| veliki.com.ua/dir_vse_kovriki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 109, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Magellan eXplorist 510, 610, 710, GC
СообщениеДобавлено: 23.09.2010 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
3DNews писал(а):
Любителям экстремальных путешествий компания MiTAC International Corporation, выпускающая продукты под торговой маркой Magellan, адресует три новых портативных GPS-навигатора серии eXplorist, отличающиеся повышенной устойчивостью к неблагоприятным воздействиям ударов, пыли и влаги (устройства полностью соответствуют всем жёстким требованиям стандарта IPX-7 и сохраняют функциональность даже после получасового пребывания под водой на глубине 1 м).

Изображение
Изображение
Изображение

На суд потребителей предлагаются модели Magellan eXplorist 710, Magellan eXplorist 610 и Magellan eXplorist 510, оборудованные 3-дюймовым сенсорным ЖК-дисплеем, встроенным цифровым диктофоном, а также интегрированной 3,2-мегапиксельной камерой с функцией Photo Geotagging. Каждый из аппаратов укомплектован картой World Edition Map с подробной информацией о городах, сёлах, дорогах и реках в США, Канаде, Восточной Европе и Австралии. Старшая новинка дополнительно получила карты Magellan Summit Series Topographic Map и Magellan City Series Turn-by-Turn Map. Кроме того, Magellan eXplorist 710 и Magellan eXplorist 610 могут похвастаться ещё наличием электронного компаса и барометрического высотомера.

В продажу Magellan eXplorist 510, Magellan eXplorist 610 и Magellan eXplorist 710 поступят осенью этого года по цене $350, $450 и $550 соответственно.

Источник новости http://www.3dnews.ru/news/Trio-vsepogod ... -eXplorist

Информация на сайте Megellan http://www.magellangps.com/products/pro ... EGION=emea


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Маг1
СообщениеДобавлено: 04.05.2011 11:33 

Сообщения: 8
Город: 48°56'00.00"С 24°44'30.00"В
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.05.2011
Ребята кто уже юзает Magellan eXplorist 310?
Очень хочется знать, в него реально можно загружать растровые карты? Если да то, сколько для этого свободной памяти 500Мб или 2Гб. И вообще, какие впечатления?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS
СообщениеДобавлено: 04.05.2011 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Вот совсем недавно прикупил 510. Впечатления - хороший девайс, но иногда виснет (как и многие приборы на WinCE). Растровые карты грузить можно, но они отличаются от RMP Тритонов. Нужно шаманить.

Судя по форумам, в 310 грузить растровые карты нельзя. Возможно скоро найдут дырку, но не факт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS
СообщениеДобавлено: 07.05.2011 07:22 

Сообщения: 32
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.03.2011
Интересно где можно взять информацию по этим зверям Magellan eXplorist 510, 610, 710, хочу какой нибудь из них, вот только стоит ли? В чем принципиально новое отличие от тритонов? У меня просто 400-й, стоит ли менять?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS
СообщениеДобавлено: 07.05.2011 10:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Отличия есть в лучшую сторону. Правда они не радикальные. Для меня были важны 2 параметра - лучше дисплей и поддержка GPX файлов. Я получил чего хотел. При этом за 1 день использования 510 подвисал раз десять. За 2 года использования Тритон вешался 2 раза на специфических картах.

Еще одна фишка - RMP для х10 отличается от RMP Тритонов. Нужно шаманить.
Исправлено модератором:
Пока нету 100% алгоритма создания растровых карт для х10. Точнее я не нашел.
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=2601&t=54888


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 20.05.2011 12:45 

Сообщения: 11
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Подскажите, кто знает как на Explorist x10 запустить сторонний софт, например SAS4WinCE или iGO ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 26.05.2011 15:36 

Сообщения: 11
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Разобрался, с помощью вот этого патча http://www.exploristforum.com/index.php ... =34&id=848
запустил Igo8 и SASWinCE.
Проблема в том, что в igo8 получается обрезанный снизу экран, как будто он запустился на большем разрешении, чем есть в приборе.
SASWinCe не видит GPS модуля, заявленные Com2, 57600 Baud - не работают.
Перебор COM1-COM6 тоже ничего не дал.

Может кто-то знает, в чем проблема ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маг1
СообщениеДобавлено: 09.06.2011 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:08.08.2010
Vlad ua писал(а):
Ребята кто уже юзает Magellan eXplorist 310?
Очень хочется знать, в него реально можно загружать растровые карты? Если да то, сколько для этого свободной памяти 500Мб или 2Гб. И вообще, какие впечатления?


Вчера себе взял такой навигатор
Пока отличные впечатления

На выходных протестирую

карты переделал с помощью программки которую загрузил SWC
огромное СПАСИБО!!! если б не она то я порвал бы себе мозг)
все кушает и растр (RMP) и вектор (imi)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 12:02 

Сообщения: 7
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.07.2010
Вчера приобрел эксплорист 310 взамен украденному тритону 2000.

Очень долго выбирал, и до последнего сомневался - тритон вновь взять реф (500 или 1500, 2000 уже практически нереально достать) или заказать привезти эксплорист 510 из штатов (обошелся бы здесь около 315 баксов при исходной там 260 вроде на амазоне, не помню), либо 310-й, по которому инфы и отзывов вообще пока у нас нет.

Но пощупав в НГЦ (в Киевском офисе) вновь все модели тритонов и эксплористы 310 и 510, определился однозначно и без сомнений в пользу 310-го.

Советовать эксплорист взамен тритонам неблагодарно конечно из-за различной у каждого туриста возможности бюджета, и кому-то реф тритон 500 на 500 грн дешевле 310-го эксплориста официала - выход, но...

Первые впечатления от 310 только положительные.
По сравнению с тритонами как 500 так и 2000:
1. экран стал ЧИТАЕМ ДНЕМ! По крайней мере я вижу теперь на нем без извращений и напряга на улице все то, что вижу и в погребе с подсветкой.
2. аккуратный и удобный дизайн. Держал в руках тритон 2000, 500 и эксплорист 310. Среди всех последний наиболее аккуратный, его не страшно на люди вытягивать (2000 когда я доставал в походах по людным местам на меня сразу косились - кирпич еще тот). Этот же лежит удобно в руке и наиболее удобные имеет кнопки. Фактически за ладонь не вылазит.
Трудности - привык на сенсорном экране карту стилусом тягать. Здесь джойстик, но уже почти привык. Это Единственное что смущало слегка в управлении. Зато не страшно что поцарапаешь чем-то или раздавишь экран, даже с защитной пленкой, это плюс.
3. Как сказал, весьма приятные кнопки
4. По питанию пока не тестил на аккумуляторах, но в меню есть возможность выбирать тип батарей (очень разумный ход в отличие от тритонов, чтоб аппаратно знать до какого уровня садить питание), и аккуратно реализован спящий режим.
5. Может ОДНОВРЕМЕННО на разных масштабах отображать и вектор и растр, в тритонах нужно было выбирать либо-либо. Важно тем, у кого есть вектор для прибора.
6. Внутренней памяти прибора доступно на усмотрение пользователя 1.7 Гб, чего должно хватать в принципе.
7. Избавились от непонятного датакабеля и теперь прибор как флешку можно подключать стандартным мини-ЮСБ, и вантажпойнт тоже не нужен. Для велосипедистов шире возможности поиграться с адаптерами и внешним питанием через юсб.
8. Подготовка растра для прибора чуток усложнилась по сравнению с тритонами, но на самом деле сложности той - 20 секунд времени переделки тритоновской карты (что и как - писали уже в этой ветке).


Выбирал Магеллан из-за легкости готовить растр для него.

Пишу не оду 310-му, и не уменьшаю плюсы Тритонов - то уже зарекомендовавшие себя аппараты во множестве походов, альтернативы которым вчера по ряду параметров не было. Сегодня есть улучшения, но пока что за бОльшие деньги.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 29.06.2011 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:08.08.2010
s.dz писал(а):
4. По питанию пока не тестил на аккумуляторах, но в меню есть возможность выбирать тип батарей (очень разумный ход в отличие от тритонов, чтоб аппаратно знать до какого уровня садить питание), и аккуратно реализован спящий режим.


Могу сказать уверенно
на ассманах 2850 (зараженные зарядкой технолайн до 3-х с копейками. по крайне мере так показала зарядка)
в меню настроил тип алкалиновые
проработал 18 часов и 20 минут
и скушал аккумуляторы до нуля
это при том что периодически поглядывал куда едем)

в других режимах происходят какие то не понятки и прибор выключается намного раньше чем заканчивается заряд

за 4 ходовых дня потерял 11 раз спутник и один раз забыл выключить паузу
навигатор был установлен на руле велосипеда
http://www.gpsies.com/map.do;jsessionid ... amhlbjaujz

а вот насчет спящего режима в котором он пишет трек я промолчу
за 2 или 3 дня не помню точно он потерял около 2 тисяч раз спутник)
из трека у меня выпало около 80 км)

прибором доволен как слон)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: gg
СообщениеДобавлено: 18.07.2011 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
eXplorist 510. Windows 7 Home Premium. VantagePoint v.2.04.

Вот уже несколько недель мучался с VP. Программа вылетает при попытке удалить любой обьект (точка, трек, маршрут, ...). Переустановка программы, изменения набора данных и т.п. - результат нулевой. Сегодня вспомнил, что скачал с прибора имадж (скриншот) в библиотеку VP. Ну лежит он себе в каталоге Media и меня особо не трогает. В качестве эксперимента, удалил я этот файлик. ПРОГРАММА ПЕРЕСТАЛА ПОДВИСАТЬ!!!

С причиной пока не стал разбираться. Работает и хорошо. Чего мне и нужно было.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: gg
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 09:02 

Сообщения: 240
Изображения: 8
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.07.2011
Tramp писал(а):
Вот уже несколько недель мучался с VP

Вроде как этот приборчик может общаться с компом напрямую по USB и без VP, комп должен видеть SD-карту прибора как обычную флешку, что должно позволять делать многие операции (заливать карты и gpx-файлы с треками/WP туда-сюда) и без VP.

Или я не прав? Прибора у меня пока нет, пару дней тому назад отплатил на eBay eXplorist 510, поэтому о приборе сужу только по мануалам и отзывам, включая Ваши.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 09:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Все так. Можно работать без VP. Но есть некоторые моменты. Озик с GPX работает посредственно. VP делает более "чистые" файлы. Точки геокешинга удобнее заливать через VP (другой способ я не нашел). И еще куча мелочей.

Я не очень люблю VP. Предпочитаю пользоваться Озиков. Но для заливки данных в девайс лучше использовать родной VP. При частом использовании заливки GPX и потом импорты/экспорты, мягко говоря, достают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 10:54 

Сообщения: 240
Изображения: 8
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.07.2011
Понятно. Специализированный инструмент (в данном случае VP) всегда лучше универсального (gpx-файлы).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
VP с eXplorist-ами тоже работает через GPX-файлы. Но в софте и приборе реализованы одинаковые алгоритмы (цвета, тэги, т.п.). Вот это действительно удобно. + VP сразу обновляет базу данных прибора. За эту софтину агитировать не буду (самому не очень нравится), но использовать приходится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 109, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.186s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'