| Veliki |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.03.2017 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2078
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.05.2010
Андрей Лунячек щиро дякую, виправив
щось останнім часом багато помилок робити став :eek:

PS найближчим часом завантажу ще карти мапи Дніпродзержинського та Дніпровського водосховища (відрізок від Кременчука до Запоріжжя)

_________________
сайт о пеших походах по области
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2017 12:21 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Каховське водосховище з глибинами та різноманітними "лоцманськими" умовними позначеннями. Від Запоріжжя до греблі в Новій Каховці. Картографічні дані від Navionics Marine Chart
Карта складається з 9 шматків. Нумерація шматків неупорядкована. Зуми 12, 14 та 16 за шкалою САСпланети. Можна використовувати разом з генштабівською кілометрівкою.
У навігаторі цю карту найліпше видно на рівнях "3,2км", "800м" та "240м". На рівнях "2,4км", "1,6км" видно генштабівську кілометрівку.
https://cloud.mail.ru/public/GuH3/HyPgw3Wn7


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2017 14:58 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Кременчуцьке водосховище з глибинами та різноманітними "лоцманськими" умовними позначеннями. Від Канева до Кременчука. Картографічні дані від Navionics Marine Chart. Зуми 12, 14 та 16 за шкалою САСпланети. Карта складається з 20 шматків різного розміру. Можна використовувати разом з генштабівською кілометрівкою.
У навігаторі цю карту найліпше видно на рівнях "3,2км", "800м" та "240м".
https://cloud.mail.ru/public/EbaC/xizFLhSaT


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2017 17:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2078
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.05.2010
мапи за маршрутом Кременчук - Дніпро - Запоріжжя (вздовж ріки Дніпро)
мапи Дніпродзержинського та Дніпровського водосховищ (масштаб 1 : 50 000; 500-метровки)
та склейка з карт областей (масштаб 1 : 200 000; двокілометровки)
плюс карти з Саспланета по цьому маршруту

_________________
сайт о пеших походах по области
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2017 11:31 

Сообщения: 147
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.04.2011
Не совсем по теме.

Уважаемые форумчане, привяжите пожалуйста карту Каневского водохранилища.

Я пробовал привязать, но вышло не совсем точно - нестыковка 100-200 метром.

Вот ссылка на скан карты:

http://fex.net/#!046757905738

Буду очень благодарен.

_________________
Продам под заказ новые и б/у туристические навигаторы Magellan eXplorist, Magellan Triton, Garmin Oregon и др.
[email protected]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.05.2017 00:10 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
А в чём привязывал? А какую проекцию и датум выбрал?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.05.2017 10:29 

Сообщения: 147
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.04.2011
Глобал Маппером привязывал. Проэкцию исходника ставил Меркатор. А вот датум не помню

_________________
Продам под заказ новые и б/у туристические навигаторы Magellan eXplorist, Magellan Triton, Garmin Oregon и др.
[email protected]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2017 18:58 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Я бы советовал так:
1) взять генштабовские послевоенные километровки или пятисотки на это место, привязать их. Там всё ясно: проекция Гаусса-Крюгера с шестиградусными зонами. Номер зоны определяешь по долготе (там в списке будет подсказка по градусам долготы). Если конкретно, то шестая зона. Датум - "Пулково-42"
2) открываешь твою картинку, указываешь ту же проекцию и датум
3) привязываешь по ориентирам, сравнивая одинаковые места двух карт. Мост-мост, вершина-вершина, перекрёсток-перекрёсток.
4) качаешь треки из OSM, проверяешь привязку по трекам.

А ту синюю сетку на карте я не понял. Это явно километровая сетка, но она не совпадает с генштабовской.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2017 19:06 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Кстати, если надо, могу попробовать сделать карту Навионикс на это место.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2017 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1169
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Если не хочется заморачиваться, можно воспользоваться километровками из САС Планеты. Только там в программе используется датум WGS84, соответственно, его и надо выставлять в процессе привязки. Привязанную карту можно перегнать в кэш САС Планеты и накладывать на неё различные слои, включая треки ОСМ, для контроля привязки.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2017 13:07 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
"можно воспользоваться километровками из САС Планеты. " - можно. Вопрос только в уровне качества их привязки
олько там в программе используется датум WGS84, соответственно, его и надо выставлять в процессе привязки. " - в данном случае это не важно, если мы будем привязывать по ориентирам, а не по точкам с известными координатами.
"Привязанную карту можно перегнать в кэш САС Планеты и накладывать на неё различные слои, включая треки ОСМ, для контроля привязки." - можно. Но зачем? Треки можно надёргать прямо из базы ОСМ и открыть в ГлобалМаппере. Да, для этого нужно зарегистрироваться в ОСМ, установить ДЖОСМ. Но по сложности и трудозатратам это не сложнее, чем перегнать карту в кеш САСпланеты. А накладывать различные слои, кроме слоя треков не вижу смысла. Ибо качество привязки этих слоёв неизвестно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2017 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1169
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Явных косяков в привязке километровок в САС Планете я не замечал. Проверить сейчас не могу, я уехал на отдых, и все программы остались дома. Но постараюсь это сделать позже.
Про привязку с неважно каким датумом я так понял, это когда в Глобал Маппере открываются две карты сразу - привязанная и непривязанная? Я просто ещё не пробовал такой вариант, не было необходимости.
По поводу проверки наложением треков. У каждого свои методы работы. И то, что удобно и быстро для одного, будет не так удобно и не так быстро для другого. Мне, к примеру, по жизни как-то не нужен JOSM. И загромождать компьютер ещё одной программой и тратить какое-то время на её освоение не хочется. Зато перегонка карт в кэш САС Планеты у меня проходит быстро и выполняется прямо из Глобал Маппера. И в этом есть ещё и тот плюс, что большинство полезных мне карт я стараюсь запихнуть в САС Планету и работать с ними там.
Накладывать, конечно, нужно в первую очередь треки. Но можно наложить те же объекты OSM, которые в норме рисуются по трекам.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2017 22:57 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
"это когда в Глобал Маппере открываются две карты сразу - привязанная и непривязанная?" - Ага.
"Но можно наложить те же объекты OSM, которые в норме рисуются по трекам." - Нет. Лучше треки. Ибо объекты в ОСМ часто рисуются по спутниковым снимкам, а снимки бывают смещены. Подразумевается, что рисовальщики будут корректировать положение снимков по трекам, но многие новички об этом не знают, или в данной местности нет треков на момент рисования.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 31.07.2017 13:51.
СообщениеДобавлено: 01.04.2018 23:41 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Официальная векторная карта Европы для навигаторов Magellan eXplorist 510, 610, 710. Возможно, будет работать и на кнопочных GC, 110, 310, 350H и на "Тритонах". Дата выпуска 2010 год. Картоданные от Навтек Q3 2009 г. Поддерживается адресный поиск, прокладка маршрутов по дорогам, есть рельеф в формате BLX. Отсутствуют POI.
К сожалению, по Украине там только основные автомобильные дороги и немножко ж/д.
http://strum-s.hopto.org/MAGELLAN/Magel ... locked.zip


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.186s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'