ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Велотренажери для дому |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.06.2015 21:56 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Maksym Так что, участвуешь или нет?
Насчёт лицензий можно спорить долго. Мне говорили, что ОСМ вполне можно использовать и в коммерческих делах. К примеру, можно распечатать на бумаге карты ОСМ и продавать эти распечатки. Но при этом нужно обязательно указывать копирайт ОСМ и нельзя запрещать ксерить эти распечатки.
Ну как-то так... Честно говоря, я и сам немного путаюсь с этой лицензией.

Про хостинг maps4me.net и пояснения Алекса про ограничения трафика: думаю, если бы проблема была только в трафике, то Алекс раздавал бы карты через торрент или облачные хранилища.
(или там в Германии торрент запрещён? Надо бы уточнить)

Цитата:
Для Гармина растровые карты делаются еще проще

Ну, я бы не сказал, что у Гармина оно проще. По сути, подготовка растровых карт по сложности и трудозатратам примерно одинакова. Берём бумажную карту, разглаживаем, чистим грязь, сканируем, корректируем цвета, привязываем в ГМ, обрезаем края, склеиваем листы, меняем проекцию, экспортируем в нужный формат. Для гармина сразу в jnx, а для Магеллана запускаем RMPCreator. Если честно, нажатие лишних пары кнопок в "креаторе" - по трудозатратам просто мелочь по сравнению с остальной работой по сканированию. чистке и привязке карты.

Цитата:
без использования стороннего софта (того же МОВАС)

MOBAC как раз умеет делать карты сам, без дополнительных утилит. Правда, только небольшие куски до 20000х20000 пикселей.
Цитата:
Только вот ОСМ настолько классный что на растр переключаюсь редко

ОСМ не то чтобы "классный", но скорее "разный". Очень разный. Где-то прорисованы даже урны для мусора и скамеечки в парке, а где-то пустое место. А где-то рисовали и накосячили. Ну и не забываем про рельеф местности. ОСМ почти не содержит информации о рельефе. В отличие от "генштаба" и прочих топо-карт.
Цитата:
На Гармине растровые карты масштабируются при зуммировании

На Магелланах тоже. Правда, только на пару уровней вверх и на пару уровней вниз.
Впрочем, обычно этого достаточно, ибо слишком уменьшенная растровая карта становится нечитаемой, а сильно увеличенная расползается на квадратики.
Цитата:
более того, на разных зумах можно использовать разные картинки

Магеллан это тоже умеет.
Цитата:
у меня бутерброд

И это тоже умеет. Боле того, если отдельные слои бутерброда лежат в разных файлах, то их можно включать и выключать по отдельности.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2015 22:48 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
nikalexey писал(а):
видимо, блаженный Catz не пользуется торрентами и другими подобными пиратскими сайтами


В основном чтобы качать старое кино.
А так у меня лицензионная винда дома и на работе, уже 2 лицензионных фотошопа - старичок 5.1 и облачный новенький. В кино хожу, в ВоВ на офе играю временами, музыку при наличии на аппсторе покупаю.

Единственное оправдание для расшаривания и скачивания контента - это когда нет грамотного и честного метода его купить. Яркий пример - уродский Литрес, который даже Достоевского готов впаривать. Книги электронные не покупаю принципиально, только конверсия из FB2 в айфоновский epub. И то, даже это можно оправдать домашней библиотекой примерно в 1200 томов разнообразной беллетристики - подкормили издателей изрядно.

А насчет блаженности: так поэтому у нас медиа-маркетинг находится на пещерном уровне, потому что все хитросделанные.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2015 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
У того кто делает карты проблемы с хостингом. Сняв нагрузку с хостинга сделаем только благо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2015 22:55 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Maksym писал(а):
У того кто делает карты проблемы с хостингом. Сняв нагрузку с хостинга сделаем только благо!

С кредитной картой тоже проблемы, нужно ему нагрузку снять? :D :D :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2015 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Так на карту ж ему денег скинут за покупку аккаунта. Вообще продавать чужой труд - это уже воровство. Я не думаю что он отчисляет деньги в пользу проекта ОСМ, а ведь им тоже деньги нужны на развитие проекта, на хостинг, на программистов. Поэтому я вообще не понимаю как можно обсуждать законность распространения карт при покупке аккаунта на сайте картографического пирата.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2015 02:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Catz писал(а):
Да и как бы стоимость нескольких подписок позволит купить в разы больше кликов и показов контекстной рекламы, чем даст ваш блог с огромным количеством статей. И то с оговоркой "если понравится".

Это голословное утверждение. Хотя бы потому, что реально просчитать всё это очень трудно. К тому же я говорил не только про блог, но и про группы в соцсетях. Какие именно группы - вы не знаете (а одна из них достаточно крупная), но поспешили сделать выводы в свою пользу. И не нужно забывать про SEO. Польза ссылок не только от переходов, но и от того, что они передают ссылочный вес, повышая "авторитет" сайта в глазах поисковых систем.

А самое главное - сравнение бессмысленно, т.к. покупать несколько аккаунтов мы не будем. Либо один аккаунт, либо вообще не покупать. И я, когда говорил про возможную рекламу мной сайта maps4me, не имел в виду, что ставлю цель отбить рекламой стоимость нескольких аккаунтов.

Catz писал(а):
Если бы автору не было важно, сколько и как человек платит за подписку, он бы повесил на сайте форму для пожертвований.

Вы - телепат? Мысли автора читать умеете?

Catz писал(а):
Статья в блоге это не информационный продукт, если она лежит в открытом доступе. Глупейшее сравнение

А что такое "информационный продукт"? Ссылку в студию!

Чисто из самой фразы "информационный продукт" я делаю вывод, что это - подготовленный кем-то законченный объём информации. Книга, статья, карта, картинка и т.д. А где и как размещать (открыто или нет) - это уже второй вопрос.

И почему сравнение "глупейшее"? Вовсе нет. Автор не хочет (возможно), чтобы его карты кто-то выкладывал в широкий доступ. Я тоже не хочу, чтобы мои статьи кто-то копировал с моего сайта и выкладывал на каком-либо открытом ресурсе для прочтения.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2015 09:41 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Бесполезный спор с туристом, который считает себя веб-маркетологом
Мир вам!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2015 09:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Catz
Предлагаю завершить на этом спор, ибо тут в теме есть дяди на которых работаю сео, программеры, дизайнеры и т.п. Цену домашних и "рабочих" лицензий все знают. Лицензии старых (на данный момент) версий фотошопа раздавались бесплатно с камерами. И... смысл продолжать? Ваша позиция ясна. Удачи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2015 09:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2078
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.05.2010
Catz писал(а):
А насчет блаженности: так поэтому у нас медиа-маркетинг находится на пещерном уровне, потому что все хитросделанные.

вот нравятся мне такие люди, правильные (когда им удобно и надо поучить другого)
как же это так пиратство и обман: не хорошо ведь
зато как пытаться обмануть веломагазин (взять у кого-то дисконтную карту и обманом получить скидку в велостиле /а между прочим тоже нарушение, магазины теряют на этом деньги/) или покататься по тротуарам это легко...
ЗЫ дальше 6 страницы в поиске лень было лазить...

зато другие - редиски, жмотяться купить аккаунт и т.д., подрывают картографическую промышленность...

_________________
сайт о пеших походах по области
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2015 10:01 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
nikalexey писал(а):
Catz писал(а):
А насчет блаженности: так поэтому у нас медиа-маркетинг находится на пещерном уровне, потому что все хитросделанные.

вот нравятся мне такие люди, правильные (когда им удобно и надо поучить другого)
как же это так пиратство и обман: не хорошо ведь
зато как пытаться обмануть веломагазин (взять у кого-то дисконтную карту и обманом получить скидку в велостиле /а между прочим тоже нарушение, магазины теряют на этом деньги/) или покататься по тротуарам это легко...
ЗЫ дальше 6 страницы в поиске лень было лазить...
зато другие - редиски, жмотяться купить аккаунт и т.д., подрывают картографическую промышленность...


Нарыл "компромата", ржу в голос.
Да вы, батенька, неадекват. Проследуйте в ЧС.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2015 10:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 471
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:26.03.2012
Андрей Лунячек писал(а):
Victor Pomortseff писал(а):
В общем, нехороший подход у вас.

Давайте посмотрим вот с какой стороны: а какой вред мы наносим хозяину?


Это решать не вам, а тому, кто эти карты собирает.

Я уверен, что договориться с ним можно. И лучше это сделать, а не хитрить втихушку.

_________________
//Cheers, Victor
//Magellan eXplorist 310, Transystem TripMate 852, Columbus V-990, Transystem PersonalMate 860Lite, Garmin Nuvi 50


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2015 10:07 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Tramp писал(а):
Catz
Предлагаю завершить на этом спор, ибо тут в теме есть дяди на которых работаю сео, программеры, дизайнеры и т.п. Цену домашних и "рабочих" лицензий все знают. Лицензии старых (на данный момент) версий фотошопа раздавались бесплатно с камерами. И... смысл продолжать? Ваша позиция ясна. Удачи.

Это называется сделать выводы из пустого места.
Не знаю кому и какие версии раздавали с камерами, но я 5.1 украинский покупал отдельной коробкой в Розетке, когда CC версия была еще только в пресс-релизах Адоба.
И на современный Ps CC покупаю не лицензию фотографа, где сам Ps + Lightroom, а дизайнерскую лицензию, с возможностью по необходимости добавлять другие продукты.
Ну и напоследок - не знаю как насчет домашних и рабочих лицензий, но коробочную 7-pro и 8.1 даже одноязычную за копейку не купишь.
А вы чем похвастаете? Мультизагрузочным ДВД, крякнутым офисом и винраром?)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2015 10:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2078
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.05.2010
Catz писал(а):
Да вы, батенька, неадекват. Проследуйте в ЧС.
неадекватны пока Вы
насчет ЧС - так мне фиолетово, что думают обо мне различные тролли

Victor Pomortseff писал(а):
Это решать не вам, а тому, кто эти карты собирает.

а по какой тогда веской причине Вы решаете, что для него хорошо, а что плохо?

_________________
сайт о пеших походах по области
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2015 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 471
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:26.03.2012
Д. Засядько писал(а):
Про хостинг maps4me.net и пояснения Алекса про ограничения трафика: думаю, если бы проблема была только в трафике, то Алекс раздавал бы карты через торрент или облачные хранилища.


Ну так задайте ему вопрос напрямую. Опишите ситуацию. Почему-то мне не кажется, что он будет возражать против вашего подхода с коллективной покупкой аккаунта.

Заранее извиняюсь за политизированность следующей фразы, но честное слово уже достало...

Все норовим чего-то где-то урвать на халяву, схитрить, обойти с заднего хода. А потом удивляемся - почему это Европа не спешит принять нас в свои ласковые объятия...

Больше политики не будет

И это... Есть кому-то важно. Торрентами не пользуюсь. Винда лицензионная. Рабочие инструменты тоже. Грешен есть пара пиратских программ, для которых не смог найти бесплатного аналога. Но там, где аналоги есть, всегда использую их.

_________________
//Cheers, Victor
//Magellan eXplorist 310, Transystem TripMate 852, Columbus V-990, Transystem PersonalMate 860Lite, Garmin Nuvi 50


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2015 10:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 471
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:26.03.2012
nikalexey писал(а):
Victor Pomortseff писал(а):
Это решать не вам, а тому, кто эти карты собирает.

а по какой тогда веской причине Вы решаете, что для него хорошо, а что плохо?


Я? Где вы это прочитали? Завязывайте с додумыванием того, что не говорилось и не писалось.

Я говорил просто про то, что не надо пытаться кого-то перехитрить. Нужно просто попытаться честно договориться.

_________________
//Cheers, Victor
//Magellan eXplorist 310, Transystem TripMate 852, Columbus V-990, Transystem PersonalMate 860Lite, Garmin Nuvi 50


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.137s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'