Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фильм "Дух Времени" Zeitgeist
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 23:07 

Как вы относитесь к данному фильму "Дух Времени" Zeitgeist ?
Кто не видел, советую посмотреть. Кто видел, очень интересны ваши мнения.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 23:23 

Давненько дивився... щас згадаю...
Перша частина фільму виглядає досить правдоподібною, хоча я не спец в питаннях релігії.
Друга частина - взаглі не викликає сумнівів, особливо якщо згадати фільми Майкла Мура "Фаренгейт 9/11" та "Боулинг для Колумбины"
Третя частина трохи шокувала, аж не віриться що все настільки глобально... хоча, мабуть, так воно і є. Фільми на цю-ж тематику: Бесценный доллар + Лекция Ефимова В.А. на тему "Глобальное управление" - ДУЖЕ рекомендую подивитись!
В продовження цієї теми вийшов фільм Дух времени - дополнение / Zeitgeist Addendum, в ньому режисер пропонує варіант вирішення цих проблем, дає надію на краще.
Також було кілька безграмотних фільмів типу Дух времени - ответ, Дух времени - Бегущие списки, можете теж глянути для загального розвитку.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 23:49 

еще один из способов мирного отъёма денег и претендент на звание неорелигии или тип того.
Смотрел только 1ю часть и мне хватило. Про религию вообще из пальца факты высосаны. Господа астрономы поправьте если я не прав по поводу созвездия Южный крест. Его видно только в южном или америкоццком полушарии (точно не помню, но не у нас точно). Зато прилепили эти звезды к рождению Христа - это на Ближнем Востоке - южный крест :o Еще раз поправьте, если я что-то напутал.
Думаю и дальше по фильму можно найти еще не одно несоответствие, для людей немного задумывающихся над полученной информацией, эти ляпы не пройдут незамеченными.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 23:56 

Про небоскребы там более менее доходчиво расказанно. Кстати, фильм 9.11 запрещен в США, так же как у нас фильм о войне в грузии.
Преемственная политика, однако. :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 23:57 

Vetal, все-таки я дуже раджу вам глянути наступні 2 частини фільма, а також Лекция Ефимова В.А. на тему "Глобальное управление" і Бесценный доллар. Ну і фільми Макла Мура.
Різні люди з різних країн розповідають про одне і теж.
А тему релігії можна просто пропустити, тут у кожного своя точка зору є і наврядчи фільм її змінить.
Повторюю, наступні дві частини значно цікавіші і варті уваги однозначно!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2008 00:04 

Сегодня как раз посмотрел Дух времени - дополнение / Zeitgeist Addendum, опять впечатлило. Есть идеи которые как будто скрыты внутри нас, вроде бы лежат на поверхности, так просты, а постигаешь их иногда очень неожиданно.
Всякие религиозные споры попрошу сразу ПРЕКРАТИТЬ ! и это не основная идея фильмов. Не надо искать соринки в чужих глазах.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2008 00:16 

Да очередная интересная версия ! норм кино

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2008 10:18 

собачий бред. Но беспроигрышный с коммерческой точки зрения, ибо массовый потребитель обожает теории заговоров. По этой же причине бессмертны: уфология, снежный чел и протоколы сионских мудрецов:)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2008 10:31 

Изображения: 3
Ну почему сразу собачий бред? То что правды в фильме нет - это лично мне очевидно. Но беспроигрышный он не с коммерческой точки зрения (ибо в кинохах не крутится) а с иной. Теория заговоров отлично многое обясняет, как плоскость Земли объясняла то, что мы с нее не падаем, а отсутствие дождя объясняло необходимость принести в жертву козу. Теория заговоров отличное простое и привлекательное объяснение многим труднообъяснимым факторам. Такие теории нужно изучать как интереснейший психологический феномен и применять в своих интересах, а не называть бредом :)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2008 10:32 

с уточнением согласен:)
но применять это в своих интересах лично мне - западло...:)

(вот, кстати, для перенаправления оффтопа в более интеллектуальное русло: http://fan.lib.ru/e/eskov/text_0180.shtml)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2008 11:15 

Si почитал по ссылке, практически неудобоваримо. Автор абсолютно авторитетно сыпет фамилиями, датами и совершенно ненужными подробностями. Смысл теряется после строчки 20-й...
Если то что вы назвали собачьим бредом действительно так, то возразите мне что американская армия находится в Ираке не за НЕФТЬЮ! Тогда я с вами соглашусь.
:twisted:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2008 11:48 

nils_tisebe писал(а):
практически неудобоваримо.

:)) видимо, каждому своё:)
когда я читал газеты, для меня был абсолютно неудобоварим Московский Комсомолец и вполне сьедобны - Московские Новости:)
но большинство пересичных читателей газет имели противоположное мнение...

nils_tisebe писал(а):
возразите мне что американская армия находится в Ираке не за НЕФТЬЮ!

в Ирак, говорите, за нефтью?:)
это очень простое обьяснение.
а в афганистане много нефти? наверно, ее там еще больше чем в ираке... бо эту несчастную страну все время кто-нибудь воюет, не англия так ссср, не ссср так сша...
а во вьетнаме? тоже наверно нефти дохренища?:)
а в чехословакию советская аримя за нефтью ходила?
а кубинская армия в анголу?:))))

и, скажите - а почему с тех пор как us army установили полный (насколько это возможно на Востоке:)) контроль над ираком, нефть ну никак не дешевела, то есть вообще, а все дорожала и дорожала?:) они наверно ее тырили втихаря, прямо из скважин в автомобильные баки?:))
да, а теперь они наверно завоюют саудовскую аравию? Да и венесуэлу замочат походя в сортире?:)) Поди, Чавеса проще уконтрапупить, чем Хуссейна... ближе и дешевле?:)

в общем, я не стану кипятить Ваш моск. В конце концов, если у Вас есть личная проблема - что делают амеры в ираке, и если эта проблема имеет простое решение (они пришли забрать нефть) - пусть в вашей душе будет мир, и покой, и целостное мироощущение... какая разница, соотносится ли оно с действительностью или нет? Ведь проверить вы это один хрен никогда не сможете...

понимаете, успех этих чуваков не в том, что они умные аналитики.
вот я вам дал материал умнейшего аналитика К.Е. - увы, корм не в коня:).
их успех - в понимании принципов функционирования сознания массового потребителя.
далее - см. пост Миши.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2008 12:28 

nils_tisebe писал(а):
Si почитал по ссылке, практически неудобоваримо. Автор абсолютно авторитетно сыпет фамилиями, датами и совершенно ненужными подробностями. Смысл теряется после строчки 20-й...
Если то что вы назвали собачьим бредом действительно так, то возразите мне что американская армия находится в Ираке не за НЕФТЬЮ! Тогда я с вами соглашусь.
:twisted:

Ну почему же. Приводятся многочисленные примеры полнейшей некомпетентности спецслужб. Тема того, что это не "рыцари плаща и кинжала" а кучка некомпетентных идиотов, скрывающих свою некомпетентность за грифом "секретно" - раскрыта полностью. Афтор еще забыл упомянуть убийство Яндарбиева и фотографии Голодомора, как признаки полнейшей 100% некомпетентности российских и украинских спецслужб соответственно. Ну и еще целый ряд примеров можно привести. То же самое можно сказать про "теории жыдомасонских заговоров", таные общества, Коды Давинчи и пр.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2008 12:40 

Si писал(а):
nils_tisebe писал(а):
возразите мне что американская армия находится в Ираке не за НЕФТЬЮ!

в Ирак, говорите, за нефтью?:)
это очень простое обьяснение.
а в афганистане много нефти? наверно, ее там еще больше чем в ираке... бо эту несчастную страну все время кто-нибудь воюет, не англия так ссср, не ссср так сша...
а во вьетнаме? тоже наверно нефти дохренища?:)
а в чехословакию советская аримя за нефтью ходила?
а кубинская армия в анголу?:))))
и, скажите - а почему с тех пор как us army установили полный (насколько это возможно на Востоке:)) контроль над ираком, нефть ну никак не дешевела, то есть вообще, а все дорожала и дорожала?:) они наверно ее тырили втихаря, прямо из скважин в автомобильные баки?:))

Тут я позволю себе не согласиться :) То что армия Атиллы опусташила Европу Не из-за нефти - это Не значит что США в Ираке Не из-за нефти :). Да, в Афганистане не из-за нефти. А в Ираке? ;) Мало того, растущая цена на нефть Не есть для США вредом. Ведь по экономикам других стран это бъет не меньше, а то и больше ;) Вот сейчас, например, автогиганты США подыхают хотя нефть упала :) Что говорит о том, что проблемы США не в большой цене на нефть. Эта цена, наоборот, гармонично балансировала экономику потребления США. Тут важнее была прогнозируемость роста, чем сама цена, которая в любом случае в стоимости товаров отбивалась.

Кроме того, иных причин быть в Ираке - не видно. Все остальные войны относительно понятно мотивированы, а эта? Какой предложите иной мотив вкидывания миллиардов?

Цитата:
да, а теперь они наверно завоюют саудовскую аравию? Да и венесуэлу замочат походя в сортире?:)) Поди, Чавеса проще уконтрапупить, чем Хуссейна... ближе и дешевле?:)

Связаться с Чавесом они тупо зассут. Им еще не хватало восстания латиносов США и партизанской войны венесуэльцев проникших в Техас :) Сауды их друзья, тут войны и не надо... а Иран - очень даже хотят завоевать :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2008 13:06 

:)) Миш, тут принцип Шерлока Холмса (если мы отбросили все причины какие могли себе представить и осталась одна, значит она и есть верная) не подходит:). Нашей осведомленности совершенно недостаточно для того, чтобы представить себе _все_ возможные варианты. Кроме того, вариант "беспричинности" - тоже вполне себе вариант...
это я к тому что в "нефтяных резонах" ты явно запутался...
так что же хорошо? большая цена? малая цена? равномерный тренд? и как быть, если эта цена совершенно откровенно творит сама что хочет, вернее отражает вовсе не те тенденции (ну вот поуху ей была оккупация ирака, а ипотечный кризис вдруг оказался не поуху)?..

>>Какой предложите иной мотив вкидывания миллиардов? >>
1. Я совершенно не стесняюсь признаться в том, что моей информированности об этих событиях - совершенно недостаточно.
2. Я отказываюсь использовать явно тенденциозный медийный продукт как источник информации. Мои мозги в детстве модифицировали мама с папой, это было нормально. Сейчас я не дам каким-то посторонним чувакам модифицировать мои мозги, это было бы ненормально:)
3. Вообще-то мотив вкидывания миллиардов обычно один: получение дохода от вложений:). Но в слишком сложных комбинациях запросто может случиться так, что вместо дохода получатся убытки а вместо красивой комбинации - выход в обосранной пижаме:)))

Миш, про Чавеса - смеялсо:)
что значит тупо зассут?
какие такие латиносы восстанут в штатах? Они ради того туда контрабандой ломятся на любых условиях, чтоб восстать за Уго?:)))
как Гренаду прихлопнули, так бы и Уго. Как комара.
а насчет саудов ты в точку. Именно. Это я и хотел сказать. Сауды друзья. Не вассалы а друзья. Цену за нефть берут огого, но при этом не вламываются танками в Кувейт. Интегрированы в мировую экономику (называй это глобализацией, если хочешь:)). Им особо ничего не грозит.

по моему скромному мнению, то что сейчас там творится - неконтролируемый камнепад после кувейтских событий. В какой-то момент us решили что могут это прекратить силой. Возможно, это была ошибка. А возможно, и нет. В свое время выяснится:).

одно знаю совершенно точно: если слишком беспокоит гондурас, надо бежать к дерматовенерологу:))

shoppage  personalpage P