| велосипед winner |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 95, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 25.09.2013 13:47 

Сообщения: 24
Город: Луганск
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:13.09.2013
Нашел карты Шуберта 3 верстовки.
Гуру форума может кто пожелает занятся привязкой.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2530491
http://www.etomesto.ru/shubert/#info


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 25.09.2013 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
На сайте etomesto можно скачать нужны части карты с привязкой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 25.09.2013 20:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 567
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:12.05.2010
Только привязка там плюс минус поллаптя. Серьезная привязка с учетом особенностей проекции, датума и исправления коробления и усадки листа на копательских форумах стоит 50 грн за лист. И это для OziExplorer.
Для магелланов, по моему, кроме меня никто не делает. Если нужно один любой привязанный лист могу подарить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 25.09.2013 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Paganel
+1. Но для примерного сопоставления с современными картами вполне подходи? Харьков привязан довольно хорошо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 25.09.2013 21:53 

Сообщения: 24
Город: Луганск
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:13.09.2013
Померил потребление электроэнергии (миллиампер) на своем Тритон 500 (компас и высотомер отключены) на алкалайновых батарейках Дюрасел MN 1500 LR6 и на аккумуляторах Варта 2700 (новые, заряжены полностью двое суток назад), получил следующую картину:

Потребление:
Батарейки
- С подсветкой экрана на максимум - 230 миллиампер
- Без подсветки экрана - 110 миллиампер
Аккумуляторы
С подсветкой экрана 190-200 миллиампер

Ток на питании под нагрузкой (включен Тритон 500):
Батарейки
- С подсветкой 2,95 Вольта
Аккумуляторы
- С подсветкой 2,62 Вольта

На сколько я понимаю прибор в норме но надо менять элементы питания т.к. ему не подходит Варта 2700 из за того что при потреблении 200 миллиампер у неё идет быстрая просадка по напряжению и из за этого прибор выключается.

Я правильно думаю?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 26.09.2013 07:56 

Сообщения: 240
Изображения: 8
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.07.2011
zero12b писал(а):
На сколько я понимаю прибор в норме но надо менять элементы питания т.к. ему не подходит Варта 2700 из за того что при потреблении 200 миллиампер у неё идет быстрая просадка по напряжению и из за этого прибор выключается.

Я правильно думаю?
Похоже, что Вам под маркой "Варта" впарили дерьмецо. Я тоже первый раз, как поп из известной сказки Пушкина, погнался за дешевизной и прикупил китаёзовские аккумуляторы Sunshine 2700, на которых мой навигатор (у меня Эксплорист 510) работал часа 4-5. Позже купил аккумуляторы Sony (ну нету в курских магазинах саньё энелупов) - так совсем другой коленкор!

Конечно, попробуйте другие аккумуляторы. Главное, чтобы не подделка была.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 26.09.2013 08:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 567
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:12.05.2010
В связи с тем, что хорошие зарядки уже стали стоить вполне приемлемые деньги (http://abcphoto.com.ua/catalog/chargers ... echnoline/) стоило купить что то типа BC-700. Тогда изначально не было бы вопросов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 17.10.2013 19:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 232
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.05.2013
Коллеги, проясните такую ситуацию:
Взял тут на форуме б/у Magellan triton 400 adventure pack, судя по коробке и наклейкам из США завезен.

Поехал в Киевский НГЦ, там накатили русскую прошивку 1.95.00.292 09/08/13, поставили 500 метровку Киевской области, покатался с ним, и так как это мой первый навигатор - доволен 100%, но есть один момент:
работает он ок, но когда я его выключаю, то если я не ждал 5 сек до засыпания, а нажимал центральную кнопку , то после нового включения он зависает, намертво до esc+enter+power.
От прошивки не зависит, в НГЦ пробовали родную с сайта Магеллана, на любой прошивке та же фигня.

В принципе, не большая беда, я его включил и поехал, но хочется узнать - это что за проблема, можно ли вылечить и не вылезет из нее что то еще?

_________________
Kyiv Bicycle Club
Слава нам, 3.14здець ворогам! ©


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 21.10.2013 09:14 

Сообщения: 24
Город: Луганск
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:13.09.2013
Подскажите, пожалуйста на Тритон 500 с МИНИМАЛЬНЫМ УРОВНЕМ ПОДСВЕТКИ (подсветка включена всё время) и выключенным барометром и компасом в режиме карты сколько максимум отработал у кого прибор от АККУМУЛЯТОРОВ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 21.10.2013 21:42.
Причина: разобрался
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 22.10.2013 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:23.05.2013
Здравствуйте Господа тритоноводы и тритоноведы. Обзавелся я тритоном 500. Полный профан в навигаторах, картах и прочих прелестях ориентирования. Прошу помощи. Есть карта печенежского водохранилища но без координат на сетке и вообще каких либо опознавательных знаков для привязки на мой взгляд, повторюсь я профан, может недоглядел. Очень эта карта для рыбака полезна. Понимаю, что привязать ее можно, есть пара мыслей, привязать субъективно по каким-то ориентирам, точки для которых взять, наверное из гугла, или совместить(наложить) эту карту с генштабовской, но как это сделать, понятия не имею, либо по какому то готовому треку привязать, наверняка трек можно откопать, ездят же люди через мост в Салтове, Рубежном, через дамбу в Печенегах. Фрагмент карты http://xt.ht/phpbb/gallery/album.php?album_id=1360 Прошу прощения, что добавляю картинку таким образом, но пока не разобрался как по-человечески добавлять. Опять таки это фрагмент карты, полная у меня есть, кому нужно - поделюсь без проблем. Масштаб 1:50000

_________________
http://vk.com/fatum1984


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 22.10.2013 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Эта карта шибко отстала от действительности. В теме с ссылками на готовые карты вы найдёте более современные километровки.

З.Ы. В 2009 г. я рисовал 500-метровку этого куска водохранилища, и почти уверен, что она тоже уже отстала от действительности. :) Там же сплошные протоки в камышах, а не русла.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 22.10.2013 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:23.05.2013
Это просто кусок карты. Очень плохо вся отображается, добавил еще один кусок низ карты, район Печенег. Дело в том, что каждый год рельеф дна меняется, хоть и незначительно. А вершина - полностью согласен, одни протоки в камыше. Почему интерес именно к этой карте - никаких опознавательных знаков, ни датума, ни опыта, и само напрашивается ни мозгов))))))))))) Хочу сам(конечно далеко не сам, а с помощью опытных пользователей) попробовать привязать и проверить в поле так сказать

_________________
http://vk.com/fatum1984


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 22.10.2013 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
датум там почти наверняка "пулково", в качестве точек привязки можно взять асфальтовые перекрёстки, угол дамбы, и проч. "железобетонные" точки, координаты которых либо измерить на местности прибором (лучше), либо по гуглоснимкам (для начала сойдёт). Я бы привязывал в озиэксплорере, а дальше бы уже переделывал в rmp.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 22.10.2013 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Точек у меня от туда нет, есть треки, где-то в конце вотэтого отчетика я давал на них ссылку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 95, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.182s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'