиться) таємні комбінації кнопок на навігаторі.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 06.10.2016 17:40 

Сообщения: 6
Город: Усть-Илимск
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.10.2016
Камрады , подскажите кто может взяться мне карту сделать района в глубинке в сибири - в на форумах архивах есть только центральная часть . Ози карты у меня есть - а переформатировать не могу , не получается . Моя благодарность не будет знать границ .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 06.10.2016 17:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Расскажите или нарисуйте подробнее, что там у вас за район. И какая нужна карта - генштаб? Километровка, двухкилометровка?

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 06.10.2016 19:16 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Ну, вроде бы на ТопоМаппере есть для Сибири двухкилометровки. Ещё можно, наверное, космоснимки скачать и сконвертировать, но подробных снимков там толком нет. Вернее, есть, но не на всю территорию.
И, кстати, всю Сибирь делать никто не возьмётся. Там дофига работы. Давайте конкретный район и укажите границы карты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 06.10.2016 19:19 

Сообщения: 6
Город: Усть-Илимск
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.10.2016
На тритон 500 надо карту .
Вот этот городок с районом , вроде и карта нормальная , и в ози формате есть тут же . двухкилометровка . для охоты рыбалки - зимовья есть что в нашем регионе полезно . Не смог сам сделать - много програм тыркал не получается .
http://satmaps.info/map.php?s=500k&map=o-48-1

http://satmaps.info/map.php?s=200k&map=o-48-14

http://satmaps.info/map.php?s=500k&map=o-48-3

http://satmaps.info/map.php?s=200k&map=o-48-13

http://satmaps.info/map.php?s=200k&map=o-48-19


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 06.10.2016 21:11 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Если именно эти 5 листов, то щас попробую сделать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 06.10.2016 21:18 

Сообщения: 6
Город: Усть-Илимск
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.10.2016
Д. Засядько писал(а):
Если именно эти 5 листов, то щас попробую сделать.

Спасибо ! буду очень рад если получатся :) . В ответ тоже окажу какую либо услугу , но это уже в лс.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 06.10.2016 21:49 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Гм. Там выходит так:
Два листа пятикилометровки и три листа двухкилометровки. Причём двухкилометровка не покрывает тот кусок, что и пятикилометровка, и вдобавок, при сшивании листов двухкилометровки не получается четырёхугольник (карты у Мегалланов по хорошему должны быть четырёхугольные, иначе будут залитые бежевым пустоты). Впрочем, один листик двухкилометровки я добавлю. Или надо добавить ещё больше, чтобы покрыть всю ту территорию, что покрывают пятикилометровки?

И ещё очень желательно заиметь GPS-треки, записанные при езде по дорогам. Это для проверки точности привязки карты к координатам. Я не доверяю озиковской привязке, сделанной неизвестно кем и как, а сам привязываю в программе ГлобалМаппер.

Впрочем, я надеюсь, завтра будет готов "демонстрационный" вариант карты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 06:19 

Сообщения: 6
Город: Усть-Илимск
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.10.2016
Если делать чтоб 2х километровки покрыли 5 километровок масштаб много мороки я думаю ? , может их две и оставить - слоями , одна 2х , вторая побольше 5и км.
Трек есть сохранённый , если обьясните как его вытащить - предоставлю его.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 08:50 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Ну, не то чтобы слишком сложно, но просто долго возиться. Если они реально нужны, то сделаю, а если "шоб було", то какой смысл. Кстати, я нашёл в другом источники какие-то склеенные листы двухкилометровок. Визуально отличаются от выложенных выше. Попробую ещё и с ними повозиться.
Карта, разумеется, будет слоями: слой пятикилометровок и слой двухкилометровок.
Вытащить трек попробуйте с помощью родной магеллановской программы VantagePoint. Но я с Тритонами давно не возился, поэтому подробно не подскажу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 09:36 

Сообщения: 6
Город: Усть-Илимск
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.10.2016
VantagePoint прогружу сейчас , скину трек . Шоб было - конечно не надо , дальше речки ' Ката' и ездить то не приходится , дорог то нет летом - только на гусенечном вездеходе можно проехать ( а ето дорого ,( хотя всё равно едут за тайменями по 60 кг) а зимой холодно.. ) . Да и до каты добираемся так :) - на ниве разгоняешся с горы - надо на скорости пролететь болото , чтоб выскочить в подьём , если в болоте разворачивает - влетаеш в деревья .. на что не идёш ради рыбалки , но щуки до 30 кг бывают , и совсем редко стерлядки ..


Вантаж поинт установил - не подключается , при первом запуске - плдключении синий экран вылез.. щас просто не видит винда 7 ка его , прочитал - оказывается бывает так иногда , почему неизвестно - видимо конфликт драйверов. надо или висту или ХР . значит без трека пока обойдёмся.


Вложения:
Screenshot_4.png
Screenshot_4.png [ 554.59 КБ | Просмотров: 4091 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 18:18 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Насчёт ВантажПоинт: 1) попробуйте запускать с правами администратора, 2) попробуйте запускать в режиме совместимости
Насчёт карты отписал в личные сообщения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 20:48 

Сообщения: 6
Город: Усть-Илимск
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.10.2016
5и километровка отлично легла - на этом разрешении по треку видно что практически на месте всё. я рад :D

Все 4 включил слоями - красота неописуемая , реально дополняют друг друга они .. Как говорится , сразу видно руку мастера . Благодарен что взялись - сам бы и части не смог сделать .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 31.10.2016 22:29 

Сообщения: 124
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:02.07.2006
Добрый вечер. Случилась маленькая дорожная неприятность - разбил экран на Тритон500. Прибор включается, реагирует на кнопку подсветки и выключения - из чего я делаю вывод что прибор скорее всего рабочий. Верхнее стекло целое, потек сам экран. На приборе осталось много треков и точек из недавней поездки, и остался один незакрытый трек. Хотелось бы как минимум скачать из него информацию, а как максимум - восстановить. Просьба - 1.Написать порядок нажатия клавиш для сохранения открытого трека с любым именем, лишь бы сохранить. 2.Если у меня запущена программа VP на ПК, я включаю прибор через USB-автоматически ли происходит соединение triton-VP? 3. Если соединение происходит не автоматически, то какой порядок подключения(что нажимать от момента запуска прибора)? Может кто кинуть в личку телефон Евгения из НГЦ(если он там еще работает) - может он что подскажет, имеет ли смысл возиться с заменой экрана, сам экран на алиэкспрессе до 40уе+работа, а на олх мне попался эксплорист 310бу за 2300. В общем заранее спасибо за ответы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 95, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.130s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'