| veliki.com.ua/dir_kids_bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.02.2009 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Galen писал(а):
Никаких разговоров с человеком, посягнувшим на твое имущество, твою честь


если уже посягнул да.. разговаривать это слабость(ее лучше не проявлять) тут тоже согласен. но если еще собирается, возможно стоит попробовать решить вопрос без нападения/защиты

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2009 01:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
Cтанислав
Читали, не вчитываясь...Извините, так воспитан.
Нижеизложенное, ни в коей мере не относится лично к Вам!
Я написал свое мнение. Как-бы для ВСЕХ мужчин.
----------ИТОГО------------------------------------------------------------
1.Принимаете решение и отвечаете за его последствия только Вы.
2.Вам, потом жить с Вашими страхами, ошибками, потерями.
3.Именно Ваши решения, и последующие действия могут безвозвратно изменить Вашу жизнь и жизни других людей.
4.Никто не в праве осудить Вашу тактику ведения конфликта, если
положительный итог есть.
5.Никакого оправдания Вам нет, если Ваша переговоры с противником,
отнимет драгоценное время и все-таки приведет к печальному результату.
6.Вы мужик, за Вами окончательное решение

Обратите внимание имеется в виду- против Вас обдолбившийся, исполненный вседозволенности и безнаказанности отстой общества, с обрезком арматуры а Вы с велосипедом за 20 км от цивилизации.

Я не призывал к беспределу, и мне не нравиться мысль о сознательном
причинении увечий, я также категорически против летальных исходов.
Закон нужно чтить и соблюдать.

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2009 09:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Galen писал(а):
Читали, не вчитываясь...Извините, так воспитан.
Нижеизложенное, ни в коей мере не относится лично к Вам!
Я написал свое мнение. Как-бы для ВСЕХ мужчин.


да нет же, просто Вы меня не поняли, я не спорил с Вами, я лишь согласился с ЛакиТ. и объяснил свою мысль почему.

а на счет Вашего "итого": я согласен

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2009 21:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Во-первых. В общем-то согласен с Станиславом. Предложенная статья подобна советам "Как не утонуть в речке, если Вы упали с моста". Пловцам, все и так будет понятно, они могут долго обсуждать: глубину реки, температуру, течение, наличие коряг на дне и т.д. и т.п.
А для того, кто не умеет плавать, такая статья может помочь, хотя это еще не факт. Тут все зависит от обстоятельств (как упал, в чем одет.... ). Ведь встреча с гопниками так же непредсказуема, как и мутная речка с быстрым течением. Даже умелый пловец может напороться на корягу или еще чего, не говоря об новичке. Так что к такому "учится по методичкам" не получится.

А вообще, не могу не согласится также и с Galen. Изначально, как мне кажется, к гопникам нужно относиться как к дерьму, при этом большой такой куче. Соответственно стараться обойти подальше и не "вступать" в контакт - ведь только замажешься больше. Такой настрой, по крайней мере, скрывает чувство страха и дает правильный настрой "если что". Так как в уличной драке "гуманизм" - это лишнее точно. Так что если "вступил", то "топтаться" глупо, как и соблюдать нормы приличия. Надо как можно быстрее выбираться и методы "отдирать с себя дерьмо" нужно выбирать самые быстрые и действенные.

И нужно не забывать: по закону гопники - просто хулиганы (при этом в множественном лице), а Вы, если будете сопротивляться и нанесете им травмы, - физ. лицо превысившее меры самозащиты и нанесшее тяжелые травмы. По закону получится, что отвечать за свои действия будете только вы, а гопников будет много, и кто из них виноват больше выяснять никто не будет. Стандартная ситуация: если ответчиков хотя бы двое, шансы выиграть дело минимальны.

Как пример: мне мои знакомые, которые не раз "встречались" с гопниками, советовали. Если идешь не сам и уверен в своих силах, а встречает компания с девчонкой и начинают тебя "лошить" перед ней, и миром дело точно не закончится - "вырубать" первой надо ЕЕ! :shock: Причина - пока будешь "общаться" с гопниками и станет ясно, что они не рассчитали свои силы, ментов или подмогу приведет как раз она. И поверят скорее не Вам, а ревущей пай-девочке - "Эти(этот) отморозки(ок) накинулись на моих тихих и хороших мальчиков". Концовка "совета" - успокаиваешь всех и быстро уходишь, пока не появилась милиция или кто еще.
Да, очень грубый пример. Но как раз и иллюстрирующий - "С гопниками - только по закону джунглей -> либо ты их - либо они тебя". А законы или нормы морали - только для общения с нормальными людьми.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2009 22:45 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Мне пару раз доводилось попадать в такие дела, до драки не доходило. ИМХО, главное - непрошибаемое спокойствие. Хотя это, конечно, сложно :)
Спортивная подготовка дело хорошее, но это как фишка ляжет - чтобы дать вам чем-то тяжелым сзади по башке, совсем не надо быть спортсменом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2009 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 363
Город: Киев-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:05.04.2007
Покатуха по теме http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?p=113474 читайте мой пост в середине как мы покатались ))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2009 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
Galen писал(а):
4.Никто не в праве осудить Вашу тактику ведения конфликта, если
положительный итог есть.


Положил ты гопника ножом, добил в "солнышко" или куда нить еще и ушел домой чай пить. А он окочурился в скверике. Я думаю украинский суд (невольно вспоминаетсть операция Ы и фразочка что советский суд самый гуманный в мире) не одобрит эти дуйствия. Осудить вправе и органы специализированные и те же друзья.

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2009 23:50 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Как человек работавший какое-то время в охране (в группе оперативного реагирования), скажу...
Драка - это в любом случае плохо, и лучше от неё уйти. Если с вами ещё какие то люди, лучше вообще избегать каких либо физ. контактов. Но если уж дело дошло до драки...
"Прелюдию" до драки описывать не буду, скажу лишь, что нужно перед первым (вашим естествено) ударом отвлечь внимание и заставить их смотреть не на Вас, а на что угодно кроме Вас. Как это сделать совета не дам (я например, когда гопу какому то втулил по яйцам смотрел ему прямо в глаза :oops: , он даже подумать не успел, что я могу бить не в рожу а ниже пояса)
ЛУчше просто знать, что нужно на какое то время "выключить" все инстинкты самосохранения - в итоге целее будете. Есть много тактик ведения уличного боя, но нам с вами от этого не легче. Наносите удары на поражение, тут главное не перестараться. Можно вооружиться каким нибудь "подручным средством, но тогда не вздумайте ударить по голове. Как только будет возможность, лучше бежать. Можете также, например, разбить витрину магазина и остаться рядом, гопы туда не сунутся т. к. там слишком скоро будет отряд охраны. В таком случае с Вас взыщут за витрину, что намного дешевле серьёзного лечения, но это нужно применять в случае крайней опасности, ибо финансово влетает в копеечку.
1) Уличная драка для нормального человека это ВСЕГДА стрес. Спортсмены не исключение. Спорт есть спорт, а драка на улице это форсмажор. Для Вас, но не для "них". Самых опасных здесь нет. Просто есть 2 категории гопников. 1-я боится драк, это как правило малолетки в возрасте до 18-20 лет. Вторая боится только ментов, драки для них дело если не повседневное, то частое. И преимущество практически всегда на их стороне по одной простой причине - для них это не стресс.
2) Есть категории "ненормального" населения - бойцы спецназа, тренеры по самообороне (я имею ввиду профи а не дилетантов), менты с многолетним стажем на выездах. Они не стресуют тоже в таких ситуациях, если относитесь к ним, то вы всё и так прекрасно знаете.

З. Ы. А всё таки лучший бой тот, который не состоялся.
З. З. Ы. Самый страшный противник - бегун (читай Lucky_toha :wink: ). Если он сильнее, то догонит, если слабее, то убежит. :D

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.02.2009 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
Lucky_toha писал(а):
операция Ы и фразочка что советский суд самый гуманный в мире

восстановим справедливость - это "Кавказская пленница" :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.02.2009 09:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Младён: как всегда очень ясно высказал мысль с новыми интересными фактами!!!
FireWind: с витриной очень здравая мысль..

Lucky_toha писал(а):
Положил ты гопника ножом, добил в "солнышко" или куда нить еще и ушел домой чай пить

Тоха, Гален же сказал в пределах регламента закона, а вот если угроза твоей жизни, возможно и этот вариант тоже был бы лучше, чем если сделают тебя инвалидом или покойником. Ведь суд тебе может и условно потом дать. Да и ... жизнь то своя дороже.

Если к тебе пристали два 15 летних обкуренных, то резать смысла нет. А если топла 5-6 чел. разьяренные и с желанием минимум оторвать тебе чтонибудь ненужное(не грабить, не помохать кулаками, а именно угроза жизни) - то и ножом и томиган, и рокет лаунчер :D - тут все способы хороши - спасти свою бесценную жизнь :).

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.02.2009 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
Разобрались, пора закрывать тему.
Если автор те против,есть предложение стереть все,
с точки зрения закона- у нас сговор группы лиц.... :-) :-) :-)

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.02.2009 12:31 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Только у нас нет обьекта сговора, поэтому никто и ни зза что нас судить не будет :wink:

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.03.2009 09:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.06.2006
"Был бы человек, а статья найдется".

_________________
Sequel of Decay


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.03.2009 10:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Galen писал(а):
Разобрались, пора закрывать тему.
Если автор не против, есть предложение стереть все


+1. А то уже дошло до черного юмора...

Младён писал(а):
"вырубать" первой надо ЕЕ! :shock:


:pisec:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.03.2009 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 343
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:12.03.2007
Теперь главное вовремя понять есть реальная угроза жизни или нет, потому как это переломный момент, после которого надо действовать так или иначе:) Была у меня конфликтная ситуация (не связана с гопами, но тоже довольно острая) в которой я скорее не испугался, а удивился и растерялся, как мне реагировать? Вступать в бой или нет, в результате был прилюдно унижен, хоть и остался жив и здоров. Но это мне просто повезло, а ведь могло быть и серьезно. Как быстро и правильно оценить ситуацию?

_________________
http://technoart.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.184s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'