ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| mongoose велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Экспорт из SAS Планеты в RMP
СообщениеДобавлено: 19.07.2019 07:18 

Сообщения: 64
Город: default city
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.04.2015
Андрей Лунячек писал(а):
Да, сто процентов ZMP неправильно написан. Откуда, кстати, вы его взяли? Я у себя в САС Планете Норвегии не вижу.

zmp в комплекте с дополнительными картами идет (Norway1.zmp) под именем Топокарта Норвегии. Сам zmp на форуме сас-планеты и сделали, но там есть один нюанс, там токен сессии нужно каждый раз менять (не менее 1 раза в сутки вроде, а то и чаще), так как он устаревает. Иначе не грузятся карты.
На всякий случай прикрепил zmp.


Вложения:
GetUrlScript.txt [111 байт]
Скачиваний: 324
params.txt [727 байт]
Скачиваний: 981

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспорт из SAS Планеты в RMP
СообщениеДобавлено: 19.07.2019 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Даже не знаю. Спросите, наверное, на форуме САС Планеты.
У меня ощущение, что не совпадают системы координат на сайте, с которого идёт скачивание, и в самой САС Планете.
А может, разбивка на тайлы по-разному осуществляется. Дело в том, что большинство онлайн-карт разбито на тайлы - квадратики размером 256х256 пикселей. И, насколько я понимаю, существует единая всемирная система нумерации этих тайлов, которая и используется в программе SAS Планета. А тайлы норвежской карты, похоже, имеют свою нумерацию. Человек, который хорошо в этом разбирается, по идее, может прописать в ZMP соответствующие поправки.
Ну или скачать карту в виде простой картинки, без привязки. И привязать самостоятельно, по точкам с известными координатами.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспорт из SAS Планеты в RMP
СообщениеДобавлено: 19.07.2019 19:21 

Сообщения: 64
Город: default city
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.04.2015
Андрей Лунячек писал(а):
Даже не знаю. Спросите, наверное, на форуме САС Планеты.
У меня ощущение, что не совпадают системы координат на сайте, с которого идёт скачивание, и в самой САС Планете.
А может, разбивка на тайлы по-разному осуществляется. Дело в том, что большинство онлайн-карт разбито на тайлы - квадратики размером 256х256 пикселей. И, насколько я понимаю, существует единая всемирная система нумерации этих тайлов, которая и используется в программе SAS Планета. А тайлы норвежской карты, похоже, имеют свою нумерацию. Человек, который хорошо в этом разбирается, по идее, может прописать в ZMP соответствующие поправки.
Ну или скачать карту в виде простой картинки, без привязки. И привязать самостоятельно, по точкам с известными координатами.

Там спросил, пока тишина. Скорее всего Вы правы, у них или поменялись сами картинки, или что то с привязкой картинок к координатам. Опять эти скандинавы небось намудрили, как с токеном с истекающим сроком действия, так теперь видимо перекособичили координатную сетку. Возможно это произошло из-за добавления на карту Шпицбергена, ранее его не было у них вроде. В общем подождем, что скажут умные головы с форума сас-планеты, пока воспользуюсь картой, сделанной на этом форуме (да будет он в зравии!)) еще в мобаке, надеюсь у них рельеф не уехал за это время вместе с координатами в Буркина-Фасо (хотя ледники подтаяли основательно) :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.173s | 19 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'