Требуется ВЕЛОМЕХАНИК. Харьков, центр.

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 91, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 20.11.2011 12:14 

Paganel писал(а):
alexxarist писал(а):
так он высоту определяет по спутникам, а не по барометру? зачем тогда альтиметр?

Альтиметр работает фильтром. Высота показывается по нему, а он подстраивается по спутникам.
Без него высота пляшет +/-100 метров. С ним +/- 20-30. Правда скажу по секрету в Тритон 500 я этого не заметил. Они вполне могли эту функцию не доделать.
Если вы не покоряете вершин и не преодолеваете категорийных перевалов, вам барометрический высотомер не нужен.
Если вы не геокешер и не ориентировщик, то вам не нужен и магнитный компас.

В тройку по Алтаю я носил с собой обычный самолетный высотомер весом с килограмм. При подходе к перевалу расстояние уже не важно. Сколько до него карячиться определяется высотой. Вот тут высотомер был очень полезен.

На GPS-ориентировании мы приезжали к точке последними, а брали ее первыми. Все бегали вокруг за болтающейся стрелкой, а я доставал из кармана обычный компас, выставлял на нем азимут с навигатора и отсчитав положенное количество шагов оказывался в паре метров от КП.

в том то и дело, что ориентировщик (вело- и пешеходный) и вершины покоряю (в тч категорийные). но вот сомневаюсь, нужны ли мне альтиметр и компас. видимо нужны.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.11.2011 17:47 

У магелланов в окне компаса есть солнышко и луна (фирменная патентованная фича). Во многих случаях отлично заменяет встроенный магнитный компас.
У меня был Тритон 500. Барометр был какой то странный, а вот компас мне понравился. (Если он правильно откалиброван).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.12.2011 14:00 

После установки Triton-shell произошел сбой с SasCE, шелл вылетел с ошибкой. Прошил 1.71 но однажды в боевом режиме (суточное трофи) опять повисание прибора с той же ошибкой, отказом модуля, навигации по запасной китайской коробочке итд.
Решил вопрос кардинально: нашел в закромах SD 256Mb, распаковал прошивку архиватором на диск, папку HDD из архива и программку ToCopy.exe записал в корень карты. Если карточку вставить в навигатор и включить, то содержимое папки HDD записывается в память прибора.
Карточка лежит в кармашке рядом с комплектом батареек на случай реанимации в боевых условиях.
Вложение:
ToCopy.rar [5.04 КБ]
Скачиваний: 68

Папку HDD надо распаковать из прошивки.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.12.2011 18:49 

Изображения: 0
подскажите пожалуйста: где-то читал об ограничении на количество треков в навигаторах тритон 400-500, можно ли это обойти? и насколько включение альтиметра позволяет уточнить трек (как он влияет на профиль высот)?

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 20.12.2011 19:44 

16 треков в памяти прибора. Можно настроить запить трека на карту памяти, но это нестандартная функция. В этой ветке есть описание как сделать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.12.2011 23:58 

Посоветуйте навигатор, смотрю на Magellan Triton 1500.
Что скажете?
Заранее благодарен.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.12.2011 17:11 

77alex77
Достойный, на мой взгляд аппарат. Приобрёл такой прошлым летом успел испытать в месячном автономном соло-походе на Кольском, остался доволен. Из минусов - довольно крупногабаритный девайс, хотелось бы нечто поизящнее с таким же размером экрана. До приобретения изучил много доступной инфы как конкретно по этой модели, так и в целом по GPS картографии, особое внимание уделял информации от Паганеля, читая его обзоры и сообщения на его сайте и различных GPS форумах. Освоил до определённой степени Глобал мэппер и др. программы, чтобы делать самому карты для прибора: на момент поступления прибора, все интересующе карты были готовы и их оставалось только загрузить в прибор. Это я к тому, если география ваших путешествий широка и выходит за пределы Украины, то придётся освоить создание карт для Тритона, рекомендаций для этого на форуме предостаточно. Ну и главное, присутствие на нём Paganel, который может дать совет в случае затруднений :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.12.2011 11:29 

BoxaSin писал(а):
Серьга писал(а):
Может опдскажете как боролсиь? На XP все нормально было, сменил системник, стоит windows 7 не могу законектить (

У меня такая история с VP и windows 7: Проблемы были с 32-разрядной версией 7-ки, когда обновил свой устаревший VP 2.00 до 2.17 - мой Тритон 500 VP перестал видеть. Вернул 2.00-всё в порядке. Так и работал. Теперь пришлось поставить windows7 х64 - и 2.17 стал видеть Тритон! Обе винды автоматически обновляются с сайта microsoft.
Кому нужно - выложил VP 2.00 http://dl.dropbox.com/u/49886834/MVP_200.exe Не экспериментировал, как ведёт себя windows7 х32 с версиями VP между 2.00 и 2.17

Последний раз редактировалось Alhimik 24.12.2011 17:20, всего редактировалось 2 раз(а).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.12.2011 12:01 

Небольшое объявление.
Я пытаюсь отделить создание карт для Тритонов от обсуждения самих железяк Тритонов. Во-первых, чтобы легче было что-то найти, а во-вторых, с создания карты для Тритона начинается создание карты для Эксплористов 10х. Пока что только начал разделение, ещё отделять и отделять, но сюда по поводу создания карт больше писать не надо, пишите сюда:
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=2601&t=54888

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.12.2011 22:51 

Ещё по windows 7 и Vantage Point: сегодня после обновления винды х64 VP 2.17 отказался видеть Тритон500(система просто не видит драйвера). Пришлось снести 2.17 и поставить 2.00 - всё работает.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.01.2012 10:36 

Изображения: 1
не подскажите, можно ли с Магеланов (400 модель) удалять сразу все точки, а не по одной (ли через сам прибор, либо с помощью Vantage Point)
а то после поездки в Полтаву в ручную удалять около 50 точек было долго, хотя и было чем заняться в электричке ночью :D

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 10.01.2012 11:55 

В VP есть кнопка Clear в одной из форм Project. Она чистит девайс. Только я не помню, что удаляется - кажется точки и маршруты. Карты точно остаются.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.01.2012 14:01 

Привіт шановному товариству. Недавно отримав свій Тритон 400.
Виникло декілька питань. Якщо є змога, допоможіть.
1. Як знести глобальну карту в приборі - зараз там є карта світу з деталізацією деяких штатів. Чи можна її викинути і чи варто це робити?
2. Спробував прив'язати австрійську карту так, як описано в даній статті - http://veslo.ru/2006/snaraga/magellan/magtriton.html. Координати точок брав і з Гугл Ерз і з карти в VP. Потім перекинув її на картку через картрідер так, як з 7 віндою VP не дружить. Карта не відображається. Можливо криво прив'язав. Якщо є змога дайте ссилку на статтю або матеріал, де розжовано процес прив'язки. Можливо є у когось готова прив'язана карта Львова, щоб попробувати на її основі свої прив'язки і таким чином трохи щось навчитися. Наперед вдячний, Vodomir. :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.01.2012 14:11 

Vodomir писал(а):
1. Як знести глобальну карту в приборі - зараз там є карта світу з деталізацією деяких штатів. Чи можна її викинути і чи варто це робити?

В Тритоне в этом нет смысла, карты всё равно на карточке лежат, а не во внутренней памяти. Наверное, можно выключить её отображение.

Vodomir писал(а):
Можливо є у когось готова прив'язана карта Львова, щоб попробувати на її основі свої прив'язки і таким чином трохи щось навчитися.

Если карта Львова действительно нужна, наверное, её проще будет сделать при помощи вот этой программы: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=118&t=54896

Vodomir писал(а):
Спробував прив'язати австрійську карту так, як описано в даній статті - http://veslo.ru/2006/snaraga/magellan/magtriton.html. Координати точок брав і з Гугл Ерз і з карти в VP. Потім перекинув її на картку через картрідер так, як з 7 віндою VP не дружить. Карта не відображається.

Мы тут сейчас с нетерпением ждём статью по созданию карт, чтобы каждому новому человеку отдельно не объяснять :)
А что за карта? Если выложите, возможно, у кого-нибудь найдётся время переделать её под тритон или сказать, нужны ли дополнительные действия по сравнению со стандартным вариантом.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.01.2012 16:47 

Sergei
Дякую за програму, перегляну, думаю щось корисне для себе візьму.

Щодо статті, ідея хороша так, як зникне багато запитань, бо всюди є якісь частини інформації і поки знайдеш одне, вже призабудеш інше, а так в одному файлі буде легше розбиратися що й до чого. А якщо ще й крок за кроком, то взагалі буде чудово.
По карті - зможу виставити лише вечером так, як карта в компі вдома. :smile:

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 91, Bce  След.