| рюкзак туристический |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: VantagePoint
СообщениеДобавлено: 07.02.2016 01:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1169
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Да, вы правы. Можно свою работу с навигационными данными организовывать по-разному, но это не отменяет того факта, что трипы получились недоработанными, не обеспечивающими всех возможных функций. Впрочем, какая ещё программа, кроме Гугл Планеты, поддерживает группировку? Вроде SAS Планета поддерживает, но если сохранять данные в файле её собственного формата.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: VantagePoint
СообщениеДобавлено: 07.02.2016 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Я начал писать про Гугл Планету и удалил пост. Уж слишком разные весовые категории в отношении софта у Гугла и Митак. Гугл Планета совсем по-другому обрабатывает gpx при экспорте/импорте.

В VP и eXplorist 510/610/710 есть возможность привязывать фото к трекам. Фотка автоматически привязывается в навигаторе к активному треку. Для этого они добавили соответствующую секцию и теги в gpx файл трека. Даже синхронизация таких треков работает. Но и тут ложка дегтя. Синхронизация работает только с внутренней памятью навигатора. Фотки логично держать на карте памяти. При этом связи фоток и треков теряются. Вроде и функционал полезный есть и пользоваться им невозможно.

Лучше бы сделали привязку фоток к маршрутам и точками. Удобно при поиске новых объектов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: VantagePoint
СообщениеДобавлено: 07.02.2016 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1169
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Да, нет программ без недостатков )))
Вот я бы хотел программу, которая бы в одном интерфейсе показывала онлайн- и оффлайн-карты. По принципу VP, но чтобы кроме Digital Globe было ещё много других источников онлайн-карт (или можно было бы без труда подключать пользовательские).

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: VantagePoint
СообщениеДобавлено: 06.04.2016 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 471
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:26.03.2012
Что-то мне вдруг запотимело VP воткнуть. Вроде поставился нормально, а запускаться не хочет... Вылетает с ошибкой.
VP 2.43 Win7 Professional 32bit

Вроде все чистил, никаких следов от предыдущих установок нет (а может я и не ставил его на этот комп, не помню уже).

Иконка VPLite в трее висит и все...

_________________
//Cheers, Victor
//Magellan eXplorist 310, Transystem TripMate 852, Columbus V-990, Transystem PersonalMate 860Lite, Garmin Nuvi 50


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: VantagePoint
СообщениеДобавлено: 06.04.2016 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Тут можно посоветовать поставить другую версию. VP обычно становится без проблем. У мну проблем не было.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: VantagePoint
СообщениеДобавлено: 06.04.2016 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1169
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Victor Pomortseff писал(а):
Что-то мне вдруг запотимело VP воткнуть. Вроде поставился нормально, а запускаться не хочет... Вылетает с ошибкой.
VP 2.43 Win7 Professional 32bit

У меня эта же версия стоит на 64-битной винде (семёрке). Если вам интересно, могу попробовать поставить на 32-битную и отписаться о результате.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: VantagePoint
СообщениеДобавлено: 06.04.2016 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 471
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:26.03.2012
Андрей Лунячек писал(а):
Victor Pomortseff писал(а):
Что-то мне вдруг запотимело VP воткнуть. Вроде поставился нормально, а запускаться не хочет... Вылетает с ошибкой.
VP 2.43 Win7 Professional 32bit

У меня эта же версия стоит на 64-битной винде (семёрке). Если вам интересно, могу попробовать поставить на 32-битную и отписаться о результате.


Да нет, спасибо... Смысла нет. Мне бы пончть чего ей не нравится...

_________________
//Cheers, Victor
//Magellan eXplorist 310, Transystem TripMate 852, Columbus V-990, Transystem PersonalMate 860Lite, Garmin Nuvi 50


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: VantagePoint
СообщениеДобавлено: 18.04.2016 10:42 

Сообщения: 4
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.04.2016
Приветствую знатоков. Помогите советом чайнику, только начавшему осваивать эту замечательную программу.
Сразу хочу оговориться: возможно вопросы крайне глупые, и не стоят вашего внимания, но вот что-то решить их самостоятельно мне не удалось,
даже прочитав инструкцию уважаемого Паганеля.

Итак, вопрос номер раз: никак не могу разобраться с возможностью пакетной обработки путевых точек. Пример: загрузил я 1000 точек родников Крыма.
Создал в программе соответствующую папку. И никак не могу выделить СРАЗУ все эти точки и переместить в нужную папку. Так же не получается в уже созданную заранее папку залить точки из компьютера. Неужели придется перетаскивать по одной все точки в нужную папку? Понимаю, что решение должно быть, но...

И еще такой вопрос: залил я тысячу точек родников Крыма, вижу их на карте, но хочу удалить все "лишние" точки, и оставить только те, которые нужны мне на предполагаемом маршруте, что бы залить их потом в навигатор. Можно ли выбрать и удалить их группой, а не выискивая по одной на карте и удаляя лишние 850 штук?

Очень прошу вашего совета и прошу проявить снисходительность, если вопросы получились, гм... слишком дилетантскими).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: VantagePoint
СообщениеДобавлено: 18.04.2016 13:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Работа с каталогами/папка очень примитивна. Нужно перетаскивать по одной.
Выделять и удалять можно группами в режиме редактирования.
PS. Пробуйте работать с точками других регионов и может получится. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: VantagePoint
СообщениеДобавлено: 18.04.2016 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1169
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Mowgly писал(а):
решить их самостоятельно мне не удалось, даже прочитав инструкцию уважаемого Паганеля.

Как обработать 1000 точек, вы у Паганеля не прочтёте. Он в Вантаж Пойнте собирает исключительно точки для своего предстоящего маршрута, а это вряд ли более 100 штук.

Mowgly писал(а):
И еще такой вопрос: залил я тысячу точек родников Крыма, вижу их на карте, но хочу удалить все "лишние" точки, и оставить только те, которые нужны мне на предполагаемом маршруте, что бы залить их потом в навигатор. Можно ли выбрать и удалить их группой, а не выискивая по одной на карте и удаляя лишние 850 штук?

Нет, нельзя.

Проблема в том, что, к сожалению, нет ни одной навигационной программы, которая могла бы удовлетворить все основные потребности (как, к примеру, Фотошоп для обработки фоток или Ворд для работы с текстами). У меня на компьютере более десяти разных программ, и я каждую использую для тех целей, для которых она подходит лучше других. Но вам столько не надо. Но парочку лишних программ заиметь не помешает - это OziExplorer и SAS Планета.

Для того, о чём вы пишете, лучше всего подходит OziExplorer. Загружаете карту района вашего маршрута (можно не очень подробную) вываливаете туда кучу точек, причём из нескольких файлов сразу, прямоугольным выделением выделяете те скопления точек, которые не попадают на ваш маршрут, и одним махом удаляете. Оставшиеся точки сохраняете в файл и открываете в любой другой программе.

Если ваш маршрут проходит по новой для вас территории, то для её изучения будет очень полезна программа SAS Планета. Там вы можете видеть одну и ту же местность, очень быстро переключаясь между множеством онлайн-карт и спутниковых снимков. Также можно включать отображение на местности фоток из Panoramio. Разглядываете местность, фотки, в нужных местах ставите точки (под ваш поход заранее создаёте папку-категорию). Потом точки переносите в Вантаж Пойнт. А ещё SAS Планета умеет делать карты для Магеллана.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: VantagePoint
СообщениеДобавлено: 18.04.2016 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2078
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.05.2010
Tramp писал(а):
Работа с каталогами/папка очень примитивна. Нужно перетаскивать по одной.

вообще-то можно залить в группу (папку) сразу много точек, но делается это не в VP, а напрямую ручками в gpx-файле, ну или если есть смекалка, то можно и автоматизировать процесс
только что за пару минут забросил точки по предстоящему походу (штук 90) в одну папку

_________________
сайт о пеших походах по области
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: VantagePoint
СообщениеДобавлено: 18.04.2016 14:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Вопрос был про VP. Для работы с gpx файлами есть несколько интересных программ. И текстовый редактор с макросами очень даже помогает. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: VantagePoint
СообщениеДобавлено: 18.04.2016 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1169
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Немного оффтопа (поскольку не про VP, но ведь мы и не знаем, насколько автору вопроса важно делать это именно в VP, или он будет рад, если ему посоветуют какой-то софт/способ для решения задачи).
Только что попробовал: в SAS Планете можно выделять группы точек в списке (при помощи клавиш Ctrl и Shift) и мышкой перетягивать из одной категории в другую.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: VantagePoint
СообщениеДобавлено: 18.04.2016 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2078
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.05.2010
Только что заметил, кто группы можно создавать не только для точек, но и для треков и роутов (раньше просто не задумывался над такой возможностью, в инструкции Паганеля если было сказано про это - пропустил)
Это может облегчить работу с треками

_________________
сайт о пеших походах по области
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: VantagePoint
СообщениеДобавлено: 18.04.2016 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Визуально может облегчить при работе в программе. Еще и трипы можно использовать, но они не работают при импорте/экспорте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.175s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'