| kinetic storm 29 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 24.09.2018 21:08 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Попробуй отключить отображение рельефа "отмывкой".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 25.09.2018 00:51 

Сообщения: 110
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:13.05.2012
Д. Засядько вы оказались правы.
Правда если я правильно понял, эта опция, у меня называется "затененность рельефа" с функциями: выкл., только цвет, только тень, цвет и тень. И стояла у меня опция "цвет и тень".
Когда выключил, то все заработало. Также работает при включенном "только тень" или "только цвет", но не очень стабильно, при перемещении по карте может сделать быструю перезагоузку.
Как оказалось "цвет и тень" тоже может работать на некоторых картах, но тоже не очень стабильно.
Ещё заметил, что не все карты отображаются нормальным именем, например OSM Malta, а подписаны как и имя файла, к примеру TOSMAT0718. И эти карты вдвое-втрое медленнее прогружаются после масштабиртвания вне зависимости сколько весит файл карты. И как правило как раз эти карты (с именем подобным TOSMAT0718) идут в перезагрузку с функцией отображения затененности карты "цвет и тень".
Но все это пока что по наблюдению на примере буквально 4-5 векторных с сайта maps4me. С растровыми картами одновременно включенными общим объёмом 10+ Гб вообще никогда проблем не замечал. Как и на векторных картах с других источников.

Спасибо большое.
П.С.
Почитайте ЛС.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 25.09.2018 07:57 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
У картографов это называется "показать рельеф отмывкой". Но я бы советовал включать отображение рельефа горизонталями. Так навигатор работает стабильнее. С кнопочными эксплористами такая же ситуация.
Имя карты можно менять, если есть желание. Я когда-то написал программку, которая разбирает файл .imi на составляющие суб-файлы. И имя карты можно править в одном из них.
Впрочем, на самом деле проблема не с именем, а с самой картой. Что-то там намудрил камрад Алекс, когда карты конвертировал.
С растровыми картами ситуация принципиально иная. Во-первых, они тайловые. То есть, состоят из отдельных кусочков-тайлов. И навигатор держит в памяти только несколько кусочков, подгружая остальные по мере надобности и выбрасывая из ОЗУ ненужные. Во-вторых, навигатор масштабирует тайлы только до определённого предела, так что слишком много тайлов одновременно в памяти обычно не бывает. И в-третьих, на отображение растровых карт тратится меньше процессорной мощности, чем на подробные векторные, я так думаю. Ведь рельеф там по сути рендерится по таблицам BLX мозгами самого навигатора.
За сообщение в личке большое спасибо. :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 21.11.2018 14:12 

Сообщения: 13
Город: Іванівка
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.11.2018
Д. Засядько писал(а):
Цитата:
Из описания самое заметное отличие - сигнализация при выходе за территорию, разрешенную для охоты. Вот только непонятно, эту территорию сам задаешь каким либо образом или границы этих территорий вшиты, и соответственно, актуальны только для жителей США и Канады исключительно.

Границы загружаются в виде оверлейной карты "GWMU.lgt". Можно скачать на сайте Магеллана (если они опять не напортачили с сайтом). Там карта для США и Канады из 59 кусков. В каждом куске один или несколько слоёв полигонального типа, обозначенных как ALERTING_AREA и подписанных по названию живности, на которую разрешена охота: олень, лось, вилорог и т. д.
Думаю, при желании и при наличии исходных данных можно сделать такую же карту хоть для Гондураса, хотя наверняка там есть нюансы.

Добрий день всім гуру Magellan. А чи були спроби прошити 350Н прошивками для GC які вказані у цій темі, і якщо були чим закінчилися. Я пошукав інфу на форумі http://www.exploristforum.com/ там хтось з України задавав подібні питання. Дякую за відповідь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 21.11.2018 17:39 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
То я задавав.
Просив прошивку "на подивитися", але ніхто не дав.
Пане Владислав, якщо у вас є той 350H, то якщо можете, зробіть копію усього вмісту навігатора та виложіть десь на файлообміннику. Хочеться подивитись, що там.

А щодо використання прошивки від моделі eXplorist 310 у моделях GC та 350H, то ту прошивку треба патчити під серійний номер навігатора. У моеделі 350H серійник починається з цифр 0163, а у моделі 310 та GC - відповідно, з 0151 та 0147.
Тож, якщо хочете використати у моделі 350H прошивку від 310, то треба пропатчити два файли, замінивши у них серійник у декількох місцях.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 21.11.2018 18:58 

Сообщения: 13
Город: Іванівка
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.11.2018
Д. Засядько писал(а):
То я задавав.
Просив прошивку "на подивитися", але ніхто не дав.
Пане Владислав, якщо у вас є той 350H, то якщо можете, зробіть копію усього вмісту навігатора та виложіть десь на файлообміннику. Хочеться подивитись, що там.

А щодо використання прошивки від моделі eXplorist 310 у моделях GC та 350H, то ту прошивку треба патчити під серійний номер навігатора. У моеделі 350H серійник починається з цифр 0163, а у моделі 310 та GC - відповідно, з 0151 та 0147.
Тож, якщо хочете використати у моделі 350H прошивку від 310, то треба пропатчити два файли, замінивши у них серійник у декількох місцях.

Та немає. Проте думаю купити і думаю чи слід це робити чи ні. Поки думаю. Дизайн подобається


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 21.11.2018 20:18 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Я підозрюю, що "залізо" там те саме, що й в GC, 110, 310. Тож прошивка після патчення має працювати.
А ще раджу подивитися на Triton 500. Це хоч і старіша модель, проте має свої переваги: слот під картку пам'яті, магнітний компас, барометр/альтиметр. Бо лінійка вищезгаданих "Експлористів" має певні недоліки: не дуже зручний джойстик, який може зламатися, гумова заглушка USB-порта, яка може відірватися, флеш-пам'ять від Samsung, яка може здохнути й перетворити навігатор на "цеглину".
http://hllab.dp.ua/Tour/triton/index.htm


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 23.11.2018 09:21 

Сообщения: 13
Город: Іванівка
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.11.2018
Д. Засядько писал(а):
Я підозрюю, що "залізо" там те саме, що й в GC, 110, 310. Тож прошивка після патчення має працювати.
А ще раджу подивитися на Triton 500. Це хоч і старіша модель, проте має свої переваги: слот під картку пам'яті, магнітний компас, барометр/альтиметр. Бо лінійка вищезгаданих "Експлористів" має певні недоліки: не дуже зручний джойстик, який може зламатися, гумова заглушка USB-порта, яка може відірватися, флеш-пам'ять від Samsung, яка може здохнути й перетворити навігатор на "цеглину".
http://hllab.dp.ua/Tour/triton/index.htm

Дякую за інфу та пораду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 23.11.2018 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1171
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Д. Засядько писал(а):
А ще раджу подивитися на Triton 500. Це хоч і старіша модель, проте має свої переваги

Недостатки тоже не мешает упомянуть.
Но чем же Тритоны хуже более современных Эксплористов?
- они крупнее по размерам
- несколько быстрее расходуют батарею
- нет спящего режима, в котором выключено всё, кроме записи трека
- недостаточно корректно отображается заряд батареи
- невозможно одновременно отобразить векторную и растровую карты
- экран хуже видно на ярком солнце
- кнопки довольно тугие
- компьютер не видит навигатор как флешку (вроде это всё же как-то хитро включается), поэтому обмен данными нужно производить либо используя карту памяти, либо с помощью программы VantagePoint.

Написанное основано на том, что я читал о Тритонах, и о собственных впечатлениях, когда несколько раз доводилось их держать в руках, а также что-то в них загружать. Если в чём-то ошибся - поправьте. А ещё у Паганеля была хорошая статья, в которой он сравнивает Эксплорист 310 с Тритоном 500, основываясь на собственном опыте использования и того, и другого.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 23.11.2018 20:31 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Насчёт видимости экрана на солнце - это надо вживую сравнивать. Правда, до летних солнечных дней сейчас ещё очень далеко :(. А вообще, лучшей видимостью на солнце, как мне кажется, обладают гарминовские навигаторы серии gpsmap (те здоровые, кнопочные, с торчащей антеннкой, как в древних мобилах).
По размерам эксплорист на 7 мм короче, но на 5 мм толще (Паганель замерял). Спящий режим не сильно помогает, всё равно он батарейку жрёт. Одновременно загружать векторную и растровую карту не всегда и нужно. Кнопки хоть и тугие (хотя не такие уж и тугие), зато джойстик не отваливается.
И ещё нюанс: Тритон использует свой собственный, ни с чем не совместимый USB-кабель. Поэтому при покупке надо уточнять, чтобы кабель был в комплекте. Зато этот кабель можно герметично прикрутить к Тритону, и это соединение не боится воды, в отличие от стандартного mini-USB в Эксплористе, где резинку не прикрыл - воды наглотался. А у тритона - контактные площадки вместо разъёма. Им вода пофигу.
Насчёт "не видит как флешку" - по моему, если я не ошибаюсь, режим Mass Storage включается комбинацией зажатых кнопок при включении. Подключить навигатор к компьютеру (не включать); Нажать одновременно 3 кнопки: ВКЛ+Подсветка+Джойстик вверх (держать около 10-20 сек.); Прибор перейдет в сервисное меню и откроется как дисковый накопитель с именем TFAT; Внутри будут 3 папки (АРР, MAP_DATA и USER) .
Карты можно хранить на карточке, да и быстрее их залить через картридер на карточку, чем по кабелю. точки, треки и маршруты заливаются программой ВантажПоинт. И я не считаю это большой проблемой.

Цитата:
А ещё у Паганеля была хорошая статья, в которой он сравнивает Эксплорист 310 с Тритоном 500

Угу. Которая начинается с фразы "Я так и не понял, зачем я продал свой Triton 500 и купил eXplorist 310. " :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 24.11.2018 03:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1171
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Не вводи людей в заблуждение. Фраза писалась на момент покупки. А дальше описаны выводы, сделанные через две недели и через полгода после покупки. И в них немало плюсов Эксплористов. Но мы ведь не будем утаивать информацию, правда? Пусть люди сами почитают эту статью.
Вот она: http://www.hllab.dp.ua/Tour/explorist/e ... triton.htm

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 24.11.2018 09:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2078
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.05.2010
особисто я змінив 400 Трітон на Експлоріст декілька років тому, до цього декілька років використовував Трітон, тому є що порівнювати.
Після покупки жодного разу не пожалів про зміну навігатора (хоча 400 досі залишився у мене, все руки не доходять продати його) і повертатися до Тритонів не планую. Особисто для мее принциповим моментом є економія батарейок (акумуляторів), бо зараз використовую його тільки по тривалим походам, по одноденним покатушкам можно і смартфон.
Тому не радив би використовувати Трітони - це вчорашній день

_________________
сайт о пеших походах по области
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 12.01.2019 21:15 

Сообщения: 1
Город: Лиман
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:12.01.2019
Всех с праздниками ! Вопрос к знатокам Магеллан Эксплорист 310. Подскажите, как можно закончить процесс прошивки. Суть вопроса – магеллан эксплорист 310 показал , что сели батарейки и начал отсчет секунд на выключение. Дождавшись , когда он отключился , на тех же аккумуляторах снова его включил. МЭ 310 отказался работать и впал в кому. ( Сделал так по аналогии с Магеллан Тритоном 500, который после повторного включения ещё 2 часа работает. Даже если дохлые аккумы и Тритошка зависает, вставил заряженные и ПОРЯДОК !). Неужели это смертельно для всех эксплористов ?
Сейчас , после включения проходят один круг часы и через 20 секунд он сам переходит в белое меню, после нажатия «Maass storg» определяется как флешка с полностью пустой памятью 1.75 Гб , файловой системой FAT 32 и названием MAGELLEN (G:) . Почему вторая стоит буква Е , а не А ? ДАННЫЕ С Help – About
SN 0151100252612
NBoot B04.00
EBoot B09.01
NK B11.04_C2
PCB 300
FCLK
После начала копирования любых версий прошивок ( имеется в виду копирование папок ), когда копирует папку APP процесс прерывыется, выдаётся сообщение, что устройства нет в компьютере. В окне «мой компьютер» через минуту исчезает флешка (пустой прямоугольник) и показывается как съёмный диск, но начать скидывать туда уже не получается.
Несколько раз форматировал, выбирал восстановить параметры по умолчанию ( система FAT). Показывало что отформатировано, но всё равно оставалась система FAT 32. Иногда комп показывал что форматировка прервана. Может тут собака зарыта ?
Дальше лучше – установлено путём НАУЧНОГО ТЫКА.
Переходим в зелёное меню (beek +Menu+включить), выбираем пункт «Maass storg», жмем одновременно кнопки Zoom+ Zoom-, внизу появляется надпись:
Format FTL??
BACK key is cancel

Жмём кнопку МЕНЮ и нажимаем «ОК». После перезагрузки навигатор определяется как флешка и уже позволяет в себя закинуть все файлы ( после закидывания папок даже прошивальщик его определяет и перепрошивает – добавляются папки).
НО. После безопасного извлечения, выдёргивания кабеля ЮСБ –навигатор перезагружается и снова возвращается в белое меню. Нажимаем Maass storg», и снова флешка «MAGELLEN» с пустой памятью. Такое впечатление, что навигатор сам стирает папки, потому что они ему не подходят. Пробовал при включении удерживать кнопки Menu и джойстик вверх – идентичное белое меню с теми же нулевыми результатами.
Звонил Евгению в Навипорт – но у него одна пессиместичная мысль – сбойная плата Самсунг, нужен донор. Да где ж его взять? Ребята нужно оптимистическое решение ! Может есть у кого-то какие-то зацепки ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 13.01.2019 22:38 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Да какие там зацепки...
Всё тебе правильно Женя описал. Сдохла микросхема флеш-памяти. Так что теперь навигатор либо продать на запчасти, либо искать донора с живой микросхемой флеш-памяти.
Попробуй подключить к компу как флеш-диск и сделать проверку диска Scandisk с опцией "проверять и восстанавливать повреждённые сектора"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 23.01.2019 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 380
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2010
Всем привет! У меня Magellan eXplorist 510. Начало облазить покрытие на корпусе, хотя с навигатором обращался бережно и хранил в чехле. Кто с таким сталкивался и чем можно почистить корпус, убрав остатки покрытия, которое липкое на ощупь, типа как после скотча.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.347s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'