| виды скейтбордов |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: VantagePoint
СообщениеДобавлено: 18.04.2016 17:31 

Сообщения: 4
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.04.2016
Огромное спасибо, любезные, за помощь и участие)
Андрей, отдельное спасибо, уже установил OziExplorer - теперь буду осваивать!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: VantagePoint
СообщениеДобавлено: 18.04.2016 19:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Альтернативой Озика и ВП может быть OkMap. На вкус и цвет...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: VantagePoint
СообщениеДобавлено: 19.04.2016 03:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1170
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
OkMap довольно хорош (а был ещё более привлекателен, пока был бесплатным). По сравнению с Озиком есть и серьёзные плюсы, и минусы.

Минус - чтобы прога среди вороха карт нашла нужную (как Озик), необходимо ко всем картам добавить файл привязки .okm. У них для этого есть прога, обрабатывающая все карты в указанной папке. Но у меня почему-то не пошла. К тому же работает из командной строки, что для рядового пользователя не есть гуд.

Тоже позволяет выделять и удалять группы точек на карте. Но в случае вываливания на карту точек из нескольких файлов с последующим сохранением в файл проигрывает Озику. В OkMap загруженные точки всё равно разбиты на файлы, и перед экспортом их в самой проге нужно объединить в один файл, а уж потом экспортировать. У Озика это проще. Он без дополнительных объединений слепливает в один файл всё, что находится на карте.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: VantagePoint
СообщениеДобавлено: 19.04.2016 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 471
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:26.03.2012
Можно еще попробовать QLandkarteGT. Оно даже rmp и jnx понимает. И с онлановыми источниками умеет работать.

К сожалению, проект закрыли, вместоинего сейчас QMapShack, а как с ним работать я что-то так и не понял... Там логика какя-то извращенная.

А вот Landkarte показалась достаточно простой и понятной интуитивно.

_________________
//Cheers, Victor
//Magellan eXplorist 310, Transystem TripMate 852, Columbus V-990, Transystem PersonalMate 860Lite, Garmin Nuvi 50


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: VantagePoint
СообщениеДобавлено: 20.04.2016 02:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1170
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Пробовал QLandkarteGT. Прога интересная, функций много. Но там были какие-то то ли глюки, то ли недоработки, которые мне не понравились. Сейчас уже толком и не вспомню. Ну вот, например, такое: открыл на онлайн-карте один район, переключился на оффлайн-карту - перед глазами уже другой район. То есть нет такого, чтобы определённый район сохранялся в области просмотра карты невзирая на всякие переключения. В любом случае эта прога уже не поддерживается, так что недоделки исправлять никто не будет.

Пробовал и QMapShack. Сначала не понравилась, а потом немного разобрался. Там для подключения карт нужно выбрать не карту, а папку. В эту папку сразу же пропишутся файлы-описания онлайн-карт, и туда же нужно кидать оффлайн-карты. Все закинутые туда карты при включении проги отобразятся в списке карт. Далее нужные карты из списка активируются в контекстном меню (правый клик мышкой по соответствующей карте). Меняя порядок карт в списке, можно менять порядок наложения их друг на друга. Также можно регулировать прозрачность карт. Так что в этом плане всё достаточно гибко и удобно. Есть и функции работы с точками, треками, маршрутами. Статистику по треку, графики показывает. Из минусов - мало форматов оффлайн-карт: гарминовские IMG и JNX, формат RMAP (навигатора Twonav) и ещё несколько неизвестных форматов (возможно, "родных" для данной проги).

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: VantagePoint
СообщениеДобавлено: 06.05.2016 20:37 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Попытался скачать QMapShack и обломался. Под Win32 там только старая версия. Да и та у меня не заработала. Свежак идёт только в исходниках на С. То есть, это надо установить компилятор, кучу вспомогательных компонентов, потом долго и нудно с ними возиться, разбираясь что к чему и почему не работает.

Кстати, а почему ВантажПоинт (2.43) при запуске тупит почти минуту? раздражает :(
Я пробовал старые версии 1.х Они вроде шустрее работают. А начиная с 2.00 начинают тупить при запуске.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: VantagePoint
СообщениеДобавлено: 06.05.2016 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 471
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:26.03.2012
Странно. Я скачивал, все заработало. Но с подключением карт там мутноикак-то. У меня так толком и немвышло. А вот QLandkarteGT работает. А что старая и не пооддерживпется, так и плевать. Что нужно мне там есть.

А вот вантаж так и не работает у меня. Устанавливается, иконка лайта в трее висит, но при запуске вылетает сошибкой. Ну и бог с ним. Все равно логика работы у него нечеловеческая. Да и интерфейс сплошные финтифлюшки. По этой же причине озик не прижился у меня.

_________________
//Cheers, Victor
//Magellan eXplorist 310, Transystem TripMate 852, Columbus V-990, Transystem PersonalMate 860Lite, Garmin Nuvi 50


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: VantagePoint
СообщениеДобавлено: 06.05.2016 22:29 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
У меня WinXP sp3 32 bit. После установки QMapShack 1.2.2 32бит при попытке запуска система ругается, что эта фигня "не является приложением Win32" (ну как-то так).

ВантажПоинт Лайт - вообще непонятная ерунда. Так и не понял, для чего он нужен. Единственное, что он умеет - автозапускаться при старте, выбирать язык и запускать основную программу ВантажПоинт. Гениально! :lol:
А, ну ещё умеет скачивать обновления себя и прошивки навигатора. Но ВантажПоинт и сам это умеет.

Кстати, а что у вас ВП пишет в логи? У меня он создавал файл _err.err, в котором писал ругательства по поводу отсутствия каких-то файлов в Common Files. Ну, я нашёл нужные файлы, подсунул туда, и он ругаться перестал. Впрочем, это на запуск и работу ВП не повлияло.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: VantagePoint
СообщениеДобавлено: 07.05.2016 00:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1170
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
У меня и QMapShack нормально установился (винда 64 бит), и Вантаж Пойнт. Кстати, не пойму, чего там в интерфейсе Вантажа не так. По-моему, вполне нормальный. Бывает гораздо хуже (тот же Озик, к примеру).

По поводу прикручивания карт к QMapShack. Жмёте File - Setup Map Paths. Открывается окно, в котором помимо всего прочего есть кнопка "Help! I want maps! I don't want to read the documentation!". Жмёте на эту кнопку и выбираете папку, в которую будете складывать карты. Туда сразу же автоматом пропишутся файлы - описания источников онлайн-карт (5 штук), и их можно будет включать в меню программы. И в эту папку вы будете закидывать карты, которые собираетесь открыть в программе. Но форматов карт он поддерживает мало (см. выше).

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: VantagePoint
СообщениеДобавлено: 07.05.2016 01:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 471
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:26.03.2012
Логи не смотрел. Ибо не сильно интересно.

Винда 32бит.

Скидывать карты, которые я собираюсь открывать в программе еще в какую-то папку - точно в топку такую идею. Карт дофига, они рассортированы в удобном мне порядке. И в принципе понадобиться может любая. Это что каждый раз ее куда-то двигать? А потом убирать оттуда чтобы там не копилось огромное количество несортированых карт? Я бы гвоздь в голову забил тому кто так придумал.

У вантажа не понраврлся интерфейс. Люблю виндовую классику, ту, которая соивремен nt 3.51 (а может и раньш) идет. Безо вской этой вычурности.

_________________
//Cheers, Victor
//Magellan eXplorist 310, Transystem TripMate 852, Columbus V-990, Transystem PersonalMate 860Lite, Garmin Nuvi 50


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: VantagePoint
СообщениеДобавлено: 07.05.2016 01:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1170
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Да я и не настаиваю. Мне QMapShack нужна для просмотра гарминовских карт, только и всего. А так идеальной программы для себя я пока не нашёл. Вот OkMap неплохая, но там для удобства нужно ко всем имеющимся озиковским картам добавить файл привязки .okm. У них вроде есть отдельная прога для конвертации в .okm, но у меня она почему-то не пошла.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: VantagePoint
СообщениеДобавлено: 07.05.2016 10:17 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Гм. А у меня ВантажПоинт как-то "попустило". Стал быстрее загружаться. Хотя я вроде бы с ним ничего и не делал.
Раньше загружался за 40...45 секунд, теперь за 12 сек. У меня создаётся впечатление, что оно при запуске стучится куда-то в интернет и ждёт ответа.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: VantagePoint
СообщениеДобавлено: 07.05.2016 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 471
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:26.03.2012
Насколькоипомню, у OkMap можно и без программы отдельной. Я через импорт делал. Программа там нужна только длямпакетной обработки когда разом много карт.

Okm это типа map в озике, но более функционаллный. Там и данные по привязке и все дополнительные навески на данную карту. Ну наприм5р, если вы захотите там какие-то точки поставить, нарисовапть свои любимые тропинки или какие-то объекты - все это будет в okm храниться.

_________________
//Cheers, Victor
//Magellan eXplorist 310, Transystem TripMate 852, Columbus V-990, Transystem PersonalMate 860Lite, Garmin Nuvi 50


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: VantagePoint
СообщениеДобавлено: 08.05.2016 03:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1170
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Victor Pomortseff писал(а):
Насколькоипомню, у OkMap можно и без программы отдельной. Я через импорт делал. Программа там нужна только длямпакетной обработки когда разом много карт.

Ну так про это и речь. У меня на компьютере куча карт озиковских. Найти нужную карту с помощью Озика - не проблема. Тыкнул мышкой в обзорную карту, и выскочил список карт для данной точки местности. А с OkMap такое не провернёшь, пока ко всем имеющимся озиковским картам не добавишь файлы .okm.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: VantagePoint
СообщениеДобавлено: 29.10.2017 17:32 

Сообщения: 4
Город: Ангарск
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:28.10.2017
Paganel
:eek: Здравствуйте, разрешите обратиться с вопросом по Magellan 400.
Не разворачивается ни одна строка меню GOTO , CREATE,VIEW. После неудачной прошивки
удадил всё с Magellan (отформатировал TFAT) затем скопировал содержимое бзкапа.
Определяет местоположение загружает мировую карту , но не открывает подменю.
С аварийной дискеты не восстанавливается. Сервисных центров в Иркутске нет.
Что можно сделать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.181s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'