ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды Avanti |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2009 13:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Если гопники с форума, то как раз форум помогет решить конфликт. Говориш гопам, погодите щас на форуме вопрос задам как поступить, они понимающе кивают - валяй, достаешь карманнек пишешь в форум - че далть так и так они такие то я такой бить, не бить или убежать, советуйте скорей. С фыорума начинают поступать разнообразные советы, причем гопы видя такое и сами начинают чатица в свой гопацкий форум, спрашивают - вот поймали одного такой то такой, бить или луче отпустить, ему там чето с форума советуют, они тоже начинабют советовать - сперва узнай че за форум где ему советы дают, они интересуются, - хт, им сообщают луче не троште его т.к. на том форуме все перетерли или наоборот, та фигня они там сами пишут что форум не поможет, так что нааваляйт ...

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2009 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Yurez писал(а):
А вы думаете,что за время моих занятий у меня не было опыта реального спаринга, а были только сферические кони в вакууме?
Что касается доказательств, то я себе доказал достаточно. Скажу даже больше меня мало волнует эта проблема как таковая. Просто тут было 2 типа высказываний о том как поступать если. Только вот никто не может дать вразумительного совета, как отличить эту самую если. Именно поэтому советы действительно не помогают и вы посылаете заниматься единоборствами, мол это поможет. Единоборства дают навык и опыт в спаринге, но не дают опыта в оценке и быстром реагировании на конфликтную ситуацию. Разве что вы станете воинственым и преднастроениым на бой, мол я воин, я боец, моя цель уничтожение противника. Либо же преднастроеным на уклонение, я бегун


Единоборства бывают разные. В "спортивных секциях" учат, если коротко, правильно "бить в бубен". А в секциях "боевых искусств" - искусству гармонии в себе и с окружающим миром. Это на много сложнее, и достичь "финиша" невозможно, поэтому это фактически на всю жизнь - развитие самого себя, нахождение гармонии в душе несмотря на окружающую обстановку. Хотя, правильнее, и с окружающим миром тоже. Зато реально эффективнее в нестандартных ситуациях, а не в обстановке пускай даже спарринга, где обычно понятно вот враг, и если что - бой прекратится. Хотя в спортивной секции махать кулаками научат быстрее. Но ведь это иногда как раз лишнее. Мне термин "боевые искуства" вообще нравится, так как в каждом из скажем так "направлений" свой процент боевого и свой процент искусства. В "среднем" ушу больше гимнастики, чем именно "боевых" приемов. А айкидо в основных приемах автоматом "требуется" партнера-противника. Но это я уже ушел от главной темы. :oops: Ведь в этой теме долго можно"ломать копья" :wink:

Правильно уже говорили, бить надо уметь. Замечу так же, что у уважающего себя мастера, ученик обязательно сдает экзамен на допуск к спаррингу. А не так как у большинства секций: пришел, разбились на пары и вперед мутузить друг друга. Так намного сложнее научиться "чувствовать" партнера, именно партнера, а не противника. Ведь как раз этот навык и помогает уловить нужный момент для удара или бегства. Так как не всегда стоит затевать драку, часто лучше просто убежать. А в спорте такого понятия в принципе нету, что как раз и плохо.

А вообще, спортивная секция по любому виду единоборства в любом случае лишней не будет. По крайней мере, если тренер старается хоть чему-то научить, то точно будет отработка до автоматизма реакции на “летящий в тебя кулак”. Не буду хвастаться, ходил в секцию “технического карате” главным образом для поддержания и развития слабых суставов (ну и и изучения хоть азов самообороны, хотя, повторюсь, это было все-таки второстепенно). Но даже через несколько лет, как бросил тренировки, когда мне “хлопнули по шлему”, рука именно на автомате полетела в ответ в челюсть. Сам был этому удивлен.
Так что занятия в секции лишними не будут точно. Хотя и надо четко понимать, что спорт – это развитие “боевых качеств”, а вот духовная подготовка намного сложнее и быстро научиться
Цитата:
оценке и быстром реагированию на конфликтную ситуацию
не просто. И уж точно не реально составить список вариантов: в случае А - удар в челюсть :x , в случае Б - удар ниже пояса :P , а в случае В - читать молитву напоследок. :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2009 20:58 

Сообщения: 98
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.07.2007
Отстой полный...
Зря только время потратил. Хотя, местами смешно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2009 21:22 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
а пока собаки считаются в 10-ть раз опаснее если судить по количеству постов.

_________________
Умный в гору не пойдет... шептал сапер крутя ручку динамомашины

Norco Kokanee White `06
Fort Agent


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2009 20:00 

Сообщения: 1
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:13.03.2009
:digger: предлагаю бить в бубен первого попавшегося и делать ноги)

_________________
"Сталкер" еще тот


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.09.2009 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 261
Город: ППоле
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:15.09.2009
:cool: народ, лучше бы напечатали статью, что делать с собаками всех мастей и пород и их хозяевами

_________________
truth is too obvious to say it in words

trek 9.7 '09 custom
orbea alma '10 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2009 06:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Статья о том, что делать, когда отступать уже поздно. А не как не нарваться..

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2010 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:20.09.2006
Забвно было почитать коменты.
Самые что нинаесть правые Станислав и Galen. Каждый по своему :)

_________________
Мои фотоработы http://angered.fishup.ru
ЖЖ http://angered-alex.livejournal.com/ (статейки там пишу, фотки пощу)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.07.2011 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 104
Город: р-н
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:29.01.2011
Электрошок Вам в помощь, а с гопниками как не розговаривай, если остановился (уделил ему внимание), то в 80% вы жертва.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2011 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2011
Я сотрудник милиции(спец.подр),в прошлом инстр.по рукоп.бою и я Вам этого не говорил.Договорились?Разговаривайте уверенно,ведь правы Вы,а не они и одновременно оценивайте ситуацию,а в частности кол-во граждан на улице и конечно время суток(зачастую уроды всякие ползают с20до1-2ночи,в осн.в сост.алк.или др.опьянения).Всегда держите при себе мал.городской нож-клипит(даже ширпотребный)и если ваша ''вечерняя встреча''переходит за рамки бесседы-чиркните лезвием по лбу любому нападающему(баллончики и др.волшебство на пьяных не действует,а вот разозлить может) и его желание пройдёт и крутите оттуда педали.Если ножа нет-бейте по глазам,откр.ладонью в нос,по ушам.Не бейте в пах(это больно)-промахнуться легко-разозлите.Важно!:старайтесь без свидетелей,иначе попадёте...нанесение телесных средней тяж.,а могут прилепить и тяж.Мы с бумагой спорить не можем(к сожалению).Я не садист,я реалист.Если не вы-то вас и минус велосипед.Видел-перевидел.И ещё раз-Я ВАМ ЭТОГО НЕ ГОВОРИЛ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2011 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Велосипедисты должны быть опасными. Хотя бы внешне. Как байкеры в США.
А то все эти трусики, цветные бафочки и узкие сёдла...
Видели бы вы настоящих тру-велосипедистов в глубинке. Никаких стрингов и лосин - только мужская, брутальная одежда. Некоторые с сигареткой на губе. А для безопасности возят с собой косу. Вжик - и ноги гопников стоят отдельно. А то шокеры, балончики - детский сад...

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2011 17:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
ВелоЛеон писал(а):
Всегда держите при себе мал.городской нож

Эх, бальзам на сердце - слышать такое от СМ :D .Если б ещё твои коллеги поменьше цеплялись к нам за эти невинные перочинные ножики :roll: :angel: .
А ещё б лучше, короткоствол для гражданских разрешили.Глядишь и гопники поумнели бы, и крутяки на Лехусах поскромнели бы.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2011 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
ВелоЛеон писал(а):
Я не садист,я реалист.

отличный совет хорошо обученного бойца. Носите нож - неважно, что вы его сами боитесь. Бейтесь, как я, смело и решительно - и будет вам счастье :D

Берс писал(а):
ВелоЛеон писал(а):
крутяки на Лехусах поскромнели бы.

дружище, в Лехусах уже сейчас по паре стволов в каждом. Вы хотите обогнать их в гонке вооружений и потом напугать? бугага :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2011 18:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2011
Для Si и вобще:нож в любом случае необходим велосипедисту.А относительно запрета на ношение-ППС Вас разве часто тормозят?Да и не надо забывать,что там такие же пацаны и с ними можно нормально общаться(не надо думать,что это я так ''со своей колокольни'')и среди них,кстати,тоже не мало велосипедистов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2011 19:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Si писал(а):
дружище, в Лехусах уже сейчас по паре стволов в каждом. Вы хотите обогнать их в гонке вооружений и потом напугать? бугага :sad:

По пять, мне уже рассказали.
Си, иногда как скажете :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.133s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'