| купить электровелосипед дешево |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 95, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 08.09.2011 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 125
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
У меня вопросец.
У меня сейчас в навигаторе 2 карты:
- одним куском километровка Генштаба (растр)
- 500-тка Атлас Туристический по горному крыму в 4-х частях (растр)

Что получится, если я запихну в навигатор допустим километровку но векторную по Украине? Как оно будет отображаться тогда вместе в навигаторе.
И еще, не подскажете, откуда можно скачать более подробные карты (чем километровка Генштаба) растровые, ну или векторные Украины (областей, городов)?

_________________
Если все равно где находишься,- значит еще не заблудился.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 08.09.2011 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Алгоритм выбора порядка отображения карт покрыт мраком. Вроде диапазон масштабов для показа растровых карт зависит от разрешения имаджей. В вашем случае, вектор будет показываться на более мелких масштабах.

Подробнее генштабовской километровки вы вряд ли что-то найдете. По Крыму есть 500-метровки генштаба в растре. Еще есть карта Дениса Комиссарова http://maps.deniskomissarov.com/download.shtml.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 08.09.2011 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
utmost писал(а):
У меня вопросец.
У меня сейчас в навигаторе 2 карты:
- одним куском километровка Генштаба (растр)
- 500-тка Атлас Туристический по горному крыму в 4-х частях (растр)

Что получится, если я запихну в навигатор допустим километровку но векторную по Украине? Как оно будет отображаться тогда вместе в навигаторе.
И еще, не подскажете, откуда можно скачать более подробные карты (чем километровка Генштаба) растровые, ну или векторные Украины (областей, городов)?

Карты городов (в наборе были 53 города Украины - областные центры, некоторые районные и т.п.) находятся поиском в Тырнете (адреса уже и не помню, но помню, что ссылку на сайт нашел или в этой, или в какой-то соседней ветке этого форума). Генштабовский полукилометровки обычно предлагаются втихаря и за деньги - раньше были кое-где в свободном доступе, но сейчас отовсюду убраны (они еще и ДСП до сих пор, как я понимаю :().


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 08.09.2011 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Да, за деньги из под полы можно найти. И это не большая проблема. Тут на сайте несколько раз предлагали.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 08.09.2011 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 125
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
mocrosoft писал(а):
Карты городов (в наборе были 53 города Украины - областные центры, некоторые районные и т.п.) находятся поиском в Тырнете (адреса уже и не помню, но помню, что ссылку на сайт нашел или в этой, или в какой-то соседней ветке этого форума).

Вот этот имеете ввиду? Это все, что я нашел по картам.
http://travel.org.ua/site.php?http://ww ... n/maps.htm

Кстати, попутный вопрос по вышеприведенному ресурсу только в Закладке "Крым"
http://travel.org.ua/site.php?http://ww ... n/maps.htm

там есть:
- Горный Крым. Генштаб СССР. Масштаб 1:50000. (Карты склеены по четыре и соответсвуют листам километроки L-36-116, L-36-117, L-36-118, L-36-119, L-36-128, L-36-129 в одном архиве.)
и
- Путешествуем по Горному Крыму.
Туристский атлас Часть1. Юго-западный крым. 3-е издание. "Союзкарта". 2011 г.- 2ч.
Туристский атлас Часть2. Юго-восточный крым. 3-е издание."Союзкарта".2011 г. - 2ч.

Обе карты - растровые, обе 500-тки (т.е. 1: 50 000) и я с обеими работаю, но больше, конечно с Атласом по горному Крыму, т.к. он полезен тем, что там названия стоянок и маркированные туристические маршруты. Вопрос в чем, как при этом будут они отображаться в навигаторе одновременно (при включении обеих карт), если они одинакового масштаба.

И еще вопрос т.к. нет понятия как это происходит: Допустим я имею какую-то карту в навигаторе и на ней у меня имеются точки и несколько треков. Если у меня в навигаторе появляются другие карты этого же района местности и, если я включаю отображения этих новых карт, то мои созданные ранее точки и треки будут отображаться на вновь залитых картах?
Спасибо.

_________________
Если все равно где находишься,- значит еще не заблудился.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 08.09.2011 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
utmost писал(а):
Вот этот имеете ввиду? Это все, что я нашел по картам.
http://travel.org.ua/site.php?http://ww ... n/maps.htm

Нет, не это. Там карты были не в rmp, так что их пришлось бы дополнительно конвертировать для Тритона...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 08.09.2011 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Вот, навскидку - http://maps.vlasenko.net/ukraine/
Но по той ссылке было гораздо больше городов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 08.09.2011 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
utmost писал(а):
И еще вопрос т.к. нет понятия как это происходит: Допустим я имею какую-то карту в навигаторе и на ней у меня имеются точки и несколько треков. Если у меня в навигаторе появляются другие карты этого же района местности и, если я включаю отображения этих новых карт, то мои созданные ранее точки и треки будут отображаться на вновь залитых картах?

Точки/треки/маршруты не привязаны к карте. Они существуют самостоятельно. Для них карта является обычной подложкой. Вы можете вообще отключить карты и работать только с точками/треками/маршрутами.
Если используются растровые карты одного масштаба и разрешения, но лучше включать нужную вам в данное время. Этим вы получите желаемое отображение, сэкономите питание и прибору жизнь облегчите.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 09.09.2011 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 125
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Спасибо Вам огромное за ответы и пояснения!

Подскажите еще нюанс в обращении с навигатором.
Вот допустим я пишу Трек с определенного нужного мне места (START--NEW TRACK), но заряд аккумуляторов заканчивается, а Трек нужно чтобы писался далее. Мне как лучше сделать и выключить на время навигатор для замены аккумуляторов,- закончить писать этот Трек (STOP & SAVE TRACK), а потом как-то продолжить его писать (как именно тогда???)
или как-то по-другому это нужно и можно делать?
Спасибо.

_________________
Если все равно где находишься,- значит еще не заблудился.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 09.09.2011 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Если принудительно не выключить запись трека, то он записывается всегда. После выключения и смены батареек, прибор продолжит запись трека.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 09.09.2011 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 125
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Tramp писал(а):
Если принудительно не выключить запись трека, то он записывается всегда. После выключения и смены батареек, прибор продолжит запись трека.

т.е. я стартую запись START--NEW TRACK, потом могу просто выключать прибор, менять батарейки, а когда снова включу, он будет писать именно тот же Трек, что я принудительно стартовал. Я все верно понял?

Кстати попутный вопрос, - если я, к примеру начал писать трек, потом выключил прибор скажем в точке А, а включил не сразу навигатор, а потом, через некоторое расстояние, то как тогда он отобразит на записываемом Треке ту дистанцию, что я прошел без него (вернее с ним, но с выключенным) ?

_________________
Если все равно где находишься,- значит еще не заблудился.


Последний раз редактировалось utmost 09.09.2011 14:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 09.09.2011 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
utmost писал(а):
т.е. я стартую запись START--NEW TRACK, потом могу просто выключать прибор, менять батарейки, а когда снова включу, он будет писать именно тот же Трек, что я принудительно стартовал. Я все верно понял?

Да.
utmost писал(а):
Кстати попутный вопрос, - если я, к примеру начал писать трек, потом выключил прибор скажем в точке А, а включил не сразу потом навигатор, а через некоторое расстояние, то как тогда он отобразит на записываемом Треке ту дистанцию, что я прошел без него (вернее с ним, но с выключенным) ?

Соединит прямой линией известные точки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 09.09.2011 14:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Трек это последовательный набор точек. Этим все сказано.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 20.09.2011 11:46 

Сообщения: 11
Город: Знаменка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:31.08.2011
подскажите нормально ли это магелан тритон 1500 в лесу теряет спутники когда в кармане ,как проверить может он глючный, это чудо у меня впервые люблю по грибочки ходить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 20.09.2011 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
надежно проверить - только погулять денёк с двумя приборами, один из которых заведомо рабочий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 95, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.164s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'