ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| види скейтбордів |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 95, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.08.2006
dimas писал(а):
Народ... Может и детский вопрос, но всё же - в Магелане имеется возможность заливки кучи POI или каждую точку ручками?


Через VP заливаются точки. У меня triton 2000, больше 2000 точек не заливается :(

_________________
Anybody who rides a bike is a friend of mine © Gary Fisher


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 13:33 

Сообщения: 18
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.03.2010
Ситуация с данными в тритонах такая:
технически, правкой файлов прошивки и xml можно добиться определенных успехов с расширением объема БД для сохранения точек.
Но буржуйские разработчики утверждают, что делать этого не стоит. С учетом того, что часть кода генерится московским тех.центром - склонен верить и не стал ничего исправлять.
В вантаж пойнте есть достаточно тугой конвертер данных из практически любых форматов данных. Гармин, том-том, озик. При желании можно иметь достаточно богатую базу объектов на ПК и по мере необходимости кидать ее на прибор.
Что касается карты крыма от Дениса и Магеллана. Карту компилировал в свое время лично. Она разблокирована. Но с учетом того факта, что проект у них немного затух, я тоже не делал новых бесплатных версий на их данных.
Карты ими-формата идут с одинаковым успехом как на эксплористах, так и на тритонах. Есть небольшие отличия по цветам отрисовки объектов и все. Базовые карты те - вообще - одинаковые.
Сразу скажу, что если кто-то из владельцев тритона не обновился не последнюю версию прошивки - лучше это сделать, там меняется ядро ос и в ряде случаев прошивка Sirf, что дает прирост производительности и стабильность работы в целом.

_________________
официальный дилер Garmin в регионе. Продажи, обслуживание, сервисный центр в Харькове


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Добавлю про карту Дениса. Она нормально работает только на Эксплористах. На Магелланах в ряде случае прибор жестко подвисает. Если память меня не подводит, то подвисание происходит при смене карт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Хм... пробовал на Тритоне 1500 перещёлкивать на Комиссарова - проблем не было. Параллельно имеется и ГенШтаб и Атлас...

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 17:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Уверен, что зависит от версии прибора и прошивки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.06.2005
2 dimas
dimas писал(а):
...возможность заливки кучи POI или каждую точку ручками?

http://www.gps-order.com/pages/poi.htm
А где вы их берёте, POI? А то и я бы себе по Крыму подобавлял бы :) Или вопрос был про путевые точки (Waypoint'ы)?

_________________
Откуда я знаю, что я думаю? Вот скажу - тогда узнаю! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 17.04.2010 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Slinger писал(а):
2 dimas
dimas писал(а):
...возможность заливки кучи POI или каждую точку ручками?

http://www.gps-order.com/pages/poi.htm
А где вы их берёте, POI? А то и я бы себе по Крыму подобавлял бы :) Или вопрос был про путевые точки (Waypoint'ы)?

дык точки они одни... а как называются исходя из функциональных возможностей - иной вопрос...
где найти точки? да полно в инете...

мне собственно интересен сам механизм добавления группы точек...

ЗЫ: народ - а где в VP функция добавления/сохранения группы точек? что-то не нашёл (((

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 20.04.2010 01:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.06.2005
dimas писал(а):
...где в VP функция добавления/сохранения группы точек?
Чтобы сохранить группу точек, жмете в VP иконку дискетки вверху слева, дальше отмечаете галочками все точки, которые желаете сохранить. Кроме путевых точек (waypoints ) можно выбрать точки геокэшинга, роуты и треки - все сохраняется кучей в один файл. Расширение файла - gpx.
А чтобы добавить точки (и роуты с треками) группой, нужно открыть gpx-файл в VP.

_________________
Откуда я знаю, что я думаю? Вот скажу - тогда узнаю! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 20.04.2010 16:44 

Сообщения: 18
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.03.2010
Там импорт экспорт в Magellan Triton - достаточно толково организован. Я часто поступаю так: запускаю Google Earth, дальше отмечаю самостоятельно все точки, которые меня интересуют, потом сохраняю в формат *.kml, потом просто делаю импорт в Vantage Point.
Технически, я мог бы, конечно, сделать русификацию какой-то Vantage Point версии - но там на мой взгляд нет ничего достаточно сложного, с чем нельзя было бы разобраться.
Или сделать? Интересуюсь мнением общественности.

_________________
официальный дилер Garmin в регионе. Продажи, обслуживание, сервисный центр в Харькове


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 20.04.2010 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Не трать время зря. Там все понятно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 20.04.2010 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1248
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:27.07.2006
lefty писал(а):
Технически, я мог бы, конечно, сделать русификацию какой-то Vantage Point версии - но там на мой взгляд нет ничего достаточно сложного, с чем нельзя было бы разобраться.
Или сделать? Интересуюсь мнением общественности.

Во если бы организовать типа семинара или встречи какой, что бы узнать тонкости работы самого прибора и VP. :D

_________________
========================================
Author Dexter 29" 2010 на раме Instinct 29" 2013
========================================
Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 22.04.2010 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Slinger писал(а):
dimas писал(а):
...где в VP функция добавления/сохранения группы точек?
Чтобы сохранить группу точек, жмете в VP иконку дискетки вверху слева, дальше отмечаете галочками все точки, которые желаете сохранить. Кроме путевых точек (waypoints ) можно выбрать точки геокэшинга, роуты и треки - все сохраняется кучей в один файл. Расширение файла - gpx.
А чтобы добавить точки (и роуты с треками) группой, нужно открыть gpx-файл в VP.

да, спасибо, уже разобрался ))) просто не думал что одна иконка (открыть файл) используется для всех закладок...

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 05.05.2010 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Так-с... Для желающих есть достаточно хорошо привязанный Атлас Крыма 2009 года (каждый файл имеет порядка 70 точек привязки по координатной сетке). Всего четыре файла по числу карт...
Прошёл испытания 24-30 апреля... Основные точки вышли очень точно... Минус Атласа - не очень качественно обозначены тропинки, стоянки, родники. Но это проблема не привязки, а именно самой карты. Проблема решается использованием дополнительных источников информации...

Выложить тут не могу - карты много весят, инет на отдачу слабый. Кому интересно - обращайтесь в личку, аську. Договоримся о передаче (работаю в районе Советской) - флешка, диск.

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 12.05.2010 10:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 567
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:12.05.2010
Можно к вам по соседски присоединиться? Тут хорошее обсуждение Магелланов да и тем много интересных.
dimas писал(а):
Так-с... Для желающих есть достаточно хорошо привязанный Атлас Крыма 2009 года (каждый файл имеет порядка 70 точек привязки по координатной сетке).

Сетка в атласе намеренно искажена - требование хозяина топоосновы - КВТИ. Привязывать по куче точек нет смысла, достаточно четырех, но знать за какие линии зацепиться. Издательство еще в прошлом году сообщило, что им разрешили точную сетку и следующее издание выйдет с нормальной сеткой. Когда будет пока не знаю.
dimas писал(а):
Выложить тут не могу - карты много весят, инет на отдачу слабый. Кому интересно - обращайтесь в личку, аську. Договоримся о передаче (работаю в районе Советской) - флешка, диск.

Большой вес не нужен. Разрешение экрана 150 dpi. Вот под него и надо делать. Тогда при минимальном масштабе еще читаются надписи, а при максимальном одна болотная кочка еще не занимает весь экран. В терминах OziMapMerge (метрах на пиксел) для километровки оптимальным будет 16. Для 500 - соответственно 7-8.
Атлас выкладывал на сайт - http://www.hllab.dp.ua/Tour/triton/index.htm
Там же ссылки на 500-метровки Крыма.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 12.05.2010 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Снова повторюсь - привязка на основе сетки получилась очень точной - основные точки все идеально легли. Проблему составляют просёлочные дороги и тропы - фактически в 30% случаев их просто нет. Так что лично я не знаю что там заявляло издательство - практика показала обратное на протяжении фактически всего разворота карты - ходили от Бахчисарая до Ялты... А отсутствие троп - это уже баг картографов, а не качество привязки...

Привязка фактически по всей карте была необходима потому что сам скан карты является не совсем точным - большинство линий сетки просто кривые, хотя в самом Атласе они идут как положено - данный эффект объясняется обычным рабочим моментом при сканировании карты, когда большой лист не лежит идеально плоско на экране ))) Потому и проводился такой трюк... Привязка даже по всему периметру карты оставляла данную кривизну сетки в центре...
Был бы электронный вариант данного Атласа - вопросов бы не было, а так - имея несколько кривовато отсканированную копию - работаем с тем, что есть.

Лично мне большой вес карты не критичен - карточка в 4 Гб позволяет, потому не вижу смысла для себя по-новой заморачиваться и ужимать рисунок, потом снова его привязывать и т.д. Потому предлагаю то, что имею...

Имеющегося масштаба как показала практика вполне хватает для решения локальных вопросов навигации, а для стратегических - используется непосредственно сам Атлас... Вернее даже не Атлас (на нём тоже не очень удобно это делать), а скорее именно Карта.

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 95, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.197s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'