ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед orbea |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.02.2009 10:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Steel писал(а):
если выбирать между "позорно" бежать и остаться калекой - выберу первое.

да нет же никакого позора. Во всяком случае, если идешь один. Есть расчет и есть желание избежать потерь, материальных и физических. Тот путь который дает результат - хорош. А "позор" в данном случае - это как раз ловушка, связанная с переходом в гопскую систему координат. Кому доказывать? животным? я вас умоляю. Можешь уйти, уехать, убежать - отлично. Убегай. Почему не впадлу убежать от собак? и здесь ровно та же ситуация.
хуже когда идешь не один.
вот тут надо заранее стать побольше и пострашнее. Если уже идете там и тогда, где и когда ходить вообще-то не надо бы...

но с другой стороны, чем более для тебя неприемлем вариант агрессивной линии самозащиты - тем больше надо включать мозги на упреждение в смысле исключения подобной ситуации в принципе.

грубо говоря, если в деревне дискотека - ты совершенно точно не получишь по морде от танцюристов, если на нее не пойдешь:) и тд.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.02.2009 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
Пару дней назад бежал с маршрутки (я практически все время передвигаюсь бегом. На мне практически всегда удобная для этого обувь и одежда). Бежал очень едленно. Тут ко мне пристраиваются по бокам 2 мордоворота. Метров 20 бегут молча. Я без паники чуть набираю скорость. Совсем по чуть чуть, но все время прибавляю. Один заговаривает. Начинается какой то глупый разговор смысла которому нет. Спрашивают спортсмен -- вру что мастер спорта. Думаю если перейдут к действиям буду спринтовать. Не перешли. Сдохли.

Как по мне лучший бой тот, что не состоялся.
(Иногда всеж случается что надо бить. Не так агресивно как Гален рассказывал, но и сопли не жевать. О гуманизме на долю секунды забыть)

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.02.2009 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Lucky_toha писал(а):
Тут ко мне пристраиваются по бокам 2 мордоворота. Метров 20 бегут молча. Я без паники чуть набираю скорость. Совсем по чуть чуть, но все время прибавляю. Один заговаривает. Начинается какой то глупый разговор смысла которому нет. Спрашивают спортсмен -- вру что мастер спорта.

ааа представил себе ситуацию :lol:
2 гопа бегут радом с тобой и ведут разговор типа "дай закурить" :lol: :lol: :lol:

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.02.2009 11:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
Вот вот. Невыгодная ситуация для них.
А у меня в рюке лежал дорогущий ноут.
Не остановлюсь, думаю, низачто.

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.02.2009 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Si писал(а):
да нет же никакого позора. ... "позор" в данном случае - это как раз ловушка, связанная с переходом в гопскую систему координат. Кому доказывать? животным?

Правы 100%, потому слово позорно - я заключил в кавычки. :-)

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.02.2009 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2566
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
кх..кх :) ..вот представил .. молодой интеллигентній юноша ..из приличной семьи ..воспитаній на добре и уважении ..студент престижного ВУЗа .. и "жесткие удары ..не бояться покалечить .. в глаза там" ..всяко ужасно :) НЕ ВЕРЮ что получиться :))) это ж не так легко. Помню свой первый раз ..когда действительно жестко бил кованым кирзовым сапогом в лицо человека ... ну не знаю с непривычки - это культурный шок :))) Спасибо армии :)))

Вообщем лично я за УХОД ОТ КОНФЛИКТА !! ..просто быть умнее и стараться заранее просчитать и "уныкнуты" .. ПОЧЕМУ !??!! обьясняю ... Ну не захочешь ты типа "дрейфить" .. полезеш на толпу .. ну покалечат тебя ..(..не дай бог конечно) .. кому будет легче !?!? тебе !?!? твоим родным !?!? ..лекарства дорогие ..калеки обуза .. ИЛИ .. у тебя получилось .. ты был жосткий и крошил как лев .. ии ПРЕВЫСИЛ НЕОБХОДИМУЮ ОБОРОНУ ... тебя взяли и посадили ... может быть даже условно .. ты потерял престижную работу ... ТЕБЕ И ТВОИМ БЛИЗКИМ СТАЛО ЛЕГЧЕ !??! :)Так что "минута позора" перевешивает .. НО .. все это касается ЛИЧНО ТЕБЯ !!! Если ты с близкими .. с дамами ..с детьми .. ТУТ УЖ ДО КОНЦА ... "базару нема" :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.02.2009 12:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Lucky_toha писал(а):
Пару дней назад бежал с маршрутки (я практически все время передвигаюсь бегом. На мне практически всегда удобная для этого обувь и одежда). Бежал очень едленно. Тут ко мне пристраиваются по бокам 2 мордоворота. Метров 20 бегут молча. Я без паники чуть набираю скорость. Совсем по чуть чуть, но все время прибавляю. Один заговаривает. Начинается какой то глупый разговор смысла которому нет. Спрашивают спортсмен -- вру что мастер спорта. Думаю если перейдут к действиям буду спринтовать. Не перешли. Сдохли.

Как по мне лучший бой тот, что не состоялся.
(Иногда всеж случается что надо бить. Не так агресивно как Гален рассказывал, но и сопли не жевать. О гуманизме на долю секунды забыть)


Иду с товарищем домой, смотрю Лаки Тоха бежит. Говорю, побежали хоть поздороваемся, личность-то незаурядная. Подбегаем к нему : Ты че спортсмен, все время бегом? Он говорит: мастер спорта и убежал.
Наверное у него в рюкзаке был ноутбук. Хорошо хоть драться не начал! :D

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.02.2009 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
5 балов СВД. Чуть разбвил тему юмором.
А то пишут тут страшное. В глаза пальцем, по йайцам коленом, ногой по солнышку ну и т.д.

Больше юмора товарищи, больше гуманизма.
Можно убежать -- не думай, беги.
200% надо драться -- дерись (попытаться разрулить ситуацию с наименьшими потерями для обоих сторон).

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.02.2009 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Город: Новые Дома
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.02.2009
:lol:
:lol:

_________________
Одна из радостей путешествия -
это возможность посетить новые города
и познакомиться с новыми людьми.
ЧИНГИСХАН
"ангелы летают, потому что легко к себе относятся"
80971924087


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.02.2009 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Lucky_toha писал(а):
200% надо драться -- дерись (попытаться разрулить ситуацию с наименьшими потерями для обоих сторон).

ага, то-то гопы об этом же заботятся... чтоб вам, значица, как можно меньше потерь поиметь.
вот как только вы начинаете их жалеть и беречь - тут-то вам и вламывают по полной. См. пост Галена.
или драться, или бежать.
но уж если драться - то до окончательного решения вопроса, т.е. - до состояния, в котором вы можете уверенно покинуть поле боя и за вами либо никто не гонится, либо никто не догонит, либо некому догонять, бо своими проблемами заняты сильно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.02.2009 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
ну ясно что враг должен отдыхать еще какое то время а не бежть за подкреплением или за вами.
Но убивать его, выбивать глаза, пяткой в висок и т.п всеж наверно лишне. Пару раз зарядил (самому аккуратно чтоб руки ноги целы остались) и убегай. Как по мне добивать ненадо.

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.02.2009 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
если у вас пояс... нет, пояса недостаточно. Если у вас дан - все верно. Добивать не надо.
если же ни дана, ни даже пояса у вас нет и вы аккуратничаете в такой ситуации - есть большой риск, что добьют именно вас...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.02.2009 19:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
Мужчина на то и есть мужчина, что бы самому решать бить или не бить. Зайдите в судмедэкспертизу, пообщайтесь с родственниками ограбленных, порезаных. изнасилованых ни в чем не повинных. Статистика такая- мало не покажется. Никаких разговоров с человеком, посягнувшим на твое имущество, твою честь.Закон предусматривает защиту в пределах допустимой обороны.

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.02.2009 18:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 126
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.01.2009
случай вчера вечером 24.02.09 ХТЗ спорт площадка школы №70.
проходя мимо оной площадки с другом, поспорили на пиво кто больше выжмет на брусьях, решили по случаю там же и проверить, по скольку на кону стояло пиво оба старались изовсех сил.
Тут вдруг откуда невозьмись появляюца два "ЧИСТО КАНКРЭТНЫХ И ПРАВЕЛЬНЫХ ПАЦАНА" подходят к нам нам и начинают между собой довольно громко решать кто из них пойдёт "лохов" разводить. Тутодин не выдерживает подходит и спрашивает
гоп- "А поскока делаете подходов за раз"
мы- "по 6"
гоп- " араз в подходе"
мы-"10"
после чего разворачивается подходит ко второму и говорит "самты лох ВАСЯ а это спорцмены" и уходят в сторону ЧАЙКИ :shock: :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.02.2009 19:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Lucky_toha писал(а):
Как по мне лучший бой тот, что не состоялся.
(Иногда всеж случается что надо бить. Не так агресивно как Гален рассказывал, но и сопли не жевать. О гуманизме на долю секунды забыть)


самые золотые слова в теме

Galen писал(а):
айдите в судмедэкспертизу, пообщайтесь с родственниками ограбленных, порезаных. изнасилованых ни в чем не повинных. Статистика такая- мало не покажется


мышь загнанная в угол... но это мышь загнанная в угол ;), пока же есть шанс избежать битвы ее надо избежать! даже если у тебя есть дан по маханию деревянным мечем или ты мастер спорта по борьбе без правил на диване...

лаки тоха мега прав, кроме одного случая: мышь загнанная в угол....(ну короче тут хоть в глаз хоть в печень, согласен с Галеном на 100%, кстати не пробовали получать в печень?! ой.. не пробуйте, не рекоменндую, выдерите ее у врага и съеште - победителей не судят).


А раз уж начал философствовать, расскажу про главную нашу иллюзию - секции самообороны:

1. почти все секции, это ОФП + Вы приятно проводите время в иллюзии
2. те секции которые не из пункта №1 им надо во первых посветить жизнь, а не 3 мес и вы защитите себя везде! а во вторых.. во вторых это НИХРЕНА Вам в драке не гарантирует(ведь бокс не драка, это спорт(с)).
3. Решили идти на самозащиту?! идите в борьбу(если комплекция позволяет), не позволяет?! идите в БЕГ с Лаки тохой будете самым живучим! круче борцов!

но Я настырный чел, начитавшись форума, я пошел в секцию, ну скажем карате, ну или борьбы, не! вышивания крестиком вот!!!!

иду я значит по улице, а что?! я не нович и не ламер какойнить.. я занимаюсь уже пол года! и мастер тренер сказал что петля.. ой удар ногой по груше у меня классссс! и тут... трое полупьяных, они дураки не видят что мои бицепссы на 0.3 см круче... раньше я бы убежал... а теперь хера ;). что дальше?!!!! а дальше вот что:
1. шансы.. ну на глаз 5%: они усрутся и решат не лезть.. раз я такой борзый шото наверное знаю (просто повезло и это гопота низкого класса)
2. шансы.. ну на глаз 30%: я дал одному неожиданно в рыло удивился что ему гаплык, второй и третий испугались
при этом шансы ну 30% мне повезло, я просто УДАЧНО И СЛУЧАЙНО расчитал дистанцию и урона себе не нанес (удар мне никто умно не ставил и я не покалечил руку, ногу, лоб, попу). А если покалечил?! Кстати, если они не очень пьяны шансы что я точно попаду малы... Бывает последствия удара хуже для бьющего! А если я попал, но не прибил, и он почувствовал что я слаб - это еще и ярость! Ладно.. я ж везучий(особенно на форуме на словах :)), а что если они будут мстить - за углом еще 10?! А что, если милиция, а он ударился головой с пьяну, может и оправдают, а может вымотают нервы, хотя ЖИЗНЬ то моя дороже. А стояла ли угроза моей жизни на самом деле?! или же только гордости?!!
3. шансы 65%: мне дадут в рожу и будут метелеть(а я и не попробовал убежать)... ой чем это может закончиться, а если я еще и успел ударить ;)

самое главное это что гопота тоже разная! большинство как беспризорные мелкие дворняжки - трусливы и действуют стаей(только когда есть превосходство), но уверены ли вы что сможете выбить из под них эту уверенность?!. Как правило все психологи (на своем уровне, их учит улица и такие же коллеги!) и подделку уверенности тоже видят! А ведь трудно уверенно смотреть, не имея ничего за плечами(этот тут легко представить). Но есть и более серьезная гопота, которая относительно часто дерется и страха во многом лишены, на их стороне опыт улиц, который порой ценней того же бокса(все равно что дадим совет как обогнать на веле человека который ездит часто, а совет даем тому, кто его пару раз видел, да и уверенного взгляда даже не будет!). Лучше сразу бежать, пока не порезали, не дали кастетом и т.п. Ну ударю я первому в глаз, не факт что остальных(среди таких) это образумит. Вот если перережу горло причем не принужденно, то может и да(я не смогу :)).

Все мои умничанья не работают, если Вы не один, а с кем-то и отвечаете за кого-то еще. Тут все верно, держаться сколько есть сил, но если понеслось деритесь насмерть не жалея. В любом другом случае, даже, если противники слабее вас!!! уйдите/убегите/уезжайте - морально сложно, зато ни милиции, ни проблем что вы не победите(такое бывает, и когда вы сильнее ;)).

и напоследок из личного опыта:
1. один мой товарищ, ему разбили лоток яиц, их было трое, он прибежал во двор, взял брата, отца и вернулись! завязалась драка, а за ларьком стояло еще 10 человек от этих 3 ;) - результат: мсти ужо никто не желал сотрясение мозга(он легко отделался).
2. знавал одного неплохого боксера, он посчитал что слишком крут(самая главная ошибка) - и на барабане получил от мелких гопников, которые по силам ему и в подметки не годятся! у них просто была неожиданность и кастет ;)
3. а один гражданин отправил второго в нокаут, тот очнулся, недельку помаялся и порядок, а этот по сей день костяжки лечит

p.s. Как по мне лучший бой тот, что не состоялся. + даже если шансы на "победу" велики!

p.s.s. все таки хотите самооборону учить?! тогда учите держать дистанцию, наносить точные удары, двигаться, выносливости, тактике боя, умению видеть ситуацию вокруг себя, использовать все вокруг для защиты/атаки и т.п. не забудьте выносливость. Думаете это просто?!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.189s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'