Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 92, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 27.04.2009 13:05 

Сейчас нет прибора под рукой и потому могу слегка ошибиться:

1. Настройки звука есть в меню профайлов. Но сразу замечу, что динамик в Тритонах очень-очень тихий. В полевых условиях его услышать пока не получилось. Свой прибор отдал в суппорт для впаивания более мощного спикера.

2. Такого не видел. Заберу прибор и посмотрю внимательнее.

3. Это ограничение не на размер памяти, а на размер файла. У каждого прибора есть свои ограничения на количество точек в файле. В инете есть эти инфа. Можно в Ози это посмотреть в настройках GPS.

Тут еще есть одна фишка. Похоже готовится апдейи прошивки. Пока она не очень интересная. Возможно в документацию вошло описание новой функции. Тем более, что сейчас в меню есть явные заглушки на будущие апдейты.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.04.2009 09:35 

Есть ли какие-то недокументированные возможности тритона? Типа последовательности нажатий определённых клавиш...

Ещё: РОI создавать и редактировать в нём возможности нет, по-видимому?
POI "действуют" только на векторных картах?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.04.2009 09:47 

nkoz74 писал(а):
Есть ли какие-то недокументированные возможности тритона? Типа последовательности нажатий определённых клавиш...

Есть. Я пока накопал всего пару комбинации, но они могут привести прибор к краху. Далее только перепрошивка спец средствами. Потому публиковать не буду. Прибор еще сравнительно новый и инфы мало.

nkoz74 писал(а):
Ещё: РОI создавать и редактировать в нём возможности нет, по-видимому?
POI "действуют" только на векторных картах?

Хе-хе. Это как? Точнее в чем смысл GPS прибора, если он не умеет работать с POI? Все маршруты и треки основаны на точках (координаты + доп. информация). И все это есть в Магелланах.
Точки не привязаны к картам.

nkoz74, вы бы почитали обзоры в инете. Там все доступно описано.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.05.2009 11:59 

lear писал(а):
Кто-нибуть, дайте ссылку, вроде недавно видела но никак не могу найти, карта украины или базовая карта с детализированным харьковской областью что ли.

подойдёт? http://www.maggymap.com/map.php

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.05.2009 18:34 

ArtemCH писал(а):

Эти карты уж очень базовые. Только Крым нормальный. Если не ошибаюсь, то его сдернули с сайта Дениса Комиссарова.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 16:49 

Лучше уж очень базовая, чем чистый белый лист.
Спасибо.
Как испытаю, отпишусь.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 13:23 

Карты действительно привязаны к номеру устройства. Потому поделиться не получится. Кроме того не совсем ясна логика - почему те кто карту приобрёл не хотят ею поделиться с людьми. Именно потом, что они приобрели карту за денежку.

Теперь о разработке карт под Магелланы. Лицензионный картографический софт стоит порядка $10К на одно рабочее место (со слов парня с НГЦ). Лицензия привязана к конкретному компьютеру. Эти денежки нужно отрабатывать. Вот карты и платные. Кроме того, серьезные карты делают не только по трекам от пользователей. Точнее не по ним совсем. Производится спец сьемка координат спец. приборами с большей точностью, чем обычные ГПС. Это тоже большая денежка. В качестве инфы, Магеллановскую версию карты на сайте Дениса Комиссарова делал парень из НГЦ по свободке. Потому и последняя версия 4, хотя под остальные девайсы уже есть 6.

Разработку векторных карт под Магелланы можно обсуждать очень долго. Результат будет один - более-менее нормальная векторная карта есть только в НГЦ. Если там купить прибор или одну версию карты, то дальше можно с говорить с ними по скидкам на карту для второго девайса (скорее всего она будет бесплатной :)). Человеческий фактор однако.

И в завершение, в Тритоне есть работа с растрами. Именно это делает прибор очень привлекательным. Конечно с вектором гораздо удобнее. Но для бесплатно, можно использовать генштабовские карты. Вполне удобно, если конечно научитесь правильно пересчитывать датумы и привязывать растры. Это песня отдельная и не такая простая как кажется. Получить погрешность на 100 метров тут очень легко. Проверено. :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 14:05 

Мой папа пару дней мучал гарминовскую карту - раскидывал по слоям, переделывал в магеллановскую. И всё классно, но некоторые объекты в упор не хотят рисоваться на крупных масштабах. Так и бросил, тем более что появилась суперская карта Krimrus5.zip на maps.deniskomissarov.com.
Ну вот нас компания 5 чел, скинулись, купили одну карту, распихали по девайсам и всё классно. Я так понимаю с НГЦ так не получится... Тем более мы в глаза не видели что там за платно предлагают-то, может тоже детализация не ахти, одно дело когда залил, поюзал, не понравилось - стёр, забыл, другое дело когда денюжка заплачена (хотя подозреваю карты всё-таки хорошие?)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 14:19 

В том то и дело, что под Магелланы карта делается через одно место. Особенно под Тритоны. Потому и нужно ее делать фирменной тулзой. Как пример, карта с сайта Дениса делалась под Эксплористы. Она запускается на Тритоне, но при попытке сменить эту карту на другую, прибор зависает. Евгений из НГЦ утверждает, что это проблема связана с "бесплатностью" карты. Вроде Тритоны вообще не должны нормально работать с картой без привязки к девайсу. Обойти эти проверки как-то можно, но пока остаются хвосты, которые приводят к зависанию.

Карта НГЦ путевая. В сумме с генштабовскими растрами пользоваться довольно удобно. Карту можно посмотреть в офисе НГЦ и там принимать решение о покупке. Хотя... Лучше купить у них один раз прибор или карту и дальше пользоваться дружеским отношением Евгения. :) Поясню, реально карта сейчас не развивается. На это нет людей и финансов. Конечно, карта быстро не устаревает, но и апдейтов нету. Как раз растры поспособствовали этому.

Еще добавлю ко карте с сайта Дениса Комиссарова. По цветам она заточена на Эксплористы. На Тритонах просеку от ручья очень трудно отличить. :(

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 14:55 

Цитата:
Еще добавлю ко карте с сайта Дениса Комиссарова. По цветам она заточена на Эксплористы. На Тритонах просеку от ручья очень трудно отличить. :(

мне повезло, у меня Эксплорист, мне нравятся просеки и ручьи =)
Цитата:
Евгений из НГЦ утверждает,

вы меня прямо уговорили, как связаться с Евгением?

Последний раз редактировалось lear 06.05.2009 14:57, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 15:01 

lear писал(а):
вы меня прямо уговорили, как связаться с Евгением?

Не, я не уговаривал. Просто доволен общением с Евгением. Оч толковый парень. Его тут на сайте несколько человек рекомендовали для общения. Лучше всего приехать в офис и там с ним пообщаться. Контакты на http://ngc.com.ua/.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 18:00 

Sergei писал(а):
А тритоны все поддерживают растр или только начиная с какой-то модели?

Все, но карта памяти есть только с 400-ой модели, так-как растр занимает много места, то стоит обратить внимание при ограниченном бюджете, именно на тритон 400

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.05.2009 09:42 

Tramp писал(а):
...Качаем прогу TritonRMP. В ней происходит привязка по 5 точкам по аналогии с Ози. Есть большое неудобство - нельзя сохранить проект. Типа заметил ошибки и давай заново точки расставлять...

В TritonRMP можно сохранить проект с привязкой - как для всего текущего набора карт, так и для каждой по отдельности - File/Map/Save selected map (Save all maps).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.05.2009 16:23 

Да, мой баг. Сорри.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 15:39 

Господа Тритоноведы, могу поделиться топографическими километровками Украины. Карты склеены. Всего где-то 13 файлов в формате *.rmp. Общий объем 1,5 Г. WGS 84, проекция Latitude/Longitude.
На более продвинутом компе можно сделать 5 файлов.
В общем, пробуйте...

Последний раз редактировалось Bikonur 17.06.2009 16:00, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 92, Bce  След.