| электровелосипед дешево |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: создание карт для Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 04.10.2012 20:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 567
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:12.05.2010
Карта странненькая. На ней нанесена километровая сетка, которая не соответствует ни одной из известных систем координат и проекций.
Я завтра, если успею, попробую что-то с ней сделать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: создание карт для Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 05.10.2012 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:03.10.2012
Paganel писал(а):
Карта странненькая. На ней нанесена километровая сетка, которая не соответствует ни одной из известных систем координат и проекций.
Я завтра, если успею, попробую что-то с ней сделать.

Огромное спасибо, а то я уже неделю с ней мучаюсь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: создание карт для Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 19.09.2017 19:33 

Сообщения: 4
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:19.09.2017
Здравствуйте,
осваиваю магеллан500, подскажите пожалуйста про точность карты в формате Rmp, которую я получаю в программе SAS.Planet.Nightly.170909.9703 из генштаба, ГГЦ, спутника-гугл ?
просто пытаюсь вникать, накачал софта, в итоге Sas-планетой загрузил карту из гугл-мап, тут же в сас-планет сделал rmp, перенёс в прибор - прошёлся вокруг дома - погрешность 0-3метра. у меня возник вопрос, зачем столько заморочек, по получению карт для магелланов, которые описаны на форумах , если так всё просто. случаи, когда кому-то надо сделать карту из ози понятно мудрёные. или эти заморочки были до ого, как sаs это смог? или всё-таки есть подвох в sas-планет.?
или это карты с гугла точные, а из генштаба будет криво?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: создание карт для Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 19.09.2017 21:22 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Что значит "точность"?
1) наличие в карте достоверной информации о дорогах, лесах, полях, домиках и т. д.
Карты генштаба были очень точные. Ага, лет 30 назад. Сейчас, скорее всего, многое поменялось (зависит от местности). Где-то как была тайга, так и осталась, а где-то местность вообще до неузнаваемости изменилась.
2) точность привязки карты к координатам.
Тут смотря какая карта и смотря кто и как её привязывал.
- косяки картографа
- косяки привязки отсканированной карты к координатам. Если привязывали генштаб по сетке, и привязывальщик не накосячил, то точность приемлемая. Качество привязки спутниковых снимков тоже разное. Где-то почти незаметное, где-то метров на 20 снимок в сторону ушёл. Особено это заметно на стыках разных снимков.

Ну и про погрешности самого навигатора не забываем. Метров 5-15 почти всегда набежит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: создание карт для Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 19.09.2017 22:59 

Сообщения: 4
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:19.09.2017
Д. Засядько

ясно, большое спасибо за ответ. значит мне можно пока не заморачиваться и делать в sasplanet. пока разбираюсь с масштабами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: создание карт для Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 20.09.2017 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1169
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Магелланец писал(а):
зачем столько заморочек, по получению карт для магелланов, которые описаны на форумах , если так всё просто. случаи, когда кому-то надо сделать карту из ози понятно мудрёные. или эти заморочки были до того, как sаs это смог?

Вы мыслите правильно. SAS Планета умеет делать карты для Магелланов всего полтора года. Большинство инструкций и советов были написаны тогда, когда она этого ещё не умела.
Ну и, как ни крути, не все карты есть в SAS Планете. Поэтому временами могут потребоваться и другие способы изготовления карт.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: создание карт для Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 10.11.2017 11:11 

Сообщения: 1
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.01.2011
Привет форумчане! Еще в далеком 2011 году купил тут на форуме навигатор туристический Тритон 400. До сих пор им пользуюсь! Отличная вещь! Благодарности моей нет предела!
Недавно у меня возникла необходимость сделать свою карту. Ранее я пользовался только генштабом. Хватало! Но вот получилась ситуация когда мне стало необходимо получить специфическую карту. Карта находится в jpeg. Это собственно отличная карта для спортивного ориентирования! Я ее привязал в Ozi (выбрал датум WGS84). Для проверки качества привязки вставил путевые точки ранее сохраненные. Все четко! Далее сохраняю карту в формате map. И загружаю в проге ТритонRMP. Делаю создать RMP. Загружаю эту карту в ВантажПоинт и вставляю те путевые точки для проверки. Получается гуано редкое.... Что точки сами смещены пес знает куда, что сама карта как-то искажается.... Что я только не пробовал... Но добился лишь того что карта в формате RMP при загрузке в ВантажПоинт имеет адекватные размеры квадрата, а не растягивается и искажается... Но точки правильно так на нее и не легли... Читал в Интернете в чем проблема но так и не смекнул... Может вы с таким сталкивались? Подскажите пожалуйста как решить! Готов уже и заплатить что-бы специалист все сам сделал.

С уважением


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: создание карт для Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 11.11.2017 00:14 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Я уже ответил в личку. Порекомендовал ГлобалМаппер и РМПкреатор. Карту мне прислали на е-мейл. К сожалению, по карте непонятно, какое место там нарисовано. Ни координат, ни сетки, ни других зацепок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: создание карт для Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 11.11.2017 16:28 

Сообщения: 50
Город: ----
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:22.12.2011
Д. Засядько Автору данной проблемы (если он действительно хочет самостоятельно разобраться) нужно, прежде всего, заняться изучением матчасти (материалов на тему изготовления карт на форуме хватает), а потом уже обращаться за помощью. Из описания проблемы навскидку вижу, что как минимум, отсутствует этап преобразования исходной проекции в Географическую. Я вообще не понимаю, как можно обойтись без Глобал маппера в этой схеме. Если после преобразования проекции и дальше будут искажения, продолжить правки: сделать более точную привязку карты, и не в Ози, а в ГМ и т.д. Или сразу обратиться к спец-ту. Вот полезная ссылка на одного из них и как раз похожие проблемы рассматриваются: http://forum.violity.com/viewtopic.php?p=5753921#5753921


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: создание карт для Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 12.11.2017 23:18 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
challenger, я тоже посоветовал "учить матчасть", помог привязать карту. Пожалуй, отправлю этому товарищу на е-мейл учебник по картографии.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.204s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'