| Oskar велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.06.2017 17:24 

Сообщения: 17
Город: Sochi
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:18.06.2017
Не знаю, упоминался здесь этот ресурс http://www.taravisee.com/Download/GPS/ , а именно утилитка http://www.taravisee.com/Download/GPS/C ... nglish.zip - полный архив http://www.taravisee.com/Download/GPS/Conversor.sfx.exe . Ребята хотели автоматизировать процесс компиляции *.imi из *.mp . Но что-то на автомате у меня как-то не вышло - шейпы автоматом не получаются


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2017 09:52 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
А у меня этот "конверсор" вообще не запускается. Сразу ругается на отсутствие MMoffice 2.7, хотя ММО2.7 установлен. Я попробовал закинуть всё в папку ММО2.7 - без толку.
А вообще, я делаю карты по методике Поморцева. Можете почитать https://sites.google.com/site/victorpom ... mapscreate Правда, там ссылки на данные о рельефе устарели. И не описаны кое-какие нюансы (кириллица в надписях, суб-карты, перечень типов данных), но в целом методика работает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2017 21:43 

Сообщения: 17
Город: Sochi
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:18.06.2017
Д. Засядько писал(а):
А у меня этот "конверсор" вообще не запускается. Сразу ругается на отсутствие MMoffice 2.7, хотя ММО2.7 установлен. Я попробовал закинуть всё в папку ММО2.7 - без толку.
А вообще, я делаю карты по методике Поморцева. Можете почитать https://sites.google.com/site/victorpom ... mapscreate Правда, там ссылки на данные о рельефе устарели. И не описаны кое-какие нюансы (кириллица в надписях, суб-карты, перечень типов данных), но в целом методика работает.

У меня на Хрюше запускается вполне себе именно в папке MMO 2.7, на 3.40 уже ругается, что нет его ) На гуглсайте я смотрел. Дем-слой по идее мне пока не особо нужет, а горизонтали легко сделать отдельным шейпом. Я гарминовскую в своё время сделал с дем-слоем трёхмерную, то есть её как бы хватает на компе глянуть, а приборе при малюсенькой диагональки экрана - всё же жесть ))) Если не сложно, выложите здесь архив с MPSplitter - в сети я как-то его не нашёл, всё мёртво. Как-то надо Магеллан поднимать )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2017 09:32 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Преимущество "трёхмерного" рельефа в формате BLX в том, что горизонтали там рисуются самим навигатором автоматически в зависисмости от масштаба. А горизонтали в шейпах расчитаны на один какой-то масштаб.

MPsplitter прилагаю. А также свой файл с настройками слоёв.
Там типы данных соответствуют набору "типы Навител" согласно списку типов из GPSmapEdit и добавлено немного моих "кастомных" типов данных: тип 80 - обрыв, тип 81 - овраг, тип 82 - лыжная трасса. Я при создании карт беру данные из OSM, конвертирую в "польский" формат с помощью osm2mp, поэтому настройки "подкручены" под это дело. Если брать какую-то другую карту в "польском" формате, то у неё может быть свой набор типов данных. Это, конечно, плохо, потому что под такую карту придётся писать свой конфиг.
Автоматические названия типа doroga, ulitsa malaya и т.д. заменены точками. Так уменьшается размер файла, да и не нужны они. И так ясно, что такая-то линия обозначает дорогу.

Да, ещё даю информацию о типах точек, линий и полигонов, поддерживаемых в VantagePoint и в навигаторе (список требует уточнения). Там экселевская табличка. Смотрите вкладки POINT, LINE, AREA
Погромисты Магеллана запланировали дофига разных типов линий, точек, заливок и т.д.
Но успели реализовать только малую часть из них. То, что реально работает, отмечено жирным или плюсиком. Учтите, что в разных моделях навигаторов свой набор типов линий, точек и полигонов.

Если вам не понравится вид готовой карты, а именно, не тот тип линий или цвет заливки полигонов, то не спешите её компилировать заново. Карту можно разобрать на суб-файлы, подредактировать файл 00map.ini и собрать.


Вложения:
MPSplitter_29jun2015.rar [609.64 КБ]
Скачиваний: 231
LayersPOI_dimon3b.zip [14.52 КБ]
Скачиваний: 242
Список типов отображения данных в векторных картах Magellan.xls [469 КБ]
Скачиваний: 296

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Global Mapper
СообщениеДобавлено: 25.10.2017 07:57 

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.10.2017
Подскажите, как в global mapper 15 обрезать края множества карт?

Загружаю и старый ГШ, и новый ГГЦ. Однако, автоматическая обрезка ничего не обрезает. OziMapMerge эти карты обрезает прекрасно.
Может есть у кого ссылка на статью, как клеить много карт в gm?

Ещё вопрос: Карты ггц имеют датум пулково. Можно ли автоматически заменить датум на wgs84 в папке с 1400 картами, при этом не склеивая их? Чтоб было 1400 карт с пулково, стало 1400 карт с wgs84.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2017 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
В SAS Планете есть и Генштаб, и ГГЦ. Вам его разве не хватает? Проще ведь оттуда скачать, чем возиться со склейкой и сменой датума.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2017 14:17 

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.10.2017
Андрей Лунячек писал(а):
В SAS Планете есть и Генштаб, и ГГЦ. Вам его разве не хватает? Проще ведь оттуда скачать, чем возиться со склейкой и сменой датума.


Про саспланет знаю. Но хотелось бы самому уметь. Вдруг этот сервис перестанет существовать или станет платным.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2017 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2078
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.05.2010
RomaST писал(а):
Карты ггц имеют датум пулково. Можно ли автоматически заменить датум на wgs84 в папке с 1400 картами, при этом не склеивая их? Чтоб было 1400 карт с пулково, стало 1400 карт с wgs84.
ось є стаття на цьому ж сайті

_________________
сайт о пеших походах по области
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2017 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
САС Планета - это не сервис, а программа. Даже если она станет платной, можно будет пользоваться старыми бесплатными версиями. А для перестраховки лучше начинать прямо сейчас закачивать на компьютер все интересующие вас куски. Через месяц непрерывной работы САС Планеты у вас наверняка на компьютере окажется всё необходимое. :D

Если Глобал Маппер не обрезает автоматически, значит, нужно обрезать вручную. Дело это муторное. К тому же эта функция в Глобал Маппере (впрочем, как и большинство его функций) не является интуитивно понятной. Я изредка обрезаю вручную и каждый раз забываю, как это делать. В очередной раз заново вспоминаю, заново разбираюсь. Настолько это неочевидное действие.

Для автоматической смены датума у множества карт у меня когда-то был скрипт, работающий через Глобал Маппер. Но после переустановки винды он потерялся. А откуда я его скачивал - не помню.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2017 17:19 

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.10.2017
nikalexey писал(а):
RomaST писал(а):
Карты ггц имеют датум пулково. Можно ли автоматически заменить датум на wgs84 в папке с 1400 картами, при этом не склеивая их? Чтоб было 1400 карт с пулково, стало 1400 карт с wgs84.
ось є стаття на цьому ж сайті


Спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Global Mapper
СообщениеДобавлено: 26.10.2017 16:45 

Сообщения: 292
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:06.07.2011
RomaST писал(а):
Подскажите, как в global mapper 15 обрезать края множества карт?

Загружаю и старый ГШ, и новый ГГЦ. Однако, автоматическая обрезка ничего не обрезает. OziMapMerge эти карты обрезает прекрасно.
Может есть у кого ссылка на статью, как клеить много карт в gm?

Ещё вопрос: Карты ггц имеют датум пулково. Можно ли автоматически заменить датум на wgs84 в папке с 1400 картами, при этом не склеивая их? Чтоб было 1400 карт с пулково, стало 1400 карт с wgs84.

https://www.offroadmaster.com/topic/116 ... ry26225584
https://www.offroadmaster.com/topic/116 ... ry26419591


Вложения:
merge.zip [864 байт]
Скачиваний: 238
ECW_GEOTIFF_Reproj.zip [684 байт]
Скачиваний: 205
OZI_GEOTIFF_Reproj.zip [878 байт]
Скачиваний: 226


_________________
Штурман, нада дёрнуть!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.131s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'