Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищу карты Италии (Magellan Explorist 310)
СообщениеДобавлено: 03.07.2013 02:15 

Доброго времени суток. На днях приобрел навигатор Magellan Explorist 310. В том, как пользоваться такой аппаратурой, успел, пока, на поверхностном уровне используя предустановленную карту мира. Скоро еду в Италию, и нужно установить подробные карты данной страны. Если кто располагает информацией, где такие карты можно скачать, заранее буду очень благодарен за информацию :smile:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Ищу карты Италии (Magellan Explorist 310)
СообщениеДобавлено: 03.07.2013 23:25 

Что вы понимаете под фразой "подробные карты данной страны"? Какие именно? Топографические, карты Google, или ещё какие-то? И насколько подробные?

И какой формат данной поездки? Походы по дикой природе? Или путешествия по цивилизации (городам)?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.07.2013 01:35 

Андрей Лунячек писал(а):
Что вы понимаете под фразой "подробные карты данной страны"? Какие именно? Топографические, карты Google, или ещё какие-то? И насколько подробные?

И какой формат данной поездки? Походы по дикой природе? Или путешествия по цивилизации (городам)?

Нужны карты, где подробно изображены дороги. Формат поездки - велопоход по городам

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.07.2013 02:09 

Вообще-то Магелланы больше годятся для дикой природы, т.к. для этого используются растровые карты, которые несложно сделать самому. А для вашего случая более подходят векторные карты. Там и много полезных точек (POI) имеется, и масштаб меняется в широких пределах, вплоть до довольно подробного, и размер карты относительно небольшой. Но векторные карты для Магелланов фиг найдёшь (их делают немногие энтузиасты). А вот растровая карта целой страны будет "весить" достаточно много. А у Magellan Explorist 310 память не резиновая - 1,75 ГБ, и всё.

Для вашей цели больше подойдёт не Магеллан, а смартфон с GPS на Андроиде. Туда можно поставить хорошие программы. Например, программу OsmAnd, у которой имеется свой собственный комплект весьма хороших карт, как раз подходящих для вашего случая.

Что касается Магеллана, то самый простой способ сделать растровую карту - воспользоваться программой Mobile Atlas Creator, которую можно освоить за пять минут. Я именно ей и пользуюсь, необходимости пользоваться чем-то другим пока не было. В принципе, эту программу надо освоить каждому владельцу Магеллана, чтобы самому себе делать карты и не зависеть от других, тем более, что программа очень простая.

Но если вам лень этим заниматься, то, возможно, завтра я найду время, чтобы сделать для вас кое-какую карту.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.07.2013 02:26 

И ещё вопрос: вам нужна вся Италия или какая-то конкретно её часть?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.07.2013 02:42 

Кстати, а вы Италию на базовой карте мира в навигаторе рассматривали? В память навигаторов обычно загружена крупная базовая карта мира (размером более 1 ГБ). На той карте, которая есть у меня, дороги Италии выглядят очень подробно. И города неплохо. Плюс кое-какие объекты местности (реки, водоёмы). Проверьте.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.07.2013 01:44 

Андрей Лунячек писал(а):
Вообще-то Магелланы больше годятся для дикой природы, т.к. для этого используются растровые карты, которые несложно сделать самому. А для вашего случая более подходят векторные карты. Там и много полезных точек (POI) имеется, и масштаб меняется в широких пределах, вплоть до довольно подробного, и размер карты относительно небольшой. Но векторные карты для Магелланов фиг найдёшь (их делают немногие энтузиасты). А вот растровая карта целой страны будет "весить" достаточно много. А у Magellan Explorist 310 память не резиновая - 1,75 ГБ, и всё.

Для вашей цели больше подойдёт не Магеллан, а смартфон с GPS на Андроиде. Туда можно поставить хорошие программы. Например, программу OsmAnd, у которой имеется свой собственный комплект весьма хороших карт, как раз подходящих для вашего случая.

Что касается Магеллана, то самый простой способ сделать растровую карту - воспользоваться программой Mobile Atlas Creator, которую можно освоить за пять минут. Я именно ей и пользуюсь, необходимости пользоваться чем-то другим пока не было. В принципе, эту программу надо освоить каждому владельцу Магеллана, чтобы самому себе делать карты и не зависеть от других, тем более, что программа очень простая.

Но если вам лень этим заниматься, то, возможно, завтра я найду время, чтобы сделать для вас кое-какую карту.

Спасибо большое, Андрей!
Извините, что так долго не отвечал. Я уже в Италии. Предустановленная карта мира в моем Magellan Explorist 310 оказалась очень подробной и полезной. Если в Украине на карте не было указано даже название моего города, то с Италией ситуация гораздо оптимистичнее! На карте имеются даже улицы с названиями, причем далеко не самых известных и популярных мест.
В течении моего велопробега встроенная карта была для меня просто незаменимой :smile:

Спасибо за полезные советы, по приезду продолжу изучение программных продуктов для GPS и обязательно установлю Mobile Atlas Creator :tourist:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.07.2013 01:48 

Не за что! Рад, что у вас всё в порядке!

shoppage  personalpage P