| Formula велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.05.2016 20:48 

Сообщения: 28
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:14.02.2013
Карты Белоруссии отсюда http://forum.poehali.net/index.php?boar ... adid=22288 уже забрал.
Но хотел бы иметь и генштаб. Может кто-нибудь поделиться готовым генштабом Белоруссии для поездки автомобилем. Спасибо.

_________________
Cannondale Trail 2'17


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2016 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1169
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Я думал, что генштаб везде одинаковый. Но, оказывается, есть "генштаб для поездки автомобилем". :lol:

Советую вам освоить программу SAS Планета. С её помощью можно довольно легко делать карты для Магеллана, как генштаб, так и другие карты, включая спутниковые снимки.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2016 17:21 

Сообщения: 28
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:14.02.2013
Благодарю Вас за "совет", но программой SASPlanet я владею, и сам довольно неплохо клею карты. Но что плохого в том, чтобы поделиться готовыми, кто такие имеет? А что касается "поездки автомобилем" (мне непонятна Ваша веселость в данном вопросе), если Вы просмотрите весь топик, то этот вопрос однажды поднимался подобным Вам советчиком.
Рекомендую на будущее, давать советы дельные и по существу.
Еще раз благодарю Вас.

_________________
Cannondale Trail 2'17


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2016 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1169
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Да я всего лишь пошутил. Вы пишете: "готовым генштабом Белоруссии для поездки автомобилем". Вот меня и заинтересовало, зачем уточнять, что "для поездки автомобилем". Как будто генштаб поменяется от того, что вы будете путешествовать на автомобиле, а не пешком. Но раз вы такой серьёзный, то больше шутить не буду.

Цитата:
Благодарю Вас за "совет", но программой SASPlanet я владею, и сам довольно неплохо клею карты.

Странно. Если действительно владеете, то сделаете себе генштаб Белоруссии за 10 минут, не считая времени на закачку с интернета. А при нынешних скоростях Белоруссия скачается вряд ли дольше, чем за полчаса. А вы за это время чай попьёте или другими делами займётесь.

Даже если бы у кого-то (например, у меня) был готовый генштаб Белоруссии для Магеллана, то, пока вы напишете на форум, пока кто-то увидит ваш пост и зальёт карты в интернет, пока вы заметите, что вам ответили, и скачаете карты - вы бы уже SAS Планетой пять раз успели Белоруссию сделать. Всего-то две операции - загрузка и экспорт.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2016 18:18 

Сообщения: 28
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:14.02.2013
"Да я всего лишь пошутил. Вы пишете: "готовым генштабом Белоруссии для поездки автомобилем". Вот меня и заинтересовало, зачем уточнять, что "для поездки автомобилем". Как будто генштаб поменяется от того, что вы будете путешествовать на автомобиле, а не пешком. "

В предыдущем посте, на N-ной странице, пользователь спрашивал - "для какого вида путешествий нужна карта - пешего, водного, авто и т.д."
Я всего лишь пытался максимально детализировать вопрос.
Мне хочется считать, что недоразумение исчерпано.

_________________
Cannondale Trail 2'17


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2016 23:43 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Цитата:
генштаб для поездки автомобилем

Вероятно, штабным автомобилем :)

У нашего Паганеля есть двухкилометровки Беларуси. Правда, ссылка на его сайте "протухла".
Но я перезалил в облако https://cloud.mail.ru/public/54sF/5adTnwDRh

По сути вопроса: использование спутниковой навигации в автомобиле обычно подразумевает комплект из автомобильного навигатора или встроенной магнитолы с GPS, навигационных программ, "заточенных" под автонавигацию и векторных карт к этим программам. Водитель "вбивает" адрес домика или точки интереса, навигатор показывает на карте нужный объект и автоматически прокладывает к нему маршрут по дорогам. В процессе движения по маршруту навигатор голосом даёт подсказки типа "через 500 м поверните налево". Если вам нужна такая навигация, то туристический навигатор - не лучший выбор.
А если вы катаетесь по бездорожью на джипе, квадроцикле, багги, то таки да, туристический навигатор с генштабовскими или иными топографическими картами тут будет полезнее и надёжнее, чем автонавигатор, а тот факт, что на растровой карте нельзя найти домик по адресу и автоматически проложить маршрут, несущественен. Ибо в лесу и на болоте адресов нет, а путь через поле, лес и брод джипер будет прокладывать лично сам. Где смог проехать - там и дорога :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2016 11:46 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Снова карта Харьковской области из OSM.
https://cloud.mail.ru/public/9BqZ/ahaBrH65b
В этот раз:
1) вернулись на место заборчики и ещё кое-чего из "пропавших" объектов (проблема была в конфигурационных файлах конвертора osm2mp, который энтузиаст Лёша всё пилит-пилит, но никак не допилит до состояния "скачал, запустил - работает". Каждый раз надо что-то где-то руками настраивать)
2) Собственные названия объектов на украинском (русском) языке. Я тут на форуме выкладывал файлы шрифтов, которые надо заменить в навигаторе для отображения кириллицы.
3) экспериментирую с изменением нумерации файлов карты. Пока вручну, но позже, думаю, сделаю скрипт. Цель - иметь возможность "склеить" несколько карт в один .imi-файл. Внешне этого не видно, но если разобрать карту на файлы, увидите, что имена файлов начинаются не с цифр 00, а с цифр 01. Ну и внутри некоторых файлов тоже 00 на 01 заменено. Таким образом можно сделать несколько разных карт разных областей Украины, а потом поменять номера, и слепить их в один файл. По моему, это актуально для "Тритонов", где можно выбрать только одну векторную карту.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.07.2016 01:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1169
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Скачал, посмотрел в Вантаже. Карта хорошая, но обнаружил отсутствие нескольких пешеходных тропинок в районе Эсхара.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2016 11:35 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
А где конкретно? Мне нужно знать конкретную тропинку, которая есть в OSM, но не попала в мою карту.

P.S. Я сейчас проверил список типов точек, линий и полигонов, которые обрабатываются конвертером osm2mp и которые ожидает увидеть сплиттер. Нашёл несколько несоответствий. Буду разбираться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2016 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1169
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Вот, смотри на картинках. Красным цветом обвёл тропинки, которых у тебя нет.


Вложения:
2016-07-19_233040.png
2016-07-19_233040.png [ 545.76 КБ | Просмотров: 7886 ]
2016-07-19_233109.png
2016-07-19_233109.png [ 423.35 КБ | Просмотров: 7886 ]


_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2016 00:22 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Ага, ясно. Нет тех дорожек, которые обозначены как highway=footway. А те тропинки, которые обозначены как highway=path, присутствуют.
Вообще-то highway=footway обозначают тротуары, которые идут не вплотную с дорогой или пешеходные дорожки. Обычно асфальтированные или вымощенные плиткой. А лесные тропинки обозначаются как highway=path. Откуда в лесу тротуары - загадка. :oops:
Почему в карте отсутствуют тротуары - буду выяснять. Вроде бы это связано с ошибками маршрутизации под Навител (я использую набор типов Навител, потому что он шире, чем стандартный гарминовский). Тогда решили вообще выкинуть тротуары из карты, а то Навител иногда пускал по ним автомобили :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2016 00:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1169
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Дима, зайди на сайт OSM и поменяй их атрибуты на highway=path. Так будет более правильно.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2016 19:46 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Опять Харьковская область https://cloud.mail.ru/public/Cq5Q/p5exihwtP
Теперь с тропинками-тротуарами. Тропинки и тротуары выглядят одинаково. Из-за тротуаров файл карты "потяжелел" на 10 МБ, и конвертировался в MobileMapper Office на час дольше. Интересно, а как там Алекс (Sockeye) карты конвертирует? У него карты и сотни мегабайт размером бывают. То ли комп у него мощный, то ли он неделю каждую карту конвертирует. :D Я у него на форуме спрашивал, но он от конкретных ответов уходит.

Ещё я поковырялся с настройками иконок POI. Как я писал раньше, у Магеллана по идее, намного больше иконок для POI, чем представлено в MPsplitter у Поморцева. Я сначала думал, что сопоставление иконок и категорий сделано в файле POI.dbf, и ковырялся с ним, но потом до меня дошло, что MobileMapper Office не берёт названия иконок из POI.dbf, а при экспорте используется информация из файла exportpoi.cfg. Так что я просто поменял там названия иконок. Жаль, что я не могу чётко знать, как выглядит каждая конкретная иконка, потому что я смог вытащить из магеллановских файлов только названия категорий, описание и мнемоническое название каждой иконки. Например, для университетов есть иконка в категории Education с названием University и мнемоническим названием UNIVERSITIES. А как она выглядит - пока готовую карту не увидишь - не узнаешь. :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2016 10:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1169
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Спасибо, посмотрим.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2017 02:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1169
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Сделал 500-метровки Беларуси.
Качать здесь: http://www.encyclopedia-stranstviy.com/ ... ml#belarus

Прилагаю схему покрытия имеющихся листов.


Вложения:
Belarus-500m.png
Belarus-500m.png [ 851.68 КБ | Просмотров: 7664 ]


_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.444s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'