| cyclone купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Экспорт из SAS Планеты в RMP
СообщениеДобавлено: 22.02.2016 03:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1170
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Oleg_zt, появились кое-какие мыслишки насчёт вашей карты. Отключите все карты, кроме базовой векторной карты мира и, собственно, вот этой проблемной карты. Если это то самое пропадание фрагментов карты, о котором я писал, то оно должно исчезнуть.

Но похоже, что это что-то другое. Чёрные области я видел только в одном случае - если в момент создания карты для этих участков отсутствовали предварительно загруженные фрагменты карты. В общем, если где-то чего-то недогрузилось (недокачалось с интернета), то имеем чёрные фрагменты. Отсюда возникает вопрос: как вы загружали карту?

Ну и напомню, пришлите мне эту карту, мне будет проще разобраться.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспорт из SAS Планеты в RMP
СообщениеДобавлено: 22.02.2016 07:57 

Сообщения: 13
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.06.2011
Oleg_zt писал(а):
И еще такой вопрос, почему когда хочешь скачать САС планету с http://sasgis.ru/download/, то скачивается файл archive.pl?

http://www.sasgis.org/forum/viewtopic.php?f=2&t=986


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспорт из SAS Планеты в RMP
СообщениеДобавлено: 25.02.2016 19:24 

Сообщения: 147
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.04.2011
Цитата:
В общем, если где-то чего-то недогрузилось (недокачалось с интернета), то имеем чёрные фрагменты.


Скорее всего это из-за того, что я не загрузил все карту, я не открывал все участке этой карты на том зуме.

_________________
Продам под заказ новые и б/у туристические навигаторы Magellan eXplorist, Magellan Triton, Garmin Oregon и др.
[email protected]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспорт из SAS Планеты в RMP
СообщениеДобавлено: 25.02.2016 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 471
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:26.03.2012
Так вроде бы сначала рекомендуется загрузить все тейлы для нужных зумов, а потом уже склеивать карту. Всегда так делаю при иморте и никогда проблем не было.

_________________
//Cheers, Victor
//Magellan eXplorist 310, Transystem TripMate 852, Columbus V-990, Transystem PersonalMate 860Lite, Garmin Nuvi 50


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспорт из SAS Планеты в RMP
СообщениеДобавлено: 26.02.2016 02:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1170
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Oleg_zt писал(а):
Скорее всего это из-за того, что я не загрузил все карту, я не открывал все участке этой карты на том зуме.

Олег, чтобы в САС Планете загрузить карту, вовсе не нужно открывать и просматривать какие-то участки. Выделяете прямоугольником ту часть карты, которую вы собираетесь конвертировать в формат Магеллана. Появляется диалоговое окно. Первая же вкладка - "Загрузить". Выбираете нужные вам масштабы и загружаете.
Далее открываете "Операции с выделенной областью" - "Предыдущее выделение". Или просто нажмите Ctrl+B, будет быстрее. Появляется то же самое диалоговое окно. Идёте на вкладку "Экспорт" и перегоняете в формат Магеллана.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспорт из SAS Планеты в RMP
СообщениеДобавлено: 27.02.2016 02:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1170
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Так получилось, что на другом форуме по просьбе одного товарища я дал более простое и более подробное объяснение особенностей экспорта из САС Планеты в RMP. Думаю, полезно будет продублировать фрагмент переписки здесь.

Цитата:
Прошу пояснить не специалисту:
для использования в навигаторе Магеллан снимать или не снимать галочку в "Не трансформировать тайлы в Географическую проекцию"?


Галочку не снимать. Пусть стоит.
Попытаюсь ещё раз, понятнее, объяснить, зачем это нужно. Когда делаете карту "с галочкой", изредка (далеко не всегда) на краю карты возможен совсем маленький глюк - пропадание небольшого участка изображения. Если у вас получилась карта с глюком, и этот глюк вас раздражает, то сделайте карту "без галочки". При этом глюка не будет, но качество изображения будет хуже. Насколько хуже - смотрите выше два моих скриншота с экрана навигатора.

Цитата:
Андрей Лунячек,
благодарю, я думал, что проекции разные и это влияет.


Проекции разные. Но за счёт некоторых ухищрений они обе достаточно точно совпадают с реальными координатами.

С точки зрения пользователя разница в другом: географическая проекция (без галочки) даёт худшее качество картинки, а проекция Меркатора (с галочкой) в некоторых условиях даёт небольшой глюк: возле левого края карты могут пропадать маленькие кусочки изображения. Это наблюдается только при сочетании нескольких факторов:
1. На этот же район имеется растровая карта меньшего масштаба, но большей площади (типа "обзорной" карты), которая "выглядывает" из-под вашей карты.
2. Высота вашей карты превышает 32768 пикселей (ширина роли не играет, она может быть и больше).
3. Выбран определённый масштаб (если его изменить, "пропавший" фрагмент появляется на экране).

Если хотя бы одно из этих условий не выполняется, "пропадания" фрагментов карты вы не увидите.

Когда я тестировал окончательную версию экспорта из САС Планеты, то сделал карту в проекции Меркатора размером более 50000 пикселей по высоте. Получилась достаточно подробная карта, к тому же покрывающая довольно большую территорию. В левой нижней части карты был обнаружен маленький глюк - периодически пропадала коротенькая и узенькая полоска карты (ваш мизинец с лёгкостью её закроет на экране компьютера). Но этот глюк для меня не аргумент, чтобы делать карту в географической проекции и получать худшее качество картинки.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспорт из SAS Планеты в RMP
СообщениеДобавлено: 28.03.2016 12:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2078
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.05.2010
наконец решил протестить новую возможность
почти сразу обнаружил существенный баг в алгоритме создания карт:
если создается карта с именем уже существующим на носителе (к примеру, создаешь несколько карт и забыл изменить имя следующей) то прога просто заменяет старую карту на новую, без вывода сообщения типа: "карта с существующим именем уже есть на диске. Заменить?"

то есть если создаешь несколько карт одного района (к примеру OSM.ОpenTopomap и OSM.MTBmap), сохранил себе карту OSM.ОpenTopomap и при сохранении карты OSM.MTBmap забыл изменить имя, то в итоге получишь только карту OSM.MTBmap, которая запишется сверху карты OSM.ОpenTopomap. И SAS Планета при этом просто перезапишет файл.

Если же создаешь "обычную" привязку .jpg + .map то при совпадении имен конечный файлов предупреждение появляется

Работал с 160221. 9318 Nightly


ЗЫ (добавлено позже)

Протестил последнюю доступную версию на сайте SAS.Planet.Nightly.160326.9347. Ситуация такая же

Заметил, правда одну особенность:
Вложение:
Image1.jpg
Image1.jpg [ 68.51 КБ | Просмотров: 5164 ]

если выбирать имя карты нажимая на три точки (выделения на скрине 2) то прога выдает системное сообщение, если файл корректировать напрямую /в окне "куда сохранять/ (на скрине выделение 1) то сообщения не появляется
При склейки .jpg + .map системное сообщение выпадает в обоих случаях)

_________________
сайт о пеших походах по области
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспорт из SAS Планеты в RMP
СообщениеДобавлено: 28.03.2016 14:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1170
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Надо же! Я и не замечал такого. Но я всегда внимателен, когда присваиваю имена картам. Не было такого, чтобы, создавая карту, я забыл присвоить ей имя, и она получилась со "старым" именем.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспорт из SAS Планеты в RMP
СообщениеДобавлено: 29.03.2016 18:45 

Сообщения: 17
Город: Вінниця
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.04.2012
Спасибо за доработку!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспорт из SAS Планеты в RMP
СообщениеДобавлено: 28.09.2016 21:25 

Сообщения: 1
Город: Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.03.2012
Но карты создаваемые для Magellan в последней сборке SAS.Planet.Release.160707 в моем навигаторе Magellan eXplorist 610 так и не работают?
Вы не могли бы сказать почему? И что с этим делать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспорт из SAS Планеты в RMP
СообщениеДобавлено: 29.09.2016 10:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1170
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
andreev_stas, как-то странно это. Одна из возможных причин - если вы даёте названия картам русскими буквами. Тогда они работать не будут. Если же дело не в этом, то нужно разбираться. Присылайте одну из неработающих карт, посмотрим. Выложите её куда-нибудь и киньте сюда ссылку.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспорт из SAS Планеты в RMP
СообщениеДобавлено: 28.04.2017 08:24 

Сообщения: 69
Изображения: 5
Город: Бобруйск
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:29.10.2012
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, оптимальные значения зума для экспорта Генштаба 10 км и 5 км, я что-то сам никак не определюсь.
Спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспорт из SAS Планеты в RMP
СообщениеДобавлено: 28.04.2017 11:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1170
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Так а что тут определяться? Вы просматриваете карту в САС Планете на экране компьютера. Естественно, что на каком-то из зумов вам будет её комфортно рассматривать (т.е. на более мелком зуме изображение на экране компьютера будет выглядеть слишком уменьшенным, а на более крупном зуме - излишне увеличенным). Вот на этом (оптимальном для вас) зуме и экспортируйте.

Если говорить о совпадении разрешения карты и разрешения экрана навигатора, то в навигаторе будет хорошо смотреться карта, сделанная с зума 11. В САС Планете на этом зуме хорошо отображается 5-километровка. Думаю, её и нужно делать на этом зуме. А вот 10-километровка на этом же зуме выглядит хорошо, но несколько увеличенно. А вот на 10-м зуме она уже выглядит плохо, явно уменьшенно и не очень чётко.

Я бы на вашем месте 10-километровку не делал вообще. Сделал бы 5-километровку на 11-м зуме, а на меньших масштабах использовал бы какую-либо базовую векторную карту.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспорт из SAS Планеты в RMP
СообщениеДобавлено: 28.04.2017 11:45 

Сообщения: 69
Изображения: 5
Город: Бобруйск
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:29.10.2012
Спасибо, все стало совершенно понятно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспорт из SAS Планеты в RMP
СообщениеДобавлено: 21.09.2017 11:37 

Сообщения: 4
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:19.09.2017
нет слов благодарности всем, кто это сделал


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.429s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'