| велосипед avanti skyline pro 29" |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 62, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.05.2011 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.02.2011
Растровые карты идут без проблем (хотя есть одна, о ней позже). Готовлю в SasPlanet, потом RMPMaker, заливаю напрямую или через VP. О проблеме. Карты должны быть привязаны к серийнику 510. (Так было в январе, сейчас может быть, ситуация изменилась, еще не узнавал).

_________________
Лучшие танцоры - евнухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 07.05.2011 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
SWC писал(а):
Карты должны быть привязаны к серийнику 510.

Именно, но каким образом? RMPMaker не делает привязку к серийнику.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS
СообщениеДобавлено: 08.05.2011 09:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.02.2011
Есть такая программа - RMPTools.

_________________
Лучшие танцоры - евнухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Маг2
СообщениеДобавлено: 08.05.2011 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Есть. Хорошая тулза. Но я пока не разобрался как генерить или где взять bmp2bit.ics и bmp4bit.ics. На форумах не нашел. Для начала вместо этих файлов подсунул копии chunk.ics. Вроде карты работают. Но не уверен, что это правильное решение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS
СообщениеДобавлено: 08.05.2011 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.02.2011
bmp2bit.ics и bmp4bit.ics можно взять из тех карт, которые шли в комплекте с Вашим GPS, если их распаковать программой. Программу с инструкцией привязал. Если не прицепилась - скину на обменник.


Вложения:
Программа.rar [32.31 КБ]
Скачиваний: 1224


_________________
Лучшие танцоры - евнухи
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS
СообщениеДобавлено: 08.05.2011 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
После перепрошивки на приборе карта WWNA_BM.MGI. Как я понимаю, это карта с прошивки и она не привязана к прибору.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS
СообщениеДобавлено: 08.05.2011 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.02.2011
Возможно. А где девайс брали? Я прошивку не менял, карты в девайсе были. Аж несколько штук. Из них и повытягивал эти 2 файла.

_________________
Лучшие танцоры - евнухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS
СообщениеДобавлено: 08.05.2011 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Купил в штатах. Карта была одна базовая. Прошивка была прошлогодняя и я ее сразу проапдейтил с офф сайта.

Удивительно, но если chunk.ics скопировать в bmp2bit.ics и bmp4bit.ics, а потом запаковать RMP, то карта прибором принимается! Вот только я не уверен, что это правильный алгоритм изготовления карт.

И еще, зачем распаковывать и упаковывать *.A00? Без этих шагов карта нормально упаковывается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS
СообщениеДобавлено: 08.05.2011 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.02.2011
Это на тот случай, если вдруг происходят какие-то изменения в тайлах. Можно добавить или убрать вручную. То есть, существует полная гарантия того, что все упакуется правильно, даже если при распаковке что-то пошло не так. Такова идея. Насколько она соответствует действительности - кто его знает?

_________________
Лучшие танцоры - евнухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: ее
СообщениеДобавлено: 06.09.2011 08:34 

Сообщения: 240
Изображения: 8
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.07.2011
Несколько дней набиваю шишки, пытаясь подобрать для себя оптимальный алгоритм создания rmp-карт для eXplorista 510. Перебрав несколько вариантов, в итоге для себя определил оптимальным метод от "Паганеля".

По этому методу я теперь достаточно быстро создаю rmp-атлас на четверть листа генштаба, куда включаю 1 лист пятикилометровки, 9 листов двухкилометровки и 36 листов километровок. Метод "Паганеля" повторяю 3 раза: один раз для пятикилометровки (устанавливаю в Map Merge параметр Pixel Scale равным 64), затем для двухкилометровок (Pixel Scale равным 25) и затем для километровок (устанавливаю Pixel Scale равным 12 или 16, в зависимости от реальных значений). В итоге получаю 3 больших ozfx3-файла (отличаются масштабом и, соответственно, Pixel Scale), на которые напускаю Demapper, затем Global Mapper и затем OZI (все по методу "Паганеля"). Затем запускаю TritonRMP и на основе 3-х больших файлов создаю RMP-атлас на четверть листа Генштаба. Ну и в конце не забываю полученный rmp-атлас конвертнуть вот этой программой (необходима для навигаторов eXplorist).

Пока на слабеньком компе на создание одного такого атласа уходит примерно часа 2. Комп при этом загружается не очень сильно, можно спокойно делать свои офисные дела.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 06.09.2011 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 567
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:12.05.2010
Демаппер перед Глобалмаппером запускать нет смысла. GM 12 прекрасно открывает ozfx3 с привязкой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 07.09.2011 07:58 

Сообщения: 240
Изображения: 8
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.07.2011
Paganel писал(а):
Демаппер перед Глобалмаппером запускать нет смысла. GM 12 прекрасно открывает ozfx3 с привязкой.

Спасибо, буду знать. Тогда одним действием станет меньше, а редактирование map-файла (в 3-й строке замена расширения файла с "ozfx3" на "png") буду делать после экспорта растра в png-файл в Global Mapper-е.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: ff
СообщениеДобавлено: 08.09.2011 12:21 

Сообщения: 240
Изображения: 8
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.07.2011
Продолжаю описывать свои опыты по созданию rmp-атласов для eXplorist 510. Сегодня я экспериментировал с созданием атласов больших площадей из программы SASPlanet, беря за исходные данные спутниковые снимки Яндекс (зум 15) с наложением на них гибридного слоя Wikimapia. Цель эксперимента - создать дополнительный атлас спутниковых снимков масштаба примерно 1:50000 (пятьсотметровки) как дополнительный слой к генштабовским картам (пяти-, двух- и километровок).

В SASPlanet я выделил область, соответствующую листу M36-2 пятикилометровки (площадью где-то 300х300 км), закачал из инета на 15-м зуме спутниковые фото Яндекса и гибридный слой Wikimapia и затем склеил 16 ecw-файлов с привязкой к map-файлам.

Открыл первый файл в Global Mapper и поначалу просто экспортировал растр в png-файл без всяких игр с проекцией. Отредактировал map-файл, указав расширение png вместо ecw. Создал пробный rmp-атлас из одного файла. Открыл его в VantagePoint и увидел большие сдвижки по отношению к крупным автодорогам, что есть в глобальной векторной карте мира, идущей вместе с навигатором (весит 1.25 гига).

Посмотрел в Global Mapper проекцию карты, созданной SASPlanet. Увидел, что там Mercator, после чего понял, что опять понадобиться метод Паганеля. Вот спасибо ему, что разобрался с этими проекциями. В общем, прогнал я все 16 файлов через Global Mapper и OZI по методу Паганеля (с изменением проекции с Mercator на Geograpics (Latitude/longitude)) и начал пробовать создание rmp-атлас в TritonRPM.

Сначала я попробовал включить в атлас все 16 карт. Они даже не загрузились все в TritonRPM. На моем компе 3 гига оперативки, винда XP.

Ладно, думаю, тогда вот тебе 8 файлов. Тритоша их скушал (прочитал) и начал создавать атлас, а я параллельно смотрел в диспетчере задач за выделением памяти для процесса "TritonRMP.exe". Минут за 10 этот процесс отобрал 1.5 гига оперативки и выкинул сообщение о нехватке памяти.

Хорошо, говорю я себе, тогда вот тебе 4 файла. На этом количестве на моем компе тритоша благополучно создал rmp-атлас размером 97 МБ. Сдвижек нет! Я балдею! Спасибо еще раз Паганелю!

Конечно, практического смысла создавать rmp-атласы масштаба 1:50000 для таких больших площадей нет никакого, но мне был важен сам результат. Результатом я остался доволен - теперь я знаю, как из SASPlanet можно делать большие rmp-атласы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 08.09.2011 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 567
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:12.05.2010
Да. Для ТритонРМП предел готовой карты 130-150 мегабайт.
Я не вижу смысла делать больше. Все равно, в отличие от Ози, все соседние карты на экране видятся как одна. Мало того, я обычно выключаю те карты, на которые заезжать не собираюсь. Тогда и навигатору легче и питания тратится меньше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 08.09.2011 16:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Paganel, полностью согласен. По этим самым причинам, можно не сильно ломать голову с многослойными картами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 62, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.164s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'