| https://veliki.com.ua/dir_lady_bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищу карты Италии (Magellan Explorist 310)
СообщениеДобавлено: 03.07.2013 02:15 

Сообщения: 61
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.12.2010
Доброго времени суток. На днях приобрел навигатор Magellan Explorist 310. В том, как пользоваться такой аппаратурой, успел, пока, на поверхностном уровне используя предустановленную карту мира. Скоро еду в Италию, и нужно установить подробные карты данной страны. Если кто располагает информацией, где такие карты можно скачать, заранее буду очень благодарен за информацию :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу карты Италии (Magellan Explorist 310)
СообщениеДобавлено: 03.07.2013 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Что вы понимаете под фразой "подробные карты данной страны"? Какие именно? Топографические, карты Google, или ещё какие-то? И насколько подробные?

И какой формат данной поездки? Походы по дикой природе? Или путешествия по цивилизации (городам)?

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу карты Италии (Magellan Explorist 310)
СообщениеДобавлено: 04.07.2013 01:35 

Сообщения: 61
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.12.2010
Андрей Лунячек писал(а):
Что вы понимаете под фразой "подробные карты данной страны"? Какие именно? Топографические, карты Google, или ещё какие-то? И насколько подробные?

И какой формат данной поездки? Походы по дикой природе? Или путешествия по цивилизации (городам)?

Нужны карты, где подробно изображены дороги. Формат поездки - велопоход по городам


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу карты Италии (Magellan Explorist 310)
СообщениеДобавлено: 04.07.2013 02:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Вообще-то Магелланы больше годятся для дикой природы, т.к. для этого используются растровые карты, которые несложно сделать самому. А для вашего случая более подходят векторные карты. Там и много полезных точек (POI) имеется, и масштаб меняется в широких пределах, вплоть до довольно подробного, и размер карты относительно небольшой. Но векторные карты для Магелланов фиг найдёшь (их делают немногие энтузиасты). А вот растровая карта целой страны будет "весить" достаточно много. А у Magellan Explorist 310 память не резиновая - 1,75 ГБ, и всё.

Для вашей цели больше подойдёт не Магеллан, а смартфон с GPS на Андроиде. Туда можно поставить хорошие программы. Например, программу OsmAnd, у которой имеется свой собственный комплект весьма хороших карт, как раз подходящих для вашего случая.

Что касается Магеллана, то самый простой способ сделать растровую карту - воспользоваться программой Mobile Atlas Creator, которую можно освоить за пять минут. Я именно ей и пользуюсь, необходимости пользоваться чем-то другим пока не было. В принципе, эту программу надо освоить каждому владельцу Магеллана, чтобы самому себе делать карты и не зависеть от других, тем более, что программа очень простая.

Но если вам лень этим заниматься, то, возможно, завтра я найду время, чтобы сделать для вас кое-какую карту.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу карты Италии (Magellan Explorist 310)
СообщениеДобавлено: 04.07.2013 02:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
И ещё вопрос: вам нужна вся Италия или какая-то конкретно её часть?

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу карты Италии (Magellan Explorist 310)
СообщениеДобавлено: 04.07.2013 02:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Кстати, а вы Италию на базовой карте мира в навигаторе рассматривали? В память навигаторов обычно загружена крупная базовая карта мира (размером более 1 ГБ). На той карте, которая есть у меня, дороги Италии выглядят очень подробно. И города неплохо. Плюс кое-какие объекты местности (реки, водоёмы). Проверьте.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу карты Италии (Magellan Explorist 310)
СообщениеДобавлено: 21.07.2013 01:44 

Сообщения: 61
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.12.2010
Андрей Лунячек писал(а):
Вообще-то Магелланы больше годятся для дикой природы, т.к. для этого используются растровые карты, которые несложно сделать самому. А для вашего случая более подходят векторные карты. Там и много полезных точек (POI) имеется, и масштаб меняется в широких пределах, вплоть до довольно подробного, и размер карты относительно небольшой. Но векторные карты для Магелланов фиг найдёшь (их делают немногие энтузиасты). А вот растровая карта целой страны будет "весить" достаточно много. А у Magellan Explorist 310 память не резиновая - 1,75 ГБ, и всё.

Для вашей цели больше подойдёт не Магеллан, а смартфон с GPS на Андроиде. Туда можно поставить хорошие программы. Например, программу OsmAnd, у которой имеется свой собственный комплект весьма хороших карт, как раз подходящих для вашего случая.

Что касается Магеллана, то самый простой способ сделать растровую карту - воспользоваться программой Mobile Atlas Creator, которую можно освоить за пять минут. Я именно ей и пользуюсь, необходимости пользоваться чем-то другим пока не было. В принципе, эту программу надо освоить каждому владельцу Магеллана, чтобы самому себе делать карты и не зависеть от других, тем более, что программа очень простая.

Но если вам лень этим заниматься, то, возможно, завтра я найду время, чтобы сделать для вас кое-какую карту.


Спасибо большое, Андрей!
Извините, что так долго не отвечал. Я уже в Италии. Предустановленная карта мира в моем Magellan Explorist 310 оказалась очень подробной и полезной. Если в Украине на карте не было указано даже название моего города, то с Италией ситуация гораздо оптимистичнее! На карте имеются даже улицы с названиями, причем далеко не самых известных и популярных мест.
В течении моего велопробега встроенная карта была для меня просто незаменимой :smile:

Спасибо за полезные советы, по приезду продолжу изучение программных продуктов для GPS и обязательно установлю Mobile Atlas Creator :tourist:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу карты Италии (Magellan Explorist 310)
СообщениеДобавлено: 21.07.2013 01:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Не за что! Рад, что у вас всё в порядке!

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.125s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'