| велосипед Oskar |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 27.04.2019 10:50 

Сообщения: 13
Город: Іванівка
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.11.2018
Д. Засядько писал(а):
Я підозрюю, що "залізо" там те саме, що й в GC, 110, 310. Тож прошивка після патчення має працювати.
А ще раджу подивитися на Triton 500. Це хоч і старіша модель, проте має свої переваги: слот під картку пам'яті, магнітний компас, барометр/альтиметр. Бо лінійка вищезгаданих "Експлористів" має певні недоліки: не дуже зручний джойстик, який може зламатися, гумова заглушка USB-порта, яка може відірватися, флеш-пам'ять від Samsung, яка може здохнути й перетворити навігатор на "цеглину".
http://hllab.dp.ua/Tour/triton/index.htm

Все ж таки вирішив придбати в пару до 610 ще й 350Н. Прошив як було зазначено у верхньому повідомленні
Цитата:
VbIP Попробуйте следующее:
1) установите на ваш навигатор прошивку версии 1.19, пропатченную для работы на GC (важно, чтобы именно эту версию!)
http://strum-s.hopto.org/MAGELLAN/FIRMW ... _Dimon.zip
(впрочем, судя по вашим сообщениям, вы это уже сделали)

2)не отключая навигатор от ПК, замените два файла из этой прошивки на те, которые в этом архиве
http://strum-s.hopto.org/MAGELLAN/for_350H.zip

P. S. файлы лежат на домашнем сервере, поэтому иногда могут быть недоступны. на всякий случай продублировал их на файлообменник https://dropmefiles.com/ZlWxJ , но там оно долго не хранится.)

при цьому ніяких номерів ніде не змінював, він завівся, проте не бачить супутників( один і то втрачає). Виклав його на ніч на підвіконня, вранці встав-а він мало того що відключився, так ще й почав зависати, перепрошив-та знову "відправив на риболовлю"- нічого не змінилося, може хтось щось підкаже? Дякую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 29.04.2019 07:47 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Напишіть листа електронною поштою на [email protected]
Це незалежна компанія, що намагається ремонтувати Магелани. Попросіть надіслати вам оригінальну прошивку для 350H. Тільки пишіть англійською мовою.

І ще питання: ви коли ту мою прошивку заливали, ви потім замінювали оті два файли "2)не отключая навигатор от ПК, замените два файла из этой прошивки на те, которые в этом архиве http://strum-s.hopto.org/MAGELLAN/for_350H.zip" ???

І, до речі, підвіконня - це не надто добрі умови для "риболовлі" супутників. Вийдіть у двір або на дах, аби навігатор побачив відкрите небо. Потім увімкніть навігатор та дайте йому спокійно половити супутники десь так хвилин 10-15.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 29.04.2019 10:52 

Сообщения: 13
Город: Іванівка
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.11.2018
Д. Засядько писал(а):
Напишіть листа електронною поштою на [email protected]
Це незалежна компанія, що намагається ремонтувати Магелани. Попросіть надіслати вам оригінальну прошивку для 350H. Тільки пишіть англійською мовою.

І ще питання: ви коли ту мою прошивку заливали, ви потім замінювали оті два файли "2)не отключая навигатор от ПК, замените два файла из этой прошивки на те, которые в этом архиве http://strum-s.hopto.org/MAGELLAN/for_350H.zip" ???

І, до речі, підвіконня - це не надто добрі умови для "риболовлі" супутників. Вийдіть у двір або на дах, аби навігатор побачив відкрите небо. Потім увімкніть навігатор та дайте йому спокійно половити супутники десь так хвилин 10-15.

Все згідно Ваших рекомендацій. Виходив на вулицю, навік лежав спокійно 20-25 хв- періодично знаходив і губив 1-2 супутника з низким рівнем сигналу ( білі прямокутники).
Оригінальну прошивку я скопіював-Ви вважаєте , що слід її повернути на навігатор і спробувати знайти супутники з нею?
Дякую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 29.04.2019 21:46 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Владислав Короткий писал(а):
Все згідно Ваших рекомендацій. Виходив на вулицю, навік лежав спокійно 20-25 хв- періодично знаходив і губив 1-2 супутника з низким рівнем сигналу ( білі прямокутники).
Оригінальну прошивку я скопіював-Ви вважаєте , що слід її повернути на навігатор і спробувати знайти супутники з нею?
Дякую.

Так. Спробуйте зловити супутники з рідною прошивкою. Хоча б знатимемо, що проблема не в прошивці.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 30.04.2019 17:31 

Сообщения: 13
Город: Іванівка
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.11.2018
Д. Засядько писал(а):
Владислав Короткий писал(а):
Все згідно Ваших рекомендацій. Виходив на вулицю, навік лежав спокійно 20-25 хв- періодично знаходив і губив 1-2 супутника з низким рівнем сигналу ( білі прямокутники).
Оригінальну прошивку я скопіював-Ви вважаєте , що слід її повернути на навігатор і спробувати знайти супутники з нею?
Дякую.

Так. Спробуйте зловити супутники з рідною прошивкою. Хоча б знатимемо, що проблема не в прошивці.

З рідною прошивкою все так само сумно- на вулиці за годину пішої прогулянки супутників не знайшов. Перечитав ще раз повідомлення у темі - є схожі проблеми але вони відносяться або до 510 або лікуються у Євгена, здається так?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 30.04.2019 21:00 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Владислав Короткий писал(а):
на вулиці за годину пішої прогулянки супутників не знайшов.

Треба було не гуляти, а стояти на одному місці, піднявши навігатор верхньою частиною вгору.
Хоча це все справді дуже дивно. Я побоююсь, що навігатор таки несправний. Може, вийшла з ладу антена або підсилювач сигналу. Запитайте Євгена, може щось підкаже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 04.05.2019 20:17 

Сообщения: 13
Город: Іванівка
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.11.2018
Д. Засядько писал(а):
Владислав Короткий писал(а):
на вулиці за годину пішої прогулянки супутників не знайшов.

Треба було не гуляти, а стояти на одному місці, піднявши навігатор верхньою частиною вгору.
Хоча це все справді дуже дивно. Я побоююсь, що навігатор таки несправний. Може, вийшла з ладу антена або підсилювач сигналу. Запитайте Євгена, може щось підкаже.

Я вже з ним і стояв і сидів і на ніч залишав на даху багатоповерхівки (у останньому випадку він щось зловив, оскільки після цього у треках з'явився файл на 100 кб, і поки я його не видалив навігатор постійно перезавантажувався)- хіба що тільки не танцював біля нього :eek: . Ремонтом займатися чомусь не хочу( в мене ж є ще один), тож viewtopic.php?f=2708&t=455244.
Дмитру дякую за поради та терпіння.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 05.05.2019 09:09 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Я гадаю, що за навігатором, який не ловить супутники, навряд чи стоятиме черга з покупців :cry:
Спробуйте звернутися до Євгенія. Може, він допоможе.

До речі, якщо у вас зберігся оригінальний софт від моделі 350H, чи не могли б ви його тут викласти для подальшого дослідження?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 05.05.2019 11:34 

Сообщения: 13
Город: Іванівка
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.11.2018
Цитата:
Я гадаю, що за навігатором, який не ловить супутники, навряд чи стоятиме черга з покупців :cry:

Я у цьому абсолютно впевнений :D
Цитата:
Спробуйте звернутися до Євгенія. Може, він допоможе.

Зараз трохи не на часі і не на грошах, трохи пізніше, якщо нікому не знадобиться той девайс

Цитата:
До речі, якщо у вас зберігся оригінальний софт від моделі 350H, чи не могли б ви його тут викласти для подальшого дослідження

Звісно
https://www.dropbox.com/sh/etwziprb0k33 ... JUVva?dl=0
Ще раз Вам дякую за коректність та терпіння


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 07.05.2019 21:18 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Гм. Нажаль, проблема із виходом з ладу навігаторів eXplorist GC, 110, 310 після тривалого "відпочинку на полиці" не така вже й рідкісна. Ось мені з Німеччини написали нещодавно. Попросили дістати свіжі карти Німеччини для 7ways для eXplorist 10 Pro та пожалілися, що їхній маленький eXplorist 310 не вмикається після довгого лежання у вимкненому стані:
Цитата:
Hallo aus Lübeck!
Nach langer Zeit wollte ich mein E310 und Mein E10Pro wieder nutzen und mit der Familie auf Wanderschaft gehen.
Wir hatten damals auf den E10Pro ja Deine Software und die Karten aufgespielt.
Leider zeigt er an, daß ein ige Karten nicht mehr funktionieren und wir sie neu aufspielen sollten. Leider haben wir die Karten von 2015 nun nicht mehr.
Kannst Du uns da vielleicht noch einmal helfen?
Und leider funktioniert unser E310 nach länger Ruhe nun nicht mehr. Er läßt sich nicht mehr einschalten.
Kann man da etwas machen?
Vielen Dank für Deine Antwort und schöne Grüße in die Ukraine.
Eckhard

Сумно :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 07.07.2019 20:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Город: Груздовка
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:27.05.2015
Здравствуйте.
По состоянию на 2019 год, дайте, пожалуйста, информацию, какой лучше взять 310 или 510? Предлагают в одну цену, естественно б/у.
Следил за темой в былые времена, из того что вспомнил, на проблемы в 510 жаловались гораздо чаще.
Понятно, что 510 старшая модель, и логичнее брать ее, но навскидку к ней возникают вопросы:
1) пофиксен ли баг с выходом из спящего режима и потерей трека. Это вопрос жизненно важный, т.к. скоро еду на многодневку где трек будет подтверждением прохождения дистанции.
2) найден ли способ присоединить прибор к компу если он глюкнет во время перепрошивки, как это возможно с 310
3) не раз встречал жалобу на работу дисплея от 0'С и ниже
4) сильно ли меньше время работы от батарей, чем в 310?
5)....
Выбор только из этих двух моделей, правда еще в ту же цену предлагают Lowrence Endura, мб все же его? А то количество поломок в Магелланах по результатам прочтения тем в этом разделе настораживает..
Спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 08.07.2019 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
У меня - Эксплорист GC с прошивкой от 310-го. Купил в 2013 году. До сих пор работает хорошо. Хотя знаю, что у некоторых ломались. С 510-м лично не сталкивался. По энергопитанию разница между ними в основном в экране. Думаю, если смотреть на экран 510-го относительно редко (а остальную часть времени он будет в спящем режиме писать трек), то разница во времени работы будет не сильно большая. Также в 510-й можно засунуть карту памяти. Это полезно, если вы собираетесь загружать гигабайты спутниковых снимков. У 310-го память только внутренняя (1,75 ГБ), но на поход продолжительностью 1-2 недели её вполне хватает, даже если немного побаловаться спутниковыми снимками.

Что касается Lowrance Endura, то, как писал Паганель, в плане энергопитания он более прожорлив, чем 310-й, но спутники ловит несколько лучше. Тут ещё вопрос в установленной программе. На Lowrance Endura чаще всего устанавливают ОзиЭксплорер, а лично мне он кажется менее удобным, чем родная программа Магелланов. На форуме Евротурист есть заметка Паганеля, где он сравнивает эти два навигатора.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 08.07.2019 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Город: Груздовка
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:27.05.2015
Андрей, спасибо за ответ, ваш сайт я добавил в закладки и проштудировал информацию на нем еще пять лет назад. Сегодня я осилил целиком все 107 страниц данной темы, да и другие форумы и темы почитал. И должен сказать, что ощущение осталось противоречивое. С одной стороны, отзывы использующих прибор годами и довольных людей, с другой стороны, систематические жалобы на баги. Спящий режим в "старшой" серии, флеш-память в "младшей", и т.д. Мне прибор чисто идеологически очень нравится, не в пример гармину. Но увы.
Все что касается Эндуры я прочитал уже по нескольку раз. К сожалению, по своей молодости, когда я начал интересоваться навигацией, времена тотального сидения на Ози уже прошли, поэтому оценить плюсы и минусы этой программы я могу лишь теоретически. В теме на Евротуристе обсуждение ведется в ключе того, как хорошо, что Ози запихнули в "защищенный кпк", предполагая, что юзер сам знает все плюсы и минусы этого решения. По отрывкам из других тем, могу сделать вывод, что на Магеллане "фишкой" является механизм "стыкования" карт разных масштабов, а на Эндуре -- механизм мгновенного переключения карт с одной на другую. Жаль, что такого светлого человека как Паганель больше нет с нами и его нельзя больше ни о чем поспрашивать, как в былые времена..
Думаю для начала попробовать Лоуренс. Предлагают новый за 75$. Думаю, цена приемлемая. Не понравится, тогда куплю Магеллан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 08.07.2019 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Нет проблем в старших сериях. Все было пофикшено в обновлениях прошивок. Если есть приемлемые варианты х10, то берите смело. Только узнайте историю прибора. Их давно не выпускают. Вторичный рынок скуден. Часто встречается шлак.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 09.07.2019 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
fortka писал(а):
Все что касается Эндуры я прочитал уже по нескольку раз. К сожалению, по своей молодости, когда я начал интересоваться навигацией, времена тотального сидения на Ози уже прошли, поэтому оценить плюсы и минусы этой программы я могу лишь теоретически. В теме на Евротуристе обсуждение ведется в ключе того, как хорошо, что Ози запихнули в "защищенный кпк", предполагая, что юзер сам знает все плюсы и минусы этого решения. По отрывкам из других тем, могу сделать вывод, что на Магеллане "фишкой" является механизм "стыкования" карт разных масштабов, а на Эндуре -- механизм мгновенного переключения карт с одной на другую.

Что касается Магеллана, то он хорош тем, что туда можно накидать кучу разных карт, а он сам разберётся, когда какую карту показывать. В том числе и несколько карт одновременно, если находишься на их стыке.

Что касается Ози, то он показывает только одну карту. Правда, для меня это не такая уж проблема, так как я могу заранее перед походом просто посклеивать нужные карты вместе. А ещё у мобильного Ози есть хорошая фишка. Кроме кнопочек "плюс" и "минус", которые масштабируют текущую карту, есть ещё две похожие кнопки, тоже типа плюса и минуса, но они позволяют переключаться с менее подробной карты на более подробную и обратно. Например, с километровки на 500-метровку.

Ози позволяет переключаться между картами достаточно быстро. А вот в Магеллане, чтобы включить или отключить карту, требуется сделать ощутимо больше движений. Зато Магеллан при простом масштабировании кнопками постепенно переключается между картами разных масштабов. Но, строго говоря, такая его самодеятельность удобна в 90 процентах случаев, а в 10 процентах случаев хочется сделать не так, как сделал Магеллан, а по-своему.

То есть, по работе с картами есть свои плюсы и минусы. Главное - в другом. А именно - в интерфейсе. Моё мнение - в Магеллане удобный интерфейс. А вот в Ози - неудобный и некрасивый. Причём в любом Ози, как в мобильном, так и в том, который стоит на компьютере. В чём создатель Ози молодец - он делает программы с множеством реально полезных функций. Но, увы, у него нет таланта делать удобные, дружественные, интуитивно понятные интерфейсы.

Вы будете покупать Лоуренс с уже установленными программами? Или будете сами устанавливать? Вы нашли в интернете толковое описание мобильного Ози, чтобы разобраться, как им пользоваться? Я это говорю к тому, что освоить Эксплорист 310 достаточно легко. И программа уже стоит на навигаторе, и Паганель прекрасную подробную инструкцию написал. Причём не только для навигатора, но и для очень хорошей и реально удобной магеллановской программы VantagePoint, которая ставится на ПК.

Кстати, есть Ози для Андроида. Можете перед покупкой Лоуренса установить Ози на смартфон и опробовать, чтобы понять, нравится он вам или нет. Лично я пробовал Ози на смартфоне, и он мне не понравился.

И ещё одно. На Лоуренс можно установить и другие программы для навигации. Читал, что нахваливают программу Twonav. Пишут, что она удобнее, чем Ози. А так же, в отличие от Ози, поддерживает векторные карты.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.181s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'