| intenzo elite |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 30.10.2017 21:47 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
lefty тут нечасто бывает, потому что как обычно занят по самые уши. С ним лучше по телефону связаться или по е-мейлу на его сайте http://naviport.com.ua/
Насчёт Тритона задам наводящий вопрос: в какой файловой системе отформатирована флеш-память навигатора? FAT? FAT32? NTFS?
Хотя, если у вас загружается оболочка, навигационная программа и базовая карта, то, наверное, тип файловой системы выбран правильно.

Ну и на всякий случай приведу инструкцию
Инструкция по обновлению прошивки на Triton 400 и 500

Для начала скопируйте все файлы после распаковки на пустую SD-карту.

1) Вставьте SD-карту в навигатор. Файлы должны быть в корневом каталоге карты.
2) Включите "Тритон" при помощи комбинации клавиш "ESC + свет + Power"
3) Теперь выберите "E) Update Eboot.bin" и подтвердите клавишей ENTER (D-Pad в центре)
4) Когда появится надпись "Ok. Please reset…", нажмите" ESC + ENTER + Power ", чтобы выключить

5) (не применимо)
6) Включите "Тритон" при помощи комбинации клавиш "ESC + свет + Power"
7) Теперь выберите "S) Update Stepldr.bin" и нажмите клавишу ENTER
8) Когда появится сообщение "Ok. Please reset…", нажмите" ESC + ENTER + Power ", чтобы выключить

9) Включите "Тритон" при помощи комбинации клавиш "ESC + свет + Power»
10) Теперь выберите "K) Update NK.bin" и подтвердите клавишей ENTER
11) Ждите, пока устройство не перезагрузится само, а затем нажмите "ESC + ENTER + Power", чтобы выключить

12) Включите "Тритон" при помощи комбинации клавиш "ESC + свет + Power"
13) Вам будет предложено скопировать все файлы "Do you want to copy all Files?". Для подтверждения нажмите Да (YES)
14) После того, как копирование будет завершено, нажмите кнопки "ESC + ENTER + Power", чтобы отключить
15) Нажмите кнопку Power чтобы включить навигатор


Если что, EBOOT.bin - это загрузчик. STEPLDR.bin - вероятно, тоже загрузчик. NK.bin - образ проинсталлированной операционной системы Windows CE.
В случае, если вы всего лишь отформатировали TFAT, вот эти три вещи вроде бы как бы и не нужно прошивать. Там более, что есть риск угробить навигатор. Дело в том, что и оба загрузчика, и ВиндаЦЕ, сидят в отдельном разделе, их не видно при подключении к навигатора к компу. Вряд ли вы их смогли затереть при форматировании.
Программа CopyTool.exe, насколько я знаю, просто копирует содержимое папки HDD в корень TFAT. Думаю, что если у программы CopyTool.exe возникли трудности при копировании, то проблема именно с разделом TFAT.

Кстати, а кроме базовой карты другие карты в навигаторе есть?
А свой ПК вы давно на вирусы проверяли? Вирус ведь не разбирается, что винда на навигаторе не той системы. Он видит экзешник - и заражет его как может.
Ну, ещё попробуйте удалить файлик USER\uds.bin. Это база данных пользовательской информации. Может, там ошибка. По идее, навигатор должен создать его заново с нуля.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 01.05.2018 16:26 

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.05.2018
Добрый день. Подскажите пожалуйста по барометру в тритон 500. На странице альтиметра и барометра показывает только высоту, а барометр прочерки. Если зайти в режим разработчика --++-+ и выбрать статистику датчиков, напротив барометра появляется на секунду примерно1024 и потом ноль. Если выйти из меню разработчика то барометр показывает давление ( какоето низкое) и высота -16 метров. Это до перезагрузки, потом опять не работает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 01.05.2018 18:29 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
предположу банальное: сдох датчик барометра.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 01.05.2018 18:47 

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.05.2018
А без подключения к спутникам он чтото должен показывать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 01.05.2018 18:48 

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.05.2018
Или есть возможность калибровки? Тут в теме давно писали о каком то файле калибровки с завода компаса и барометра. Но у меня такого файла нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 01.05.2018 22:38 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Если я не ошибаюсь (Тритона давно в руках не держал) компас калибруется движением руки "восьмёркой". Барометр-высотомер должен работать независимо от спутников.
Да, во флеш-памяти вроде должен быть файлик SensorFactCalib.bin У меня есть бекап с чужого навигатора Тритон 500, и там есть этот файлик. Он лежит рядом с папками App, MAP_DATA, USER в корневой папке. Но я сомневаюсь, что он вам поможет. Впрочем, мне не трудно его выложить.


Вложения:
SensorFactCalib.rar [260 байт]
Скачиваний: 209

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 02.05.2018 00:16 

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.05.2018
огромное спасибо за файл. особо ничего не поменялось. но что я понял, эти файлы появились у меня после калибровки компасса. компасс калибруется в нем по инструкции https://www.manualslib.com/manual/97367 ... ml?page=23 . надо зайти на страницу компасса линейного, а не круглого. потом нажать ок и в самом низу калибровка компасса.
сейчас у меня барометр показывает 695 мм рт.ст., а по интернету должно быть 748 . альтиметр работает по спутникам ( трех мало, надо больше) более менее точно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 02.05.2018 00:19 

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.05.2018
а еще, я заметил в файле калибровки, кроме данных о давлении, есть данные по температуре. скорее всего датчик совмещенный. но видно в прошивке это никак не отображено.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 04.07.2018 13:35 

Сообщения: 64
Город: default city
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.04.2015
Ребята, а ни у кого не осталось ли случайно прошивки на triton 300 последней (1.94 вроде)? А то сайт магеллана ничего вразумительного в виде firmware для него не выдает, через VP обновляться не хочет (при нажатии кнопки согласия на проверку обновления ничего не происходит, файл не скачивается).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 04.07.2018 21:36 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Есть для Triton 300 прошивка версии 1.94. Похоже, официальная. Не проверял. Где взял - не помню. Используйте на свой страх и риск. Инструкция в комплекте. Возможно, придётся запускать под WindowsXP с правами администратора.
http://strum-s.hopto.org/MAGELLAN/FIRMW ... _v1.94.zip или http://dima.ezua.com/MAGELLAN/FIRMWARE/ ... _v1.94.zip
Если сервер выключен, качайте отсюда: http://files.dp.ua/file?source=18070421333073946718


Последний раз редактировалось Д. Засядько 28.10.2019 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 04.07.2018 21:46 

Сообщения: 64
Город: default city
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.04.2015
Д. Засядько огромное спасибо. В ближайшие дни попробую прошить - отпишусь по результатам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 07.07.2018 20:52 

Сообщения: 64
Город: default city
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.04.2015
Д. Засядько, еще раз спасибо за прошивку, прошил по инструкции в архиве - все работает. Прошивал из Windows 8.1 x64 администратором - все ок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 13.10.2018 09:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 280
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.06.2005
Запущу немного философский пост. Сейчас смартфоны настолько продвинулись что у классических GPS нет никаких преимуществ. А недостатки могу назвать. Вот я в 11 году купил тритон 2000, крутейший на тот момент прибор. Через два года купил Lenovo p780. Сразу же заметил преимущество при путешествии по городам. Программа OSMAND, то есть опен стрит мэпс для андроида. На оупен стрите можно скачать карту государства/региона. Эта карта настолько детальна, что ОДИН человек никогда не составит столь подробные карты для магеллан-тритона, просто по человеко/часам не получиться, время похода будет меньше времени составления карты.
Кроме того, общедоступны старые советские генштабовские топокарты, а это уже карты исторические
До последних лет я еще находил преимущество GPS - путешествие по диким районам, все таки на генштабовских картах и линии высот и тропинки прорисованы. Но недавно нашел приложение "Советские топографические карты", но советские это только слово, а реально там можно выбирать ресурс, и этот ресурс Topomaps - современные (!) топографические карты, не генштабовский хлам. И те же линии высот, и тропинки.

И на закуску: GPS как технический динозавр имеет и соответствующий аппетит, на день новых батареек не хватит - сожрет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 13.10.2018 09:59 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Спор "навигатор против смартфона" у нас уже вынесен в отдельную тему :)
Преимущества туристического навигатора - выше надёжность, автономность, выживаемость в неблагоприятных условиях, лучше видно экран на солнце (без яркой подсветки, которая жрёт батарею), бо экран трансрефлективный, лучше приём GPS.
Преимущества смартфона - многофункциональность, быстрый старт GPS (при наличии интернета), большой экран, разнообразие софта, игрушки-развлекушки.

"Вот я в 11 году купил тритон 2000, крутейший на тот момент прибор. "
А лично я не понимаю, зачем тащить в поход на себе этот комбайн. Взял бы Тритон 500. Он дешевле, легче, компактнее и батарейки меньше жрёт.

"Программа OSMAND, то есть опен стрит мэпс" - мы знаем, что такое OpenStreetMap. Я даже иногда что-то там рисую-картографирую, если "маю час та натхнення".

"Эта карта настолько детальна, что ОДИН человек никогда не составит столь подробные карты для магеллан-тритона, " - ну, не один, а как минимум два :) Я и Alex Rosch (http://maps4me.net) делаем векторные карты для magellan на основе OSM и с рельефом. Вот мои карты Украины и ещё кое-чего http://strum-s.hopto.org/MAGELLAN/index.html
Сложно, но можно.

А если говорить о растровых картах, то есть прорамма SASпланета, которая умеет скачивать онлайновые карты и космоснимки хоть с гугля, хоть с OSM, бинга, яндекса и т.д. и конвертировать их в магеллановский формат RMP. И это очень просто.

"ресурс Topomaps - современные (!) топографические карты, " - это те же карты OpenStreetMaps, только с добавленным рельефом и картостилем "под генштаб". Вещь хорошая, не спорю. Кстати, никто вам не мешает взять ту же САСпланету и скачать нужный кусок этой карты себе в Тритон.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 13.10.2018 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 104
Город: Вінниця
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.11.2009
Погоджуюся із думкою Д. Засядько. Окремий GPS девайс - дуже зручна штука. Особливо коли ти у високих горах, вітер, валить дощ зі снігом, мороз і ніц не видно. А тобі як мінімум треба повернутися по треку назад до намету / табору, минаючи тріщини і шукаючи снігові місточки (не раз так бувало). Тут вже цінність не карт а точності записаного треку, та надійність роботи в будь-яких умовах.
А у місті так, смартфон звичайно рулить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.182s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'