Black Friday-10%Расходники и Ремонт Fox:бушинги,сальники,итд

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 28.09.2016 16:13 

Андрей Лунячек

Вот скачал бесплатную карту с сайта maps4me (Исландия, менее 20Мб) Увеличиваю ее и мой еХр 610 уходит в перезагрузку :sad: не пойму в чем проблема.
Карта загружена в память прибора, свободной памяти около 50Мб. Туда же загружены карты Д.Засядько и работают они без проблем (одновременно включены карты нескольких областей)

Да, та карта от Паганеля у меня открывалась с крякозябрами.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.09.2016 10:36 

Не знаю, в чём проблема. Мы тут ограниченным контингентом скидывались на карты с maps4me, так вроде никто не жаловался. Лично я себе только Украину загрузил, работает без нареканий.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.09.2016 18:15 

Цитата:
Выкладывать в открытый доступ то, что было куплено, видимо, никто не хочет.

Это точно. :(
Я вот всё никак не раздобуду официальную карту Европы для Magellan. Никто не хочет просто выложить файл в Дропбокс. Даже за 10 баксов.

А платить 100 баксов легально - меня жаба душит. Тем более, что в той карте Украина показана слабо: только основные дороги. Да и сама карта не обновлялась с 2009 года.

Зато оф. карта Австралии и Новой Зеландии у меня есть :) Никто там на днях в Австралию не летит? :)

Насчёт maps4me.net. Мы тут как-то в самом начале договорились, что в открытый доступ выкладывать скачанное не будем. Во-первых, иначе все будут ждать халявы и не будут скидываться, во вторых, чтобы не обидеть Алекса (хозяин сайта).
А снова скидываться на покупку аккаунта решили после того как Алекс обновит карту Украины.

Насчёт Исландии: вероятно, файл "битый" скачался или ещё какой-то глюк. Попробуй скачать заново и перезалить.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.09.2016 20:02 

Д. Засядько
ну если интересует, могу поискать карту Америки, что шла с навигатором. Насколько я помню, она шла двумя файлами по 700+ Мб с расширениями .tpo и .imi.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.09.2016 10:17 

Америка у меня есть. Разная. Мне бы Европу. :oops: Я чо, я ж не только для себя. Я ж если найду Европу нашару, то поломаю и выложу всем.
А тут как на грех, есть и Америка, и Австралия, и даже Африка (старая), а Европы нет :(
Впрочем, если найдёте свою Америку, то присылайте. Добавлю себе в коллекцию.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.11.2016 23:51 

По поводу функции усреднения позиции при сохранении точки у Эксплориста 310.

Из трудов Паганеля мы знаем, что эта функция имелась в прошивках до 1.19 включительно. В более поздних прошивках (начиная с 1.58) её якобы уже нет.

Но, оказывается, функция всё же есть. Не знаю, как у прошивок 1.58 - 1.61, но в протестированных мной прошивках 1.62 и 1.64 она присутствует. Правда, работает не совсем так, как в прошивке 1.19.

Итак, функция усреднения позиции стабильно работает при сохранении точки из раздела со списком точек. Но при сохранении из окна карты её изначально нет. Но если через раздел со списком точек сохранить точку с усреднением позиции (можно эту точку сразу же удалить), то усреднение позиции появляется и при сохранении через окно карты. Правда, после выключения навигатора эта функция возвращается в изначальное состояние, и после включения нужно опять проделывать то же самое.

То есть, при практическом использовании я вижу два варианта:
1. Сохранять большинство точек из окна карты - быстро, но без усреднения. А в условиях плохого приёма лезть через главное меню в раздел с точками и оттуда сохранять с усреднением.
2. Если хочется все точки сохранять с усреднением, то после включения навигатора (например, утром в начале ходового дня) сохранить первую точку (можно произвольную, с последующим удалением) через раздел с точками с усреднением, после эта функция появится и при сохранении точки из окна с картой.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, Bce